Что-то я в последнее время всё чаще и чаще вспоминаю своего друга Рому,ушедшего из жизни так рано.Ромке я посвятила стих:
Ты ушёл туда,откуда нет возврата,
Дверь захлопнув плотно за собой.
Друг мой милый,как я виновата!
Как же виновата пред тобой!
Виновата в том,что не сумела
Допустить тебя к своей душе.
А,быть может,просто не успела...
Только не вернуть теперь уже
Тех событий,сумрачно далёких,
Тех мгновений,тающих,как снег,
Когда мы,два сердца одиноких,
Свой осатановить решили бег.
Бег без смысла-кто мы? С кем мы? Где мы?
Бег по кругу.И,вращаясь,словно белки,в нём,
Мы не доказали теоремы,
Мы не опровергли аксиом.
Как два поезда,летящие по встречной,
Мы столкнулись,не сумев свернуть,
Разомкнули круг сей быстротечныйъ
И свой личный проложили путь.
Путь друг к другу-тихий,аккуратный.
Путь к спасенью.Где спасенье есть?
Но я испугалась,и обратно
Поспешила в свою клетку сесть.
Ну а ты продолжил продвиженье
В мир свободы,счастья,красоты.
Звал меня.Но головокруженье
Мне мешало смелой быть,как ты.
Т ыушёл туда,откуда нет возврата,
Дверь захлопнув плотно за собой...
Нет тебя.И вот моя расплата
За тягучий,вяжущий покой.
Мы одни за каждый шаг в ответе.
Каждый шаг меняет жизни путь.
Больно знать,что нам на этом свете
Ничего нельзя назад уже вернуть.
Так вот к чему я всё это...А к тому,что нельзя откладывать свою жизнь на потом,на завтра,которого может и не быть.Если есть у тебя дорогие люди,если хочешь ты что-то им сказать-говори сейчас,не жди.Если хочешь увидеть друга-навести его сейчас.Потом можешь не успеть.И не простишь себе этого.
Я не могла доехать до Ромы больше двух лет...Поразительно-жили ведь в одном городе,не за тридевять земель...И ведь очень хотелось позвонить ему,приехать к нему.Но всё думала-завтра,на следующей неделе,на выходных...А однажды мне позвонили,и сказали,что он умер...
Это-шок.Это-удар.Это-невозможно...
Не откладывай жизнь на завтра...