-Метки

covid-19 Власть Лукашенко авиапром авиация америка англия аргентина армия африка беларусь белоруссия беспилотники блинов бразилия брикс великобритания взятки война война на украине володин вооружения вьетнам газпром германия глазьев госаппарат госдума государственное управление гражданство россии демография депутаты дипломатия днр донбасс донецк европа евросоюз закон законодательство законы золото идеология индия интеллигенция инфляция информационные войны иран искусство история казахстан киев китай короновирус коррупция космос кризис крым куба кудрин культура лавров латинская америка лднр лнр луганск машиностроение медведев медицина международная политика международная торговля мексика мигранты миграционная политика минфин мишустин москва набиуллина налоги нато наука никарагуа образование общественный строй олимпиада опека пандемия пенсии пенсионеры политика польша правила правительство пригожин прокуратура промышленность пропаганда путин пятая колонна революция рода войск рождаемость россия русские село сельское хозяйство силуанов сми соотечественники социализм спорт ссср сша техника технологии торговля третья мировая третья мировая война туризм турция украина усыновление франция хазин центробанк чиновники экономика экспорт эпидемия ювенальная юстиция

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АПЛ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 16061


Национальная идея

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 20:38 + в цитатник

В ходе разговора с Fox Трамп заявил, что уважает Путина: «Я уважаю Путина. Я уважаю многих людей, но он президент России, и нам лучше поладить с Россией, чем не поладить. Потому что Россия сражается с ИГ*, а борьба с исламизмом – это главное сражение в мире». В ответ О'Райли назвал российского лидера «убийцей». Трамп покачал головой: «У нас тоже много убийц. Что вы думаете, наша страна невинна?»

Реакция Кремля была ожидаемой. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными, и, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании».

Ответ американского президента Песков оставил без комментариев. Зато американские журналисты и политики дружно (в который раз) обиделись на Трампа и начали наперебой заявлять, что Америка – «она не такая».

Так, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнел в интервью CNN назвал Путина «бывшим агентом КГБ» и «головорезом». «Я не думаю, что может быть какое-то сравнение между тем, как ведут себя русские, и тем, как Соединенные Штаты, – отметил он, подчеркнув: – Мы ни в чем не ведем себя как русские». Пояснять детали он отказался, но заверил, что эту разницу «понимают все американцы».

С ним в целом солидарен спикер палаты представителей Пол Райан. «Давайте скажем так: русские – не очень хорошие», – заявил он, добавив, что Россия является «глобальной угрозой».

В свою очередь бывший кандидат в президенты Марко Рубио написал в «Твиттере»: «Мы не такие, как #Putin». А дочка бывшего вице-президента Дика Чейни Лиз (она является сенатором от Вайоминга) выразилась там же следующим образом: «Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными».

Наконец, лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси предложила ФБР расследовать финансовые, личные и политические связи Трампа с Россией.

Со стороны Белого дома последовало уточнение. Вице-президент Майк Пенс в эфире телеканала CBS заявил, что он не увидел в словах Трампа утверждений о моральной эквивалентности двух стран, а лишь попытку «начать заново с Путиным и начать заново с Россией». Однако журналист Джон Дикерсон, как отмечает Washington Post, настаивал на прямом ответе – превосходит ли Америка Россию в плане моральности. Пенс долго уходил от ответа и в итоге заявил: «Американские идеалы превосходят идеалы всех стран мира».

Реакция американских политиков и журналистов явно свидетельствует: в среде американского истеблишмента есть неуверенность в том, что их страна высокоморальна – иначе возмущение не было бы таким резким и массовым. Бомбя мирные города, погружая страны в хаос, продавая оружие террористам, Америка должна быть свято уверена в том, что делает все это ради высших целей. А русские – или просто «нехорошие», или «убийцы», для которых нет ничего святого.

Подтверждений того, что США – это страна-убийца номер один, очень много, не будем вдаваться в детали. Достаточно вспомнить историю этого относительно молодого государства. Геноцид индейцев, бессудные расправы над чернокожими, захват мексиканских территорий – это XIX век. Ковровые бомбардировки японских и немецких городов с ударами по жилым кварталам, единственное в мировой истории применение ядерного оружия, напалм и яды во Вьетнаме, поставки оружия всем подряд организациям, заявившим о своем «антикоммунизме», свержение законно избранных правителей, политические убийства внутри страны и за рубежом, бомбардировки югославских городов – это американская история XX века.

XXI век начался недавно, но США уже успели отличиться. Свержение законных властей в Ираке и Ливии, поддержка мятежников в Сирии привели ко вспышке терроризма по всему миру, гуманитарной катастрофе и массовому потоку беженцев с Ближнего Востока и из Африки в Европу. Поддержка госпереворота на Украине, после которого пришедший к власти режим начал войну с собственным народом в Донбассе. Поддержка тоталитарного государства в лице Саудовской Аравии в их военной операции в Йемене. И прочее, прочее, прочее.

Поэтому, действительно, не США учить Россию, да и любую страну мира высокой морали. Американские политики убивали, убивают и продолжают убивать. Кстати, США – одна из немногих христианских стран, где до сих пор есть смертная казнь – Россия, как и большинство стран Европы и Южной Америки, отказалась убивать своих граждан.

Хорошо, что это понимает президент США. Плохо, что этого не понимает большинство других представителей американской политической элиты.

Иван Гродзовский Москва
9 часов назад :
«Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными». И правильно тревожат. Потому что по морально - этической шкале мы выше США на несколько ступеней. Америка не просто аморальна - её аморальность в последние несколько лет вылезла наружу и стала понятна очень многим. Доломал монумент Обама, но к этому давно всё шло. Америка действительно утратила ...

Алексей Гапанович
16 часов назад :
Моральный уровень страны в первую очередь определяется отношением её военных к пленным и погибшим противникам, а также мирному населению.
Янки ещё во время второй мировой делали поделушки из трупов японцев. Одну из них даже принял в подарок Рузвельт. Правда, потом его мозги немного поправили и он подарок вернул. В сети можно найти множество фото с черепами японцев, которые служили янкам украшению.
А теперь внимание - наши дни. Что такое военное порно? Этот термин придумали американцы в Ираке. Это издевательство над трупами, которое до сих пор практикуют американцы. В сети также можно найти множество с аморальным отношением янки к погибшим противникам.
Как можно вообще сравнивать моральный уровень России и США? Небо и земля. Ничего удивительного, что американцы поддерживают в Сирии детских головорезов, как умеренную оппозицию, и бандеровских выродков, как законную власть Украины. Этот ряд является естественным продолжением морального уровня американцев.
Поэтому, когда в сенате заявляют, что «Я не думаю, что может быть какое-то сравнение между тем, как ведут себя русские, и тем, как Соединенные Штаты. Мы ни в чем не ведем себя как русские», трудно не согласиться с этим мнением. Совершенно очевидно, что это так.

Филимон Филимоныч Москва
22 часа назад :
«Предположения о моральной эквивалентности путинской России и США очень тревожат и являются неверными» - ПРОСНИТЕСЬ! )))) Какая еще "эквивалентность"?? США ХУЖЕ России во сто крат, США вмешивались в дела все стран по всему мину, развязали десятки войн, убили МИЛЛИОНЫ людей (в одном только Ираке миллион погибших), устроили госперевороты в целом ряде стран, ввергнув эти страны в хаос и породив тем самым массовый терроризм.

Af AskbynМосква
1 день назад :
США не такие , как русские. США хуже. Вся их страна основана на геноциде индейского народа. Приехали в чужую страну, грабили и убивали, уничтожили древнюю культуру, а теперь пытаются читать другим мораль. Наглость - второе счастье.

Сергей Дмитриевич
1 день назад :
А американцы такие "хорошие" , особенно когда ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили и напалмом жителей Вьетнама сжигали, и когда бомбили Югославию, Ливию, Ирак. И тогда когда показали все миру свою лживость и подлость, показав пробирку с "доказательством"


http://www.vz.ru/politics/2017/2/6/856820.html

Поражает меня Трамп - ну до чего же умён! Ну до чего же нормален! Просто удивительно!
Во всём нормален и вменяем. Такого в Америке уже давно не было.
Вот выйдешь у нас на рынок в Уржуме и там люди понимают всё точно так же.
А эти сумасшедшие клинтоноиды, обамы, маккейны ну совсем оторвались от реальности!

Нам в России нужно сформулировать свою национальную идею.
Гозман: "Русские, вам нужно быть скромнее! Сидите и молчите! Если начнете говорить какие вы великие,
то Запад начнет над вами смеяться!" Нормально товарищ всё понимает?
Интеллигенты нам это уже 100 лет говорят, начиная со статьи Ленина "О национальной гордости великороссов".

Юмор в том, что как раз и надо понять, чем мы лучше других народов, чем наши подходы
к решению международных проблем лучше, чем англо-саксонские или немецкие.
Только так и возможно сформулировать свою национальную идею!
Пусть это лучше только с нашей точки зрения. Пусть англо-саксы смеются над нашими мнениями.
Это наша национальная идея. Им она может быть смешна, а нам наплевать!

Это как лесные разбойники будут смеяться над моральностью, трудолюбием горожан, которых
они регулярно грабят, когда те проезжают через этот разбойный лес.
У вас свои представления о правильной жизни, о морали, а у нас свои, во многом противоположные.
Рубрики:  Россия-Запад
Новороссия/Украина
История
Закат Запада
Западная цивилизация
Русская цивилизация
СМИ, пропаганда, информационные войны
Кризис, майдан, революция
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку