-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Мы воспитаем детей так хорошо, что они станут слишком умны, чтобы быть патриотами.

Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:04 + в цитатник
Цитата сообщения анна_джейкоб Господь, жги!..

Сегодня ребёнок, вернувшись из школы, начал мне рассказывать о том, какая плохая страна Украина. Во всём виновата, войну развязала и прочий бред госпропаганды патриотизма... У меня, честно говоря, волосы на голове зашевелились...  "Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придётся".
После моих объяснений, что большая часть из того, что говорят им УЧИТЕЛЯ! в ШКОЛЕ! неправда, ребёнок понуро произнёс страшную фразу: "Мама... Мне стыдно за нашу страну.."

Ребёнку восемь лет..

 

 

Рубрики:  Информация к размышлению или использованию
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:23 (ссылка)
Маман (1944 г.р.) рассказывала мне, что как-то раз, классе примерно во втором, я вернулся из школы, посмотрел на нее, сощурил свои еврейские глазки, и спросил: "Скажи-ка, а где ТЫ отсиживалась во время войны?" Впрочем, здесь после школьных прокачек ребенку тоже многое приходится объяснять. Похоже, школы и технологии не меняются ни со временем, ни с географией.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:25 (ссылка)
DarkGold, Вы таки будете смеяться, но первое, о чём я подумал, прочтя эту публикацию, это про Вас и Ваши неоднократные письменные ручательства в Сети, что пропагандистский пресс в США ещё плотнее, чем в России.
Ответить С цитатой В цитатник
_erronim   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:25 (ссылка)
не всем детям так повезло с родителями, большинство, подтверждает занесенное из школы.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:29 (ссылка)
торрио, году в 2009-ом это, наверно, так и было, а сейчас я уже не уверен. У нас наступил стабилизец, а вот Россия достигла дна и продолжает копать.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:41 (ссылка)
_erronim, так формируются оппозиционные династии )))
Ответить С цитатой В цитатник
_erronim   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 17:44 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

ну зачем же сразу оппозиционные... трезвомыслящие - да, а для оппозиции это необязательное условие))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:07 (ссылка)
_erronim, когда невежество - счастье, быть мудрым просто опасно. )
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:09 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
торрио, году в 2009-ом это, наверно, так и было, а сейчас я уже не уверен. У нас наступил стабилизец, а вот Россия достигла дна и продолжает копать.

Надолго ли у вас там? Вот вернётся клан Бушей в Белый дом...!
Ответить С цитатой В цитатник
_erronim   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:11 (ссылка)
торрио, да уж...
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:19 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Шутить изволите, или вы действительно настолько не в курсе? По сравнению с Обамой, даже Буш - это практически Томас Джефферсон напополам с Эйнштейном и Матерью Терезой.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:28 (ссылка)
Настолько, DarkGold. Настолько.

Кстати, Мать Тереза, при внимательном рассмотрении персоны, оказалась далеко не ангелом, а очень жёстким и прагматичным человеком.
http://kanobu.ru/pub/419488
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:33 (ссылка)
торрио, как-нибудь прочитаю - на работе fedpost.ru блокирован (я полагаю, не случайно), а с телефона читать лень. Тем более, что Обама не является ни жестким, ни прагматичным - он просто тупой самовлюбленный подонок, прикормленный и в нужный момент использованный более умными подонками.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:35 (ссылка)
DarkGold, ссылку на материал я сменил.

Охотно верю. Даже с этой стороны Антлантики для человека, не симпатизирующего Кремлю, очевидна самовлюблённость упомянутого персонажа.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:54 (ссылка)
DarkGold, но вот в чём я не уверен, так это в том, что у России будет шанс встретиться там, ниже дна, с нашей свободолюбивой Украиной, коя ИМХО погружается в бездну слишком стремительно. Хрен кто догонит. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:57 (ссылка)
zerg_from_hive, Вам там виднее.
Уж слишком сильна здесь дымовая завеса, чтобы рассмотреть что-то самостоятельно.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:58 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

Какое-то время я питал надежды, что Украина будет вести себя разумнее. Но, похоже, разница между Яценюком и Путиным только в масштабе и ядерном потенциале. Кстати, был у нас такой очаровательный анекдот в Израиле в середине 90-х... Телефонный звонок в борделе. "Здравствуйте, я прочитала ваше объявление. Вам нужны на работу молодые, независимые и либеральные?" "Да, конечно! А кто говорит?" "Украина."
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:19 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
- он просто тупой самовлюбленный подонок, прикормленный и в нужный момент использованный более умными подонками.
DarkGold, бросьте. Обама — белее всех до него! Очаровашка, он избран за наивность, и Псаки — пророк его. Сила Псаки сокрыта в Ростовских горах - она знает не больше, чем положено знать уважающему себя американцу. Люди устали от хитрожопия политиков, и ничего наш заинька так не жаждал, как красиво досидеть.

Наивность и простодушие рулит.

А что до мании "за каждым простаком стоит умный подонок", этим Вы здесь заразились. У моей мачехи гады всё время ноги облучали особой штукой, особенно, когда она пирог с клюквой пекла. Думаю, у Вас это слишком рано. Даже для русского.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:22 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

Исходное сообщение zerg_from_hive
DarkGold, но вот в чём я не уверен, так это в том, что у России будет шанс встретиться там, ниже дна, с нашей свободолюбивой Украиной, коя ИМХО погружается в бездну слишком стремительно. Хрен кто догонит. 8-)
zerg_from_hive, объясните, почему при этом наша фирма и ещё тыща строительных в Питере завершили в этом году славное существование, (я наконец-то на голой пенсии!) - а на Украине никто из моих многочисленных знакомых работы не потерял? Почему их цена на недвижимость ползёт вверх,а московская пошла в пике? У них задние страницы газет не забиты объявами о продаже недостроя.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Идиотский вопрос заслуживает не менее идиотский ответ - потому что в Хохлэнд поганый негритос закачивает МОИ налоговые деньги, а Россию, наоборот, гнобит санкциями, для которых крымский конфликт является скорее поводом, чем причиной. А если хотите серьезный ответ, сравните ВВП на душу населения в России и в Хохлэнде, несмотря на все вливания и санкции. Кстати, из моих многочисленных знакомых в России работу потеряла только одна - кстати, в Крыму.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:28 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, это всегда было. Наезд агитки на школы вызвал ответную реакцию, а так каждый умный папа всю Советскую власть учил отпрыска, как выжить при этой власти, как её презирать и ничему не верить. Задача родителя состояла в передачи мозгов по наследству, но не в бунте. В рассчете, что однажды здесь рассветёт и можно будет стать, кем должен был.

Вот, что показательно - в Афган-то добровольцев не было.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Исходное сообщение Ostreuss
торрио, это всегда было. Наезд агитки на школы вызвал ответную реакцию, а так каждый умный папа всю Советскую власть учил отпрыска, как выжить при этой власти, как её презирать и ничему не верить. Задача родителя состояла в передачи мозгов по наследству, но не в бунте. В рассчете, что однажды здесь рассветёт и можно будет стать, кем должен был.

Вот, что показательно - в Афган-то добровольцев не было.

Первый разумный коммент. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:30 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, так не негритос уж, а ЕС. Тот какие-то копейки до сих пор дал, и надувными лодками обеспечил. Ну, я Ваш второй знакомый - вместе со своей фирмой.

Кстати, если Украина воюет за всех, не вижу в том порока. Кто-то добывает нефть, Украина вметсто этого воюет. Почеум же она не должна получать за это? Работа, как работа.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:31 (ссылка)
DarkGold, Ostreuss, значит пришла пора бунта интеллектуального, просчитанного и безукоризненного в исполнении. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:49 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, первое, чему должен был научить Вас папа - выживать. И знать когда, и в какую сторону драпать. У моего деда можно было поучиться, он вывез семью из Ленинграда перед самой войной, когда все драпали туда.
Нет, не время для бунта. Но ещё и не время драпать. Не стоит драматизировать обстановку.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 19:54 (ссылка)
Ostreuss, русский язык богат, могуч и сила его в многозначности используемых слов.

В России "бунт" может означать достаточно широкий спектр поведенческих реакций. )
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 20:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Кстати, если Украина воюет за всех, не вижу в том порока. Кто-то добывает нефть, Украина вметсто этого воюет. Почеум же она не должна получать за это? Работа, как работа.

Почему я должен платить за работу, которая мне в болт не вперлась? С Россией вообще не стоит воевать, это всегда плохо заканчивается. Их намного легче и безопаснее купить.
Ответить С цитатой В цитатник
Аркадий_Кивович   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 21:38 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Вам говорят про пропаганду (которая многократно усилилась), а Вы отвечаете про экономику. Неужели это так приятно притворяться дурачком?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 22:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Аркадий_Кивович

И я про пропаганду, мудилка. А о том, что здесь сейчас творится с экономикой, кролик ничего не скажет, потому что это очень воспитанный кролик...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 16 Мая 2015 г. 00:22 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
... кролик ничего не скажет, потому что это очень воспитанный кролик...

Одна из моих любимых цитат А.А.Милна. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аркадий_Кивович   обратиться по имени Суббота, 16 Мая 2015 г. 02:05 (ссылка)
Н-да... Спорить с дураком - себя не уважать. Пока.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку