-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баронесса_Марианна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection Прожектор_Амели Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей: 1415
Комментариев: 1145
Написано: 3167





Без заголовка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий гороскоп: скорпион


 
 
Интересный пост: Кото-кафе в Осаке
 

Без заголовка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий гороскоп: рак


 
 
Интересный пост: Кошки такие кошки
 

фырчит и играется

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий гороскоп: весы


 
 
Интересный пост: Кошки - The Best
 

нравится.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения superhuman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9457-

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы
 обречены прожить жизнь, полную смысла.

(с)Герберт Келлехер


:(

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zheltovskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8249

Когда-то Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ из 6 слов, и от него будет хотеться плакать.

Читайте: «For sale: baby shoes, never used»

©


:DDD

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастер_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

How would Russian chastushki sound in English

How would Russian chastushki sound in English:


Рыбка плавает в томате, 
Ей в томате хорошо, 
Только я, едрена матерь, 
Места в жизни не нашел.

Fish in thick tomato sauce 
Swims in happy comatose, 
Only me, pathetic wimp, 
Have no fucking place to swim.
  

По реке плывет топор из села Чугуева, 
Ну и пусть себе плывет железяка х*ева...

Down the river drifts an axe from the town of Byron , 
Let it float by itself- fucking piece of iron!!!  

Я лежала с Коленькой совершенно голенькой, 
Потому что для красы я сняла с себя трусы.

I was sleeping with my honey absolutely naked; 
I have taken off my panties just to make a statement.  

С неба звездочка упала 
Прямо милому в штаны, 
Пусть горит там, что попало, 
Лишь бы не было войны. 

Starlet's fallen from the heavens right into my boyfriend's briefs, 
I don't mind his roasted penis if it helps us live in peace


!!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хаэль_МакРори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 февраля. песня.

Настроение сейчас - «пахнет снегом прозрачная боль» (Мельница)

февраль только-только вошёл в дверь, а ему в нос песню Флёр — «Уходи, февраль, уводи ветра». февраль карманы проверять — а ветра разлетелись через дырку, только один ветер завалился за подкладку, лежит там и поясницу студит, как снежный змей. остальные — кто на крыше воет в трубу, кто скачет по веткам, кто хватает людей за нос, и нос отмерзает. как же, уведёшь их... февраль тихонько заходит, отряхнув валенки... достаёт длинный свиток, чернила, пёрышко — пишет: «северный в пекарне, юго-западный качает клёны... восточный спит в ящике яблок»... пишет и плачет, потому что февраль.

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения where-is-my-mind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

yeah.

 У каждого из нас есть свой Волан-де-Морт, тот чьё имя нельзя называть


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tainted_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олимпиада - для всех награда

Видели набор талисманов для Олимпиады? Относительно доверяя, то внушают его только создания: Матрешка, Огненный мальчик, Снежная девочка и Дельфин на лыжах. Ну ладно, дай бог с дельфином и матрешками, тут все понятно, но что такое "Огненный мальчик" и "Снежная девочка"? Правда сам сайт, дает объяснение их просихождения: "Снежная девочка прилетела на Землю на ледяной комете", а "Огненный мальчик прилетел на Землю с планеты, на которой всегда жарко". В нашей стране существует некая форма фашизма, раз они серьезно полагают, что это забавно.
 (698x144, 169Kb)

.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Варг_Лайано [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день, другой, и завянут,
У меня не живут цветы.

Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А на утро — комочек из пуха…
Даже птицы здесь не живут.

Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы,
Сторожат вековые истомы,
Словно зубы в восемь рядов.

Мне продавший их букинист,
Помню, был и горбатым, и нищим…
…Торговал за проклятым кладбищем
Мне продавший их букинист.

(с) Гумилёв

!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения californication- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8040

Если кто-то приводит вас домой, и оказывается, что у него нет книг - то, ради Бога, не спите с ним.

   © Джон Уотерс


хорошо.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слышишь

бледный январь неминуемо превращается в темно-синий,
лента дороги с каждым вечером движется все быстрей.
сколько железных сапог по пути до тебя износить мне?
кончики пальцев от холода - как наконечники стрел.
сколько худая зима еще ластиться будет голодной коброй?
сердце колотится в горле, резкие тени в глазах рябят.
...только лишь прикоснись, чтобы лопнул железный обруч,
чтоб родились наконец стихи, зачатые от тебя.
я расскажу тебе, если, конечно, захочешь слушать,
про туман изо льда и про плывущих по небу рыб,
и про того, кто лечит души, и люди становятся лучше,
и про песню, прохладным светом летящую сквозь миры.
только услышь меня. а иначе...
музыка затихает,
и выцветают краски, как будто бы в пропасти ниже сна.
с пальцев стекают брызги, бывшие раньше стихами
исчезают все звуки
и тишина

понятно о ком.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения он_искал_тебя_мама_мия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№2141

Он, говорят, некрасивый: грубые, неотшлифованные черты.
В неожиданном приступе дурноты,
С характерным ему припадочным благородством,
Он будет писать ей, извиняясь, как только можется:
«Моя маленькая любовница,
Между нами что-то дрянное строится:
Вавилонская башня, ни дать, ни взять,
Если она накренится,
Или, не дай нам Боже, с фундамента тронется,
Что нам с тобой останется?
Выживать?»

Она ответит ему:
«Ты причина моей бессонницы.
Приезжай, я чертовски устала
Ждать».

Он, говорят, два года уже истекает железом плавленым,
Замирает при звуке её имени.
«Моя гостья, никем не званая, моя мука невыносимая,
Нам ли с тобой, скажи мне, тягаться силами?
Ну, пусть наша жизнь происходит, как ей положено,
Согласись со мной хоть единожды, ведь не сложно же.
Пусть всё будет, как было ранее, пусть течёт по сценарию,
Написанному заранее, от руки.
Ну, зачем нам с тобой умирать израненными,
Заходиться предсмертным кашлем,
Выть от тоски?»

Она улыбнётся:
«Ты мне мерещишься, снишься, кажешься.
Осень скрипит под ногами, шаги легки.
Приезжай. Приезжай, пожалуйста,
В эти улицы, белые от муки».

«Счастье моё, ты ведь почти не плаваешь.
Стоит ли нам заплывать
За буйки?»

Она не ответит на этот вопрос.

«Моя девочка, ты-то, конечно, любишь меня до слёз.
Но сердечный туберкулёз—
Диагноз смертельный, как оказалось:
Что ни минута, то ты проживаешь её всерьёз,
Что ни слово, сказанное впроброс,
То ты ищешь в нём потаённый смысл,
Что ни спичка, то ты поджигаешь мост.
Не подумай, моя родная, что это злость.
Это страх во мне пляшет в свой полный рост,
И любовь выжигает брюшную полость.
Давай остановим горящий поезд.
Пока не поздно,
Остановись.
Брось».

Она ответит ему:
«Вот так из-под ног выбивают почву.
Вот так из спины вдруг выдёргивают ось.
В мельчайшую пыль
Дробят каждую
Кость.

Была нежность и жалость.
Ничего не осталось больше.
Только тонкий мотив
Да едва уловимый ритм.

Не приезжай, мой хороший.
У меня уже ничего
Не болит». (с) Ксения Желудова

ноты души
 


Восхищаюсь.

Пятница, 07 Января 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полный текст - интервью Михаила Ходорковского Борису Акунину

 (280x210, 14Kb)
Как и обещал ранее, публикую полный текст интервью Ходорковского Борису Акунину (Георгию Чхартишвили)

Когда редакция предложила мне взять интервью у любого человека, который был бы мне интересен, я сразу сказал: «Интересней всего мне было бы поговорить с Михаилом Ходорковским». Мне не дает покоя судьба бывшего «самого богатого человека России». И вовсе не потому, что он «самый богатый». Всякий раз, когда кто-то пробует заступиться за Ходорковского и его товарищей, обязательно раздается упрек: мол, у нас в стране много людей, которых держат за решеткой несправедливо. О них не пишут в газетах, их не опекает команда высококлассных адвокатов. Что ж вы, господа, так разнервничались именно из-за этого олигарха? Объясняю, почему я так разнервничался. Именно на деле ЮКОСа мы потеряли независимость суда – институт, без которого не может существовать демократическое общество. Значит, к этой точке и нужно вернуться. Если восстановить справедливость и законность в деле Ходорковского, это поможет и всем остальным жертвам нашей охромевшей Фемиды. По понятным причинам диалог проходил в эпистолярной форме. Он приводится без каких-либо сокращений. Г. Чхартишвили.


Читать интервью полностью >>>>>

%)

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

twi-style

Жальче всего людей, одержимых неотступным желанием всех чему-нибудь научить. Это самый прискорбный пример моральных инвалидов: как правило, кроме того, чтобы вещать и делать снисходительное менторское лицо, они вообще ничего не умеют.

Posted via LiveJournal app for iPad.

http://vero4ka.livejournal.com/751648.html


беда какая!

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение

Одиссей сквозь ворота подходит к дому, поднимается на крыльцо, обнимает женщину полузнакомую, разглядывает лицо. Её щёки в морщинах, глаза белёсы, из-под покрывала седеют косы.
На него смотрит в ужасе Пенелопа и почти что не узнаёт; с губ срываясь, беззвучный шёпот с головой выдаёт её: пальцев дрожь, беззубость и плешь к тому же - разве могут быть у царя и мужа?

И стоят старики, глядя друг на друга. Где мой юный супруг? Где моя супруга?
Одиссей, сдавшись первым, отводит взгляд, улыбается виновато, чтоб не видеть, как слёзы её блестят:

- Здравствуй, жёнушка, как сама-то? Собери мне в дорогу чего-нибудь: завтра снова в путь.

ребята, кто со мной нг отмечает ;)

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 новогодних рецептов глинтвейна


 

Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время года. Он особенно подходит для долгих зимних или осенних вечеров, горячие напитки более всего популярны в Великобритании и скандинавских странах. Этот гоpячий напиток обычно готовят из кpасного вина с добавлением сахаpа и пpяностей, коpицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют pом, коньяк, ликеpы, лимоны, но в таком количестве, что вкyс напитка эти добавки не изменяют, но пpидают емy более пpиятный аpомат.
Читать далее...

Один из главных в жизни.

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения oswin-oswald [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sweet November | Сладкий ноябрь


 

Sweet November

чорд

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Даша-милаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8630-

На самом деле ты его любишь, да?
Простой психологический вопрос.
Здесь не упоминается ни одного имени, но кто-то вдруг приходит в твою голову
(c)

Интересное.

Среда, 20 Октября 2010 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

милый эн

Запоздалое милый. милый мой, милый эн.
вкуса теплого молока, запах липового венка.
тяжелей всех грехов, страшней самых тяжких карм,
неразрывней цепей.

запоздалое милый. пищу так, что смеются боги.
мне руки отрезал октябрь и переехал ноги.
и заклеил мне губы гадкой листвой осенней.
ах, зачем я живу на севере - я ненавижу север,
где ветра и ознобы.

пусто, пусто. из башни не видно конца и края.
безо рта-рук-ног инвалид, завернувшись в плед,
дергает веревку, считает вороньи стаи.
и зачем мне эта веревка, на сколько лет?
и зачем мне эта бессильная немогота?
начерта мне эта ктябырьская немота?
начерта, начерта не закончится эта черта?
просто вот - на-чер-та?

просто вот я опять зажигаю горелкин газ,
грею руки, которых нет, грею тельце из теста.
запоздалое милый капается из глаз -
это все, что осталось, чтобы быть хоть немного честным,
хоть немного собой.

месяц, год, пара лет, тучи, солнца над головой,
леты, зимы застыли в пятибуквенный вечный плен:
запоздалое милый.
милый мой, милый эн.


!!!!!!!

Вторник, 05 Октября 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sasha_Braun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

минутка комплекса неполноценности.

 вокруг меня есть люди. и почти все эти люди катрастрофически умные, безбожно красивые, нечеловечески талантливые, потрясающе  успешные.

 а есть я.

 и мне бы хоть на один процент приблизиться к ним.


>

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения фея_с_комплексом_бога [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7552-

фургончик трясёт на неровной дороге, дороге из жёлтых камней
у девочки Элли поехала крыша. и Элли поехала с ней
на поиски стран, где нет боли и страха - лишь только алмазная пыль
где все тебе рады, где счастье - награда, и сказка важнее, чем быль

семнадцать. твой голос свободен, как ветер. но разве захочется петь
что папа стал мёртвым задолго до смерти, а мать - продолжает толстеть
что слабое солнце никак не согреет копну твоих рыжих волос
что небо, старея, дождями ржавеет. а сердце ржавеет от слёз

проглочено семя работника с фермы. живёшь по советам подруг
но милая Элли, чужие постели не помнят о нежности рук.
как клетки не помнят о пении птичьем, а стены - расколотых лбов...
будь проклят великий-ужасный волшебник, придумавший эту любовь!

ты думала петлю, ты думала бритву, ты думала пулю в висок
но Бог прописал тебе пост и молитву, а чёрт - предложил колесо
а в жёлтой стране все свалились с желтухой, а в синей всегда кто-то пьян
и может быть мир - просто стрёмная шутка двенадцати злых обезьян?..

ну что тебе, девочка. что тебе ветер? держи свою крышу, держись
вот грядки с картошкой, вот пёсик Тотошка. будь умницей. выбери жизнь.
твой голос утихнет, а волосы эти пора обесцветить - под нас
прошу тебя, Элли, забудь эти сказки.
будь взрослой. вернись в Канзас.
© hero_in

Хха :)) меня любят. :)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения shaetan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Повелительный взмах указующего перста -
И без мыслей и чувств потечешь по судьбе рекой,
Пресной, чистой, пустой словно белая полоса.
Успокойся нажми на mute досчитай до ста.
Это страшно, когда не судьба обрести покой,
Но страшнее, когда больше не о чем написать.

Вот сижу, пишу, болею, пью теплое молоко. Ищу инфу по докладу. Отправил бред по асе... И туууут...

Blacky (00:51:14 27/09/2010)
Что же ты так скучешь по страности этих чувств
Ты не думай, что было в последний раз
Ты напишешь - и с плеч спадет небывалый груз
Я боюсь за тебя, я так за тебя боюсь,
И поэтому спи, лучше поспи сейчас,
Пока я не проснусь.

Blacky (00:55:42 27/09/2010)
Закрывай глаза, тебе свидится теплый дом.
В нем в огромной кружке ютится горячий чай
Ты живешь с трудом - и я тоже живу с трудом
Это просто осень - разноцветно-смешной дурдом
Я люблю тебя тоже, маленький, не скучай.

Наташа, я тебя люблю...

Без заголовка

Среда, 01 Сентября 2010 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Варг_Лайано [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Run, rabbit, run!

6fif49ft2940 (652x564, 193 Kb)


! А вот и первая мысль, которую другие люди воплотили в слова.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения A_Silver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А поспорить?

Cвобода - это не "когда ты ничей, ни в чем, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда.. (с)"
Свобода - это когда ты чей-то, почти во всём, везде и всегда. Но - по собственному желанию.
Если желания нет, она становится тюрьмой. Если ты ничей - одиночеством.

XD круто!

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mmh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*1016

у героина не бывает сортов, придурки.©

добавлено в цитируй_с_нами



Поиск сообщений в Баронесса_Марианна
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь