-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Городские зарисовки

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 12:43 + в цитатник
Невский проспект...
 (699x480, 146Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 09:35 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы - эльф.


Вы красивы собой, умны, возможно даже владеете магией, но в то же время горделивы, самоуверенны, и даже самодовольны.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Честно говоря,мне самой всегда казалось,что именно уверенности в себе мне не хватает.Да и собой довольна гораздо реже,чем того бы хотелось...
Рубрики:  Тест

ГОРОДСКОЕ...

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 09:31 + в цитатник
Город.Крыши.Люди.Зданья.
Мы-лишь два воспоминанья
Друг для друга-
Свет без света.
И,как гаснет сигарета,
Так уходит наше счастье,
И никто уже не властен
Нам помочь,вернуть друг другу...
Сколько ж нам бежать по кругу,
Словно пони по арене?
Мы с тобой-две бледных тени
От того,что было целым.
Так давай начертим мелом
Путь к свободе на дороге.
И тогда босые ноги
Унесут нас выше,выше-
В мир,где город,зданья,крыши,
Люди...
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Результат теста "Какой ты ветер? (отголоски твоего настроения)"

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 02:19 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты ветер? (отголоски твоего настроения)"

Чёткая середина! «Быть или не быть?»

Когда тебе дают три варианта ответа: да, 50/50, нет; ты всегда выбираешь середку (50/50). Как ни крути, ты переменчив(а)! Сегодня ты тихоня-тихоней, а завтра ты буран, сметающий всё на своём пути. Совет: Когда тебе хорошо – смейся, но (!) если вдруг тебе становиться тоскливо, одолевает злость, ненависть, раздражение, ты потихоньку спускай свою улыбку с уст. Повторяю! Потихонечку! Твои собеседники обязательно заметят эту перемену в тебе и предпримут попытку разузнать в чем дело. Вот тогда можно податься порыву «bad» настроения! Усвоил(а)? Ок! А если у тебя не получается его контролировать, попробуй что-нибудь(что не жалко!) сломать, крикни в подушку или просто крикни, что-нибудь (ненужное) пни ногой. Гарантирую, станет легче! Попробуй, и ты всегда «будешь в седле»!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тест

Позабавило:-)))

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 02:02 + в цитатник
Подсмотрела в дневнике SilentAngel

5 раз нажимайте на ссылку "Случайный дневник",заполняете пост(см.ниже) названиями этих самых дневников и вывешиваете у себя в дневнике:

1) ПРО МЕНЯ Чужие мысли приходят в голову чаще,чем свои

2) ПРО ЖИЗНЬ Lucky Life.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать

3) ПРО ЛЮБОВЬ I want it now,she said WANT NOW IT

4) ПРО ДНЕВНИК Дневник Венича

5) ПРО БУДУЩЕЕ Приступ-приступ
Рубрики:  Болтовня

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 01:37 + в цитатник
Ангел! Не у тебя ли я видела такой же результат?;-) Мы снова одной крови!!!
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тест

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Пятница, 19 Мая 2006 г. 21:19 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф



Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
По-моему,стопроцентное попадание! Как вы считаете?:-)
Рубрики:  Тест

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 19 Мая 2006 г. 21:17 + в цитатник
Рада тому,что мой ментальный возраст моложе паспортного:-)
Рубрики:  Тест

И ещё к фотостихоконкурсу...

Пятница, 19 Мая 2006 г. 21:08 + в цитатник
Автор nog

На теле уползающей зимы
Размытой акварели отголосок,
Оттаявшими каплями набросок
С нахлынувшими чувствами взаймы.

Неброское начало у весны,
Пока ещё не выдавлены краски,
Фантазии не преданы огласке,
И в чёрно-белой гамме снятся сны.

Но вот творец закончил перекур,
И на палитре кисть уже колдует,
С небесного лазурью чередует
Ожившее звучание текстур.

И хочется настроить в унисон
Измятую скукоженную душу,
Чтоб первоцветом выбился наружу
Какой-нибудь кусочек хромосом.

Фотостихоконкурс

Пятница, 19 Мая 2006 г. 21:03 + в цитатник
Вот те стихи,которые были созданы по моей фотоработе ПЕЙЗАЖ В ПЕЙЗАЖЕ на форуме Ники НЕвыразимовой http://www.nika-stihi.ru

[COLOR=darkblue]Автор Aleker

Возможно ль передать величие природы,
журчание ручья и крики журавлей?
Сумеет музыкант,используя лишь ноты,
Легко изобразить дыхание полей,
Удастся ли сейчас фантазии поэта
Словами описать,как стелется ковыль?
Как между крон берёз пробьётся лучик света?
Лазурно-золотой,рассыпется он в пыль.
Художник холст берёт и радужные краски,
И за мазком мазок колдует его кисть.
Он будто всех зовёт с ним разделить мир сказки...
Деревья на холсте с собою манят ввысь.

[COLOR=green]Автор Chudov

Один художник за шесть дней
Создал пейзаж-берёзки с ивами.
Второй нарисовал пастель.
А третий-всё сфотографировал.
Четвёртый видит это "всё"-
К перу с бумагой тянет руки...
А пятый вслух стишок прочтёт,
И знаки превратятся в звуки.
Шестой услышит...Круг идей...
Расклад не нов,постмодерново-
Кормить коров мукой костей
Прежде-преставленной коровы.
Воловий вперил взгляд в экран-
Чем не корова? Было б вымя...
На трижды созданный обман
Смотрю глазами не своими.
Скорей в Урюпинск,где простор,
Бурёнки,да берёзки белые,
Зачем я пялюсь в монитор-
Какого чёрта я здесь делаю?!

[COLOR=red]Автор Ника

Раскрашивать мир в наше время нехитро:
Даёшь макияж от Нивея-Визаж!
Мы вдруг на бегу замечаем:палитра.
Рисует художник в пейзаже пейзаж.
Всё стыло и хмуро,слегка похоронно,
И голы стволы на промокшем листе.
Художник сейчас пририсует им кроны,
Чтоб глаз не смущали в своей наготе.
Пусть парк от зимы просыпается еле,
Пусть снег под ногами угрюмо скрипит,
На этой картине-кипящая зелень,
Парк молод и весел,и солнцем залит...

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Пятница, 19 Мая 2006 г. 20:08 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

70%из 100%

Очень сильный знак ангелоподобия! Ты очень азартный человек, очень рискованный. В жизни ты будешь не раз сталкиваться с риском, заглядывать смерти в глаза и ничего не бояться. Ты ходишь по лезвию бритвы. Знай, у тебя очень сильный ангел хранитель. Он убережёт тебя от ошибок. Это и есть твой дар.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Удивлена...Никогда не думала,что я очень рисковый человек...Я ужасная трусиха и перестраховщица.Хотя уверена,что у меня на самом деле очень сильный ангел-хранитель... Вот тогда в догоночку стихо про ангела-хранителя... СЛУЧАЙНО? "Это просто случайно!"- Сказал тебе кто-то. Разве ж это случайность- Придти на работу И там встретить того, Кто помог возродиться Твоим детским мечтаньям, Кто помог научиться Жизни,а не проживанью, Кто зажёг огонёк В этой тесной каморке, Что душой называлась, А была,словно корка- Жёсткая,тёмная,очень сухая... Разве это случайность? Разве это бывает? Случайность? Ну разве ж такое бывает? Разве случайно порой забывают Люди зонты,и,вернувшись домой, Не замечают,как за спиной Крылья над ними свои расправляет И от беды их собой заслоняет Ангел-хранитель? Ну разве случайно То,что меняет Жизнь твою в корне? Нет,так не бывает! Значит,всё это задумано было С тем,чтобы жизнь твоя нынче забила, Словно фонтан-ярче,выше,сильнее... А ты не теряйся-будь посмелее, Используй всё это,что небом даётся, И жизнь твоя лентой красивой завьётся. (23 апреля 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)
Тест

Вот это дааааа!!!

Четверг, 18 Мая 2006 г. 21:23 + в цитатник
Сегодня неожиданно для меня самой я узнала,что моя фота ПЕЙЗАЖ В ПЕЙЗАЖЕ вдохновила людей на создание по ней фотостихоконкурса на сайте НИКИ НЕВЫРАЗИМОВОЙ,известной кубинцам!(адрес сайта НИки http://www.nika-stihi.ru
Это оказалось чертовски интересно! Если авторы дадут добро,я здесь выложу их творения...
 (498x698, 153Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
события

полугодие

Четверг, 18 Мая 2006 г. 08:40 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее!

У кого-то-дни рождений.У кого-то-годовщины...А у меня-серединка наполовинку.Сегодня у меня ПОЛУГОДИЕ! Мне сегодня ровно 27,5 лет.И ещё сегодня ровно 1,5 года,как я ЖИВУ,а не просто существую-живу среди людей,живу в творчестве...ЖИВУ!

Да,так случилось,что жить я начала в день своего 26-летия...Но лучше поздно...
Рубрики:  события

Без заголовка

Среда, 17 Мая 2006 г. 23:35 + в цитатник
Читаю Ю.Германа ДЕЛО,КОТОРОМУ ТЫ СЛУЖИШЬ:

"...Это вам не круглый пятёрочник с красными пятнами на щеках.Этот знает,чего хочет.НЕ модное слово,но в данном случае подходящее:идейный молодой человек.С таким,разумеется,помучаешься,но есть для чего.Только нахал,ах нахал..."

Читаю эти строки,и что-то такое знакомое...Лицо знакомое перед глазами...Кого-то мне это напоминает...Уж не тот ли,кого в капусте точно не найдёшь?...Уж не молодой ли доктор с детскими глазами?...
Рубрики:  Мысли
Избранное(Творчество,но не моё)

Почему?...

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 07:36 + в цитатник
Почему люди вообще стремятся друг к другу?Ведь одиночество выгоднее и надёжнее.Одному проще-не нужно ни о ком заботиться,и не нужно ради одних близких предавать других близких...

Почему, зная это ,многие тем не менее сами лезут в неволю,подставляют шею под ярмо отношений и вязнут,вязнут в этом коварном болоте,откуда выход только через боль,душевную пустоту и разлуку?

Почему одни охотно загребают жар для других,хотя прекрасно сознают,что их цинично используют?

(Владимир Васильев. ЛИК ЧЁРНОЙ ПАЛЬМИРЫ)
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

Любовь на расстоянии...

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 10:43 + в цитатник
Настроение сейчас - философско-задумчивое

Когда-то я записала в своём дневнике-ПОчему она любит всегда тех,кто недоступен,кто далеко?....

А может потому,что так-гораздо проще? Как мне вчера сказал один человечек-ОЛенёнок-"в одной квартире любится меньше всего...А на расстоянии-одни стихи и феерия"...

А может,так оно и есть? Да,но ведь умудряются люди годами жить бок о бок,и продолжать любить друг друга нежно...И никакой быт им не помеха...

Любить на расстоянии-и в самом деле легче,наверное...Не надо мириться с чем-то,что тебе не очень нравится...Легче идеализировать...Приятно мечтать о встрече,особенно если она будет не очень продолжительной по времени,и вы не успеете друг другу надоесть...
А вот когда вы рядом-это уже труд.Это-умение идти на уступки,умение ЛЮБИТЬ,умение давать,а не только( и не столько) брать...

Как научиться? Вернее-как перестать бояться настоящей жизни и перестать жить иллюзиями?
Рубрики:  Мысли

Диковинное диво

Суббота, 13 Мая 2006 г. 22:28 + в цитатник
Посвящение рассказу Рэя Брэдбери ДИКОВИННОЕ ДИВО

Сохрани свою душу
Чистой,как у ребёнка-
Нежной,хрупкой,прозрачной,
Удивительно тонкой.
И тогда там,вдали,
За клочками тумана,
Ты увидишь леса,
Океаны и страны-
Те места,где мечтал
Побывать ты когда-то.
Ты увидишь рассветы,
Ты увидишь закаты.
Ты увидишь мечту,
Что лелеял годами.
ОНа здесь,пред тобой,
Видишь-не за горами!
Значит,скоро уже
Она осуществится,
Лишь храни свою душу
Изумительно чистой.
Ты увидишь всё это-
Это видят лишь дети,
Да,пожалуй,поэты,
Да ещё,может,эти
Люди,что хранят свою душу
Восхитительно чистой,
Самой-самою лучшей!
Сохрани свою душу
Чистой,как у ребёнка-
Нежной,хрупкой,прозрачной,
Удивительно тонкой...

(20 апреля 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Сегодня...

Пятница, 12 Мая 2006 г. 22:25 + в цитатник
Сегодня у меня профессиональный праздник-всемирный день медсестры.Это раз...

Сегодня я встречалась с одним из самых замечательных людей-Тёмушкой Бурлакой(админом сатйа Торбы)-он-таки поспособствовал тому,чтобы доставить мне наконец-то мои диски с фотами,которые не смогла получить на концерте в Рэде ввиду моего домашнего ареста.Но он меня расстроил вестью о том,что мало того,что концерт был хорош(впрочем,по-другому и не бывает),но ещё туда из Кирова приезжал День(продюсер Тихих)...Я расстроилась...:-(Это два.

А ещё,когда спешила на встречу с Тёмкой,на выходе Станции метро Чернышевская я видела с0067,где-то в 19.10...(по-моему).Правда же,это была ты?
Это три...
Рубрики:  Болтовня

С днём рождения

Четверг, 11 Мая 2006 г. 23:19 + в цитатник
 (212x293, 10Kb)

Через час настанет уже 12 мая.А это-день рождения Моего Хорошего Человечка-это Вофф (электрогитара группы Тихий Джа).Вофф у нас станет совсем большой-тридцатничек!:-)
Я смогу его увидеть только в июне,когда они прикатят на гастроли,но поздравить-это святое.Вряд ли он когда-нибудь заглянет в этот дневник,но моё поздравление он всё равно получит:-)

Заец саблезубый! Расти большим,толстым,красивым,умненьким,благоразумненьким...Космонавт ты наш...Летай,только не забывай иногда на Землю спускаться,чтобы с нами общаться.Мы же скучаем:-)
Пра-здра-вля-ю!

В этот чудный светлый день весенний
Поздравляю друга с днём рожденья.
Пожелать ему хочу я счастья?
Да,желаю.Всё,что в моей власти
Я ему отдам,коль он попросит.
Пусть всего лишь мне словечко бросит.
Пожелать ему хочу удачи?
Да,и это тоже.Это значит,
Что душой я за него болею-
Видно,по-другому не умею...
Может,пожелать ему успеха?
Да,конечно! Мне расскажет эхо,
Как вчера гитара его пела,
Птица вторила в ответ ему несмело,
Струны под руками прогибались,
Словно обнимать его пытались.
И,пожалуй,пожелаю силы,
На идеи чтобы все его хватило,
Да,наверно,капельку терпенья,
Чтобы переждать ему мгновенья,
Когда тучи солнце закрывают,
И корабль в море не пускают.
Да ещё любви я пожелаю-
В ней сей жизни суть,я это знаю!
Жизнь ему источник вдохновенья
Пусть подарит в светлый день рожденья.

 (320x240, 14Kb)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)
события

Бэрьке

Четверг, 11 Мая 2006 г. 00:00 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - грусть

Тем,кто ушёл от нас...

Но уходят не только люди.Уходят животные,которые были родными нам,которые были нашими друзьями.Которых мы любили...Это не менее тяжело...

Друг умирает-
Надо проститься
И отпустить на покой его душу.
Но я не пускаю-
Мне не смириться
С тем,что со мной его рядом не будет.

Боль его режет мне сердце кинжалом,
И до конца своих дней не забуду,
Как тельце любимого друга лежало
Больное...А я-то всё верила в чудо.

Времени мало! Времени мало!
И я никогда не успею напиться
Этим созданьем,что так обожало
Бегать,играть,веселиться,резвиться.

Друг мой любимый!
Друг мой хороший!
Спасибо за счастье,
Что ты подарил мне.
И невозможно-невыносимы
Эти минуты-
Ухода в прошлое.

(в ночь с 16 на 17 апреля 2005)
Рубрики:  Мысли
Стихо(моё творчество)


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь