...ветер... |
|
Метки: ветер |
Трещина |
Всего один шаг, до которого всё монолитно, а после ты видишь, что весь мир поделен пополам — на «раньше» и «сейчас», на «до» и «после». Трещина между двумя половинами мира змеится с сухим треском, разрывая ткань реальности на части и всё больше темнея провалом и делая невозможным сшить и вернуть. А цоканье каблучков всё тише и тише, как затихает стук чечётки на пристани для уходящего к горизонту парохода…
|
Метки: до и после |
... |
у меня с ней странные отношения...
я не очень понимаю, когда люди покупают себе проездные на год
и мне смешно, когда "готовятся" к концу света: скупают земли и строят землянки
то есть, смешно немножко. больше завидно - они так хотят сохранить свои драгоценные задницы!..
в день, когда мой 34-летний дядя умер от рака легких он стукнул по столу кулаком и сказал: "я все равно буду жить!"
моему племяннику был год и три, когда джип с четырьмя пьяными уродами со всей дури врезался в машину его папы
когда умирала моя мама, я так и не смогла сказать: "на все Твоя воля, Господи!", но... Он простил
моей сестре было 24, когда она сорвалась с какой-то там высоты этого долбанного Эльбруса и вернулась к нам в гробу
нас учили смертью, что любить-привязываться слишком - нельзя. надо быть готовым отдать самое дорогое каждую минуту.
|
Метки: смерть смысл смерти |
29 |
|
Метки: день рождения |
Кто-нибудь в физике понимает? Такое возможно? |
|
|
!!.. |
|
|
Угу |
…отдельной строкой про бюджеты фильмов.
Какая нам в общем то разница, 30 миллионов было потрачено на фильм, или 100? Он что — духовнее станет, если будет снят за копейки? И интереснее, если за миллиард долларов?
Этот пункт на мой взгляд должен волновать не зрителей, а бухгалтеров и экономистов. Да и то только имеющих непосредственное отношение к фильму. «Ах, вы посмотрите только на эти проводки! Фантастика! А вот тут, как они изящно обосновали затраты на уборщиков… Мммм… Это просто новое слово в бухгалтокинематографе! Оскара!» — и в кино ходить не надо.
Конечно затраты на фильм могут косвенно намекнуть на визуальную красивость. Всё таки компьютерное время и спецэффекты стоят денег. Но сдаётся мне, что начиная с какого-то уровня цена раздувается очень непропорционально качеству спецэффектов.
То, что Лебедев в своё время в интервью «Большому Городу» (мир его праху) высказался, что его не интересуют фильмы с бюджетом меньше 30 миллионов долларов, так это просто эпатаж и пиар. Не надо уподобляться.
- Откуда начнем осмотр? - спросила она с улыбкой.
- Отсюда и начнем, - сказал Татарский. - А где коллекция?
- Так вот она, - сказала секретарша, кивая на стену. - Это испанское
собрание. Кого вы больше любите из великих испанцев?
- Это… - сказал Татарский, напряженно вспоминая подходящую фамилию, -
Веласкеса.
- Я тоже без ума от старика, - сказала секретарша и посмотрела на него
холодным зеленым глазом. - Я бы сказала, что это Сервантес кисти.
Она аккуратно взяла Татарского за локоть и, касаясь его голой ноги
высоким бедром, повела к ближайшему листу бумаги на стене. Татарский увидел
на нем пару абзацев текста и синюю печать. Секретарша близоруко нагнулась к
листу, чтобы прочесть мелкий шрифт.
- Да, как раз это полотно. Довольно малоизвестный розовый вариант
портрета инфанты. Здесь вы видите нотариальную справку, выданную фирмой
"Оппенхайм энд Радлер", о том, что картина действительно была приобретена за
семнадцать миллионов долларов в частном собрании.
Татарский решил не подавать виду, что его что-то удивляет. Да он,
собственно, и не знал толком, удивляет его что-то или нет.
- А это? - спросил он, указывая на соседний лист бумаги с текстом и
печатью.
- О, - сказала Алла, - это наша жемчужина. Это Гойя, мотив Махи с
веером в саду. Приобретена в одном маленьком кастильском музее. Опять-таки
"Оппенхайм энд Радлер" не даст соврать - восемь с половиной миллионов.
Изумительно.
- Да, - сказал Татарский. - Правда. Но меня, честно говоря, гораздо
больше привлекает скульптура, чем живопись.
- Еще бы, - сказала секретарша. - Это потому что в трех измерениях
привыкли работать, да?
Татарский вопросительно посмотрел на нее.
- Ну, трехмерная графика. С бобками этими…
- А, - сказал Татарский, - вы вот про что. Да, и работать привык, и
жить.
- Вот и скульптура, - сказала секретарша и подтащила Татарского к
новому бумажному листу, где текста было чуть побольше, чем на остальных. -
Это Пикассо. Керамическая фигурка бегущей женщины. Не очень похоже на
Пикассо, вы скажете? Правильно. Но это потому, что посткубистический период.
Тринадцать миллионов долларов почти, можете себе представить?
- А сама статуя где?
- Даже не знаю, - пожала плечами секретарша. - Наверно, на складе
каком-нибудь. А если посмотреть хотите, как выглядит, то вон каталог лежит
на столике.
- А какая разница, где статуя?
Татарский обернулся. Сзади незаметно подошел Азадовский.
- Может, и никакой, - сказал Татарский. - Я, по правде сказать, первый
раз сталкиваюсь с коллекцией такого направления.
- Это самая актуальная тенденция в дизайне, - сказала секретарша. -
Монетаристический минимализм. Родился, кстати, у нас в России.
- Иди погуляй, - сказал ей Азадовский и повернулся к Татарскому: -
Нравится?
- Интересно. Только не очень понятно.
- А я объясню, - сказал Азадовский. - Это гребаное испанское собрание
стоит где-то двести миллионов долларов. И еще тысяч сто на искусствоведов
ушло. Какую картину можно, какая будет не на месте, в какой
последовательности вешать и так далее. Все, что упомянуто в накладных,
куплено. Но если привезти сюда эти картины и статуи, а там еще гобелены
какие-то есть и доспехи, тут пройти будет негде. От одной пыли задохнешься.
И потом… Честно сказать - ну, раз посмотрел на эти картины, ну два, а
потом - чего ты нового увидишь?
- Ничего.
- Именно. Так зачем их у себя-то держать? А Пикассо этот, по-моему,
вообще мудак полный.
- Здесь я не вполне соглашусь, - сглотнув, сказал Татарский. - Или,
точнее, соглашусь, но только начиная с посткубистического периода.
- Я смотрю, ты башковитый, - сказал Азадовский. - А я вот не рублю. Да
и на фига это надо? Через неделю уже французская коллекция будет. Вот и
подумай - в одной разберешься, а через неделю увезут, другую повесят -
опять, что ли, разбираться? Зачем?
Татарский не нашелся, что ответить.
- Вот я и говорю, незачем, - констатировал Азадовский. - Ладно, пошли.
Пора начинать. Мы потом сюда еще вернемся. Шампанского выпить.
|
Метки: бюджет фильма деньги |
Об активности проснувшегося Корякского вулкана |
Метки: вулкан корякский вулкан вулканическая активность камчатка |
О новой работе |
Метки: работа |
:))) взято у Максима_Жидко |
|
Метки: детский рисунок |
"Колобок" научным стилем;) |
Метки: сказка о колобке научный стиль студенты реферирование психологических источников |
Особенности обучения врачей в США |
|
Метки: обучение врачей |
:)))))))))))) |
|
|
Мда |
|
Метки: политкорректность |
Всем друзьям, а особенно любителям кошачьих! |
Метки: кошки коты пожелания |
Хармс о правильном окружении себя вещами. В точку!)) Взято у Олькен. |
|
Метки: вещи гармония |
Завтра выхожу на новую работу |
Метки: работа |
...о любви... Взято у Марта_Непростая |
|
Метки: любовь |
Да это и женщин касается)) |
|
|
Согласна |
|
Метки: родители дети |
:))) |
Метки: коты кошки |
Когда ж я поумнею?!.. |
|
Метки: здоровье |
Спасибо:) |
|
Метки: симпатия новый год |
Бронхопневмония |
|
|
Итоги 2008 года |
Метки: Итоги уходящего года |