Добро пожаловать в мой мир!
Буду очень рада видеть ваши коментарии!
И не забывайте что вы в гостях, так что ведите себя прилично!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Немного о массаже) |
|
СИСТЕМЫ МАССАЖА В настоящее время существует четыре системы массажа: российская, финская, шведская и восточная. Восточная система массажа отличается от классического массажа по своей технике выполнения. Восточный массаж направлен на то, чтобы освободить массируемые мышцы от венозной крови и придать гибкость суставам. Выполняется восточный массаж не только руками, но и ногами (педиальный массаж). Чаще всего массаж ногами применяется для массирования сильных мышц спортсменов. Возник восточный массаж в глубокой древности в странах Малой и Средней Азии. Некоторые его элементы сходны с массажем, который применяют народы Африки и Латинской Америки. Российская, шведская и финская системы массажа в некоторой степени схожи между собой, т. к. они многие годы перенимали друг у друга лучшее, что позволило им постоянно совершенствовать свою технику. Шведская система массажа, основателем которой был П. Линг (1776-1831 гг.), использовала приемы массажа, применявшиеся в Древней Греции, Древнем Риме и Древнем Китае. Система получила дальнейшее развитие, когда в 1813 г. в Стокгольме был открыт Государственный институт массажа и лечебной гимнастики. Некоторые выпускники этого института создавали собственные школы массажа в других странах, что способствовало распространению шведской системы по всему миру. Например, Мюллер и Корнелиус создали школы массажа по шведской методике в Германии. В основном шведская система массажа была направлена на массаж суставов. Главными ее приемами были приемы поглаживания, растирания и движения, причем большая часть времени в сеансе массажа по шведской системе отводилась на растирание (60-70%). В отличие от классического массажа, направленного на улучшение кровообращения и лимфотока, задачи шведской системы массажа заключаются в растягивании мышц и нервно-сосудистых пучков, а также в растирании уплотнений в тканях. По системе шведского массажа последовательность при массировании нижних конечностей следующая: стопа, голень, бедро. Последовательность при массаже верхних конечностей такая: кисть, предплечье, плечо. В отличие от классического массажа, в котором последовательность обратная (бедро, голень, стопа; плечо, предплечье, кисть), — шведский массаж не имеет отсасывающего эффекта. Отличается шведская система массажа от других систем и тем, что в ней, кроме приемов массажа, используется шведская гимнастика. В последнее время шведский массаж несколько изменился: в него вошли из российской системы массажа приемы разминания, а также методика общего массажа. Финская система массажа использует большей частью прием разминания полушечкой большого пальца, что дает хорошие результаты при массировании плоских мышц. Однако на других участках тела такой способ не дает эффекта, к тому же он не позволяет пользоваться многими приемами классического массажа, в которых необходимо применять все пальцы или кисть руки. Так же, как и шведский массаж, финская система массажа не обладает отсасывающим эффектом, т. к. имеет ту же последовательность при массировании конечностей (стопа, голень, бедро; кисть, предплечье, плечо). Применяется финская система массажа в лечебной и спортивной практике в государствах Скандинавии. Как и шведская система, финская система массажа пополняется приемами из других систем. Из шведской системы в финский массаж вошли приемы растирания, а из российской — приемы разминания. Российская система массажа возникла раньше шведской системы. Она получила широкое распространение не только в нашей стране, но и за ее пределами благодаря талантливым российским ученым и врачам. Основоположник русской терапевтической школы М. Я. Мудров (1776-1831 гг.) рекомендовал как можно чаще применять водолечение, гимнастику и массаж. Им была написана книга “Слово о пользе и предметах водной гигиены, или Науки сохранять здоровье военнослужащим”, в которой говорилось: “Для сохранения здоровья, а наипаче для предупреждения повальных болезней, нет ничего лучше упражнений телесных или движений”. М. Я. Мудров советовал применять массаж в виде поглаживания и растирания. Этой областью медицины занимались выдающиеся русские врачи-ученые В. М. Бехтерев, С. П. Боткин, Л. Г. Беллярминов, В. А. Манассеин и др. Они провели ряд клинико-экспериментальных работ в области обоснования физиологического воздействия массажа на организм человека, создали некоторые более рациональные приемы массажа. В. А. Манассеин в 1876 г. предложил ввести в учебный план Военно-медицинской академии практический курс массажа я гимнастики. Из его клиники вышло несколько докторских диссертаций по массажу: И. 3. Гопадзе (1886 г.) “О влиянии массажа на азотистый обмен и усвоение азотистых веществ”; И. К. Стабровский (1887 г.) “К вопросу о влиянии массажа на количество легочно-кожных потерь”, Б. И. Кияновский (1889 г.) “Материалы к учению массажа живота”, К. Н. Шульц ( 1891 г.) «Массаж при лечении переломов», Н. И. Гуревич (1898 г.) «К вопросу о лечении закрытых переломов массажем». Был написан ряд интересных кандидатских диссертаций, опубликовано несколько книг и статей. С. П. Боткин широко использовал массаж живота, чтобы возбудить и усилить перистальтику кишечника. Проведение этого приема он рекомендовал при смещении и подвижности печени, и утверждал, что такой массаж «...при правильном, ловком и искусном применении может дать прекрасные результаты, но пользоваться им следует только в светлые паузы и применять его систематически, ежедневно». В конце XIX в. в России были организованы центры подготовки специалистов по массажу и гимнастике. В Москве этим занимались Г. К. Соловьев, М. К. Барсов; в Петербурге — Е. Н. Залесова, В. Ф. Диаковский, в Киеве — В. К. Крамаренко и др. В Берлине организовал школу массажа И. В. Заблудовский, он опубликовал более 100 книг и научных статей, посвященных лечебному и спортивному массажу, его физиологическому обоснованию. В первой половине XX в. массаж как лечебное средство изучали и распространяли Н. А. Вельяминов, В. П. Добролюбов, Д. О. Отт, А. И. Никольский, Л. Г. Бел-лярминов, В. Ф. Снегирев, А. Н. Маклаков, А. Е. Щербак, С. А. Флеров, К. Г. Соловьев, Е. И. Залесова, Н. В. Слетов, В. К. Крамаренко, А. Ф. Вербов и др. Выдающийся хирург того времени Н. А. Вельяминов был поклонником физических методов лечения, широко применял массаж в практической травматологии. В своих научных исследованиях он большое место отводил массажу, уделял большое внимание организационно-методическим вопросам массажа. |
Наша рассылка |
|
Метки: мысли вслух полезно интересно |
Как красиво послать человека.. |
Иногда люди думают как бы так по мягце или по культурней послать человека, который откровенно говоря сильно достал!! Вот выход) отправьте ему эту ссылку!
|
Метки: мысли вслух ссылки |
Ваш почерк может о вас сказать.. |

|
Метки: цытаты интересно |
немного печально( |
![]() |
За последние полгода отовсюду доносятся голоса, утверждающие, что мировой финансовый кризис убьет туризм. Действительно, отсутствие денег заставит многих вместо далеких островов отправиться с семейством на дачу. Однако помимо снижения прибыли, кризис может принести пользу.
1. Руководство турфирм, боясь полного разорения, решит, наконец, избавиться от неграмотных и нерадивых сотрудников и повысить уровень квалификации всех прочих: ознакомит их с новыми законами, проведет с ними занятия по географии, которые они, видимо, пропустили в средней школе, научит вежливо и грамотно общаться с клиентами и ценить каждого, обратившегося за путевкой. Доброжелательные профессионалы будут стремиться помочь туристу, проконсультируют по всем вопросам и помогут подобрать отель, максимально отвечающий всем требованиям. Будет сделано все для того, чтобы путешественник не только стал постоянным клиентом, но и привел в эту фирму несколько друзей. Ведь, сократив расходы на рекламу, туркомпании будут зависимы именно от общественного мнения или, попросту говоря, "сарафанного радио".
2. Не останутся в стороне от борьбы за клиента и служащие гостиниц. Избалованным огромным турпотоком турецким и прочим зарвавшимся хотельерам, некоторые из которых не только постоянно поднимают цены, но и работают спустя рукава, придется пересмотреть приоритеты. Туристы будут еще тщательнее подходить к выбору гостиницы, прислушиваясь к отзывам коллег.
3. В последнее время туркомпании, следуя прихотям клиентов, стали выкупать все больше мест на регулярных рейсах. От этого качество обслуживания на чартерных перелетах только ухудшалось: даже стюардессы всем своим видом доносили до пассажиров мысль, что за ничтожные цены можно получить лишь бросовый продукт, хамское отношение персонала и непонятную бурду, выдаваемую за бортовое питание. Теперь же, когда продажи на регулярных рейсах упали, авиакомпании уделят большее внимание чартерам и, может, нам даже суждено будет увидеть то светлое время, когда зафрахтованный турфирмой рейс ничем не будет отличаться от остальных, как оно и должно быть, согласно законодательству.
4. Вам не приходилось попадать под овербукинг? Когда вас не сажают на самолет, потому что перевозчику удалось продать билеты на 105%. А потом еще и не селят в отель, так как владелец гостиницы, перестраховавшись, забронировал одни и те же номера за двумя разными туркомпаниями. Это возможно, когда количество желающих воспользоваться услугами значительно превышает предложение. В кризис спрос упадет, и таких случаев станет гораздо меньше. Да и выбор увеличится - гораздо легче будет попасть в желанный отель и не надо будет за год выкупать номер в домике на горнолыжном курорте.
5. Люди станут меньше путешествовать, а это значит, что, когда кто-то все-таки соберется отправиться в долгожданный отпуск, ему не придется слишком долго ждать получения загранпаспорта, записываться за три месяца на сдачу документов в консульство, да и автомобильные очереди на таможнях станут значительно короче.
6. Туристы, желающие сэкономить, станут более самостоятельными и научатся сами организовывать себе отдых. Они узнают, наконец, что существует интернет, благодаря которому легко и просто можно забронировать отель, предварительно прочитав отзывы других коллег-пилигримов и найдя его на карте, купить авиабилеты, да еще и узнать много интересного о стране, в которую направляешься.
7. Объехавшие весь мир, побывавшие на Галапагосах, в Австралии, на Огненной земле и на обоих полюсах планеты россияне не захотят тратить деньги на долгий и утомительный перелет и решат посмотреть окрестности родного города, отправившись туда на собственном автомобиле или даже пешком, прихватив палатку и спальник. К своему удивлению, они обнаружат, что родная страна ничуть не менее интересна, чем далекая Латинская Америка, а порой и более экзотична для московских обывателей, привыкших к старушке-Европе и банальным Мальдивам.
8. Теряет в цене не только рубль. Некоторые национальные валюты совершают еще более стремительное падение. А значит, совсем недорого обойдется проживание, например, в Мексике и любой другой стране с нестабильной валютой. Остается только придумать, как туда добраться. Цены на билеты авиакомпании выставляют, к сожалению, отнюдь не в мексиканских песо!
9. У уволенных сотрудников, которых раньше отпускали строго на четыре недели в году, да и то не всех, наконец-то появилось время для путешествий. Им не страшны нагоняи от начальства за опоздание на работу, если опоздает самолет. Главное, чтобы за годы офисного рабства они успели накопить средства на знакомство с миром.
10. И, наконец, повысится ценность самого отдыха, отпуска, проведенного вне дома. Ценность нематериальная, не выраженная в разноцветных купюрах иностранных валют. Теперь, когда мы сможем отдыхать не четыре раза в год, а, в лучшем случае, один, мы будем бережно относиться к каждому мгновению, проведенному в путешествии, вдали от забот и тягот финансового кризиса.
|
Метки: мысли вслух |
потрясающие фото |
|
Метки: цытаты мысли вслух фото |
Аршавин подписал контракт с "Арсеналом" |
Форвард «Зенита» Андрей Аршавин подписал контракт с английским футбольным клубом «Арсенал», сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в «Арсенале». Договор рассчитан до июня 2012 года, а сумма трансфера составила 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро). Ранее зарубежные СМИ сообщали, что переговоры между клубами не увенчались успехом, и сделка сорвалась. Пресс-служба «Зенита» пока никак не комментирует информацию по Аршавину. РИА Новости 6 часов назад
|
Метки: мысли вслух спорт футбол |
Без заголовка |
Забавный текст |
Слоистый текст |
Текст из камня |
Текст из графита |
Текст выбитый на металле |
|
Метки: фотошоп |
Завтра |

|
Метки: мысли вслух интересно праздники |
Накрылся мой отдых медным тазом..... |
Чувствую себя подавленно и разбито...... Сегодня был последний экзамен.. НУ и Пиздец, не хочу я удовлетворительно, хочу хорошо по БУ.
Хз как она проверяла, корочь даже + бонусные баллы у меня тройка получилась.
Приехала с утра на экзамен, еще 15 мин до начала, а в аудитории уже все сидят и готовы писать, осталось свободная парта перед ней, ну и пришлось туда сесть. не списать не чего.Те кто сидел с зади у них еще был шанс, хоть она и вставала, осматривая своим боковым зрением.. Ну просто обидно столько учить, и получить удовлетворительно, а некоторые которые нехрена не делают еще и четверки получили(((
Эх ну в обем сильно я этим растроилась.. придеться идти на перездачу 9 числа) самое забавное что в этот день начинаеться учеба, а расписания у нас нет.. мож у нас вообще в то время пары будут(((
И еще сегодня идти к Таню на др, снова в наш родной Чан, буду все портить настроение и напиватца.. Мож Антоша отвезет потом домой..
Эх как же все достало.. так ждала эту неделю отдыха и все в тар тарары....
|
Метки: мысли вслух |
ПРикольно |
|
Метки: цытаты блогбастер видео интересно |
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТАНЮ ! |
Сегодня День рождение у самой веселой,умной и замечательной девуши, и по совместительству моей лутшей подруги ТАНЮШКЕ)))
Я ее оч сильно люблю)) Пусть она остаеться такой же класной) какой я ее знаю) мы с ней оч "добрые")), не забывай улыбаться )) и шутить в месте со мной))

|
Метки: мысли вслух свои |
Китайский Новый год |

|
Метки: праздники полезно интересно мысли вслух |
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ВЫСОЦКОГО. |
Очель люблю этого человека.... и вот подробно онем в его день рождение..
Мне меньше полувека — сорок с лишним.
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
| Владимир Семёнович Высоцкий | |
| Дата рождения: | |
|---|---|
| Место рождения: | |
| Дата смерти: | |
| Место смерти: | |
| Гражданство: | |
| Род деятельности: | |
| Годы творчества: | |
Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — русский советский поэт, композитор и исполнитель, артист, актёр. В первую очередь известен как автор песен на собственные стихи, однако создал несколько прозаических произведений («Роман о девочках» и др.), имел небольшой опыт работы кинорежиссёром.
В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане СССР покупали магнитофоны (дорогая по тем временам покупка, более месячной зарплаты) специально для того, чтобы слушать песни Владимира Высоцкого. Многие его песни знало практически всё население СССР, а имена героев этих песен стали нарицательными. И это несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались, хотя пластинки с записями некоторых его песен всё-таки были изданы.
Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около тридцати ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну, гастролировал за рубежом. Высоцкий затрагивал в годы строгой цензуры запретные темы (например, в ранние годы исполнял песни блатной тематики), пел о повседневной советской жизни и о Великой Отечественной Войне — всё это и принесло ему широкую популярность.
Тематика песен и манера исполнения
Как правило, Высоцкого причисляют к бардовской музыке, однако здесь нужно сделать оговорку. Тематика песен и манера исполнения Высоцкого заметно отличалась от большинства других, «интеллигентных» бардов, кроме того, сам Владимир достаточно негативно относился к так называемым КСП (клубам самодеятельной песни). Ввиду этих обстоятельств представители современного бардовского движения часто рассматривают Высоцкого как некую самостоятельную творческую единицу, которая мало вписывалась в жанровые рамки бардовской музыки. Творчество Высоцкого, вероятно, повлияло на многих представителей русского рока. Протестный характер многих песен Высоцкого, гармоническое, неразрывное единство текста, музыки и вокала и другие особенности оказали, видимо, прямое влияние на таких рок-музыкантов, как Александр Башлачёв, Юрий Шевчук («ДДТ»), Андрей Макаревич («Машина времени») и Игорь Тальков, а косвенное — на Виктора Цоя («Кино»), Бориса Гребенщикова («Аквариум»), Александра Васильева («Сплин») и других.
Владимир Семёнович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Отец, Семён Владимирович (Вольфович) Высоцкий (1916—1997), — кадровый военный, полковник. Мать, Нина Максимовна (урождённая Серёгина) (1912—2003), — по специальности переводчик с немецкого. Дядей Владимира был писатель Алексей Высоцкий.
Раннее детство Владимир провёл в московской коммунальной квартире на 1-ой Мещанской улице: «…На тридцать восемь комнаток всего одна уборная…» — позднее напишет Высоцкий о своём раннем детстве. Во время Великой Отечественной войны два года жил с матерью в эвакуации в городе Бузулук на Урале. В 1943 году возвратился в Москву, на 1-ю Мещанскую улицу, 126. В 1945 году пошёл в первый класс 273-й школы Ростокинского района. В 1947—1949 годах с отцом и его второй женой, Евгенией Степановной Лихалатовой-Высоцкой проживал в г. Эберсвальде (Германия), где научился играть на фортепиано. Затем вернулся в Москву, где жил в Большом Каретном переулке, 15. Этот переулок увековечен в его песне — «Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном!».
С 1953 года Высоцкий посещал драмкружок в Доме учителя, руководимый артистом МХАТа В. Богомоловым. В 1955 году закончил среднюю школу № 186, и по настоянию родственников поступил в Московский инженерно-строительный институт им. В.Куйбышева. После первого семестра уходит из института.
Решение об уходе было принято в новогоднюю ночь с 1955 на 1956 год. Вместе со школьным другом Высоцкого — Игорем Кохановским было решено провести новогоднюю ночь весьма своеобразным манером — за исполнением чертежей, без которых их не допустили бы к сессии. Где-то во втором часу ночи чертежи были готовы. Но тут Высоцкий встал и, взяв со стола банку с тушью (по другой версии — остатками крепко заваренного кофе), стал поливать её содержимым свой чертёж. «Все. Буду готовиться, есть ещё полгода, попробую вступить в театральный. А это — не моё…»
С 1956 по 1960 гг. Высоцкий — студент актёрского отделения Школы-студии МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко. Он занимается у Б. И. Вершилова, затем — у П. В. Массальского и А. М. Комиссарова. На первом курсе познакомился со своей первой женой Изой Жуковой. 1959 год ознаменовался первой театральной работой (роль Порфирия Петровича в учебном спектакле «Преступление и наказание») и первой ролью в кино (фильм «Сверстницы», эпизодическая роль студента Пети). В 1960 году произошло первое упоминание о Высоцком в центральной печати, в статье Л. Сергеева «Девятнадцать из МХАТ» («Советская культура», 1960, 28 июня).
В 1960—1964 гг. Высоцкий работал (с перерывами) в Московском драматическом театре им. А. С. Пушкина. Сыграл роль Лешего в спектакле «Аленький цветочек» по сказке С. Аксакова, а также ещё около 10 ролей, в основном — эпизодических.
В 1961 году на съёмках кинофильма «713-й просит посадку» познакомился с Людмилой Абрамовой, ставшей его второй женой. В том же году появились его первые песни. Песня «Татуировка», написанная в Ленинграде, считается его первой песней. В дальнейшем песенное творчество стало главным (наряду с актёрством) делом жизни. Проработал менее двух месяцев в Московском театре миниатюр и безуспешно попытался поступить в театр «Современник». В 1964 году Высоцкий создал свои первые песни к кинофильмам и поступил на работу в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где проработал до конца жизни.
В июле 1967 года познакомился с французской актрисой Мариной Влади (Мариной Владимировной Поляковой), ставшей его третьей женой.
В 1968 году послал письмо в ЦК КПСС в связи с резкой критикой его ранних песен в центральных газетах. В том же году вышла его первая авторская грампластинка «Песни из кинофильма „Вертикаль“». Летом шестьдесят девятого Высоцкий «умер» клинической смертью, и тогда выжил только благодаря Марине Влади. Она в это время была в Москве. Проходя мимо ванной она услышала стоны и увидела, что Высоцкий кровоточит горлом. В своей книге «Владимир, или Прерванный полет» Марина Влади вспоминает
К счастью врачи привезли Высоцкого в Институт Склифосовского вовремя, ещё несколько минут задержки и он бы не выжил. Врачи боролись за его жизнь восемнадцать часов. По Москве уже было поползли слухи о его смерти. 15 июня 1972 года в 22:50 по эстонскому телевидению показана 55-минутная передача «Парень с Таганки» — первое появление Высоцкого на советском телеэкране, если не считать кинофильмов с его участием.
В 1975 году Высоцкий поселился в кооперативную квартиру на ул. Малой Грузинской, 28. В том же году впервые и в последний раз прижизненно опубликовано стихотворение Высоцкого в литературно-художественном сборнике (День поэзии 1975. М., 1975).
В 1978 году записывается на телевидении Чечено-Ингушской АССР. В 1979 году участвует в издании альманаха «МЕТРОПОЛЬ».
В 1970-х годах знакомится в Париже с цыганским музыкантом и артистом Алёшей Дмитриевичем. Они неоднократно исполняли вместе песни и романсы и даже собирались записать совместную пластинку, но Высоцкий умер в 1980-м и этот проект не осуществился. [2]
Автор нескольких киносценариев (в том числе «Венские каникулы» в соавторстве с Володарским).
Вместе с актёрами Театра на Таганке ездил с гастролями за границу — в Болгарию, Венгрию, Югославию (БИТЕФ), Францию, Германию, Польшу. Получив разрешение выехать к жене во Францию с частным визитом, сумел также побывать в США.
Записал около 10 радиоспектаклей (в том числе «Богатырь монгольских степей», «Каменный гость», «Незнакомка», «За Быстрянским лесом»). Дал более 1000 концертов в СССР и за рубежом.
22 января 1980 года записывается на ЦТ в программе «Кинопанорама», фрагменты которой будут впервые показаны в январе 1981 года, а целиком передача выйдет только в 1987 году
14 июля 1980 года во время выступления в НИИЭМ (Москва) Владимир Высоцкий исполнил одну из своих последних песен — «Грусть моя, тоска моя… Вариация на цыганские темы». 22 июня 1980 года состоялся один из последних концертов Высоцкого (в Калининграде), на котором ему стало плохо. 16 июля он провёл свой последний концерт в подмосковном Калининграде (ныне Королёв)[3].
18 июля 1980 года Высоцкий последний раз появился в своей самой известной роли в Театре на Таганке, в роли Гамлета — одноимённой постановке по Шекспиру.
25 июля 1980 года, в 4:10 утра, Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Близкие Владимиру Семёновичу люди сделали всё возможное, чтобы вскрытие не производилось.
Владимир Семёнович был похоронен 28 июля 1980 года на Ваганьковском кладбище.
Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие трения с законом. Город был полностью закрыт для въезда иногородних граждан и наводнён милицией. Сообщений о смерти[4] Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь два сообщения в «Вечерней Москве» о смерти и дате гражданской панихиды и, возможно после похорон, статья памяти Высоцкого в «Советской России». За крошечный некролог в «Вечерней Москве», спустя два дня после публикации был снят с должности главый редактор газеты[5]. Над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию. И, тем не менее, у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было. Марина Влади уже в автобусе, направившемся в сторону Ваганькова, сказала одному из друзей мужа Вадиму Туманову: «Вадим, я видела, как хоронили принцев, королей, но ничего подобного не видела!..»
В общем, мы его похоронили, и в этом есть моя какая-то доминантная роль. Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они — раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали смывать с асфальта цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошёл весь мир, и это, конечно, они затаили.— Из интервью Ю. П. Любимова на «Радио Свобода» [6].
В 1981 году был опубликован первый крупный сборник произведений Высоцкого, «Нерв». В 1986 году Высоцкому было посмертно присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1987 за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен — присуждена Государственная премия СССР. В 1989 году Совет Министров СССР поддержал предложение Советского фонда культуры, Министерства культуры СССР, Мосгорисполкома и общественности о создании музея Владимира Высоцкого в Москве.
В честь поэта назван астероид «Владвысоцкий» (2374 Vladvysotskij) .
Эльдар Рязанов снял в 1987 году документальный фильм «Четыре встречи с Владимиром Высоцким».
Творчество Владимира Высоцкого, способствовавшее большему (относительно) признанию авторской песни, косвенно помогло становлению советского рока. Мотивы песен Высоцкого встречаются в творчестве более поздних бардов и рок-поэтов: так, «Время колокольчиков» Башлачёва и «Сумерки» Кинчева варьируют фрагменты «Куполов» Высоцкого. В песне «Кибитка» «Алисы» отражены мотивы дилогии «Летела жизнь» — «Реальней сновидения и бреда» Высоцкого (1977 г.).[источник?]
Я Искренне горжусь им, тем что он сделал .Он цеплялся за жизнь он проводил ее наслождаясь!
|
Метки: высоцкий интересно мысли вслух свои |
Татьянин день и день студента! |

|
Метки: мысли вслух интересно праздники |
ПОМОГИТЕ АНЕ!!! |
В школе учиться девушка Аня! Ей срочно требуеться помощь!
Она тяжело больна.У неё рак крови.Наша борьба с болезнью началась 2 года назад. Тогда с помощья врачей и добрых людей мы смогли справиться с болезнью, и уже с января Аня должна бла вернться в школу. Как она ждала этого дня! Но...у болезня свои планы и, вместо школы, ранний рецедив болезни. Для спасения жизни Ани необходима пересадка костного мозга, стоимость - 17500евро. Анин папа- врач и единственный работающий человек в семье, Мама седит с ребенком в больнице, а дома остается 2годовалая доч. бабушки помоч не могут им по 75 лет. Кроме того ей нужны доноры крови и гемокомпонентов. У Ани ВТОРАЯ ГРУППА КРОВИ,РЕЗУС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ( A 2 Rh +) Огромная просьба ко всем милосердним людям, если у Вас есть возможность помочь Ане связаться по телефону 79523815020 - Лиза. Также вся информация находиться на сайте благотворитльного фонда " АДВИТА". Любая помощь будет бесценной!
всем донорам писать и звонить сюда - 965-48-34 Владимир Викторович - Анин папа
8-921-326-09-54 - Ольга Вячеславовна-мама Ани
адрес вконтакте http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7024829
|
Метки: мысли вслух |
мой стих |
|
Метки: мысли вслух |
Завтра будет мероприятие.... |
Информационная поддержка "ОТВ (Мегаполис, СмС Чат)",Радио "Квартал" Интернет форум www.fvrc.ru и http://antisecurity.borda.ru/. Справки по тел.482497, 482507, (4232)200-380.
На фестивале прозвучат только песни Виктора Цоя в исполнении приморских рок-групп:
1)гр.Женьшень
1. "Гость"
2. "Игра"
3. "Безъядерная зона"
4. "Сказка"
5. "Дождь для нас"
20. "Раньше в твоих глазах..."
2)гр.Zerokarma
6. "Мама анархия"
7. "Группа Крови"
8. "Звезда По Имени Солнце"
9. "Мама, Мы Все Тяжело Больны"
10. "Песня Без Слов"
3)гр.Fакты
11. "Бездельник-2".(cover)
12. "Стук"(original)
13. "Электричка"(cover)
14. "Транквилизатор"(cover)
40. "Кочегара-рок"(cover)
4)гр.Сальвио
15. "Кончится лето"
16. "Следи за собой"
17. "Последний герой"
18. "Белые дни"
19. "Гость"
5)гр. WhoKnows
21. "Восьмиклассница"
22. "В наших глазах"
23. "Когда твоя девушка больна"
24. "Видели ночь"
25. "Война"
6)гр. Платный Гор
26. "Мне не нравится город москва"
27. "Битник"
28. "Холодильник"
29. "Я из тех"
30. "На кухне"
7)гр. VJ Окса
31. "кукушка"
32. "дальше действовать будем мы"
33. "я не люблю когда мне лгут"
8]гр. Дети индиго
34. "спокойная ночь"
35. "закрой за мной дверь"
36. "мама анархия"
37. "дерево"
38. "алюминивые огурцы"
39. "пачка сигарет"
9)гр. Гранатовый браслет
41. "Спокойная ночь"(оригинал)
42. "Троллейбус"(оригинал)
43. "В наших глазах"(кавер)
44. "Красно-желтые дни"(немного изменим)
45. "Рядом со мной"(кавер)
10)гр. ЭтIkeткA
46. "Мы ждём перемен"(немного переделаем,капельку утяжелим и сделаем капельку поппанк)
47. "Видели ночь" (оригинал)
48. "Троллейбус"(переделаем)
49. "Водка - вкусный напиток" (переделаем)
50. "Восьмиклассница"(оригинал)
11)гр. Ураган
51. "Хочу перемен"
52. "Место для шага вперед"
53. "Фильмы"
54. "Это не любовь"
55. "Нам с тобой"
12)гр.Лето напрокат
56. "Камчатка" (немного изменим)
57. "Музыка волн, музыка ветра" (изменим)
58. "Пора" (изменим)
59. "Прогулка Романтика" (изменим)
60. "Осень" (Песня для Б.Г.) (почти как оригинал)
гр.VJ Окса
61. "Играй, невеселая песня моя"
13)гр.Реликвия
62. "Башетунмай"
63. "Звезда (Вера, Надежда, Любовь)"
64. "Любовь это не шутка"
65. "Сосны на морском берегу"
66. "Вопрос"
14)гр.SeeZone
67. "Уходи(cover)"
68. "Пачка сигарет(cover)"
69. "Место для шага вперед(cover)"
70. "Мама, мы все тяжело больны(cover)"
71. "Печаль"
Начало концерта в 19:00, цена билета 350р. с флаером 250р. Билеты в кассе клуба, флаеры в музыкальных магазинах ценра города(Инрок, ABCD, Грамофон, Грамафон2), а также у участников феста. Появятся недели за две до события.
Совершенствуй себя и всё к чему ты будешь прикасаться будет становиться совершенным. |
Я просто не могу понять зачем организаторы набрали этот сбор?(((
Фак в том что я туда точно не пойду!
|
Метки: мысли вслух кино цой мероприятия |
потрясающие фото |
|
Метки: цытаты radioheads интересно |
Никогда не жалейте |
|
|
оч красиво |
|
Метки: цытаты radioheads интересно конкурс |