-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Три дня

Пятница, 13 Октября 2006 г. 21:45 + в цитатник
Три безумных дня было у меня...Предложение от одного.Ночные разговоры по душам день за днём ночь за ночью с другим... Тепло...Светло...Печально...Страшно...
Ночная птица -закрылась крыльями, закрылась снова...Не от меня,но всё же...
Увлечения -компьютеры, музыка...женщины (!) Вот так- увлечение? И вот так-на одном месте с компьютером?
Зачеркнула.
Разорвала.
Выбросила три дня.
Сжечь ,что ли клочки? Развеять пепел?
Плохо,больно,знобит...

Девочка-чудо,милая_М,не позволяй мне раскладывать ножи...Мне сегодня этого делать нельзя никак...
Рубрики:  Мысли

Интересно...

Пятница, 13 Октября 2006 г. 18:27 + в цитатник
Когда нужно узнать,где ты оказался - в богатом или бедном районе ,смотри на урны. Где нет ни мусора, ни урн, там живут супербогачи. Где видишь урны, а мусора нет, там просто богачи. Если мусор валяется возле урн ,значит, ни то ,ни сё, просто полно туристов. А если кругом мусор, а урн нет, то место это бедное. Ну а если среди мусора живут люди, то очень-очень бедное.

ЭРИК-ЭММАНЮЭЛЬ ШМИТТ Мсье Ибрагим и цветы Корана
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

Мяу...

Среда, 11 Октября 2006 г. 20:48 + в цитатник
Нашла у Yenniffer666
Вау!!! Да вы, никак, — Подводный кошак!
image — Ваши глубины, друг мой, не познать никому и никогда. Кому-то это не удастся от недоумия, а кому-то... Зачем вы таитесь? Вам есть, что скрывать? Так-так-так. Вот с этого места поподробнее...
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Подумалось...

Среда, 11 Октября 2006 г. 20:23 + в цитатник
Оперировали пациента из психбольницы...Молодой. Красивый парень. Шизофрения...
После операции его ждала мама.С целым обедом,который я вижу только по праздникам.Первая мысль ,когда увидела её - несчастная женщина...А потом подумалось-а может,всё не так? Может,она счастливее многих? Её жизнь приобретает смысл-она существует для кого-то,ради кого-то...Она-нужна и важна. Она-смысл. С ней-смысл. А многие ли могут этим похвастаться - наличием смысла своего существования?
Рубрики:  Мысли

Разбитые шары

Вторник, 10 Октября 2006 г. 23:07 + в цитатник
Разбитый шар мечты...
Осколки на бумаге
Указывают путь,
Назначенный тобой.
Разведены мосты...
Лишь пропасть между нами-
Я не могу свернуть,
Уйти другой тропой.

Разбитый шар надежд...
Разбитый шар стремлений...
Разбитый шар желаний...
Разбитый шар добра...
как просветить невежд
Грядущих поколений,
Что в тонкостях признаний
Заключена игра?..

Заключена игра
Двух граней мирозданья,
Пари двух высших сил-
Сил света и сил тьмы.
В осколках серебра
Лежит напоминаньем
Разбитый шар любви
В объятиях зимы...

(в ночь на 15 декабря 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)


Понравилось: 1 пользователю

***

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 19:51 + в цитатник
...жизнь -забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают,что им вручили вечную жизнь. После -её недооценивают, находят никудышной, слишком короткой, почти готовы бросить её. И, наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда её пытаются ценить. Эрик-Эмманюэль Шмитт- ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

КрышеведЕние (практика)

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 22:40 + в цитатник
Окно в мир (700x525, 98Kb)А вот так делать не надо... (700x525, 97Kb) (700x525, 97Kb) (700x525, 96Kb) (700x525, 97Kb) (700x525, 97Kb) (700x525, 96Kb) (700x525, 96Kb) (700x525, 98Kb) (700x525, 96Kb) (700x525, 98Kb) (525x700, 98Kb) (700x525, 96Kb) (700x525, 98Kb) "А ты играй,а ты играй,играй..." Northlander  (525x700, 98Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

***

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 13:07 + в цитатник
Закройте мне глаза! Я не хочу Увидеть то,что завтра с нами будет- Как поведут на плаху к палачу Того,кто лишь вчера был неподсуден. Закройте уши мне! Я не могу Не слышать злого крика воронья, Когда паду я под ноги врагу, Когда сорвётся с плеч моих броня. Сомкните мне уста! Мне не смолчать, Когда беда над нами пронесётся. Тогда и я пойду на плаху умирать, А голос- в небе громом отзовётся. (окончено в ночь на 13-е декабря 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Это я...

Суббота, 07 Октября 2006 г. 19:34 + в цитатник
Стихии нашептали мне,что Вы - Холодный туман
Летом,поздним вечером,после дождя вы закрываете собой долину...Теплый или холодный,но всегда загадочный,сотканный из тайн и мистики...Вы питаете страсть к звездам,стремитесь к свободе и не терпите скуки,потому можете стоять днями,а можете ласково дохнуть теплом и растаять в вечернем воздухе...Эльф-ваша сущность))
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Результат теста "Какая ты погода?"

Пятница, 06 Октября 2006 г. 20:16 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая ты погода?"

Ты Осень

Ты человек скрытный, но не потому что тебе нечего сказать, перед близкими друзьями ты раскроешься сполна, просто ты сдержанна в своих эмоциях. Ты тепла, но коль обидят становишься холодной.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Крышесечение (теория)

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 07:45 + в цитатник
Нет,я не могу сегодня...Не могу,нет.Я говорила...Я говорила,что так может быть...Не могу. Я НЕ БУДУ ТАМ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА...Я еду к вам. Мы ведь не идём на крыши? Я-боюсь-мне-страшно-мне-жутко-да-я-псих-но-я-не-могу! Я не пойду на крышу. Я поднимусь, но никуда не выйду... Эй,ну что же вы там такое увидели-то,а? А я? Нет,я не могу всё же это не запечатлеть... Подождите,я иду! ...Да,я уже ухожу, меня ждут. Нет,на вторую- нет. Нам всё равно по пути, но я только двор посмотрю. Я просто поднимусь. Я только высунусь из чердачного окошка,ну совсем чуть-чуть. я не пойду,не думай. Ну ладно, ладно,там я тоже только немножечко гляну, ну только одним глазком,второй даже открывать не буду....Не пойду.Нет! Нет.Нет...Ого,это же Пантелеймоновская церковь! Ну ладно,вылезу,но только останусь здесь,ладно? Ой,а мы здесь не одни? Ого,а их там много! МЫ! НЕ! ОДНИ! ТАКИЕ! Ангел,а ты сможешь спуститься за мной, чтобы мы вместе прогулялись по крыше? -Похоже,ты мне совсем не доверяешь... -С Ангелом мне спокойней. Он всё таки-АНГЕЛ... Мы.Здесь. И я. И ты.и губная гармошка. А что такое-играть на вдох? Двое - нам настречу. ПРИВЕТ! Ну что - вниз? А какой код? Я хочу сюда вернуться... P.S. Спасибо вам, Northlander и SilentAngel,за то,что я всё-таки оказалась ТАМ...
Рубрики:  Мысли
события

Москвичам,любителям флэш-мобов и просто любопытным

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 15:34 + в цитатник
Флэшмоб 1.10.06 - обними меня
Рубрики:  Внимание!

Поезд

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 21:44 + в цитатник
За вагоном вагон,
За пролётом пролёт.
Скорый поезд перрон
Никогда не найдёт-
Он застрял на пути,
Затерялся во мгле.
Он не хочет идти.
Он один на земле.

Этот поезд на небе увидел звезду.
Он кричал,он метался,словно в страшном бреду.
Он шептал:"Ты дождись,до тебя я дойду,
Только с рельс я сойду,
Только в небо войду.

Лишь бы крылья найти,
Да учиться летать.
Мне б на Млечном пути
Скорым поездом стать.
Мне бы ввысь,в облака,
За делёкой звездой...
Я обрёл бы тогда
Свой душевный покой."

Глупый поезд не знал,
Как звезда холодна.
Ей одной напевал
Еле слышно слова.
Он шептал:"Только жди!
До тебя бы дойти!
Только с рельс бы сойти!
Только б в небо войти!"

За вагоном вагон,
За пролётом пролёт.
Странный поезд перрон
Никогда не найдёт-
Он застрял на пути,
Затерялся во мгле.
Он не может идти-
Он чужой на земле.

Лишь колёса стучат и стучат на ходу:
До тебя я дойду! До тебя я дойду!

(23-25 ноября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Мучитель

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 20:12 + в цитатник
Стиш сей был написан после прочтения "Коллекционер" Фаулза...Но его влияние присутствует лишь отчасти.

Ты режешь без ножа.
Ты вынимаешь душу
По грамму,не спеша.
Мучитель мой,ты слушал,
Как плакала она,
Как боль её терзала.
Тебе же,Сатана,
Всё было мало,мало...
Ты раны теребил,
Ты посыпал их солью.
Безжалостно следил
За бесконечной болью.
Играя,отпускал,
Как будто на свободу,
Но тут же запирал
Все выходы и входы...
Ты смог её убить,
Ты смог её разрушить.
Заставил позабыть
Мою подругу-душу.
И вот я без неё
Брожу,как тень,по свету,
Чтоб естество твоё
Суметь призвать к ответу.
(5 ноября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Вопрос

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 18:44 + в цитатник
Назрел у меня давеча вот такой вопрос.Расскажите мне,пожалуйста,кто из вас с какими проблемами (читай-комплексами) сталкивался,и каким образом с ними боролся? И насколько успешно?
Рубрики:  Мысли

Над пропастью

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 14:44 + в цитатник
По шаткому мосту
Иду к тебе навстречу,
Пытаясь различить
Движенье тишины.
Ни неба красоту
Сейчас я не замечу,
Ни сей дороги нить,
Ни мягкий свет луны.

К тебе проложен путь
По навесному трапу,
По шаткому мосту,
По сходням корабля.
Но я иду вперёд,
Иду,не зная страха,
Как будто в пустоту,
Дыханье затая.

Дыханье затая-
Чтоб в тишине услышать
Дыхание твоё
И слиться в унисон.
Дойти бы до тебя...
Я поднимаюсь выше...
И...падаю в обрыв...

То был всего лишь сон.

(21 октября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Работа-болото...

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:37 + в цитатник
Погрязла в работе по самое не балУй..."Катастрофически тебя не хватает мне"-говорю я ,обращаюсь ко времени.Еле-еле выкраиваю времечко для игры на гитаре,иногда-удаётся выкроить на фитнес,совсем не удаётся-на фотографию,дневник,чтение френдленты,написАние постов...Не серчайте,и знайте,что я-жива,и даже пока ещё здорова...:-)
Рубрики:  Мысли
Болтовня

Очередная флэшка

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 03:11 + в цитатник
Утащила у Sithartha
 (450x300, 47Kb)
Рубрики:  ИГРА

А вы согласны с этим? ;-)

Суббота, 16 Сентября 2006 г. 15:49 + в цитатник
Нашла в дневнике Усыд_Али (в мужском (!) ,заметьте,дневнике:-)

Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?

- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? – спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами...
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь