-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jein_Lein

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Паноптикум- Славяне Find_the_design Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1120




Иногда, когда ночь царит над землей,
И ветра прозрачные клочья
Как клочья души
Чьей-то потерянной в мире,
Опускаются тебе на ресницы,
Я думаю о том, что мир как душа эта странная,
Всё ищет чего-то
И рвет бесконечность
В надежде найти
Один миг, когда он будет счастлив и беспечен...

 

Сообщество "Паноптикум"


Шёпот пустынных улиц...

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:43 + в цитатник

 

   Она медленно шла по мокрой от дождя булыжной мостовой, и в маленьких лужах отражался желтоватый, такой тёплый теперь свет фонарей. Только они в столь поздний час освещали путь к реке. На улицах не было ни души, лишь на другой стороне дороги шёл молодой человек, шел уже давно, и по его немного встревоженному лицу можно было понять, что он думает о чём-то, очень для него важным. Ей тоже было о чём подумать, но тем не менее но украдкой внимательно рассмотрела своего попутчика. Тёмные волосы, мягкие черты лица, большие глаза – он был очень красивым, но красота эта была немного неуловима, она была живой. А кроме того во всей этой его мягкости так и веяло добротой, Да еще растерянность в его движениях говорила о том, что он – провинциал, совсем недавно приехавший в город, к тому же одет он был немного по-другому, не так, как одевались здесь. Так и шли они по разные стороны, каждый думая о своём, пока на пути молодому человеку не встретилась, нахально подрагивая от ветерка, большая лужа. Уже ступив в неё, он вдруг встрепенулся, огляделся по сторонам, и только сейчас заметил её, самой судьбой посланную ему спутницу в этом промозглом осеннем городе. Девушка тоже посмотрела в его сторону, и в этот миг глаза их встретились, остановилось время, замер весь мир, лишь два сердца гулко бились в такт друг другу. Они поняли то, о чём печалился и думал каждый, оба утонули в омутах глаз: он – в грустных серых, она – в пронзительно зелёных. Но только на миг. Время ринулось дальше, покачала головой и пошла дальше девушка, а он не спеша перешел дорогу и двинулся вслед за ней, а через некоторое время окликнул. Что именно, она не расслышала, но сказала в ответ: «В такую ночь надо беречь тишину». Так и пошли они дальше; каждый молчал о своём, но сердца их, сами того не ведая, бились как одно.
   Вскоре они дошли до набережной. Небо стало ясным и в вышине засверкали мириады звёзд, больших и маленьких, они мигали, притягивая взоры, и звали к себе;  казалось, по всему миру разлилась неслышная, но незабываемо красивая звёздная песня. Молодой человек снова хотел что-то сказать, но девушка остановила его, прижав пальчик к губам, и показала вверх. «Звезда падает, загадывайте желание». Маленький комочек света подлетел к земле и скрылся за горизонтом. Она подошла к самому берегу, и внезапно её охватила такая тоска, что покатились крупные слезы по щекам . Её душа просто разрывалась от одиночества, и она бы, наверное, просто умерла, настолько оно было сильным, если бы сзади её кто-то не обнял. Не в силах больше выдержать, она повернулась, зарылась лицом в складки его свитера, и обняла молодого человека крепко-крепко, словно не хотела никогда больше отпускать. Так и стояли они под звездами, а те мигали только им, и только для них пели свою песню. Оба загадали падающей звезде быть друг с другом.
Рубрики:  Стишки
Моя жизнь

Метки:  

Полуночники...

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:38 + в цитатник

 

Полуночники бродят по осени,
Им шепчут пустынные улицы.
И небо серое с просинью,
Где солнце уже не жмурится.
 
Мотивы венгерки хлопают
По прелым антоновским яблокам,
И полуночники топают,
Сгребая листву лапами.
 
Прижмутся к окну доверчиво,
Где в сумерках свет виднеется.
Им так же, как жизнь изменчива,
В холодную ночь не верится.
 
Так хочется тёплой радости,
Но с неба дожди капают.
И прочь бредут полуночники,
Топая мягкими лапами.
Рубрики:  Стишки

Метки:  

"Говоришь, нет пределов, Джонатан?" )))))

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:31 + в цитатник

 Не думала, что вернусь сюда, но тем не менее я пишу эти строки и удивляюсь себе...в который раз...

 

Пора рассказать о последних неделях, прежде всего самой себе, чтобы навести порядок в голове.итак:

Вначале было слово. И слово было - чайка, вернее Чайка с большой буквы.  "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"...экспериментальный молодёжный театр им. Спесивцева - с этого собственно и начинается более-менее интересная жизнь...не будет преувеличением сказать, что спектакль изменил мою жизнь, так оно  и есть) Прежде всего знакомство с несколькими замечательными людьми, ммм...прежде всего знакомство с одним замечательным человеком...не знаю, что я сейчас чувствую по отношению к нему, не совсем понимаю себя, но... боюсь, не окажусь ли я опять Валькирией, в который раз заберу душу, поиграюсь и брошу(первый раз в жизни боюсь не за себя, а за него...наверное это что-нибудь да значит...) ...а потом буду рыдать над ней...пора заканчивать собирать коллекцию душ в стеклянных баночках...эм, ладно, о чём это я)) 

Не будем о грустном, думаю, всё в итоге выйдет хорошо))) Недаром мне шепчет об этом ветер....мы договорились с ним жить без границ)да будет так)))

 

"Говоришь, нет пределов, Джонатан?" )))))


 

 


Метки:  

то, что правильно...о как точно...

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -NN- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот.

[large][AnimePaper]scans_Tatsuyuki-Tanaka_kokoone_73964 (495x699, 50Kb)

Я давно хотел написать, почему я считаю глупостью все эти дневники на лиру, что повествуют нам о событиях чужих судеб. Конечно, они и с виду выглядят ужасно: они скучны, одинаковы и нелепы, но основная причина это их бессмысленность.


Я просто хочу показать вам свое виденье жизни.


В моей жизни ничего не меняется. Это как бесконечно многогранная фигура на каждой стороне которой расположился маленький рисунок. И в данный момент, как например «сейчас», я вижу только одну сторону . Иногда это сторона закрашена пастельными тонами, иногда психоделикой, или просто маленькими черно-белыми гравюрами.


Но что там не нарисуй, все равно вращение этой  фигурки никак не меняет ее формы. Конечно, что-то шокирует, что-то отвлекает, но внутри все остается по прежнему.


В моей жизни ничего не меняется. Я все еще центр своего мира, и ничего не может это изменить, и даже никто.  Мне все так же кажется, что я упускаю возможности, мне все также кажется, что я много сплю и мало думаю, и я все еще считаю, что нет таких проблем, которые не могли бы разрешить друзья и Макдональдс.


Даже уставший человек может быть веселый, не веселятся только мертвые, а потому я живу. И жизнь мне в кайф со всеми ее гранями, просто необходим научится получать удовольствие от своих чувств: от страха, от ненависти, от грусти, от одиночества.


И эти самые чувства и стоит записывать в дневник, они единственное, что стоит вспоминать. Какой смысл записывать такую фразу «сегодня я выпил кружку кофе и выкурил сигарету» разве что медицинские показатели сверять. Совершенно другое дело запомнить и оставить воспоминание о том, что ты чувствовал, что думал когда пил этот самый кофе в пустой холодной квартире.,,…,. Не хочется что-то придумывать, вы и сами все поняли, если дочитали до этого места.


А к слову у меня опять передел личности, (начался давно, но сейчас есть время и силы на внешние действия, а посему опять очищаю дневник ).


Вечный путник.

Пятница, 27 Июня 2008 г. 18:55 + в цитатник

Тянутся сосны ввысь,
Тихо костёр догорает.
Блеск тёмных глаз без лиц.
Только гитара играет.

Песня летит в ночи
О самой  любви тихой.
Романтика светлой души,
Время – метелью лихой.

Тянет из прошлого ветер,
Ветер такой пряный.
И василёк голубой
Кивает в тени устало.

Солнце взойдёт и сядет,
На берег нахлынут волны.
Вновь август такой ранний,
Вновь лето, и вновь грозы.

Тихо костёр догорел,
Тихо легли тени.
А менестрель пел,
И тихо слова звенели.

Прошелестел восход,
Ветер прошёл в ивах.
Снова ушёл в поход
Тот менестрель тихо.

Лишь  угольки тёмных глаз
Молча вослед смотрели
Ему, и текла река,
И облака летели.

Рубрики:  Стишки

Метки:  

...грядут перемены...

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:56 + в цитатник
В колонках играет - Эдвин Мартон
Настроение сейчас - ностальгически-грустное

...только что я осознала, что уезжаю на практику на весь июнь...на весь...я не увижу, как отцветает сирень под окном, не увижу белые жасминовые цветы, не попью чая с жасмином, сойдёт клубника без меня, без меня расцветёт моя лаванда, а я всего этого не увижу...грустно...

...ну да ладно...не последнее это лето, так что постараюсь уехать с лёгким сердцем, и повеселиться от души)

Посему низко кланяюсь и удаляюсь  (занавес закрывается)

Ждите меня в июле, "я приду на пятый день с первым лучом солнца с востока" )))

 


 (672x447, 80Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Время лета.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 01:56 + в цитатник

С первым днём лета вас, друзья мои))))

                С летним солнцем, с летним небом

                             с летними мечтами!!!

...снова будут по ночам петь свои песни сверчки, снова бабочки будут лететь на свет лампы...наступило время романтики, прекрасных рассветов у реки, время ночных костров и неторопливых разговоров...

...время любви...время лета...

 

 (425x623, 92Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

...туманы в душе...

Суббота, 31 Мая 2008 г. 23:13 + в цитатник
 (240x320, 20Kb)

Как-то всё не так...не так совсем...вроде и наладилась жизнь более-менее, вроде всё и просто, вроде всё и хорошо, ан нет, надо что-нибудь этакое сотворить...и вот оно случилось: пара простых слов разрушила всю мою магию общения, волна лжи подмыла фундамент хрупкого песчаного замка надежды...и мир летит ко всем чертям...

Отпустите меня в мой сон...

Судьбы нескольких людей как-то переплелись, совершенно неожиданно для меня, и я в самом центре этой паутины...Боже мой, и даже боюсь представить, чем это всё кончится...спасите меня...

" В слезах парнишка, ему соврала я немножко...а мне что делать, мне теперь не оправдаться..."...именно так всё и происходит...*****, фигня полная...ааааааааа....

Ладно, ладно, я вам всем покажу! К чёрту правила, к чёрту всё, я теперь играю по своим законам! Держитесь!!!

 ...а в голове бредовые мысли...

Туман за окном.

Взгляд  летит в облака.

Печаль от мечты

На ресницах легка.

Рассыплется ветром,

Прольётся дождём.

Минуты и годы.

Ей всё нипочём.

Закатные блики

На глади пруда.

Круги по воде.

Тишина. Навсегда…

 

Рубрики:  Стишки
Моя жизнь

Метки:  

Обо мне...

Суббота, 31 Мая 2008 г. 00:20 + в цитатник

Обо мне… ночь, и тихо-тихо в комнатах. А за окном опять дождь, стучит по крыше и убаюкивает. Я снова пишу, пишу о себе… скрипит карандаш, шелестят страницы… пишу, только мысли мои о тебе лишь, они летят в пасмурное ночное небо и отражаются в глазах…

***

Дождь за окном.  Листаешь.

Шорох страниц.  Шептанье

Слов в  темноте.  И дымка

Старых воспоминаний.

Книга в ночи. Так важно

Там, что подчёркнуто чёрным.

Здесь ты была однажды.

Где же та девушка в тёмном?

Чьи же скользили пальцы

По переплёту нежно.

Слово. Изгиб запястья.

Грифельный след небрежно.

Глаз очертанья серых.

Слово за словом. Вторят

Губы тихонько эхом.

Также печаль прогонят.

Старая книга, помню.

В ней моё прошлое живо.

И та любовь, что томно

Спит. Чувство не остыло.

Дождь за окном. Листаю.

Книга мне шепчет тайны,

Сказки о прошлой жизни,

Сны и воспоминанья.

Словом чернильных буков

В душу крадётся робко

Нежность хрустальных звуков,

Что отзовётся тонко.

Где же ты скрылась, где же?

Я не она, другая.

Только глаза всё те же.

Серые…и мечтают…

Рубрики:  Стишки
Моя жизнь

Метки:  

***

Четверг, 29 Мая 2008 г. 23:36 + в цитатник

Ветер робко овевает

Шёлк уставших серых глаз.

И ресницы оттеняет

Тихий сумрак. Поздний час.

Свежесть вечера клубится,

И в загадочной тиши

Вижу отблески зарницы,

Вижу свет твоей души.

Серебром слетает время

В черноту густых волос.

И танцуют миги-тени,

Тени самых давних грёз.

И в закате отзовётся

Дня прошедшего молва.

«счастье к нам еще вернется» -

Тихо шепчет сон-трава.

Вдалеке ночник в оконце,

И трепещет лишь листва.

А еще луна  в колодце,

А еще твоя душа…

Рубрики:  Стишки

Метки:  

Огни костров

Четверг, 29 Мая 2008 г. 23:28 + в цитатник

Так унесет теченье в дали

И шёпот дней, и синь веков.

Нет, не старей деревья стали

И не погас огонь костров.

Ни тишину, ни смех твой шалый

Не разуметь тому, кто глух

Душой.  Но сердце с Вами,

Меня опять обманет слух.

Так крылья нежно сложит ветер,

И запоют слова во тьме.

Развеять в поле серый пепел

И раствориться. Свет в окне

Наполнит сумрак теплотою,

И до небес взлетят в ночи,

Как лентой яркою, златою,

Огни костров, огни души.

Метки:  

Вот и я)))

Четверг, 29 Мая 2008 г. 23:24 + в цитатник
В колонках играет - БИ-2 - "Серебро"
Настроение сейчас - офигенное

 Меня так долго не было здесь...уф...но наконец-то я дорвалась до инета, и посему вам снова придётся меня терпеть, правда недолго, так как третьего июня я уезжаю на практику...на месяц...но потом я вернусь))))

Сколько всякого нового и интересного тут образовалось в моё отсутствие, так и не хочется вылезать))) и моя  жизнь не стояла на месте за это время...столько всего произошло: весенний турслёт, потом еще весенняя посевная практика, сдача пятой срупени(по танцам) - теперь уменя класс N5,  весенняя сессия и удачное её закрытие - на все четвёрки...новые люди, новые знакомства, новые отношения...

жизнь идёт вперёд)))и она прекрасна)))


Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Спервым апреля вас)))))))

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 18:13 + в цитатник
Решила сегодня заглянуть на Башорг... читала, читала... потом до меня только дошло, что ничёго смешного тут нет, а я такая дура сижу и втыкаю правила русского языка...)))))   мать вашу!!)))))))   =)))))))

Adam Wicinski. Часть вторая

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adam Wicinski. Часть вторая

type:, atr:,, title:Adam Wicinski (Poland)


Далее

Признаки кошкости)))))))))

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки кошкости:)


Далее


 


Креативчик из еды.

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобный креатив



Далее

Фотоработы La Mouton

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоработы La Mouton




Далее

Арт-терроризм во имя свободы...

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Banksy - арт-терроризм во имя свободы

Banksy - арт-терроризм во имя свободы
Журнал «Wired» называет его «самым разыскиваемым человеком в мире искусства». Его работы выставляются в самых престижных галереях мира, среди которых: Tate Modern, New York Museum of Modern Art, Metropolitan Museum of Art, Brooklyn Museum, British Museum и American Museum of Natural History. Он расписал «стену плача», разделяющую Израиль и Палестину. Его пытаются купить «Nike» и «Puma». Его настоящего имени не знает никто. Он называет себя «арт-террорист Banksy» и является самым легендарным уличным художником на планете.

Banksy - арт-терроризм во имя свободы

Далее

Магия капель.

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия капель



Далее


Бабочки

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки. Jo Whaley


Далее


Поиск сообщений в Jein_Lein
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь