-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Семь

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 18:26 + в цитатник
Всего один раз
Живёшь и ты на свете.
Скажешь,что не так?
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Повороты

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 22:07 + в цитатник
Интересные порой бывают повороты..Планируешь одно,а получается совсем другое.Вот так и сегодня-казалось бы-программа на вечер была составлена,было принято решение принять приглашение Northlander и посетить концерт...И вроде бы уже именно туда и направлялась...Но вот решила пройти мимо дома,в котором жила ещё год назад (или дома,в котором уже год не живу?).Позвонила той,которая была когда-то подругой,и которая тоже живёт в этом доме.Решили встретиться не надолго.Встретились.Ненадолго несколько затянулось.Идти на концерт уже,наверное,не имело смысла.Неспешно пошла в дом,в котором живу уже год.И около этого дома,на поистине магичеком месте встретила человека,которого несколько раз на этом самом месте встречала,и который является другом моего любимого музыкального коллектива,и который ассоциируется у меня оменно с ними.И которого всегда рада видеть,будь то на концерте,либо случайно.ОСОБЕННО когда случайно.А у него в ушах,как всегда,были наушнички,и он как раз размышлял,а не послушать ли ему этот самый НАШ музыкальный коллектив...И вот тут произошла наша встреча.
Люблю я такие моменты.Самые простые,вроде бы,и ничего не значащие события,а настроение умудряются поднять быстро и надолго.Достойное завершение дня...
Рубрики:  Мысли
Болтовня
события

Настроение ПИТЕР FM

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 13:24 + в цитатник
"Мой город...Моя музыка...Мои люди...Мой мир...

Хочу быть похожей на неё...
Хочу,чтобы рядом был похожий а него...

Воспоминания...Улыбки...Встречи...
Мысли о Гестасе,мысли о Вофф,мысли о sapegin,мысли о Лосе...
Смс-ки Гестасу и Лосю...Гестас,как обычно-молчит,Лось-как обычно-тут же ответил...

Хочется идти гулять.Прямо сейчас...Хоть уже 23.00.но ведь-белые ночи,в конце-то концов!

Хочется...хочется чего-то нереального,чего-то волшебного,чего-то странного...

Отчего всё это?

Я только что посмотрела ПИТЕР FM..."

Так писАла я,когда впервые его увидела...А вот вчера я была там.Да,перед нашей второй вылазкой на крышу мы ходили к дому,который снимался в ПИТЕР FM.Да.И я снимала его,ясное дело.Но ВСЕ его фотографии тоже погибли.Жалею ли я об этом? Вот об этом,слава Богу-нет.Дом пока (тьфу-тьфу) на месте стоит,я к нему могу в любой момент сходить ещё.Даже машина прикольная,которую я хотела показать-наверняка на месте.И сфинксиха там же.А вот жалею о том,что фоты с зеркалом-уже точно не будет.И пусть у меня есть похожая фота,ВИТРИНА,но всё же...И портретов Волчи не будет...А они хороши были,портреты эти,чёрт побери.Я даже сама довольна осталась...
Но тут ничего не попишешь.Хотя то,что дом и сфинксиха будут на месте-уже немало:-)

P.S. А всё-таки немая сцена встречи на Чкаловской (Цыганов+Баршак=привет ПРОГУЛКЕ) - это просто бест! :-)
Рубрики:  Мысли
события

Крыши

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 02:59 + в цитатник
Нереальный день.Безумный день.С сюрпризами день...Но и без дёгтя медовая бочка не обошлась...
Крыши...Они меня звали к себе.Но я не думала,что всё же осмелюсь ответить на их приглашение.Осмелилась.Ответила.Вы помните про мою любовь к высоте? Можете смело забывать.Она меня манит,но я её БОЮСЬ.Я всё же вылезла на крышу,а потом и ещё на одну....Но я не помню,когда ещё чувствовала себя такой беспомоной.И если бы не хрупкие ручки Волчица_оборотень и Аредельки,и твёрдая рука SilentAngel...Я бы так,наверное,и осталась пришпиленной к этой крыше,пока меня не сняли бы оттуда подъёмным краном,или бы не прислали за мной Карлсона...Нет,в груди у меня не было ледяной глыбы страха,как бывало раньше,когда я ощущала именно СТРАХ.Но почему-то ножки периодически отказывались меня держать,и тогда я вцеплялась в кирпичи...
Но это было красиво.Это было захватывающе.Это было необычно и нереально.И я даже попыталась фотографировать то,что видела.И даже осталась довольна результатом.Пожалела ли я о том,что согласилась на это? Нет,не пожалела.Хочу ли я ещё? Да,хочу.Но не хочу,чтобы опять меня пришлось водить за ручку.
А где же дёготь,если всё хорошо? А дёготь-это то,что треть фотографий (причём,как всегда-ЛУЧШАЯ треть) не пережили транспортировку в компьютер,и бесследно исчезли...Досадно...

P.S.Но я всё же осмелилась выйти и на вторую крышу,значит-не всё потеряно:-)
 (700x525, 91Kb)

 (700x527, 89Kb)

 (700x461, 92Kb)

 (700x525, 91Kb)

 (525x700, 91Kb)

 (700x525, 91Kb)

 (700x525, 90Kb)

 (700x525, 92Kb)
Волчица_оборотень и SilentAngel

 (700x525, 93Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
события

***

Суббота, 19 Августа 2006 г. 00:44 + в цитатник
А помнишь,как мы с тобой поменялись снами? Ну,тогда,в сентябре,когда мы гуляли с тобой и распевали песни? Помнишь,как,оказавшись у набережной,мы спустились к воде,и она убаюкала нас своим плеском.Тебе тогда приснился Единорог,а мне-Бабочка.Ты знала,что я всегда хотела увидеть Единорога,и отдала мне свой сон...Помнишь? Он был красивый,этот Единорог.Бабочка тоже была красивой,но она не была Единорогом.А ты подарила мне его...Помнишь? Я-помню.
 (400x550, 18Kb)
Рубрики:  записки (мои творческие потуги)

Шесть

Пятница, 18 Августа 2006 г. 21:21 + в цитатник
Не растаяла
Льдинка вчера поутру
И пусть не тает
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Пять

Пятница, 18 Августа 2006 г. 20:35 + в цитатник
Жизни дорога...
Но маршрут неизвестен.
Куда мы идём?
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Путь

Пятница, 18 Августа 2006 г. 12:28 + в цитатник
Я вышел из дома-
Стою на пороге.
Стою и не знаю,
Куда мои ноги,
Какою тропою
Меня поведут,
Кула и зачем
Им проложен маршрут.

Кого на пути
я своём повстречаю?
Прямо пойду
Или где заплутаю?
Сколько всего
Суждено мне пройти?
Что меня ждёт
В неизвестном пути?

Выйти мне страшно,
А дома-тоска.
Нет! Я отважный!
И свысока
Я посмотрю
На тревоги свои
И попытаюсь
Дорогу пройти!

Эта дорога
Жизнью звалась.
Жди! Я иду!
Моя жизнь началась.
(26 августа 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Четыре

Четверг, 17 Августа 2006 г. 22:50 + в цитатник
Стаю спящих птиц
Не потревожь грозою
Пусть отдыхают
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Помнишь?

Четверг, 17 Августа 2006 г. 16:34 + в цитатник
Помнишь,как когда-то...Господи,когда же это было?Ну...у тебя ещё был грузовик на

верёвочке,который ты повсюду таскал за собой, а у меня-розовый пластмассовый конь на

белых колёсиках,которому я сплела венок из одуванчиков.Венок из одуванчиков-"Вино из

одуванчиков"...Всё-родом из детства...
Так о чём это я? Ах,да...Помнишь...Гроза...В тот день была гроза...Я не знаю,как ты

относился к грозе,но я ощущала перед ней какой-то благоговейный трепет-она и пугала,и

восхищала меня одновременно...
Мы спрятались с тобой на чердаке.Спрятались от родителей,от дождя,от грома,от

молнии...Мы смотрели в круглое чердачное окошко,слушали стук дождя по крыше,вздрагивали

при каждом ударе грома...И мир казался нам маленьким-маленьким.весь он помещался в этой

полуразрушенной комнатке на чердаке.Но это был НАШ мир.И ничего не могло быть лучше,чем

мы,дождь,гроза...и наш мир.
Но вот дождь кончился,вышло солнышко...А вслед за солнышком пришло желание заняться

любимым и таким важным делом...Мы натянули резиновые сапоги,и побежали шлёпать по лужам.
А ты помнишь,что случилось дальше? Помнишь? Мы же тогда впервые встретились с чудом! И

пусть оно было обыкновенным,это наше чудо.Но оно-было.Было-чудом.Нашим.Чудом.
Мы тогда впервые увидели радугу...
Помнишь?...

(17 августа 2006)
Рубрики:  записки (мои творческие потуги)

Разговор со временем

Четверг, 17 Августа 2006 г. 14:31 + в цитатник
Один из первых моих стихов...Навеян лекцией по философии:-) И,хоть написан 10 лет назад,но до сих пор не имеет ни начала,ни конца...Вот так...

***************
Ведь прошлое нельзя вернуть,
А время мчится всё быстрее.
И скоро кончится наш путь-
Года идут,и мы тускнеем.

Прошу я время:"Не спеши!
Позволь пожить ещё немного!"
А время мне:"И не проси...
Всегда вперёд моя дорога."

Прошу я время:"Возвратись!
Позволь исправить все ошибки!
Позволь по прошлому пройтись,
Вернуть все радости,улыбки...

Вернись назад,хотя б на год!
Ну хоть на месяц,на неделю!
Ну пусть на день,мельчайший срок!"
А время:"НЕ могу,не смею..."
(весна 1996)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Про нежность

Четверг, 17 Августа 2006 г. 09:56 + в цитатник
Фото из серии "Домашний альбом"...Фрося и Бублик
 (500x401, 93Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Три

Среда, 16 Августа 2006 г. 19:28 + в цитатник
Луч лженадежды
Наш путь не освещает
Не верь посулам
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Хокку-2

Среда, 16 Августа 2006 г. 14:58 + в цитатник
Но как скупая
Она ему дарила
Луч лженадежды
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Хокку

Среда, 16 Августа 2006 г. 14:26 + в цитатник
Было написано для Хоккубойня

Не как мужская
ВЫлеплена голова
Но кто же мастер?
Рубрики:  Хоккуистика (моё)

Эксперимент

Среда, 16 Августа 2006 г. 12:39 + в цитатник
Вот такая вот игрушка...
 (500x375, 29Kb)
Рубрики:  ИГРА

***

Вторник, 15 Августа 2006 г. 15:14 + в цитатник
Никто не знает,что нас ждёт
Там,за углом,за поворотом-
Амур стрелой своей кольнёт,
Иль потеряем мы кого-то.

Коль Бога хочешь рассмешить,
То расскажи ему о планах-
О том,как ты хотел бы жить,
В каких ты побываешь странах...

Не надо,планов ты не строй,
Не разоряйся понапрасну-
Ты отправляешься домой,
А кто-то покупает масло...

И вдруг судьба с тобой играет,
И это масло проливают
Туда,где ты сейчас пройдёшь...

И был твой замысел хорош,
Но вот уже ему не сбыться...

Друг мой! Не стоит торопиться
Составить план на год вперёд.
Пусть каждый день за днём идёт
Своим путём,своей дорогой.

Не примеряй личину Бога-
Она совсем нам не идёт!
(окончено 29 июля 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Прикольно! :-)))

Вторник, 15 Августа 2006 г. 14:53 + в цитатник
Нашла у -Кирилл-

Your Japanese Name Is...

Rini Tanaka
Рубрики:  ИГРА


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь