-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aquamarine_17   обратиться по имени Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:31 (ссылка)
Комплексы... Основной, который развивали во мне в детстве, - это комплекс полноты))) Повод, в принципе, был, и справлялась похуданием я и, когда повзрослела, здоровым пофигизмом. Еще старомодности вот :)
Ответить С цитатой В цитатник
всЕЛЕНнАя_13   обратиться по имени Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 23:06 (ссылка)
Aquamarine_17, здоровый пофигизм-это правильно! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Sithartha   обратиться по имени Re: Вопрос Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 12:23 (ссылка)
Так сразу и не вспомнить...
Ну у меня по химии хреново было в школе. Знаешь как стыдно, когда каждый раз контрольную делаешь на 2 - 3 и это объявляет на весь клас спецшколы. Выход - сидеть с отличниками!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Yenniffer666   обратиться по имени Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:38 (ссылка)
я считаю, что некрасивая...а борется с этим муж.....рисует меня красивой....
Ответить С цитатой В цитатник
Волчица_оборотень   обратиться по имени Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 15:09 (ссылка)
Дофига комплексов. И побежденных и нет. Долго перечислять очень
Ответить С цитатой В цитатник
всЕЛЕНнАя_13   обратиться по имени Вторник, 26 Сентября 2006 г. 20:08 (ссылка)
Sithartha, знаю,как неприятно,когда что-то объявляют на весь класс...
А выход ты неплохой нашёл ;-)

Yenniffer666, и правильно муж делает,что борется! :-) И ты помогай ему в этой борьбе:-) Удачи!

Волчица_оборотень,аналогично!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 18:34 (ссылка)
В юности комплексов шквал у любого. Считала себя не красивой, не умной, не удачливой. Полжизни прошло в этом скукоженном состоянии. Теперь ощущаю себя, как 3-летний ребенок, который не задумывается, умен ли и красив он, и уверен, что мир вокруг него вертится. Как избавлялась? О! Как описать парой абзацев годы?
Попытаюсь описать одну проблему: я не могла попросить помощи у людей. Просто подойти и сказать: помоги, пожалуйста. Но поскольку иногда без помощи не обойтись, я создавала такую ситуацию, чтобы человек сам предложил мне помощь. Использовала для этого подсознательно инфантильное поведение. И к 38 годам обнаружила, что меня не воспринимают, как взрослого ответственного человека. А манера уже въелась! Тогда использовала метод "смотреть и видеть". Т.е. продолжала вести себя привычно, но фиксировала, КАК я это делаю: мимику, тембр и интонации голоса, постороение фраз и т.д. Через некоторое время обнаружила, что инфантильность уходит, но не совсем. Я продолжаю пользоваться этим приемом сознательно, когда мне это нужно. Но во все остальное время веду себя, как взрослая. Резко пошла вверх карьера, меня начали воспринимать как специалиста.
Этот метод хорош для преодоления волнений, страхов, гнева.
И научилась просто просить о помощи.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
всЕЛЕНнАя_13   обратиться по имени Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 22:48 (ссылка)
Аноним, спасибо большое!
Я ловлю себя на том,что тоже поступаю именно так-т.е.,инфантилизм уже пройден (хотя профессионалом меня признавали с самых первых шагов,должна признаться...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку