-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_Бил

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 14026




Добро пожаловать в мой мир!

Буду очень рада видеть ваши коментарии!

И не забывайте что вы в гостях, так что ведите себя прилично! 

Я EN.  

   
 

 

           Фабрика звезд 7 -фотограф ЖДАНОВ Алекс    


Япония...Страна восходящего солнца..  

 

  (250x150, 88Kb)

 

 

 

 

 

      




 

Video. all video. ВСЕ видео ИНТЕРНЕТА


 

разделитель текстаразделитель текстаразделитель текстаразделитель текстаразделитель текста

Яндекс.Почте 10 летЯ.Почта у меня 4 года

WWF Russia.


все для фотошопа

Суббота, 10 Января 2009 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 сайтов для Фотошопера



Представляю Вашему вниманию ссылки на сайты, которые помогут начинающим и опытным Фотошоперам. На этих сайтах Вы сможете скачать все, что поможет Вам облегчить работу в этой программе: Кисти, шрифты, текстуры, отрисовки, стили, градиенты, формы, плагины, шаблоны, экшены....

Практически на каждом сайте нужна регистрация, поэтому рекомендую завести отдельный ящик для подобных сайтов, чтобы не путаться в логинах и паролях ))

Пользуйтесь на здоровье:

1.       www.umka.kharkov.ua/htmlbr/pack088.html - более 800 наборов  кистей

2.       http://zerolayer.ru – кисти, формы, текстуры, экшены, рамки, шрифты

3.       http://globator.net – кисти, стили, шрифты

4.       http://artjunkies.net – плагины, кисти, шрифты, стили, текстуры, градиенты

5.       http://tutbrush.com – кисти. Рассортированы по темам.

6.       http://www.0lik.ru – градиенты, паттерны, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

7.       http://photoshopmix.ru – кисти, шаблоны, текстуры, фигуры, экшены, шрифты, градиенты

8.       http://demiart.ru/forum/index.php?s=dd5a1f42da7b55558fa3f2fd4506df35&showforum=31 – склад на Демиарте: кисти, плагины, клипарты

9.       http://photoshopbrushes.ru – кисти. Рассортированы по темам.

10.   http://www.gzweb.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

11.   http://www.vsekisti.ru – огромная коллекция кистей

12.   http://goldenone.ru – кисти, шрифты, шаблоны

13.   www.photoshop-master.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

14.   www.rozhdestvo.org – Рождественские кисти, шрифты, стили, клипарт

15.   http://fotodryg.ru – кисти, шрифты, фигуры

16.   http://www.alldesign.biz - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, шрифты

17.   http://design-mania.ru/category/downloads - шаблоны, кисти, шрифты, текстуры

18.   http://balbesof.net/down/view/brashs.html - коллекция кистей

19.   http://design.ru-deluxe.ru – стили, формы, текстуры, плагины, рамки, паттерны

20.   http://www.grafamania.net/photoshop - кисти, шрифты, шаблоны, рамки

21.   http://deeplace.net – кисти, плагины, экшены, клипарт, шрифты, рамки, текстуры

22.   http://2dtutorials.ru/download - кисти, шрифты, стили, клипарт

23.   http://photoshope.ru/index.htm - плагины, кисти, действия, стили, фигуры, градиенты, текстуры, шрифты

24.   http://colorworld.org - плагины, кисти, стили, градиенты, текстуры, шрифты

25.   http://rukoyatki.ru/photoshop - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, отрисовки

26.   http://3dland.ru/index.php - экшены, кисти, плагины

27.   http://avatarochka.ru – кисти, рамки

28.   http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showforum=6 – текстуры, кисти, стили, фильтры

29.   http://www.zerores.com.ru – шрифты, кисти

30.   http://www.art911.ru – кисти, шрифты, плагины, клипарт

31.   http://www.cwer.ru/dlya_photoshop_0 - кисти, маски, экшены, текстуры, шрифты

32.   http://allday.ru – стили, кисти, шаблоны, плагины, экшены

33.   http://www.designcow.net – формы, клипарт, шрифты

34.   http://www.deviantart.com – кисти, текстуры, формы, шрифты

35.   http://fordezign.ru – экшены, градиенты, кисти, плагины, стили, текстуры

Коллекция сайтов собрана Sheree

При цитировании или копировании сохраняйте авторство. 


Метки:  

Хэлло)))

Пятница, 09 Января 2009 г. 07:16 + в цитатник

Приветик усем)) Давненько меня тут не было_)) хм заметила что многие удалили мну из друзей)печально..  ну да ладно!!! Давай те рассказываейте как настроение) как праздники отметили) . У меня все хорошо) ну почти) У меня есть молодой человек) который меня сильно любит и я его сильно люблю)) а 12 января будет 3 мсяца как мы с ним встречаемся (офицеально). Мне еще не когда не было так хорошо)) Ребят всем спасибо всех Люблю!! А щас иду готовиться к сессии так что редко буду заходить)) А когда буду то буду смотреть записи и коментировать)) .а еще что то иногда бывает грустно, просто так без причины((.

Да и кто помнит ) я когда то обещала писать посты о друзьях, и даж начала)) написав про некоторых) когда освобожусь продолжу)) А еще пришла идея написаить сборник туристических рассказов. Несколько уже есть)) над еще что то придумать)) Есть мож у кого на этот счет какие идеи? Поделитесь??

P.S. фотка с тренировки))


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Января 2009 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Цитата сообщения LivingForLove

о Кабале

Цитата

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 08:55 + в цитатник
Просмотреть видео
1252 просмотров
Изучаем Каббалу | Восприятие реальности (часть 2/1)



Каббала – шаг навстречу. Михаэль Лайтман о постижении реальности. www.laitman.ru

Метки:  
Комментарии (0)

Святки (6 - 19 января)

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 08:54 + в цитатник
Святки всегда являлись основным зимним праздником на Руси, начинаются в Рождественский Сочельник 6 января и продолжаются до Крещения 19 января. В Святки все 12 дней никто не брался ни за какую работу, боясь несчастья. Святочные обряды в древности представляли собой заклинания на весь год и гадания о будущем, а отличительной чертой Святок были магические обряды, гадания, приметы.
 



Метки:  

С Новым годом ребят!!!!!

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 07:01 + в цитатник

Дорогие мои с новым годом вас)))!!

Пишу это сейчас) т.к. потом не будет времени.

Я вас очень всех люблю!

Будте счастлевы!


Метки:  

Итоги 2008 года..

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 06:55 + в цитатник

Обычно принято подводить итоги уходящего года, вот и я решила.Был очень трудный год, произошло много всего негативного, даж тяжело вспоминать!!!! Не буду об этом)) я перешла на второй курс, моему дневу на ли,ру исполнился один годик. Я стала водником и начала активно заниматься водным спортом и туризмом). В этом году у меня было 3 молодых человека : Бука( человек которого все недолюблювают, т.к. он говно),Женя Ю( он же муж, странный человек, хоть я его и люблю до сих пор и мне синьно не хватает его улыбки), Кузька (ну с ним я и сейчас, он замечательный). В целом и в общем жить можно)). А еще я очень рада что у меня есть люди такие как:SchneeNik    , Akmaya    ,katrina_vamp ,Густав    ,***DARIA    ,uNkinder   ,три_литра_Кока-Колы   ,TolkoTvoi,Санджи_Сухотаев   ,vj-Archi    ,-Gera- ,ANGEL_ALITA ,deez  ,Рояль_в_кустах    ,aMaTaRy ,Гретл,kassara,и многие другие)) ребят всем вам спасибо что вы у меня есть))!!!!!!!!!!!Удачного вам нового года)) всех люблю)))






 

 

 (372x699, 51Kb)


Метки:  

О Работе))

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 04:12 + в цитатник

Решили мы значит подработать под новый год)) Работали в "Бубь Гум", для тех кто не знает эт один из крупнейших детских супермаркетов) Ну эт конечно было оч весело)) целый день на ногах, что в конце дня позвоночник дает о себе знать. Прикол с карзинками_)) когда их не кто не хочет брать)) так и тянят ляпнуть:" Новый тренд сезона -корзинка! У вас еще нет корзинки, значит вы не что!!Берем корзинки и становимся модными!" Ну вот как то так)) Нашла себе жертву-Андрюшку(сборщик), его было весело мучать)). А еще как то у меня пропали сопаги. Захожу я значит в раздевалку, чтоб взять пакет с едой, смотрю нет сапог, я аж все попутала. Походи посматрела везде, не нашла. Потом подняла народ, все конечно сначала ржали, и действительно эт смешно с одной стороны было, а вот с другой, совсем не весело. Короче там всех науши подняли, ходили искали в кобинках)) Потом все таки нашли) в одной кабинке. Вроде как убрщица убиралась, и запихала в чужую кабинку. Самый прикол что она закрытая была. Вот так вот весело мне работалось) я и не говорю уже об этой частой беготне с одного конца зала в другой, в поисках штихкодов.

 

 (700x525, 101Kb)

Метки:  

С Днем Рождения Дима Билан!!!

Среда, 24 Декабря 2008 г. 10:12 + в цитатник
В колонках играет - поздравляю с днем рожденья тебя-ДБ
Настроение сейчас - гудд!))

231d1b18d368 (400x600, 463Kb)
Поздравляем с днём рождения.
Что пожелать!?
Счастья, здоровья..хоть это и банально,но зато самое важное.
Желаем успехов в карьере,пускай и дальше радует нас новыми Хитами, которые будут везде на 1 месте.
И главное, что бы всё было ХОРОШООО. Пускай не будет разочарований и т.д.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯЯЯ!
Мы с тобой,всегда поддержим и поможем!!

взято с DimaBILAN_moscowfriends   



Метки:  

Ханука (22 - 29 декабря)

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 07:48 + в цитатник
Ханука - праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней, это праздник света, радости, веселья, игр, вкусной еды (среди которой - жареные в масле оладьи и пончики). В праздник каждый вечер зажигают свечи: одну - в первый день праздника, две - во второй, три - в третий и так далее, до восьми, используя для этого, как правило, специальный подсвечник - ханукию.

 

 (498x481, 75Kb)


Метки:  

Саша Жданов и его День Рождение.

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 06:17 + в цитатник
В колонках играет - ямайка

Настроение сейчас - позитив вибрейшен))

 

 (Стать постоянным читателем в друзья) alexjdanov

 

Сегодня 18 декабря, а значит сегодня исполнился еще один год, нашей акулке пиара и просто хорошему человечку Сашке Жданову.

Хоть он иногда бывает гавнюком и не всегда ценит то что для него делают. Но я все равно хорошо к нему отношусь, уважаю его и то что он делает, и просто Сашка большой ребенок)) как его можно не любить)

 

А вообще я просто хочу поздравить его сегодня сднем рождения ))

В том году я дарила Саше песенку), кто не видел или не помнит прошу сюда:

Песня посвященная Саше жданову!

В этом же году я хочу подарить ему книгу-перевертышь, состаящую из 12 рассказов) большинство читающих меня уже знакомы с ними))

А всех остальных прошу :

Файл № 9596400 подтвержден
Название: книга-перевертышь.rar
Размер: 1.05 Мб
Доступен до: 2009-01-16 08:28:31
Описание: Книга перевертышь. Эксклюзивно для Саши Жданова.
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9596400
Пароль: 25ktn
 

Скачивайте, читайте и присоединяйтесь к поздравлению))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

 


 


Метки:  

Лица Лиру 2008! Всем прочесть!!

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Как и обещано, Блогбастер проводит новую акцию «Лица Лиру 2008». Цель данного мероприятия создать галерею лиц блоггеров и дневниководов Лиру, ну и разыграть подарок к Новому году!

Условия:
1. Оставь свою фотку в комментах.
2. Вставь баннер в пост в своём дневе и расскажи о конкурсе.

В результате:
1. В конце декабря ты увидишь себя в клипе! (созданного из фоток лирушников)
2. Ты войдешь в историю Ли.Ру!
3. Под новый год разыграем IPhone! (нашелся добрый спонсор!;)

Код для вставки баннера:


Если Вы сами не захотели принять участие, расскажите об акции вашим читателям, вдруг им будет интересно! Всякий пиар конкурса только приветствуется.

ПОЕХАЛИ!

Метки:  

День футбола

Среда, 10 Декабря 2008 г. 07:51 + в цитатник

День футбола

У любителей футбола всего мира есть свой праздник - Всемирный день футбола. Поблагодарить за него можно ООН, которая и предложила его отмечать 10 декабря каждого года.

 

 

 


Метки:  

Для фотографов)) и для тех кому интересно фото

Среда, 10 Декабря 2008 г. 05:41 + в цитатник

ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ШКОЛА ФОТОКЛУБ КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ССЫЛКИ ОПРОСЫ ФОРУМ ПОИСК О ПРОЕКТЕ СВЯЗАТЬСЯ

 

 

 
 


 

Caffenol
Фото: 2007 © Дмитрий Иванов


 

ОБРАБОТКА ФОТОПЛЁНКИ В РАСТВОРИМОМ КОФЕ
И ПРОЧЕЙ МОЧЕ



 

 


Дмитрий КАТКОВ

Кто учился в институте, знает, что студенты - народ небогатый. Пусть даже ты учишься в Америке, в престижном Технологическом Институте в Рочестере. И мы можем только предполагать, что именно нехватка средств на обычную фотохимию и натолкнула студентов этого учебного заведения на поиски более дешёвой замены проявителю своих фотоплёнок. Так или иначе, в середине восьмидесятых годов прошлого века именно там был изобретён весьма необычный способ проявки чёрно-белых фотоплёнок в кофе, о котором вскоре узнал профессор химии Иллинойского Университета Роджер Кей Бантинг, описавший этот метод в своей статье "Кофе, чай или витамин С".

В чём же заключаются фотографические свойства кофе? Дело в том, что обычный проявитель состоит из двух компонентов: собственно проявителя и активатора, активизирующего свойства этого самого проявителя в тот момент, когда нам это нужно. И, что удивительно, в качестве проявителя могут, кроме обычного, выступать такие всем известные вещества, как ферропрепараты из аптеки (проще говоря - таблетки, содержащие железо), витамин С, ванилин и даже кофеин! Богатым источником которого, как раз и является кофе.

Но чтобы кофеин "заработал" проявителем, его надо "включить". В качестве активатора мы будем использовать кальцинированную соду, которую домохозяйки используют в качестве моющего средства. В результате получаем рецепт простейшего кофейного проявителя, который получил на Западе соответствующее название - "Кофенол":

 

Таблица 1. Проявитель Кофенол

Проявитель CAFFENOL

Ингредиенты

Вода - 250мл
Кальцинированная сода - 2 чайных ложки
Растворимый кофе - 4 чайных ложки

Рецепт приготовления

Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут.

Эффект

Тонирует негатив и образует вуаль.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
Tri-X (400)
30 минут
1 раз в минуту
Fomapan (100)
30 минут
1 раз в минуту

Приготавливая такой проявитель, знайте, что "насладиться ароматом свежесобранного кофе" не получится. Запах (особенно по окончании процесса проявки) будет стоять такой, что разбудит в Вас нехорошие ассоциации, к тому же находящие визуальное подтверждение в цвете получившейся жидкости. Однако именно благодаря цвету негатив в конечном итоге получит оранжевый оттенок, наподобие маскирующего слоя, применяющегося в цветных фотоплёнках.

Теперь о самом кофе. В принципе, раз уж проявителем служит кофеин, то использовать можно как натуральный, так и растворимый кофе. Однако лучше предпочесть последний, растворяющийся в воде без осадка и твёрдых примесей. Вопреки некоторым источникам, из брендов подойдёт любой, за исключением декафенированного кофе, продающегося обычно в банках с голубой маркировкой.

Что же получается в итоге? Ниже представлено несколько фотографий, полученных таким образом. По моему - вполне приличный результат, не отличающийся от фотографий, проявленных кошерным способом.

 


Фото: 2007 © Remy Lang


Фото: 2007 © Remy Lang


Фото: 2007 © Remy Lang

Как мы с Вами уже знаем, в качестве проявителя можно использовать не только кофеин, но и витамин С (аскорбиновую кислоту). Рецепт этого полезного для здоровья проявителя я приведу ниже, а пока предлагаю Вам вариант кофейного проявителя с добавлением витамина С (рецептура проявителей Caffenol, Caffenol C и Vitamin C: © Roger K.Bunting).
 

Таблица 2. Проявитель Кофенол C

Проявитель CAFFENOL C

Ингредиенты

Вода - 250мл
Кальцинированная сода - 2.5 чайных ложки
Растворимый кофе - 4 чайных ложки
Аскорбиновая кислота (97% витамин С) - 1 грамм (1/4 чайной ложки)

Рецепт приготовления

Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Добавить четверть чайной ложки витамина С, перемешать. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут.

Эффект

Несколько увеличивает чувствительность плёнки (на 1/3..2/3 ступени) и слегка тонирует негатив.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
и эффект
Tri-X (400)
12 минут
1 раз в 3 минуты
На негативе остаются следы от перемешивания.
Fomapan (400)
Ultra (400)
12 минут
1 раз в минуту
Очень плотная вуаль, может привести негатив в негодность.
HP5+
12 минут
1 раз в минуту
Создаёт значительную вуаль на негативе, при сохранении приемлемого контраста.

В результате обработки фотоплёнки таким проявителем несколько повышается её чувствительность, что приводит к более тёмному, по сравнению с обычным, негативу и более светлой фотографии. В зависимости от типа плёнки на ней может образоваться вуаль (см. таблицу выше).

Конечно же, можно поэкспериментировать с пропорциями соды и кофе для получения требуемого контраста и степени вуалирования. К примеру, американец Дональд Куолс, занимающийся, кроме составления кулинарных рецептов для диабетиков, ещё и микрофильмованием, предложил ещё две разновидности Кофенола - более мягкие, по сравнению с оригинальным рецептом, и придающие микрофильмам пикториальное звучание. Их рецепты я привожу в Таблицах 3 и 4 ниже (рецептура проявителей Caffenol LC и Caffenol LC+C: © Donald Qualls).

 

Таблица 3. Проявитель Кофенол LC

Проявитель CAFFENOL LC

Ингредиенты

Вода - 250мл
Кальцинированная сода - 2 чайных ложки
Растворимый кофе - 2 чайных ложки

Рецепт приготовления

Аналогичен Кофенолу

Эффект

Используется при обработке микрофильмов для создания пикториального контраста. Придаёт негативу умеренный прокрас.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
Imagelink HQ (25, pictorial)
25 минут
1 раз в минуту
Copex Rapid (50, pictorial)
30 минут
1 раз в минуту


 

Таблица 4. Проявитель Кофенол LC+C

Проявитель CAFFENOL LC+C

Ингредиенты

Вода - 250мл
Кальцинированная сода - 4 чайных ложки
Растворимый кофе - 2 чайных ложки
Аскорбиновая кислота (97% витамин С) - 0.26 грамм

Рецепт приготовления

Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать до получения равномерного раствора. Добавить витамин С, перемешать. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут.

Эффект

Используется при обработки микрофильмов для повышения чувствительности и создания пикториального контраста. Прокраса негатива не образует.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
Copex Rapid (64, pictorial)
15 минут
1 раз в 3 минуты
Fomapan (100)
15 минут
1 раз в 3 минуты

Теперь пришло время поговорить об отечественной разновидности Кофенола. Он отличается от оригинального рецепта тем, что вместо кальцинированной соды в нём используется пищевая. К чему это привело, мы увидим ниже, а сейчас давайте немного отвлечёмся от высокого искусства и обратимся к химии.

Как Вы, конечно, помните ещё со школы, кальцинированная сода, продающаяся в хозяйственном магазине и использующаяся в качестве моющего средства, имеет химический состав Na2CO3. Это довольно едкое щелочное вещество, с водородным показателем pH 11. А вот обычная пищевая сода имеет немного другой химический состав, NaНCO3 со слегка щелочным показателем pH 8.1 (напомню, что нейтральный pH равен 7). В силу этих отличий активизирующие свойства пищевой соды в десятки раз слабее, чем у кальцинированной, отчего время проявки в таком проявителе возрастает до 12-15 часов. Рецепт такого проявителя был любезно предоставлен мне Дмитрием Ивановым и приведён в Таблице 5.

 

Таблица 5. Проявитель Кофенол по-русски

Проявитель RUSSIAN CAFFENOL

Ингредиенты

Вода - в объёме бачка
Пищевая сода - 1 чайная ложка
Растворимый кофе - 10 чайных ложек

Рецепт приготовления

Готовится перед сном. Размешать соду в воде до полного растворения. Затем добавить кофе, перемешивать недолго и не очень тщательно. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Идти пить пиво (нам это позже пригодится).

Эффект

Создаёт пятна самой разнообразной формы и размера по всему негативу с преобладанием горизонтальных линий. Напоминает эффект мультиэкспозции с наложением фактуры.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
HP5+
12-15 часов
Несколько раз в самом начале проявки, на сон грядущий

Давайте теперь посмотрим на полученные результаты (две фотографии ниже). Из-за неполного растворения кофе в воде, а также неперемешивания раствора в течение длительного времени, весь негатив оказывается покрыт какими-то пятнами, линиями и точечками, создающими фактуру, отчасти напоминающую эффект мультиэкспозиции. С одной стороны, большинство из нас отнесёт это к фотографическому браку и будут правы. С другой стороны, никто и не заставляет нас проявлять фотографии на паспорт таким вот варварским способом, зато в творческом аспекте полученные изображения смотрятся очень даже ничего. По крайней мере, они неповторимы и нетиражируемы.

 


Фото: 2007 © Дмитрий Иванов

 


Фото: 2007 © Дмитрий Иванов

Теперь обещанный ранее рецепт проявителя из витамина С. Разглядывая его состав нельзя не отметить, что прогресс химической отрасли сегодня столь успешен, что скоро мы не сможем отличить на вкус "Фанту" от проявителя, а огуречный рассол от фиксажа. Остаётся добавить, что рецепт проявителя из витамина С принадлежит уже известному нам Роджеру Кей Бантингу.

 

Таблица 6. Проявитель из витамина С

Проявитель VITAMIN C

Ингредиенты

Вода - 250мл
Витамин С (аскорбиновая кислота) - 8 граммов
Кальцинированная сода - 5 чайных ложек

Рецепт приготовления

Растворить витамин С. Затем добавить в раствор соду, и размешать до её полного растворения. Дать отстояться 5-10 минут, до полного исчезновения микропузырьков воздуха. Использовать в течение 30 минут.

Условия обработки

Плёнка (ISO) Время проявки
(при t=20°C)
Перемешивание
Kodak T-Max (400)
30 минут
2 раза в минуту


Напоследок пару слов о фиксаже. Конечно же, закреплять плёнки можно в самых обычных, традиционных фиксажах (кислом или нейтральном), но при таких необычных рецептах проявителя хочется чего-нибудь экзотического и "на второе". Для этой цели подойдут любые соляные растворы. Например, автор уже упомянутой мной статьи "Кофе, чай или витамин С" предлагает фиксировать плёнку в морской воде. Ну что же, американцам красиво жить не запретишь, но у русских собственная гордость: вместо кислого фиксажа наши кулибины предлагают использовать рассол от огурцов, а вместо нейтрального - что бы Вы думали? Собственную мочу! Экологически чистый продукт, который у каждого из нас всегда под рукой.

В общем, ничто не мешает нам осваивать новые, прогрессивные технологии, попутно занимаясь настоящим фотоискусством. Так что дерзайте, друзья мои, желаю Вам удачи!

 

 

2008 © Дмитрий Катков
Автор благодарит Дмитрия Иванова и Дональда Куолса за любезно предоставленные материалы.

 

Что ещё можно сделать:
Обсудить статью на Форуме >>>
Написать письмо автору >>>

 

Ссылки по теме:
Roger K.Bunting. "Coffee, Tea, Or Vitamin C" >>>
Remy Lang. "Developing film in coffee" - 1 >>>
Remy Lang. "Developing film in coffee" - 2 >>>
Caffenol Film Developer Formula >>>
Developer formulae, dilutions, and times >>>
Фоторецептурный форум. "Caffenol - обалдеть..." >>>
Seagull_vm. "Проявка ч/б пленки в растворимом кофе" >>>
Pavel Lachaew. "Проявка в кофе" >>>
Tom Overton. "Using instant coffee as print developer" >>>
 


Метки:  

http://www.coca-cola.ru/

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 03:56 + в цитатник

http://www.coca-cola.ru/ _Здесь ты можешь создать оригенальные открытки)) поздравить людей, проехавшись на новогодней машине )) и приготовить празднечную еду)) 

 (698x288, 101Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подарки!!!

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 06:44 + в цитатник

Скоро Новый год и хотелось бы поговорить о падарках. Не только на этот праздник,но и о подарках в целом!

Ну значит, какие самые необычные подарки вы получали? И дарили сами?

Мне не чего такого необычного не дарили, увы((

А вот сама недавно подарила другу снег) )причем два раза)) он его оч просил. Да да настоящий снег)) Он был очень рад.

И что бы хотели получить на новый год?

 

Картинка 13 из 15801

 


Метки:  

С Днем Рождения Костик))

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 04:14 + в цитатник

Сегодня День рождения у одного из моих замечательных друзей!

Костик ты прелесть)) оставайся таким же интересным и патрисающим, коим я тя знаю))

  Дневник DJ_KOSTUL (Стать постоянным читателем в друзья) DJ_KOSTUL   
 

 
P.S. Теперь ты уже большой)) и можешь спать без трусиков)) с совершенолетьем тебя!!!!!!

 


Метки:  

Кузик))))))))))))))))

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 08:48 + в цитатник

Кузя- мой любимый человек и этот пост про него. Он самый замечательный, я не могу без него прожить и дня)) Он лутшее что когда либо было в моей жизни))

Вот что он написал мне:

Любимая моя, мне сейчас так много хочется сказать тебе, и поделиться с тобой тем, что не возможно выразить словами, потому, что их не хватает для этого. Хочется обнять тебя и безмятежно спать, зная, что ты рядом так же безмятежно спит любимый человечек. Киса, я люблю тебя сильнее сильного. И пусть мы засыпаем в разных постелях и в разное время, я желаю, чтоб наш сон был одинаково прекрасен. Дорогая моя, я тебя люблю!
 
 

 

 


Метки:  

Almira Berdibekova С Днем Рождения

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 06:22 + в цитатник

 

Сегодня У этой Замечательной Девушки День Рождение))!!!

Альмирчик я тя обажаю)) оставайся такой же замечательной какой я тебя знаюю))

 

 (53x43, 4Kb)

Метки:  

4 декабря — День заказов подарков Деду Морозу

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 05:58 + в цитатник
Некоторые сайты предлагают отмечать 4 декабря День заказа подарков Деду Морозу. Что ж, если подарок надо заказывать, то почему бы не сделать это 4 декабря? Адрес, по которому надо отправлять письмо Деду Морозу:
162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.


  


Метки:  

Поиск сообщений в Девушка_Бил
Страницы: 71 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь