-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баронесса_Марианна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection Прожектор_Амели Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей: 1415
Комментариев: 1145
Написано: 3167





And me,I think I finally understand what Neller was trying to say, The miracle happens if it doesn't matter.Comes without effort.

 


Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Cocaine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[heading]




ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно,
я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон
не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк
и совсем не умею в покер.
я б давно перешла на бег
в другой город. чужие страны сладко шепчут: "сюда, сюда",
я бежала бы из-под крана, если б мною была вода.
я бежала бы на твой запах - от тебя и опять к тебе,
тихо смылась бы после завтрака и вернулась как раз в обед.
я тянусь к твоим капиллярам, окунаюсь в твои зрачки.
знаешь, кажется, нас на пару очень срочно пора лечить -
мы зависимы друг от друга, как батончики от нуги,
сплетены с тобой туго-туго.
я, стоптав свои сапоги,
искалечив вконец запястья, всё равно поверну назад -
я не видела больше счастья после взгляда в твои глаза.

И мне не стыдно закричать о том, что это любовь... (с)

Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:09 + в цитатник
Закричал.

Ты знаешь, любимый, я всегда очень любила твои глаза. Они мерещились мне бирюзовыми. И лучистыми такими, солнечными, что ли.

И снова, и снова, просто: я люблю тебяяяя. люблю. И я стану твоей женой и буду варить тебе рис.

Учиться.

Суббота, 02 Мая 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дионисий_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завязываем галстук



.


 (411x601, 61Kb)

Слушая Аматори\Трактор Боулинг?...

Суббота, 02 Мая 2009 г. 11:44 + в цитатник
Знаешь, Господи, иногда я очень сомневаюсь, что ты хочешь слышать то, что люди кричат тебе. И даже не потому, что у меня ничего нет\ничего не может быть, а потому что то единственное, ради чего я готова стоять на коленях и чертовски рвать глотку до хрипа - его - нет. А я не умею так альтруистически спокойно. Мне надо целиком и полносью. И желательно, сразу. Так, чтобы кровь из вен в легкие и захлебнуться. Так, чтобы засыпать и просыпаьтся в унисон с его нелюбовью. Так, чтобы эта самая нелюбовь прекратила быть мне воздухом, дающим (а ведь и правда, дающим) жизненные силы. Мне не страшно, что километры превращаются в тысячи километров от меня до него, мне страшно, что когда-нибудь вся эта реальность превратится в невозможность, с ее обыденным: да пошла ты к черту, девочка. Там тебе самое место.

Я царапаю дерево потому, что оно-напоминает-мне-что-надо-жить.

Без заголовка

Пятница, 01 Мая 2009 г. 23:42 + в цитатник
И даже если сегодня уже весна – все вёсны давно запечатаны или стерты – меня все так же знобит, я бросаюсь к черту, от черта – туда, в грани обморока и сна. Где кто-то живой, кто-то сонный, а кто-то мертвый. Началом – речные порты\аэропорты . И даже если сегодня уже весна… Мне холодно так же, как было когда-то где-то, на том конце тьмы или этом начале света, где двери открыты, замки проржавели сильно, где бросишь вопрос, и уже не найдешь ответа, а небо дождями плачет почти стабильно – и когда мне больно\забито\угрюмо\пыльно, я знаю, тебя в моем сердце почти что нету – так, самую малость. Живешь, убиваешь ядом, толкаешь в спину, глазами кричишь: не надо. А сердцу не ясно, оно из груди как в небо, слагает тебе частушки и серенады, ему бы водицы да корки ржаного хлеба, А мне бы только, да разве что… Мне бы… Мне бы…
И если бы только *слово* - в мое окно, где нет ни решеток, ни стекол, ни прочей дряни. А так, кто помянет меня – пусть уже помянет. Теплее не станет. И летом теплей не станет – пока нет руки твоей рядом – то все одно. Действительно душит, грызет, и саднит, и ранит – а кровь теперь вовсе не кровь, только так, вино.
Мне больше нет сил верить в чудо и ждать рассвет. Тебя со мной нет, черт возьми. Тебя просто нет…

Постапокалиптика.

Пятница, 01 Мая 2009 г. 15:32 + в цитатник
И если я больше не хожу в черном, если больше я не сижу в аське со статусом "депрессия", если теперь в моих наушниках играет пляж и green day, если я подумываю о бескаблучной обуви, разве все это вместе взятое значит хоть что-то? Значит, что прошлое станет мне когда-нибудь чуждым?..

У нее было правило не доверять тем, кто собой заслоняет свет. И еще одно правило - не_переставать_ждать. Когда много обжигаешься - причем так, что кожа на запястьях уже насквозь прожжена в угли - кончается всякое доверие к тем, кто собой заслоняет\открывает свет, да.

И теперь только по максимуму, и никаких отговорок - что сказано,то сказано, и будьте добры, Наталья, сделать все для своего тупого, ебаного счастья.

Мысли про себя. Вслух - еще слишком больно.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:49 + в цитатник
А я никогда раньше не думала, что будет еще такое: смотришь за окно, а там дом не кирпичный, а алый. И думаешь, что дело совсем не в закатнывающемся солнце. Не в отсветах багровых окон. И даже не в моих цветоых галлюцинациях. Наверное, мне просто мерещится то, что чудеса есть. Они случаются, правда. То, что мне позволено занимать [этим человеком] свою больную голову - уже, несомненно, чудо из чудес. А даже если и не позволено, если он и хочет убить во мне малейшую надежду (кажется, что надежда пахнет весной, солеными грибами и непрочитанными книгами), то у него это не получится, потому что моя надежда - тварь живучая, агрессивная. Кусается. Царапается. И дышит, дышит, дышит...

Как я устала от всех этих ваших "Ууу *сопли*". На первое место встает ранее совсем не нужное душевное равновесие, спокойствие и умиротворение. Пусть все просто будет хорошо. Так, чтобы пришла весна. Уже пришла, наконец... %)

Люблю его :)

Блять. Part 2

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 20:29 + в цитатник

 (562x699, 76Kb)

Блять.

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 19:44 + в цитатник

 (540x699, 76Kb)

Жесть.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 22:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/frist...t96933618/ Он такой сумасшедший, как будто тобой придуман, он идёт по земле, и крадётся за ним весна. Ты смеёшься во сне, но дрожишь от любого шума – раз коснулась души губами, так пей до дна. Раз поймала его, раз сумела умчаться следом, раз хотела быть с ним, с этим мальчиком-бредом – будь.
Одного ты убила, другой оказался предан, третий просто забыт, вот такой был нелёгкий путь. Как ты шла по нему, никому в основном нет дела, это только твои незажившие боль и страх.
Почему ты с таким упоеньем к нему летела и теперь, улыбаясь, сгораешь в его руках? Ну зачем ты сожгла все мосты, замела дороги, ведь тебе было так надёжно и так тепло?
Но вы снова вдвоём, вы безумцы, вы дети, боги, вы из касты живых и смеющихся всем назло. Да, он весел, лохмат, и вообще, у него есть крылья и шальная улыбка, глаза, что меняют цвет. Тонкий шрамик на сердце засыпан золой и пылью. Вы бежите сквозь двери с табличкой «Прохода нет».
Поцелуй же его. Никого, никого не слушай. Ты гадаешь – когда же ему с тобой надоест?
Он увидел тебя в магазине смешных игрушек, он отдал за тебя все созвездия этих мест, и огромное солнце, и сонное это небо, и ненавистный город, который нельзя забыть.
У тебя будет много ветра и мало хлеба. Но однажды тебе станет больно идти и плыть, и приснится, что он отвернулся, отдёрнул руку, что опять наступает уютный домашний ад.
Но не бойся – здесь слишком мало весёлых кукол, чтоб так быстро со скуки тебя возвращать назад.

Фштырка(((

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мазо_танец



мне надо вобщем совсем немного: твоих прижатых к моим коленей, упрямых взглядов в полоборота, упрямых губ, и гонять по вене адреналин как наркотик чистый. когда ты смотришь вот так бесстыдно, когда оказываешься так близко, что враз с губами дыханье стынет... мне надо вобщем совсем случайных твоих сближений с моим рассудком, вот так пугаться твоих внезапных мне не_ответов, вторые сутки так наркоманить на телефоне, стирать и снова писать - привет, а... стоять в футболочке на балконе, курить бессчетную сигарету и ухмыляться твоим молчаньям, твоим садистским ко мне придиркам, твоим приездам_как_наказанью, твоим отъездам - как под копирку. мне надо вобщем совсем немного:
твой кофе утром - и соль, и горько, и сигарету губами трогать, на желтом блюдце лимона долька... ты мой наркотик, мой анестетик, мой чертов пан_и_пропал_на_веки. а я - сенсорик и кинестетик - ищу лекарств от любви в аптеке:
чуть чуть того, и чуть чуть другого, но просветление невозможно пока ты мне не подаришь снова

тебя - внутривенно,
тебя - подкожно.
еще - тебя....

http://takaya-shtuka.livejournal.com/184236.html


Тема.

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Untitled-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кгб,фбр,лсд



попробовать
все_религии
все_наркотики
всех_мужчин
разочароваться_во_всем
в_любом_порядке

+1

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кофе_с_сигаретой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осколки



знаешь, я бы хотела иметь с тобой отношения... хоть какие-то.
и если бы хрустальный сосуд наших с тобой отношений пошатнулся, упал и разбился, я бы слизывала с пола его содержимое, зная, что осколки режут мне язык в кровь...

...

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения к_черту [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я испортила тебе праздник.
С днем рожденья малыш.Прости меня за меня.

>.>

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения авецря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*



Когда я сказала ему, что не влюбляюсь, у него появилась цель.


=D

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения авецря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#visualization



Я всё равно была круче тебя.
Я умела любить. Ты - только трахаться


ааааа %)))

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения неостанавливай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



А я всего лишь хочу знать,когда ты трахаешься,целуешь ли ты ее так же как меня?!

-_-

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения li______ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и так



ты открыла сердце-он застегнул ширинку.


ПРекрасно.

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lllytnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запись десятая



...В каждой такой примерочной -- дивные зеркала,
В них ты всегда чуть краше и чуть стройней.
Правильный цвет парчи и расстановка ламп:
Фокус простой, но ты изумлен и нем...

Ты примеряешь преданность -- сорок шестой размер,
Преданность как-то не очень тебе идёт.
Энтузиазм пестрит.
Снобизм безвкусен и сер.
Радость уместна разве что под дождём.
Искренность дорого стоит.
Глупость ещё вчера
всю разобрали -- модный сейчас фасон.
Ты остаешься в белье (беспомощность)
и в башмаках (хандра).
Отодвигаешь шторку, выходишь вон.
Смотришь с улыбкой, как расступаются
гости и персонал,
Молча идёшь мимо касс,
манекенов,
мимо полок с тряпьём
К выходу. А снаружи на плечи
вдруг ложится весна.

Смотришь на новый наряд и думаешь:
О! Наконец, моё.

http://lllytnik.livejournal.com/27278.html


Забавно.

Среда, 08 Апреля 2009 г. 09:34 + в цитатник
Сегодня уже среда. Та_самая_среда_не_животного_мира.
Правда страшно, как в первом классе, и хочется очень-очень.
Miss.

...

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 22:55 + в цитатник
От рук немного пахнет ирландским кофе
На полку скинуты спички и сигареты –
А губы изрезаны или искусаны в кровь, и
В клочья изодраны тающие билеты,
Надеялась, буду скитаться по белу свету
А больше пропуска к крыльям (так , раз!) и нету,
Крылья сгорели в атомной катастрофе –
Спасали любовь в ней.

Я знаю, что где-то сейчас голубое небо,
В нем голуби пишут портреты любимых горлиц
За черствые крошки немного ржаного хлеба –
В забытом храме усердно господу молятся
И просят – может, хоть что-то уже исполнится?
А то по сердцу надежда немного колется
А все о том же – требуй не требуй.
А счастье бежит по следу.

И когда сорвется и к черту пошлется чудо –
Когда будет больно даже смотреть под ноги,
И я от боли даже почти забуду
Ходить по обочине пыльной хромой дороги.
За мной будут виться странно-шальные Боги
И кричать мне в ухо- только его не трогай,
А я возьму и, обернувшись к честному люду,
Скажу, что буду.

Что у тех, у кого от рук пахнет ирландским кофе –
Важна любовь, и…


PS я буду.

Опять с Дайри.

Вторник, 31 Марта 2009 г. 00:00 + в цитатник
Наверное, дни делятся по какой-то особенной системе на упадочные и с_верой_в_себя. Сегодня определенно упадочный. Единственное, спасибо за "звезды в глазах", да.

А еще я поняла, почему ночная набережная так не отпускала меня. Почему хотелось остановиться и тупо смотреть на воду, в которой отражались огни, опоясыващие мост. Потому что только там чувствуешь, что попал внутрь одной большой красоты,статичной вечной красоты. И она если когда-нибудь физически и пропадет, то ощущение этого магнетизма останется, anyway. Мне кажется, это самое прекрасное место на земле*на эмоциях*. Я хочу_хочу_хочу туда возвращаться!

А еще я поняла, что полно людей, которых я не видела катастрофически долго и не увижу так же катастрофически долго, несмотря на то, что они прекрасны и мы во многом сходимся (в том числе, Wasd - Ты тоже любишь слушать вдвоем один плэйер, урр!)Банально хочется увидеть каждого такого человека и провести c ним весь день сутра до ночи, а с кем-то после и на звезды любоваться. Но эти люди в большинстве своем все-таки домоседы, а я в силу различных комплексов и пониженной самоуверенности, почти не умею ничего предпринимать против такого расклада.Хочу, чтобы вокруг было больше людей, легко идущих на контакт.

Я слушаю Пинк Флойд, перечитываю последний стих, который никому не покажу и думаю, что все в любом случае будет хорошо.

Ах, да, я хочу, чтобы у людей, которые вокруг, рядом со мной была вечная весна. Только не в одиночной камере, а настоящая вечная весна - а еще делать сумасшедшие вещи, бегать за солнцем, лизать радугу и танцевать в такт дождю. Который размочил лунный саксофон безусого мальчика, играющего мне джаз на пологом скате крыш. <== никому не нужная дешевая романтика в этом предложении очевидна, да. Просто... просто, я люблю эту песню и очень хочу, чтобы мои мечты исполнялись.

Палево, бля.

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:10 + в цитатник
Хорошо (или плохо?) что рядом не было никаких иголок (и иже с ними)
Я уже представляю, как ты бы их резко вогнал под кожу моих запястий,
Ты умеешь приносить \ а я принимать \ подобное псевдосчастье,
С ним люди становятся до удивления непростыми,
И на других непохожими, парами боль_не нежность (Только не поддаваться)
Целую тебя в глаза – блять, мы при возможности этого не успели –
Став распятыми на одной не-то звездной не-то постели,
Нам не хочется[(пусть до сигнала рога)] нам не хочется больше драться.
А просто принимать, что мы не спрашиваем (и не гадаем тоже)–
Это глупое да_нет, можно_нельзя, «Как быть_ как нежнее тебя ударить»
А в глазах перманентное: мы этого так не хотели_ ждали
А когда получили, там вольное зубами вгрызаться [ему под кожу],
И больше того, ждать, когда он это сделает так же невыносимо,
И скомканным «нравится» обрубить на корню вопросы и теоремы
Этой в хлам знакомой разработанной не_системы,
Опасной, как бомбы для забытых Нагасаки и Хиросимы,
И может быть, просто стоит позволит вогнать иоглки,
Под ногти, губы до крови и в спину так, чтобы долго помнить,
О том, что то, что мы так не хотели_ждали пришлось исполнить
И так охотились друг на друга. И все без толку.

*__________*

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lllytnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запись девятая



Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

http://lllytnik.livejournal.com/27035.html


Блять.

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 15:13 + в цитатник
Я палюсь, да. При чем даже перед самой собой, не говорю уже об остальных.

\И зачем ты охотишься на меня, зачем я тебе?\, Глупый. Я сама не знаю. И это не очередной уход от ответа.

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4201-



Она могла представить себя бегущей в никуда по хорошо асфальтированной дороге, и угоняющей тачку - тоже, и угоняющей крейсерскую яхту - тоже, и угоняющей самолет; она могла представить себя играющей в рулетку во взятых напрокат коктельном платье и драгоценностях. И представить себя грабящей банки, в названиях которых присутствует звук "Р", и даже киллером... Она могла представить себя даже киллером, которому заказано все руководство Международного валютного фонда.
Но представить себя влюбленной среднестатистической дурой, зависящей от мужского чиха и от того, под каким углом взглянет на нее самодовольная мужская татуировка...
Нет, на это она не рассчитывала.


© Виктория Платова
«Тингль-Тангль»

...

Четверг, 26 Марта 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4227-




я приеду к тебе
залезу в ванну с ножом и в одежде
ты подойдешь спросить что я тут делаю
а я возьму и прорежу в тебе дыру
круглую
окошко
чтобы видеть мир за тобой
чтобы видеть еще что-нибудь кроме тебя

©
моном

!!!

Четверг, 26 Марта 2009 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Из_запаха_конфет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4303-



Есть много способов признаться в любви, но трахнуть самый быстрый
(с)

Мое на дайри.

Четверг, 26 Марта 2009 г. 19:25 + в цитатник
А я думала, что это просто ночное.



Но сегодня весь день нелепо, судорожно, до битья головой об стену было исчерпывающе "никак". Как один из факторов - не могу я находиться в стенах универа, когда за ними \слишком\ яркое солнце.А приходится, да.



Я был когда-то странной игрушкой безымянной,
К которой в магазине никто не подойдет.
Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка
При встрече сразу лапу подает.

Мне не везло сначала, и даже так бывало:
Ко мне на день рожденья никто не приходил.
Теперь я вместе с Геной, он необыкновенный,
Он самый лучший в мире крокодил. %)



Может, пора чебурашкой стать, м?..



А еще один вопрос не дает мне покоя вот уже целые день. Мы обгоним солнце? Обгоним или нет, черт возьми?%)

Я вообще поняла разную соц. функцию своих дневников =D

Среда, 25 Марта 2009 г. 08:24 + в цитатник
Иии, здесь то ты, сука, не палишь. Бляблябля. Весна. Весна. Весна.
Ррррырыры, можно пофанатиться пока никто не видит) Бродский пол3го ночи и перед сном *__* Хотя перед сном не Бродский, но неваааажно... Anyway - ааа. Как же я люблю таких ублюдков и кобелей. 0:)
Мямямя, это не любовь, это дикая охота на тебя.
Так что вот хер ты куда денешься, дааа)

Скопировала свой пост на дайари сюда))

Пятница, 20 Марта 2009 г. 10:08 + в цитатник
Если бы кто только знал, как я устала от собственной слабости. От того, насколько просто портится мое настроение, насколько никому_не_нужным человеком я чувствую себя вечерами. Своеобразная "вечная весна в одиночной камере". С правом переписки. Односторонней. Кажется, что говоришь вникуда и изредка, получая односложный ответ, думаешь, что не все так плохо. Да, да, будет хороший день и будет хотеться жить, но только ненадолго, пока я снова не останусь в компании любимых мягких медведей_тигров_собак и телефона, на который все равно ничего не приходит.

И я знаю, что мои любимые Ваня с Олей сейчас бы сильно злились и говорили, что я сама виновата, да и вообще наговариваю, но они не представляют, как бывает сложно. Сложно показывать окружающим, что "все хорошо" %)

Глупо предаваться унынию, когда на дворе такое солнце, когда скоро снова зазеленеют леса и луга, когда у кого-то и моего счастья нет, когда я точно знаю, что скоро все наладится.

Я просто хочу внимания. В-н-и-м-а-н-и-я к себе

Спортивное.

Четверг, 19 Марта 2009 г. 21:34 + в цитатник
Урал Грейт слил матч. Откровенно слил матч.

И можете меня бить, кусать, упрекать, но это был именно СЛИВ матча ><

Люблю Ванечку ^^

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Never_Felt_This_Way [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[-448-]



Мы долбанутое поколени. На всю голову долбанутое.
Мы не боимся смерти, не боимся передознуться наркотиками,не боимся заразиться вен.
болезнями, не боимся испортить репутацию и потерять друзей, не боимся погрязнуть в цинизме. Но...
Но зато мы досмерти боимся любви. Суки.(с)

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

письма



 (400x329, 18Kb)
1.

Я слышу движенье у выхода(или входа)
в ночь.Ты - вызываешь безадресное такси.
4 утра.Неестественная свобода
И боль.Пью лекарство.Совсем не хватает сил,
И я уменьшаюсь.Я сказочная Алиса,
Становится в комнате больше пространства и воздуха,
И много всего интересного за кулисами..-
Почти разрешенье на право и место отдыха-
И я выбираю твоё- на кровати...-
Поспать бы...-
Теперь-всё равно и не страшно,что будет дальше.
Я помню ,что всё заживёт непременно до свадьбы-
Твоей не со мной.Если снам не поверить-раньше.

2.

С утра на полу недописанные страницы,
Невыпитый чай на окне,- вода из крана..
Брожу по пустому городу,как по больнице,
Все вымерли..Вместо меня...Не находишь странным?
И мне остаётся кормить себя завтраком,в сквере
Спасать воробьёв от возможного голода.После
Шагами пустынные площади N перемерить,
И там становиться Алисой большой и взрослой.
А думать всегда о тебе--- легко и спокойно.
Смотреть,как проносятся звонкие-мимо-трамваи,
Смеяться,услышав твой голос внутри телефона,
И н е передать эту явь - МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ,
КАК ВОЗДУХА...

ЛЮБЛЮ!!!

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иркутский_Кот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



Люб-
(Воздуха! Воздуха! Самую малость бы! Самую-самую...)
лю!
(Хочешь, -- уедем куда-нибудь заново, замертво, за море?..)

Люб-
(Богово -- богу, а женское -- женщине сказано, воздано.)
лю!
(Ты покоренная. Ты непокорная... Воздуха! Воздуха!)

Люб-
(Руки разбросаны. Губы закушены. Волосы скомканы.)
лю!
(Стены расходятся. Звезды, качаясь, врываются в комнаты.)

Люб-
(В загнанном мире кто-то рождается, что-то предвидится...)
лю!
(Где-то законы, запреты, заставы, заносы, правительства...)

Люб-
(Врут очевидцы, сонно глядят океаны остывшие.
лю!
(Охай, бесстрашная! Падай, наивная! Смейся, бесстыжая!)

Люб-
(Пусть эти сумерки станут проклятием или ошибкою...)
лю!
(Бейся в руках моих каждым изгибом и каждою жилкою!)

Люб-
(Радостно всхлипывай, плачь и выскальзывай, вздрагивай, жалуйся!..)
лю!
(Хочешь -- уедем? Сегодня? -- пожалуйста. Завтра? -- пожалуйста!)

Люб-
(Царствуй, рабыня! Бесчинствуй, учитель! Неистовствуй, женщина!)
лю!
(Вот и глаза твои. Жалкие, долгие и сумасшедшие!..)

Люб-
(Чертовы горы уставились в небо темными бивнями.)
лю!
(Только люби меня! Слышишь, люби меня! Знаешь, люби меня!)

Люб-
(Чтоб навсегда! Чтоб отсюда -- до гибели... Вот оно... Вот оно...)
лю!
(Мы никогда, никогда не расстанемся... Воздуха... Воздуха!..)

Ночные размышления, собственно.

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 01:23 + в цитатник
Война со всех сторон,
А я опять влюблен...
Что ты будешь делать?! (с)

Антон, сука, это ты во всем виноват! >__<

Вот нет чтоб не давать мне штыриться по другим, а?! Вот мне же и так хорошо было :( Без паранойи... бреда... глупостей... примитивных обид... Гораздо лучше и спокойнее.

Нетнетнет. Не надо мне такого счастья, как сейчас... Хватило в свое время.

*___*

Пятница, 13 Марта 2009 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Angoro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



Он к ней приходит не слишком часто; ну что поделать, не может чаще.
А в ванной - тюбик с зубною пастой, ему два года принадлежащий.
Когда он где-то - невыносимо.
И жизнь чернеет, как Хиросима.
Она - как робот. Ее Азимов с нее и пишет свои законы.
Ее глаза - как глаза иконы.
Его любовь - словно код Симсима.

Ему открыты ее пенаты; она и речка, и переправа...
А он - женатый. Совсем женатый. Хотя об этом не стоит, право.
Ей больно думать: с чужим-то мужем!
Но быть одной многократно хуже.
Иначе - темень. Иначе - стужа в соседстве с Цвейгом и Грэмом Грином.
Весь свет окрестный сошелся клином
на нем. Ей больше никто не нужен.

Они читают одних поэтов, не любят танцы и папиросы.
И нет у них никаких ответов на заковыристые вопросы.
Слегка помялась его рубашка.
Его ждет дома дочурка Машка.
Сказать, что всё это рай - натяжка, и это будет звучать манерно.
Но без него ей настолько скверно,
что даже думать об этом тяжко.

Цветочки в вазе. Дивана мякоть. Конфет вчерашних сухая сладость...
Она давно отучилась плакать, ведь слёзы - слабость. Нельзя, чтоб слабость.
В колонках тихо играет Брубек.
Зубная паста. Всё тот же тюбик.
Они в чужие дома не вхожи. Их нет в театре, в кино и в клубе.
Зато она его очень любит.
И он ее очень любит.
Тоже.

(с) Габриэль Александр.

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lookingglass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SMS



жаль, в моих смс-архивах программы нету,
что стирала бы слой отмерший в режиме «авто».
я читаю «ну я же рядом с тобой» - а это
уже неправда.

(c)

Пытаюсь-таки писать на изучаемом языке))

Среда, 11 Марта 2009 г. 23:57 + в цитатник
In spite of all that rainy, cloudy, misty days,
When things are hidden mostly behind my face,
I wait for that colorful trolleybus to the sun,
I’m sure it knows the majority of the ways
To my infant battles, which were lost and won.
I wait for that colorful trolleybus to the sun.

I hope naïve I’ll define the term of good mood .
Stupendous joy of smiling best way I should
And counting all the balloons painting the sky
I feel only because I eventually understood
That Question I felt inside, that enormous “why” –
Because of that fancy balloons, painting the sky.

And (how trivial!) flowers and birds and all other stuff
Of which my little worlds were built with love
Will end. And end, showing me nothing at all
At 1 p.m. Or may be a half –
Just making me feel I’m so stupid and small
Leaving here in my heart nothing at all.

And the only thought that gives a chance to fight,
To struggle for the best inhuman right –
That sky waits for me with its birds & clouds
And to live only in foretaste of flight –
The best living ever. I’m distinctly proud,
That sky waits for me with its birds & clouds.

[Строго не судите, умею еще очень плохо. Научусь.]

Пиздато.

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fuckin_Lenore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



...а в перерывах между сексом они занимались любовью

Последняя строчка - браво.

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения whatewer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про_шедшему 22ому.



я знала о важности этого дня за три месяца до того, как он пришёл.
я не создавала избыточных потенциалов по его поводу, я просто ждала.
и он пришёл.
и солнце стояло. я не видела, но точно уверена.
полукруг сомкнулся. полгода стали циклом.
всё было сбаллансировано. сгореть и вернуться

Ганеш ушёл - звезда вернулась.
Толстовка снова в пути, свитер со мной.
ночь была та же самая, что и двадцать пять недель назад. тот же (я думаю мне кажется) телефонный разговор.

Александр Сергеевич Пушкин не внёс в мою жизнь ничего прекрасного, зато я купила красные резиновые сапоги.

Самоуверенность.

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения навылет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feb. 11th, 2009, 04:31 am



с каждым днём ощущаю себя сильней:
скулы чётче, губы наглее, глаза синей...

и плевать на то, что ты сейчас не со мной, а с ней.

Надо бы.

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mango_delight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

·90· цикличность



никогда не люби тех, кто не любит тебя.
уходи сразу, как только поняла что тебя не полюбят, не трать время на бесплотное обожание - любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают бесплатно или не дают вообще. (с) 


Блять.

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения присказка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



"У нас ничего быть не может-это константа".
никогда не переступайте через гордость.
иначе получите такую смс.

..............................................................

Среда, 11 Марта 2009 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клэрити Пейдж



Клэрити Пэйдж в сорок два держится на тридцать, почти не старясь,
Делает маникюр дважды в месяц, носит сногсшибательное белье,
Преодолевая дьявольскую усталость,
Учится танцам после работы - так, будто бы у нее
Есть кого пригласить на жгучий латинский танец,
Так, как будто бы они с Дэвидом не расстались.
Так, как будто бы это чудовищное вранье.

Клэрити и теперь, как долгих семь лет назад,
Собирает для Дэвида все образцы и пробы:
Много читает; ходит в театр, чтобы
Знать, что Лавджой красавица, Уэйн пузат,
Под него теперь перешиваются гардеробы;
А еще ездит в чудные города, те, что все равно бы
Никогда не смогла ему показать.

Так печет пироги, что звана на всякое торжество:
Угощает соседей и любит спрашивать, хороши ли.
Водит удивительно боево.
Возит матушку Дэвида к стоматологу на машине.
Фотографирует объявленья, которые бы его
Обязательно рассмешили.

Нет, не столько живет, сколько проектирует рай земной:
Ходит в магазины, осуществляя разведку боем,
Подбирает гардины к рамам, ковры к обоям,
Строит жизнь, которая бы так нравилась им обоим,
Так трагически велика для нее одной.

Дэвид Пэйдж живет с новой семьей в Канзасе,
и дом у него неплох.
Он звонит ей раз в год, в канун Рождества Христова,
И желает ей счастья. Ну, ничего святого.
Ладно, думает Клэрити, вряд ли Господь оглох.
Дэвид просто заедет - в пятницу, в полшестого, -
Извинится, что застигает ее врасплох, -
Оглядится и обнаружит, что для него
все готово.
Ты слышишь, Господи?
Все готово.






11 марта 2009 года.

http://vero4ka.livejournal.com/603868.html


Вечная весна в одиночной камере.

Среда, 11 Марта 2009 г. 21:29 + в цитатник
Какое сегодня?

Кажется, 11 марта. Дааа, именно 11_марта. А значит прошла практически половина первого месяца весны. И пусть снег, до сих пор холодно, и ничего еще не цветет - все равно. Все равно - у меня весна в одиночной камере.

А еще я учусь делать вид, что все хорошо. Просто невзъебаца как. И вот всех обвиняю в их параноидальной депрессии, а потом тихо вою в углу дома, но только обязательно так_чтоб_никто_не_слышал. Вот. Покупаю себе позитивные фильмы, слушаю позитивную музыку, смотрю на гвоздики и тюльпаны и читаю Эстер Фрейд. А как по другому-то, если "Нам без позитива никуда"? Может быть, женские постмодернистские романы вызывают во мне просто горы нерастраченных эмоций. Кто знает. Никогда не пробовала.

Немного поднадоело чувствовать ради того, чтобы чувствовать. Но это тоже пройдет, как проходят все мои упаднические мысли, да. Просто это становится своеобразной привычкой - надо чего_то_ждать, о_чем_то_думать, стремиться к_чему_то. И даже не потому что "получил и выбросил", просто уже банально хочется "получил и оставил себе". А вот не получается получать. ><

Сидишь вот так вот весь вечер, любимые друзья напишут одно слово и замолчат. В такие моменты ждешь одного единственного
единственного
единственного
"Привет. Как дела?"
А дожидаешься очень__очень__очень редко ><

Я скучаю по Оле.
Хоть мы и дождались весны... Оо черт. Кажется с тех пор как мы дождалиь весны мы даже ни разу не наслаждались этим вместе. А я говорила, что в ней все станет гораздо лучше. Станет, правда, Оля, дааа? ^^

Хорошо, хорошо. Я больше не буду.

Ну может быть, все-таки привет, как дела?...

После_праздник.

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 19:02 + в цитатник
Ну а что еще сказать, кроме банальной бытовухи? Приезжали любимые сестры, сидели и слушали бардов. Ольга Ступина *__*
08.03.2009 19:05:37, Blacky
Ночь, марево-дым,
В песнях время застыло,
Пойдем его навестим,
Да нет, не на могилу,
Взяв водки и хлеба,
Пойдем прямо на небо,
Вот так, выше и выше -
Идем на небо с тобой,
Но боги под ЛСД,
Их руки сами собой
Рисуют литеру "D",
Они нас не услышат...

Ну, как ты там, Джим,
Вздрогнет под пальцами блюдце,
Слушай, давай убежим,
А ты не думал вернуться?
Бежим, попробуем вместе
Прожить заново песни
Прожечь, прочувствовать снова

Дышать запахом трав
И так же сильно любить
Сгорать в черных кострах
Тебе понравится жить!
Даю честное слово...

Ну же, выверни руль!
Видишь, мы уже ближе...
Но снова будет июль
И то же утро в париже...
Имя вывели Боги
Нет обратной дороги нам...

С тобой остаются
Диски до одного
Ломка бешеных строчек
Виски, как у него,
Со льдом тишины многоточий...

Ему уже не вернуться :(

%)

8 марта.

Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:41 + в цитатник
Хы, девочки, ну с праздником вас, что ли?...

А еще мне почему-то сейчас очень грустно, невероятно просто.

Блять.

Суббота, 07 Марта 2009 г. 21:00 + в цитатник
Или Вова - второй Беккет, или я совсем сошла с ума.







__________________________________________________________________________________________________

Паланик

Пятница, 06 Марта 2009 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения robert- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-75-



/Я просто хочу быть кому-то нужным.
Нужным и необходимым.
Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя -
все свое свободное время, все свое внимание и заботу.
Кто-то зависимый от меня.
©
Чак Паланик | "Удушье"


Поиск сообщений в Баронесса_Марианна
Страницы: 28 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь