Мне уже давно кажется, что абсолютное большинство современных культов, направлений модернизированной йоги, буддизма не имеют ну ни малейшего отношения к достижению Ануттара Самьяк Самадхи или обретению Мокши. Всё это нью-эйджевское многообразие имеет своей задачей лишь только введение пытливых и активных умов, могущих представлять гипотетическую опасность современному устройству пост-индустриального общества с мнимыми ценностями в сон и гипноз. Главным достижением становится само-зомбирование, закольцовывание мыслей, чувств и пр. Полное отторжение от внешнего мира достигается легко, слишком легко и очень напоминает Нирвану, так же как тамас очень похож на саттву. Рассуждать на эту тему можно долго - но лень, те кто уснул - уже спят...
БХАЙРАВ!!!
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:01
+ в цитатник
Сегодня и Новый Год согласно календарю Калачакры, и Прощёное воскресенье, и католики с протестантами празднуют день покровителя влюблённых. Так что заканчиваю посты пожеланием любви всем и не отвлечённой, а реальной любви !!!