-Метки

adam michnik agata sapiecha agnieszka guz агнешка гуз andrzej guz bogna sokorska chopin claudio monteverdi dmitri dmitriyevich shostakovich duty free edward sielicki ewelina kaufmann fish-ka gazeta wyborcza il canto il canto minore jacek urbaniak jadwiga rappe jazz jerzy grotowski kate bush kazimierz dolny евреи krystyna sulzycka ks.marek chmielewski la m.ort marta mularczyk mezzo michał straszewski michal straszewski nergal oksana forostyna olena leonenko olga arefieva olga arefiewa piotr guz пётр гуз ryszard sielicki sinfonia iuventus tallin vladimir horowitz wieslaw koczywas witold lutosławski yuri bashmet Белосток Ролан Быков алексей экимян ани лорак антон адасинский антон конопелько арефьева блоги болехов борис эйфман варшава веслав кочывонс виктор ерофеев группа моцарта дерево джаз дмитрий дмитревич шостакович евреи еврейское кладбище ежи гротовски екатерина сараева ель ирина богданович ирина свечникова катынь киев ковчег козельск комментарии кристина сульжицка крым лена дадукевич лена калагина лодзь львiвскiе менестрелi львов максим дунаевский марина цветаева мария магдалина мечислав раковски минск моцарт наталья попова одесса оксана форостина олена леоненко ольга арефьева ольга арефьева лех кочывонс ольга берггольц православный собор симферополь театр круг трвам хор шопен эдуард артемьев юлия надервель юрий башмет ялта

 -Я - фотограф

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лех_Кочывонс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34997


Годовщины

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 12:29 + в цитатник
В колонках играет - Шостакович "Соната для альта и фортепиано"
Настроение сейчас - Задумался

Очень понравилось. На вопрос Артёма Варграфтика, зачем сегодня слушать музыку Шостаковича, Юрий Башмет сказал, что это примерно так, как возвращаться к сути человека. На это Артём  вроде так: - Но там столько мрачных моментов...Башмет: - А разве наша с вами жизнь сегодня утешительная? Каждый день слушаем, смотрим ужасные вести.

Годовщиы: Беслан. Понять непонятное.

65 лет тому назад,31 августа, погибла Марина Цветаева. Взлетывала вверх и упала. Помнишь, гераневая Елабуга... - к этим стихам Евгения Евтушенко делал музыкальные эскизы (к 15 Симфонии) Дмитрий Шостакович. Как известно, они остались раз и на всегда в черновике. Последний симфонический опус гения продолжает свою жизнь. Моя дочь только что вернулась из Голландии, где играла в международном оркестре Пятнадцатую.

Год Шостаковича. Каков он будет в России? - спрашивают умные люди. Башмет прав. Не только с точки зрения альта))))). ДДШ  уже обитает на Олимпе. Мой вопрос: захотят-ли измученные террором поп-культуры люди вернуться к сути, захотят-ли заглубиться в тайну существования?Весьма сомнительно. Но некоторые уже вернулись это радует.

 



AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 12:44 (ссылка)
Почаще будем возвращаться к сути человека!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 17:37 (ссылка)
::-))Процесс пошёл!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
-КириЯ-   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 21:13 (ссылка)
поп культура ...да иногда она меня просто убивает! мой отец сразу выключает радио как только услышит песнь в "два притопа три прихлопа"...и я больше пяти минут не выдерживаю...музыка очень сильно влияет на внутренний мир и мышления людей
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_красавица   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 21:15 (ссылка)
Лех, у Вас хватает мужества и твёрдости слушать Варгафтика? Вы человек железной воли
В колонках играет: Whitney Houston - I Will Always Love You

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 09:40 (ссылка)
Просто красавица, не Варграфтик а то, что в колонках играет может статься скоро причиной моей преждевременной кончины. Это, по-моему,сознательна попытка меня убить)))))
Черная_валькирия, кстати, я имел в виду не только музыку. Мне кажется, увлечение когда-то black death metal'ом менее вредно, чем гламурный тоталитаризм тупой рекламы, тупых фильмов, гламурных журналов...имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_красавица   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:17 (ссылка)
Лех_Кочывонс, Вы про конкретно мои колонки? ) Там всё нормально играет :) Даже нечего на меня так смотреть )
Ответить С цитатой В цитатник
-КириЯ-   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:50 (ссылка)
Лех_Кочывонс, полностью с вами согласна...проблема в том, что я настолько противоречивый человек , что слушаю как тяжелую музыку так и великолепнейшую классику...и со временем это вряд ли пройдет (мой отец яркий тому пример:в свои 54 он не бросил увлекаться ни тем, ни другим :) )
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 01:49 (ссылка)
Просто красавица, вне сомнения "нормально играет". Дело не в том "как", но в том "что".
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_красавица   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 07:25 (ссылка)
"Что", по-моему, тоже вполне пристойно. Впрочем, о вкусах не спорят

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 10:03 (ссылка)
Да, не спорят и пусть так останётся.Прошу прощения за мои аллюзии. Дело в том, что я так не до конца согласен с этим мнением. Мне иногда кажется, что его придумали люди, которым не хочется аргументировать свою позицию. Кстати, я не о пользователе Просто красавица, наоборот, мне кажется, что ты (я за такой формой обращения, успеем перейти на "вы", как сУрьезно поссоримся::::==))), чего и конечно не должно случиться), что ты человек очень интеллигентный и не нуждаешься в оправдыванию своих предпочтений лозунгами. Всё это глупость в конце концов!Спасибо за отклики!
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_красавица   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:05 (ссылка)
Да нет, Лех, мне кажется, что это не отмазка. У каждого свои предпочтения в силу его индивидуальности. И их надо если не уважать, то хотя бы относиться терпимо потому, что спрашивать мы можем только с себя. Я никому не докажу, что какая-нибудь бездарная попса - это бездарная попса, если человеку это нравится. Хоть умру перед ним и буду при этом архидоказательна и убедительна. Потому и не спорят, что бесполезно

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 21:43 (ссылка)
Ага, понял. Терпимость - это мне по карману))))Стараюсь, но легко это не даётся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 16:17 (ссылка)
знаешь, что самое ужасное во всей соврменной ситуации? Даже не то, что 97 процентов русских не слушают классику, не понимают ее и думают, что Моцарт и Бетховен это те, кто пишут мелодии для мобильных телефонов.
Самое ужасное открытие для меня было в тот момент, когда я поняла, что даже многие мои однокурсники, люли с музыкальным образованием, с культурным воспитанием, НЕ ПОНИМАЮТ моего горячо любимого ДД, не понимают его музыки... И не только его.... По-моему, классику просто перестали понимать... вообще...
Не в обиду будет сказано одному здешнему юзеру, но я в свое время пыталась приучить своего бывшего мужа к классической музыке... Я потерпела полное фиаско... Полное... Неужели невозможно заставить человека полюбить классику? (хотя, слово заставить немножно не в тему, но просто больше ничего на ум не приходит).
мои однокурсники-гнесинцы (!!!!) музыканты (!!!) говорили мне, что я помешанный на классике чловек...
А как же может быть иначе? А тем более, если это - моя профессия...
Я не понимаю, как можно слушать ДД вперемешку с современной попсой...
Я не понимаю, как вообще современную попсу можно слушать...
И самое обидное - то, что доказывай-не доказывай людям, что попса - мерзко, примитивно - тебя все равно никто не слушает...
Не понимаю людей...
Это - все равно, что подойдя к столу, на котром лежит черная и красная икра, отойти и взять пакт чипсов "со вкусом черной икры"...
Бред какой-то...
Не понимаю...


сорри, что так много написала - просто музыка- больная тема...
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 16:25 (ссылка)
И не говори про икру)))ужасно захотелось)))))А теперь серьёзно. Да, я вполне согласен. Существует какая-то иерархия, но заставить людей учитывать её, невозможно. А надо бы было
Определённую роль играют слуховые привычки. Чем ты питаешься с детства. Кто из родителей заботится о звуковую среду своих детей? Они беззащитны перед всей этой чепухой. А на чепуху работает и ТВ, и промышленность, изобретая устройства для искусственной подачи звука о совсем неестественных параметрах...Как быть с этим? Делать своё дело. Создавать альтернативные общества "звукообороны" и вообще думать позитивно...))
И ещё. Пиши, сколько угодно!!!Благодаря твоему участии рэнкинг заметно у меня повысился))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 16:28 (ссылка)
Лех_Кочывонс, где бы только способ найти.... грустно это все...


офтоп... смс в Польшу второй день не доставляются вообще... лажа какая-то с связью... обидно....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку