Вот те стихи,которые были созданы по моей фотоработе ПЕЙЗАЖ В ПЕЙЗАЖЕ на форуме Ники НЕвыразимовой
http://www.nika-stihi.ru
[COLOR=darkblue]Автор Aleker
Возможно ль передать величие природы,
журчание ручья и крики журавлей?
Сумеет музыкант,используя лишь ноты,
Легко изобразить дыхание полей,
Удастся ли сейчас фантазии поэта
Словами описать,как стелется ковыль?
Как между крон берёз пробьётся лучик света?
Лазурно-золотой,рассыпется он в пыль.
Художник холст берёт и радужные краски,
И за мазком мазок колдует его кисть.
Он будто всех зовёт с ним разделить мир сказки...
Деревья на холсте с собою манят ввысь.
[COLOR=green]Автор Chudov
Один художник за шесть дней
Создал пейзаж-берёзки с ивами.
Второй нарисовал пастель.
А третий-всё сфотографировал.
Четвёртый видит это "всё"-
К перу с бумагой тянет руки...
А пятый вслух стишок прочтёт,
И знаки превратятся в звуки.
Шестой услышит...Круг идей...
Расклад не нов,постмодерново-
Кормить коров мукой костей
Прежде-преставленной коровы.
Воловий вперил взгляд в экран-
Чем не корова? Было б вымя...
На трижды созданный обман
Смотрю глазами не своими.
Скорей в Урюпинск,где простор,
Бурёнки,да берёзки белые,
Зачем я пялюсь в монитор-
Какого чёрта я здесь делаю?!
[COLOR=red]Автор Ника
Раскрашивать мир в наше время нехитро:
Даёшь макияж от Нивея-Визаж!
Мы вдруг на бегу замечаем:палитра.
Рисует художник в пейзаже пейзаж.
Всё стыло и хмуро,слегка похоронно,
И голы стволы на промокшем листе.
Художник сейчас пририсует им кроны,
Чтоб глаз не смущали в своей наготе.
Пусть парк от зимы просыпается еле,
Пусть снег под ногами угрюмо скрипит,
На этой картине-кипящая зелень,
Парк молод и весел,и солнцем залит...