-Рубрики

 -Я - фотограф

Модели вязаных изделий,Сабрина2002г.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в веронесса

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дизайн(по мере возможностей) животные куклы музыка растения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 51687




Картинки

 

Горячее масло для ухода за волосами

Пятница, 08 Мая 2009 г. 09:26 + в цитатник

Горячее масло для ухода за волосами

Красивые волосы – предмет зависти и украшение, данное нам природой. Но под воздействием различных факторов они теряют свою привлекательность. Но процесс этот вполне обратимый. Существует большое количество всевозможных вариантов для ухода за волосами. Сегодня предлагаю ознакомиться с тем, как при помощи горячего масла можно вернуть красоту волосам, сделать их блестящими и сильными.

<a href=http://www.rorer.ru/><img src=http://engine.rorer.ru/i/240x400.gif width=240 height=420 border=0 alt="RORER advertising network"></a>
Зачем использовать горячее масло для ухода за волосами?

Во-первых, это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения

волос

, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится.



Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы, и помогает бороться с

перхотью

.



Помните, что эту процедуру необходимо повторять в течение какого-то промежутка времени, чтобы добиться стойкого эффекта. Попробуйте наносить горячее масло на волосы 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены. В общем, все зависит от изначального состояния волос.



Из чего делают горячее масло для ухода за волосами?

Лучше всего использовать для этих целей натуральные растительные масла. Чаще всего используют

оливковое масло

, масло жасмина и жожоба. Хотя при ограниченности в средствах можно взять и простое подсолнечное масло. Пусть оно и не такое эффективное, но все равно даст неплохие результаты. Кроме того, некоторые используют для этой цели даже майонез.



Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?

Вообще, существует достаточно много вариаций на эту тему. Вот только некоторые из них:



Смесь «Люкс»

Вам потребуется:

2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла


1 ст.л. меда


1 ч.л. масла витамина Е


10 капель эфирного масла лаванды


10 капель эфирного масла герани


10 капель эфирного масла сандала



Смешайте ингредиенты и нагрейте в микроволновке или на водяной бане. Затем нанесите массу на сухие волосы, начиная от корней. В идеале необходимо сделать небольшой массаж кожи головы. После того, как масло распределено по всей длине волос, наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 15-20 минут и смойте шампунем. В конце нанесите бальзам. Вот и все.



Лавандовое масло

Возьмите:

3 – 4 ст.л. оливкового масла


3 капли эфирного масла лаванды



Нагрейте оливковое масло на водяной бане или в микроволновке. Затем добавьте туда необходимое количество

эфирного масла

лаванды. Затем распределите смесь по всей длине волос (волосы должны быть сухие). Наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 20-30 минут. Затем помойте голову как обычно.



Масло для волос на основе масла жожоба

Вам понадобится:

2 ч.л. масла жожоба


1 ст.л. растительного масла



Смешайте масла и нагрейте на водяной бане или в микроволновке. Затем нанесите на сухие волосы. Помассируйте немного кожу головы. Наденьте шапочку и обмотайте голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Помойте голову как обычно. Количество ингредиентов можно удвоить. Все зависит от длины и густоты волос.



Медовое масло для волос

Вам понадобится:

2 ст.л. оливкового масла


1 ст.л.

меда

Смешайте ингредиенты и нагрейте. Затем нанесите на сухие волосы. Наденьте шапочку и оберните голову полотенцем. Оставьте на 15 минут. Вымойте голову как обычно.



Как вы уже заметили, все маски на основе масла нужно держать 15 – 30 минут, т.е. равно столько время потребуется вам, чтобы принять душ. Поэтому даже самые занятые дамы, в том числе и молодые мамы, могут позволить себе провести эту процедуру. Если нет возможности купить оливковое масло, то можно взять и подсолнечное. Результат тоже очень неплохой.



Кстати, я иногда добавляю не только масло жожоба в смесь, но и масло зародышей пшеницы, или миндальное масло. Не бойтесь экспериментировать и создавать свои рецепты красоты.


Автор: Вера Карабутова

 (450x699, 166Kb)

Метки:  


Процитировано 10 раз

Разноглазые коты

Четверг, 07 Мая 2009 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=-Разноглазые коты...=-




Смотреть все

Метки:  

Белки

Четверг, 07 Мая 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Кошка кормит бельчат

Четверг, 07 Мая 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MZEKALA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Метки:  

Разное

Четверг, 07 Мая 2009 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Guitaristka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная Фича



Полезная фича
0. Сервис http://speedtest.net/ тест на скорость интернета с вашего компьютера
1. Проверяет Ваш контент на сайте на предмет плагиата и воровства : http://www.copyscape.com
2. Этот скрипт анализирует вашу страницу на предмет ее видимости поисковой машиной, ключевых слов и заголовков : http://www.promolab.ru/free/index.php
3. Анализатор ошибок : http://validator.w3.org/
4. Шифровальщик e-mail адресов :
http://famaclamosa.com/cgi-bin/emailencoder/ee.pl
http://www.killersites.com/webDesignersHandbook/emailObscucator.htm
5. Веб-архив страниц интернета за несколько лет (даже которые уже не существуют)
http://www.archive.org/web/web.php
6. http://www.webuildpages.com/seo-tools/whoischeck-bykeys.pl -
проверяет по введенному ключевому слову топ 10 позиций в Гугле, выдает список сайтов вместе с количеством беклинков и возрастом домена.
7. http://www.webuildpages.com/seo-tools/whoischeck.pl -
делает то же самое, но не по заданному запросу, а по введенному списку УРЛов.
8. Сервис позволяет получить статистику по любому интернет-ресурсу и методах продвижения сайта в сети : http://www.be1.ru/
9. Анализатор статуса в поисковых машинах : http://rus-business.com/
10. Анализатор стоимости (цены) адреса : http://rus-shopping.com/
11. Это технология, автоматизирующая подбор нужных доменных имен http://www.webnames.ru/namebuddy.pl
12. Скрипт определения наличия проиндексированной ссылки на ваш сайт http://www.biblioteka.net.ru/backlink.php
13. Проверка PR всех страниц сайта http://google-index.seolab.org/
14. SEO LinkTracker v1.2. Подсчет внешних ссылок. ИЦ и PR http://www.mohito.ru/linum.php
15. Транслит http://www.ajaxtrans.com/
16. Добавить rss-ленту в Яндекс для индексации http://blogs.yandex.ru/add.xml
17. http://help.yahoo.com/launch/cast/ - свое радио
18. http://www.everfall.com/paste/ - нужная ссылка
19. проверяет ваш ВНУТРЕННИЙ ай пи - http://www.nwtools.com
21. Проверка SEO http://www.dinews.ru/seo/
22. http://wm-web.org/analize.html
23. Анализ сайта http://web-tools.deluxe-planet.com/en/
24. PR страниц http://www.pageranktool.net/
http://www.pageranktool.net/google_pr.php?url=http://www.guitaristka.ru/
25. Всякие фигушки интересные http://www.seologs.com/seo-tools.html
26. Проверка наличия обратных ссылок при обмене - http://www.webuildpages.com/neat-o
http://www.linkvendor.com/seo-tools/domain-popularity.html
27. http://sherylcanter.com/encrypt.php = Username:Password Generator for HTPASSWD
28. http://www.z-host.com/scripts/ipasswd/ Passwd - .htpasswd password generator !!!!! - САМЫЙ КРУТОЙ
29. http://www.php.net/manual/ru/function.md5.php/
http://www.web-hack.ru/tools/crypt.php - конвертор MD
30. http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=27
31. http://foxweb.net.ru/test/authmethods/ - паролирование с помощью JavaScript, .htaccess & .htpasswd и на PHP
32. http://netads.blogspot.com/2006/07/blog-post_19.html - биржы ссылок
33. Масса бесплатных картинок http://www.sxc.hu/
34. http://www.seotrade.ru/ - продажа ссылок
35. Промосервис - http://www.r-cat.info/promoservice/
36. http://www.neiron.ru/ - Каталог поисковых запросов
37. Транслятор сайтов на разные языки - http://babelfish.altavista.com/
38. THunder rank(показатель качества главной страницы при существующих характеристиках ТИЦ и PR) - http://public.saity.ru/index.php
39. Оценка стоимости ссылки с «морды» сайта - http://vface.controlstyle.ru/
40. Перевод текста в md5 http://lj.onas.ru/md5/
или http://www.4cm.com/tools/md5.php?sid=c888187fa21b2ee37457330d5ee45171
41. Генератор паролей http://atstar.net/info/password.asp
42. W3C — W3C, описание стандартов XHTML и CSS. http://w3.org/
43. XHTML Validator — сервис для проверки корректности HTML 4.01, XHTML 1.0 и XHTML 1.1 файлов. http://validator.w3.org/
44. CSS Validator — сервис для проверки корректности CSS файлов. http://jigsaw.w3.org/css-validator/
45. поиск по посещенным ранее страницам.http://wiwex.ru/
46. Multiple Backlink Checker, Multiple Pagerank Checker, Site Analyzer - http://www.cascandra.com/web-tools/multiple-pagerank-checker/ http://www.cascandra.com/web-tools/multiple-backlink-checker/index.php
47. GMER - программа для обнаружения и удаления руткитов (rootkits) http://doci.nnm.ru/okroshka/04.11.2006/gmer_101211879/
48. Что такое doorway(дорвей) и откуда деньги? http://www.kass.ws/2006/10/25/zarabatyivaem-na-dorveyah/
49. Укодируй хоть редирект, хоть всё что хочешь .. http://ha.ckers.org/xss.html
(из блога http://bloggreenwood.com)
50. http://ifstudio.org/seo/count.php - Текстализатор - анализ текста на количество символов, слов, запятых...
51. http://www.ifstudio.org/seo/viewer.php - Инструмент позволяет вам увидеть HTTP заголовок веб-страницы глазами поисковых роботов и браузеров - Считыватель HTTP заголовков
52. http://www.ifstudio.org/seo/crypt.php Инструмент помогает быстренько сгенерировать логин и пароль в зашифрованнам виде для файла .htpasswd
53. http://www.ifstudio.org/seo/count.php = Инструмент помогает определить в тексте общее количество слов, предложений и символов, включая пробелы и запятые. Может быть востребовано, к примеру, переводчиками или SEO-оптимизаторами.
54. http://www.iconv.com/ - Convert Files and Data. Online File and Data Conversion
55. SEO сервисы / SEO tools - http://miralab.ru/tools/service/
56. http://www.google.ru/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35248&topic=8475&hl=ru
Как проверить мой файл robots.txt?
57. Генераторы Online Generators карты map для Google - http://code.google.com/sm_thirdparty.html
58. Генератор Online Generators карты map для Google - 500 страниц http://www.xml-sitemaps.com/
59. ЯНДЕКС:
индексация и переиндексация вашего сайта - addurl@yandex.ru
включение вашего сайта в каталог, его индекс цитирования - support@catalog.yandex.ru
работа Почты, Народа и других сервисов - support@mail.yandex.ru
сигналы о поисковом спаме, линконакрутке, искусственном повышении ИЦ и ТИЦ - spam-report@yandex-team.ru
60. Google - добавить сайт в поисковую систему http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl
60. http://web-it.ru/tools/seo/?act=lc - Чумовая проверка на вес ссылок на странице
61. http://webmaster.yandex.ru/ - Добавить URL в Яндекс
62. http://webmaster.yandex.ru/check.xml - Проверить сайт - Чтобы выяснить, какие страницы сайта уже находятся в Яндексе
63. Расчет стоимости ссылок http://lp.ruip.net/ Рассчет LP (стоимость ссылок)
64. Очень классная проверка сайтов на все http://www.bname.ru/tools.html
65. Узнать свой IP-адрес http://2ip.ru/
66. В помощь системному администратору: служба whois, узнать тИЦ и PR, найти человека по IP: http://x-news.ru/whois.php или http://www.geobytes.com/IpLocator.htm
67. http://page2rss.com/ - А вот этот сервис создаёт RSS ленту даже из страниц, не предназначенных для этого. Вогнав затем полученную ссылку в ридер, можно ежесуточно получать обновления.
68. http://www.anonymizer.ru/ Анонимайзер позволяет втихую шнырять по всяким закоулкам, а также скачивать с хостингов, на которых стоят территориеследящие стражи.
69. http://ilyabirman.ru/tools/typography-layout/ - Типографская раскладка клавиатуры
70. Делает кодировку base64 - Base64 Online - base64 decode and encode http://www.motobit.com/util/base64-decoder-encoder.asp
71. .htaccess Password Generator http://tools.dynamicdrive.com/password/
72. Ajaxload — генератор анимированных иконок. http://ajaxload.info/
73. Firebug 1.0 - очень полезное расширение для Firefox. Позволяет просматривать и редактировать HTML и CSS для любой веб-страницы. Любой, кто хоть раз сталкивался с исследованием чужого кода высоко оценит этот инструмент. http://www.getfirebug.com/
74. Test for CC on IE — 27 вариантов условных комментариев для Internet Explorer. Разумеется, все работает только для Internet Explorer, поэтому в других браузерах переходить по ссылке нет никакого смысла. Таблица поможет оперативно выбрать необходимое условие. http://www.positioniseverything.net/articles/sidepages/cond_1.html
75. Browsershots бесплатный онлайн-сервис, с его помощью вы сможете посмотреть как выглядит любой сайт в разных браузерах. Когда вы с помощью формы отправите ссылку на сайт, он будет добавлен в очередь на обработку. Несколько компьютеров автоматически откроют этот сайт в выбранных браузерах. Затем они сделают скриншоты, которые будут размещены на странице, откуда вы отправляли ссылку. http://browsershots.org/
76. http://0download.ru/ - сервис закачки видео
Скачать видео с Video.Mail.Ru, Vision.Rambler.Ru, Rutube.Ru, YouTube.Com, Video.Google.Com, MyVi.ru, News.Ntv.Ru, Loadup.Ru, Video.Privet.Ru, Incast.Ru, Incast.Com.Ua, Nashe.Ru, LiveInternet.Ru, VideoRadar.Ru, Video.Online.Ua на 0Download.Ru
77. VLC media player http://www.videolan.org/
Наверное, каждый пользователь сталкивался с тем, что не удается просмотреть фильм или музыкальный клип из-за того, что не установлен нужный кодек...
78. SMS’те — простой и бесплатный сервис отправки текстовых сообщений на мобильники. Поддерживаются несколько стран (Россия, Украина и Казахстан) и множество операторов: МТС, Билайн, Мегафон, СМАРТС, Utel и т.д. http://smste.ru/
79. ОН-ЛАЙН КОНВЕРТОРЫ
> Online FLV Converter http://vixy.net/
> http://media-convert.com/ru/ - поддерживает очень много форматов, включая аудио и видео.
> http://www.youconvertit.com/ - YouconvertIt — онлайновый конвертер для всего!
> On-line конвертор http://www.zamzar.com/
80. http://www.site-auditor.ru/index.html При помощи утилиты Site-Auditor Вы сможете быстро собрать данные, необходимые для оценки видимости сайта в Рунете. В связи с тем, что Яндекс более не поддерживает оператор LINK, вместо количества ссылок на сайт показывается количество упоминаний анализируемого сайта.
81. http://b23.ru/ — сервис по сокращению ссылок. Указываете длинный линк, а получаете короткий.
82. Picasa2HTML http://www.picasa2html.com/ru.html Экспорт вашего альбома picasa в виде HTML в ваш блог
83. Онлайновый распаковщик (архиватор) Wobzip - http://wobzip.filetap.com/
84. Уничтожение данных http://lifehacker.ru/2007/10/18/eraser/ - http://www.heidi.ie/eraser/download.php
85. Favicon.cc: Фавиконы — это значки сайтов, которые отображаются в адресной строке, в закладках и др. Онлайн изготовление http://www.favicon.cc/
86. GenfaviconGenfavicon — это онлайновый инструмент для создания значков для сайтов http://www.genfavicon.com/
87. http://pmetro.nm.ru/ - Путеводитель по метро мира pMetro
88. Keybr — онлайновый клавиатурный тренажер http://www.keybr.com/
89. beeMP3 — специализированный поисковик по MP3-файлам http://beemp3.com/
Tagoo — удобный поисковик по музыкальным файлам http://tagoo.ru/
seeqpod http://www.seeqpod.com/
MP3shki - поисковик по MP3-файлам http://mp3shki.ru/
90. http://www.dapper.net/ сервис позволяет легко и быстро извлечь и повторно использовать содержимое любого сайта. Вы можете выбрать любой сайт и получить контент в любом современном формате:
* XML
* RSS Feed
* HTML
* Atom Feed
* CSV
* JSON
* XSL
Кроме этого, полученный контент можно использовать для создания своего Google Gadget или Netvibes Module.
91. File Extensions — библиотека расширений файлов http://www.file-extensions.org/
92. Хороший поисковик по торрент-трекерам http://www.youtorrent.com/
93. Freemusiczilla - Сохранять музыку при прослушивании онлайн http://www.freemusiczilla.com/index.htm
94. RetailMeNot поможет сэкономить на онлайновых покупках http://www.retailmenot.com/

100. Наинтереснейший сайт с бесплатными возможностями http://softlander.ru/
скачать бесплатно можно вообще все, что появляется в мыслях
101. http://translate.google.com/translate_t?hl=ru - переводчик
102. http://globalpandora.com/ музыкальный сервис
103. http://www.howcast.com/ - Все ролики разделены на несколько категорий — одни помогают с приготовлением еды и напитков, другие показывают, как заниматься спортом, ухаживать за домом и садом и т.д. Так что если не знаете, как правильно вымыть собаку, создать виджет для Facebook или приготовить суши.
===============================================================
Полезное
http://blog.seotrade.ru/
http://www.online-utility.org/
http://scite.ruteam.ru/ SciTE - редактор кода для программистов

http://ps2pdf.com/convert.htm - конвертирует PostScript-форматы в pdf, очень удобно, если под рукой нет Иллюстратора, а открыть картинку очень надо.

http://issuu.com/ = Issuu — онлайновый просмотровщик PDF-файлов

https://www.pdfonline.com/convert_pdf.asp - отлично подходит для создания pdf из документов MS Office, изображений, HTML. Есть настройки.

http://www.freepdfconvert.com/default.asp - делает то же самое, только из огромного числа форматов, плюс из pdf в Exel и Word.

http://convert.neevia.com/ - поддерживает множество форматов растровых и векторных изображений, MS Office, PostScript и конвертирует их в любой формат. Отличные настройки для pdf, включая разрешение, watermarks, возможность отсылки результата на почту.

===============================================================
Сайты, которые предоставляют возможность закачки бесплатно ваших файлов
http://www.sendspace.com/
http://guitar.ifolder.ru/
http://filebeam.com/
http://badongo.com/
файлы до Двух Гигов!: http://www.nukeuploads.com/
http://avangard.data.cod.ru/
http://depositfiles.com/ru/
http://www.webdisk.ru/
http://www.webfile.ru/
http://zalil.ru/
http://slil.ru/
http://www.megaupload.com/ru/
http://www.filefactory.com/
http://www.yousendit.com/
http://www.mytempdir.com/
http://rapidshare.de/
http://www.upload2.net/
Хостинг фотографий
http://img185.imageshack.us/
http://Fotki.com
===============================================================
http://joost.com/298001r Guitar World телевидение

http://www.magic.guitaristka.ru/ - Постоянно обновляемый список нужных предметов в интернете



Процесс индексации можно ускорить, если вручную подать заявку на добавление сайта в поисковую систему.
Ниже приведены ссылки на страницы добавления сайтов в наиболее популярных поисковых системах:

Поисковая система

Язык

Страна

Страница для добавления нового сайта

Яндекс

Русский

Россия

http://webmaster.yandex.ru/

Рамблер

Русский

Россия

http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml

Апорт

Русский

Россия

http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

LiveInternet.ru

Русский

Россия

http://www.liveinternet.ru/add

Meta.ua

Русский/Украинский

Украина

http://meta.ua/webmaster/addurl.asp

Google.ru

Многоязыковой

Интернациональный

http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl

Yahoo.com

Многоязыковой

Интернациональный

http://search.yahoo.com/info/submit.html

MSN.com

Многоязыковой

Интернациональный

http://search.msn.com/docs/submit.aspx

AltaVista.com

Многоязыковой

Интернациональный

http://www.altavista.com/addurl/default

AOL.com

Многоязыковой

Интернациональный

http://search.aol.co.uk/web_idx?help=add_sites

Looksmart.com

Многоязыковой

Интернациональный

https://adcenter.looksmart.com/quick_start/ad_description

Lycos.com

Многоязыковой

Интернациональный

http://insite.lycos.com/

Dogpile.com

Многоязыковой

Интернациональный

https://client.enhance.com/ols/index.do?network=dogpile


Метки:  

Чёрные коты

Среда, 06 Мая 2009 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет...*




 (429x500, 35Kb)
"Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет.." - помните такую песню? Да, конечно, помните. И наверняка верили бы вы или нет в приметы, когда перебегает черная кошка, то все что случается в этот день непременно вешается именно на нее. А так ли это, что черные кошки приносят нам несчастья!?
 (400x266, 13Kb)
Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху», т.е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота – предвестие беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.
11689587_0e75ac2bc712 (480x673, 238Kb)
Но в противовес этим поверьям существует множество противоположных. Например, у моряков считается, что присутствие на корабле черной кошки обещает удачное плавание. А в Англии есть примета, что если недалеко от невесты чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым. В Шотландии говорят: «Черный кот на крыльце – достаток в доме». В Америке в XIX веке считалось, что если к двери пришел бродячий черный кот, нужно обязательно впустить его в дом и проявить всяческое гостеприимство, тогда обязательно будет большая удача. Кстати, в США в Лик-Спрингсе, штат Индиана, до сих пор существует закон, предписывающий всем хозяевам черных котов надевать своим питомцам на шею колокольчики, выпуская их на улицу в пятницу 13-го числа.
cat_002 (600x408, 25Kb)
Так откуда же взялись черные кошки? Ведь волос кошки «дикого типа» содержит два вида пигмента: черный (эумеланин) и желтый (феомеланин), которые и дают типичную для большинства млекопитающих серую, или агути-окраску. Оказывается, возникновение черного окраса у кошек – результат мутации на генетическом уровне, при которой нарушается распределение желтого пигмента по волоскам. Животные, носители такой мутации, имеют черную окраску шерсти и не имеют совершенно никакого отношения к потусторонним силам.
 (564x640, 83Kb)
Есть один интересный исторический факт. Оказывается, в XIX веке Россия торговала кошачьим мехом. Большое количество товара закупал Китай, в основном шкурки дикой степной и домашней кошек. Самое невероятное – наиболее дорого ценились шкурки именно черной домашней кошки. Цена на них была в 2-3 раза больше, чем за шкурки других расцветок. Можно представить себе, сколько же испытаний выпало на долю черных кошек в те годы! К счастью, мода на черные шкурки оказалась недолгой.
 (320x225, 7Kb)
А вот интересный факт из современности. В крупных населенных пунктах, в частности в городах, количество черных кошек гораздо больше, чем в деревнях. Исследователи пытаются разгадать этот феномен, но пока к единому мнению не пришли. Предполагают, что, скорее всего, разгадка кроется в побочных эффектах гена черного окраса. Замечено, что животные с черной шерстью более спокойные, более устойчивые к стрессам и дружелюбнее относятся к человеку. Возможно, именно поэтому черные кошки лучше приспособлены к напряженной городской жизни, чем их сородичи других окрасов. Только так на сегодняшний день можно объяснить резкое возрастание количества черных кошек в городских популяциях.
 (450x465, 41Kb)
Как видно, черные кошки совершенно не несут в себе никакой опасности, а наоборот, даже менее агрессивны по сравнению с другими. Похоже, что и суеверия срабатывают только потому, что люди сами настраивают себя на грозящие неприятности.
 (375x500, 48Kb)

Мохнатые приметы:
Во Франции, Болгарии и Англии считается, что получить в подарок черного кота - знак особого уважения.
 (252x274, 11Kb)
В старые времена у моряков бытовало поверье, что черная кошка, поселившаяся на корабле, является очень счастливым знаком. Выгнать кошку было равносильно тому, что выгнать счастье. Особенно удачливы были корабли, на которых жила полностью черная кошка, без белых отметин. Моряки не могли даже подумать оставить кошку на тонущем корабле, до последней возможности стараясь спасти ее при кораблекрушении. В Йоркшире считалось, что если на берегу у жены живет черная кошка, то мужу в море ничего не угрожает. Это иногда даже приводило к воровству кошек.

В Британии и Австралии считается, что черные кошки приносят счастье, в некоторых провинциях этих стран полагают, что белые - к несчастью. Во многих странах Европы и США, наоборот, черная кошка предвещает несчастье, а в России защищает дом от воров. В Англии приносят счастье своим хозяевам черепаховые кошки, а в России - голубые. Рыжими чаще рождаются коты и считается, что они приносят в дом богатство.

 (480x65, 10Kb)
С помощью кошек можно попытаться предсказать погоду, вот некоторые приметы:
Если кошка чихнула - это к дождю. Если чихнула трижды - бойся простудиться.
Если кошка носится по дому, запрыгивает на все подряд и царапает - к сильному ветру, когда кошка успокаивается, значит, буря скоро затихнет.
Если кошка тщательно моет уши - к дождю. В Древнем Риме говорили: “Если кошка моет за ушами, значит, чувствует, что в небе появляются дырки”.
Кошка, роющаяся и катающаяся по земле и, вообще, находящаяся в игривом настроении - это верный признак, что приближается ливень.
Если кошка беспокоится, мечется с места на место - приближается ураган.
Кошка, сидящая спиной к очагу - к морозу.
Если кошка пытается вырваться из дома ночью, при этом громко мяукая - возможно, плохая погода продлится несколько дней.
 (110x94, 2Kb)


Метки:  

Программа для дизайнеров

Среда, 06 Мая 2009 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юдель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

программы для дизайнеров



 

FantaMorph - легкая в использовании программа для создания анимированных изображений с эффектом морфинга и различных деформаций изображений. С помощью этой программы вы сможете создавать удивительные анимированные изображения, с плавным переходом от одной фотографии к другой с применением различных эффектов и деформаций. Программа имеет большое количество предустановок эффекта, поддерживает импорт видео, а также имеет широкие возможности по настройке и улучшению качества изображений. Вы сможете обрезать, поворачивать, регулировать цвет, добавлять различные надписи и потрясающие эффекты с помощью встроенных инструментов для редактирования без необходимости в обращении за помощью к сторонним приложениям. Программой поддерживается большое количество графических форматов, включая BMP, JPEG, TIFF, PNG, GIF, TGA, PCX и другие. Результат вы сможете экспортировать в AVI формат, анимированный GIF, флэш, формат экранной заставки, автономный EXE файл и в другие форматы.

 

 

Возможности программы:
» Очень быстрый движок рендеринга с полной поддержкой OpenGL аппаратного ускорения
» Предпросмотр и проигрывание в реальном времени
» Импорт и экспорт 32-битных изображений с поддержкой альфа-канала: BMP, TIFF, PNG, TGA
» Экспорт изображений в виде последовательности изображений, AVI ролика, анимированного GIF, Flash ролика, заставки или EXE файла
» Морфинг с более чем двух изображений в качестве источника в одном проекте
» Обрезание, поворот или переворот, настройка цвета, добавление надписей или фильтров на изображения и ролик
» Профессиональные инструменты для контроля за морфингом
» Создание невероятных эффектов с помощью фонов, маски, переднего плана, света и звука
» Печать изображений и предпросмотр изображений перед печатью
» Автоматическое обнаружение черт лица и рамещение ключевых точек на соответствующих позициях
» Создание виртуального лица из нескольких реальных лиц

Windows: XP, Vista
Язык интерфейса: русский
Таблетка: есть
Размер: 6 Mb

 


Скачать FantaMorph Deluxe 4.1:

Метки:  

Вязаные вещи

Среда, 06 Мая 2009 г. 23:05 + в цитатник

Vogue Knitting Bookstore - LACE SUIT

 (250x300, 16Kb)

Очень понравился зелёный полуверчик с широким поясом...

 (250x277, 18Kb)

сиреневое полуажурное платье...

 (250x277, 13Kb)

сиреневый полуверчик..

 (250x250, 21Kb)

Бежевое...

 (250x250, 30Kb)

сиреневый полуверчик..а также-

 (250x277, 21Kb)

синяя шаль..

 (250x250, 28Kb)

и вот такой тоненький платочек...


Влияние СЕТИ на твою жизнь

Среда, 06 Мая 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А на твою жизнь повлияли социальные сети? Или нет?




Краткое жизнеописание среднестатистического человека, попавшего на сайты типа вспомни.ру, в контакте и одноклассники

Настроение нейтральное...




Читать далее...

Метки:  

Так...не вышло!

Среда, 06 Мая 2009 г. 17:49 + в цитатник

да... неважно...

На воде (295x448, 92Kb)


Метки:  

Бросаем курить!!!

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ДЛЯ_КРАСОТЫ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИСИГАРЕТНАЯ ДИЕТА



Не набрать лишние килограммы и при этом бросить курить не так сложно, как кажется на первый взгляд.
В первое время отказа от курения вес может незначительно увеличиться, но его увеличение связно в первую очередь с тем, что нормализуется обмен веществ, и организм 'вспоминает' как правильно надо 'работать'.

Расставшись с сигаретой, полнеют далеко не все. Не забывайте, что даже среди заядлых курильщиц немало толстушек. Никотин замедляет процесс клеточного дыхания, снижается способность клеток усваивать важные макро- и микроэлементы. Причина набора веса в том, что, 'бросив' сигарету, вы неосознанно начинаете есть больше, чем раньше, заменяя 'перекуры' перекусами.

7 слагаемых успеха

1. Избавляемся от интоксикации. Включиге в свой рацион продукты богатые антиоксидантами, витамином С, бета-каротином. Ешьте больше моркови, зеленых овощей, цитрусовых.

2. Больше воды. Пейте 'положенные' 8-10 стаканов воды в день. Лучше негазированную минеральную воду, травиной чай, обладающим отхаркивающим эффектом.

3. Полезные 'перекусы'. Отвлекайте себя от мыслей 'перекурить'. Лучше пожуйте свежую морковку или яблоко. Сладкоежкам следует обратить внимание на сухофрукты.

4. Откажитесь от кофе. Разорвите, порочную 'связь' чашка кофе и сигарета. Замените кофе зеленым чаем.

5. Ограничьте калорийность рациона. Сократите потребление жирной и углеродосодержащей пищи. Меньше сладостей, конфет, исключите из рациона копченую колбасу, сосиски. Следите за жирностью молочных продуктов, не увлекайтесь 'безобидными' глазированными сырками.

6. Займитесь спортом. Больше бывайте на свежем воздухе - катайтесь на велосипеде, играйте в бадминтон или займитесь бегом.

Настраивайтесь на положительный результат. Определите, что важнее маскировать свои 'промахи' за 'дымовой' завесой или перейти к активным действиям.

Примерное меню антисигартной диеты:

Первый завтрак: чашка овсяных хлопьев с половинкой стакана Обезжиренного молока, зеленый чай.
Второй завтрак: один любой фрукт (яблоко, груша, апельсин), зерновой хлебец.
Перекус: любой овощ (морковь, огурец, 2 черешка сельдерея)
Обед: 250 г овощного салата (капуста, морковь, огурцы, шпинат), заправленного оливковым маслом наполовину смешанным с лимонным соком, 200 г отварной куриной г рудки. Стакан фруктового сока.
Полдник: половинка сладкого болгарского перца, 1 морковка, зерновой хлебец, 3 шт. вяленого инжира или бананов, зеленый чай.
Ужин: 150 г отварной стручковой фасоли, 250 г лосося (семга, морской язык, треска), приготовленного на пару или гриле. Стакан фруктового яблочно-апельсинового фреша.
Перед сном: Стакан кефира 1% жирности.

Метки:  

Незабудки

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о незабудке



 (100x100, 13Kb)


Говорят, что давным-давно, когда небо было голубее, деревья зеленее, а люди добрее, правил Ирландией король Эохайд. Всем был славен король: и смелостью на войне, и справедливостью в споре, и разумностью на хмельном пиру. Была у него жена, рыжеволосая красавица Этайн. Супруги друг друга очень любили и жили в мире и согласии. Но однажды поздним вечером в их замке появился странный незнакомец. Одет он был в зеленую куртку и красную шапку, которую не снял даже за столом. Эохайд был гостеприимным хозяином и не сделал гостю замечания. Когда ужин был съеден и выпито крепкое доброе вино, предложил незнакомец хозяину сыграть в шахматы. А надо сказать, что шахматы в ту пору в Ирландии были игрой диковинной, недавно завезенной из далекой страны Индии. Эохайда обучали в нее играть специальные учителя. Он был хорошим игроком и верил в свою победу. Поэтому сразу согласился. Договорились, что проигравший должен будет исполнить любое желание выигравшего. Первую партию Эохайд выиграл легко. За победу он запросил сундук золота. Незнакомец пообещал, что привезет его через неделю. Вторую партию, хоть и с трудом, тоже выиграл Эохайд. На этот раз он запросил табун лошадей. Их незнакомец пообещал пригнать тоже через неделю. Настал черед третьей игры. Удача отвернулась от Эохайда. Трудной оказалась партия. Король терял фигуры одну за другой. И, наконец, проиграл. Ну, что тут поделаешь? Игра была честной. -Что ты хочешь за свой выигрыш? Проси, что пожелаешь. -А за свой выигрыш я хочу получить твою жену Этайн. За ней я приду через неделю, - сказал незнакомец , снял свою красную шапку и исчез. Но Эохайд успел заметить, что у него острые уши. Понял, что это не человек, а фейри - человек холмов, как их называют в народе. Вспомнил Эохайд древние легенды о фейри. Кто-то считает их падшими ангелами, кто-то душами мертвых, кто-то колдунами. Иногда они появляются среди людей, от которых их трудно отличить. Только по ушам. У них заостренные уши. А так человек как человек. Ничего Эохайд не рассказал своей Этайн. Но решил не отдавать ее фейри. Он же король. Он найдет способ как защитить любимую. Через неделю собрал Эохайд в замке своих лучших воинов и дал им наказ всеми силами защищать Этайн. Сам тоже облачился в боевой наряд и встал рядом с женой. В намеченный срок дверь замка распахнулась и появился фейри. -Я не обманул тебя. Доставил твой выигрыш - сундук с золотом и табун лошадей. А ты отдавай мой выигрыш. -Ни за что! - крикнул Эохайд и бросился на фейри с мечом. Воины короля сомкнули свои ряды, чтобы защитить прекрасную Этайн. Но это не помогло. Превратился фейри в вихрь, пронесся через ряды воинов, отшвырнул Эохайда к стене и подхватил Этайн. Поднялся с ней к потолку. Едва успели все заметить как два белых лебедя выпорхнули в окно. Закричал от горя Эохайд. Но было уже поздно. Унеслась его любимая белым лебедем в неизвестность. -Я найду тебя, - только и смог прошептать Эохайд и упал без чувств. Когда сознание вернулось к нему, отправился Эохайд в Священную Рощу. Жил там великий волшебник. Только на его помощь надеялся Эохайд. -Трудно будет найти тебе твою любимую, - ответил волшебник на вопрос короля. - Украл ее злой волшебник по имени Мидер. Славится он среди фейри тем, что ворует красивых женщин. А жена твоя очень красивая. Увидел Мидер ее купающуюся в озере и влюбился. А когда Мидер влюбляется - ничто его не остановит. -Я найду ее, - сказал Эохайд. - Ты только скажи, где мне ее искать. -Живут фейри в стране, которую называют Страной вечной юности. Но попасть туда очень трудно. Простым смертным почти невозможно. -Я смогу. Чего бы мне это не стоило. Все равно без Этайн мне жизни нет. - Ну, если так, то найдешь ты ее по слезам, - сказал великий волшебник и замолчал. Когда волшебник замолкает - никто не заставит его говорить. Опечалился Эохайд. Не получил он ответа от волшебника, где находится Страна вечной юности. Но это не остановило его в желании найти любимую жену. Простился он со всеми и отправился на поиски прекрасной Этайн. Прямо за воротами замка, у дороги он увидел невиданные в Ирландии цветы. Маленькие, голубенькие, прозрачные как слезинки. 'Ты найдешь ее по слезам', - вспомнил он слова волшебника. Понял Эохайд, что это Этайн так указывает дорогу. Падали слезы ее из глаз и превращались в цветы. И пошел Эохайд по дороге, усыпанной цветами. Вела она его через поля и леса, через холмы и пустоши. Двадцать лет и три года бродил Эохайд по дорогам. Но не терял надежды найти свою любимую. Когда силы начали оставлять его и надежда почти угасла, пришел Эохайд в горную страну. Обессиленный заснул он у горного озера, все берега которого были усыпаны голубыми цветами. Приснилась ему Этайн, все такая же молодая и прекрасная. -Любимый, - сказала она во сне. - Наконец-то ты нашел меня. Проснулся Эохайд и увидел в озере отражение прекрасного города. Это и была Страна вечной юности. Не раздумывая, бросился Эохайд в озеро, чтобы соединиться со своей любимой. Говорят, что вернул Мидер смельчаку его Этайн. Но отпустить на землю отказался. Так и живут они счастливо в той волшебной стране вечно молодые и красивые. А цветы - слезинки остались расти на земле, чтобы и мы не забывали своих любимых. Цветы - незабудки.
 (100x100, 13Kb)
 (441x699, 148Kb)

Метки:  

Торт Шалаш(без выпечки)

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шалаш" (без выпечки)



Читать далее...

Метки:  

Под лежачий камень...

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни - "путешественники"



 В американском штате Калифорния камни размером от небольшого булыжника до огромного валуна весом в полтонны совершают странные прогулки по дну высохшего озера Рестрейк в национальном заповеднике «Долина Смерти».
 

Читать далее...

Метки:  

Обои для рабочего стола

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более ста красивых обоин для рабочего стола.



Обои для рабочего стола
Широкоформатные обои для рабочего стола

[Цитировать]

Обои «Яркие»
   

 

 Обои «Голубые»

 


Остальные подборки

Метки:  

Смягчить боль расставания

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Трумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кaк смягчить боль рaсстaвaния: 8 советов для мужчин



1. Думaйте, что говорите

Уж если вы решились зaтеять рaзговор о рaзрыве, помните, что кaждое вaше слово весит не меньше товaрного поездa. Соберитесь с мыслями, зaпомните доводы и мысленно прокрутите зaрaнее зaготовленные фрaзы в голове. Пaрa-тройкa тaких "прогонов" – и ы зaпомните свою основную мысль, подберете нужные словa и зaкроете дорогу для импровизaций, которые в дaнном случaе не только неуместны, но и опaсны.

2. Выбирaйте место для рaзговорa

При некоторых обстоятельствaх один и тот же рaзговор может пройти достaточно спокойно, a при других кaждое слово будет вонзaться в сердце, кaк остро зaточенный нож К тaким обстоятельствaм относится место, которое вы выберете для рaзговорa. Постaрaйтесь встретиться нa нейтрaльной территории. Не позволяйте девушке выбирaть в кaчестве местa встречи вaше любимое кaфе – тaм онa точно рaсплaчется от несоответствия рaзговорa ностaльгической обстaновке. Кaк только проблемa выборa местa решенa, сфокусируйтесь нa подборе оптимaльного времени для рaзговорa. Если вы знaете, что у нее есть срочнaя рaботa, отложите рaзговор до ее зaвершения – тaк меньше шaнсов нa то, что эмоционaльные проблемы не дaдут ей спрaвиться с возложенной нa нее зaдaчей. Убедитесь, что для рaзговорa с вaми у девушки есть несколько свободных чaсов. Ведь, кaк вы понимaете, он не огрaничится пятью минутaми.

3. Будьте честны

Иногдa мaленькaя ложь не приносит большого вредa, но не в этом случaе. Фaкты и только фaкты – вот вaш спaсaтельный круг во время рaзговорa нa тему рaзрывa. Впрочем, это не ознa чaет, что вaм нужно в подробностях перечислять все ее недостaтки. Поверьте, новость о том, что вы решили ее остaвить, и тaк жaлит прямо в сердце.

4. Избегaйте обвинений

Не стоит полностью помещaть груз вины зa незaлaдившиеся отношения нa плечи пaртнерa. Колкие зaмечaния и обвинительные фрaзы не только создaдут о вaс сaмое неблaгоприятное впечaтление, но и увеличaт ее боль. С дургйо стороны, следует избегaть бaнaльного "Ты тут не при чем, дело во мне". Вобщем, глaвное – избегaть личностных обвинений любой из сторон и зaострять внимaние нa сaмом глaвном – вы просто не сошлись хaрaктерaми.

5. Сопереживaйте

Дa, вaм сейчaс тоже неслaдко, но не зaбывaйте, что тот, кого бросaют, получaет сaмый сильный удaр. Постaвив себя нa ее место и предстaвив, кaково ей сейчaс, вы сможете более чутко отреaгировaть нa ее поведение и смягчить силу удaрa.

6. Не сс орьтесь

Этот рaзговор, пусть и сто рaз продумaнный и тaктичный, способен довести девушку до белого кaления. Если онa выйдет из себя, постaрaйтесь остaвaться спокойным. Онa нaвернякa попробует вaс спровоцировaть: в ее aрсенaле будут и обвинения, и оскорбления, и дaже, может быть, брошеннaя вaм в лицо сaлфеткa, перчaткa, сумкa и т.д. Вaшa зaдaчa – не отвечaть. Слушaйте то, что онa говорит вaм, дышите глубже и – никогдa – не просите ее успокоиться. Это только больше ее рaззaдорит. Если вы сумеете выстоять и сохрaнить спокойствие, острый момент зaвершится, a вместе с ним – ее желaние вылить вaм нa голову недопитый сок.

7. Будьте крaтким

Не вaжно, нaсколько деликaтно вы подошли к рaзговору о рaсстaвaнии – может случиться тaк, что все вaши зaученные и сто рaз проговоренные фрaзы могут не понaдобиться. Почему? Все просто – онa все поймет еще до середины вaшей тщaтельно выстроенной речи, возьмет сумку и уйдет. Если тaк произойдет, не пытaйтесь остaновить ее в дверях, a еще лучше – догнaть нa улице и попытaться продолжить беседу. Онa всего лишь спaсaет остaтки собственного эго, и не хочет, чтобы вы поняли, кaк ей больно. Немного погодя онa придет в себя и обязaтельно выслушaет вaс – кaк только поймет, что в состоянии контролировaть себя.

8. Сохрaняйте дистaнцию

С того моментa, кaк вы рaсстaлись, дaйте ей кaк можно больше личного прострaнствa. Постaрaйтесь первое время реже появляться в тех местaх, где онa любит гулять – чтобы избежaть неловких ситуaций. Со временем онa привыкнет к тому, что вaс больше нет в ее жизни, и все нaлaдится. Помните, что вы должны остaвaться открытым для общения (если онa пожелaет сохрaнить дружбу). Однaко не зaбывaйте, что перепискa, телефонное общения и рaзговоры во время совместных прогулок, если тaковые будут, не должны содержaть никaких ностaльгических воспоминaний &ndash ; чтобы не внушить ей ложную нaдежду.

Метки:  

Тихо-тихо.

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения цветочек_алый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Салат с мозгами..и многое другое...

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 11:12 + в цитатник

28.04.09

Салат с мозгами

Что нужно:
  • мозги говяжьи - 300 г
  • морковь - 1
  • лук репчатый - 1 головка
  • огурцы соленые - 2
  • яйцо вареное - 2
  • лимон - 1
  • рыба консервированная - 1 банка
  • зелень
  • майонез - 1/2 стакана
  • соль


Как приготовить "Салат с мозгами":
  1. Говяжьи мозги промойте, выдержите в подкисленной соком половины лимона воде 2 часа. Не вынимая из воды, снимите верхнюю пленку. Залейте холодной водой, отварите до готовности с добавлением моркови, лука, соли и оставшегося лимонного сока при едва заметном кипении, охладите и нарежьте маленькими кубиками.
  2. Рыбные консервы разомните вилкой. Огурцы и яйца нарежьте кубиками.
  3. Все компоненты соедините, осторожно перемешайте, заправьте майонезом. Оформите веточками зелени.
1241353047_image015 (524x699, 70Kb)

Метки:  

Улов

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 23:38 + в цитатник

А мне-подарки!

 (700x525, 69Kb)

и ещё...

 (700x525, 153Kb)

Море...

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрещается смотреть всем у кого морская болезнь.



 (640x512, 411Kb)
Читать далее

Все картинки взяты с просторов инета.

Метки:  

Поиск сообщений в веронесса
Страницы: 801 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь