-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






К счастью

Среда, 10 Мая 2006 г. 19:35 + в цитатник
Всё...Отболело...
Робко,несмело
Я зажигаю огни.
Девочка-солнце,
Лучик в оконце
Мне по утру протяни.

Свечки каштана,
В дальние страны
Я отправляюсь опять.
Мальчик-звезда,
Помоги мне туда
Путь в темноте не терять.

Капли-дождинки,
Неба слезинки,
Не омрачайте мой путь.
Ветер могучий,
Через все кручи
Ты мне поможешь шагнуть?

Через преграды
Не за наградой
Я отправляюсь в полёт.
Знаю и верю-
В новые двери
Счастье со мною войдёт.
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Оскар и Розовая Дама

Вторник, 09 Мая 2006 г. 20:48 + в цитатник
Сегодян купила книгу ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА...Не знаю,как буду её читать,но спектакль глядючи-умывалась слезами...Как только Алиса Бруновна его играет...НЕимоверно тяжело,по-моему...

Это было написано после просмотра

Малыш не знал,что есть на свете Бог...
Он верил в жизни только в Дедмороза,
Когда он вдруг внезапно занемог,
И в кровь его проклятою занозой
Вошла болезнь.Какая злая шутка!

А если жизни каждую минутку
Вдруг превратить в часы,в недели,в годы?
Он повзрослеет,проживёт невзгоды,
И радости,и встречи,и потери.
Он проживёт ВСЮ жизнь
И,может быть,поверит,
Что всё же БОг на свете существует...

Пусть ветер паруса надежд его надует
И понесёт по сказочным волнам
В края,куда малыш захочет сам.

Я сочиню ему смешные небылицы
И поднесу их артистично,в лицах,
Чтоб не осталось даже места для сомнений.
Я помогу ему найти пути решений
Его проблем,уже отнюдь не детских.
Малыш воьмёт,и на листочках ветхих
Расскажет дяде Богу о себе.

Малыш поверил,Бог!
И он идёт к тебе
Не с чувством сожаленья и досады,
А с мыслью,что ему там будут рады,
Когда придёт нещадная пора.
О,Бог! Какая трудная игра!

Малыш ушёл...
А я осталась здесь.
Теперь Я знаю,Бог,
Что ты на свете есть.

(18 мая 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

ГЛАЗА

Вторник, 09 Мая 2006 г. 16:07 + в цитатник
У него такие глаза...КАкие-то...Детские,что ли...И цвета необычного-наверное,именно о таких галазах можно сказать-"глаза чайного цвета".Абсолютно детское выражение...
Говорят,глаза-зеркало души...Верно ли это? Как он тогда,обладая ТАКИМИ глазами,умудряется быть неприступным,как скала,даже,наверное,холодным? Где же тогда истина? Каков он?Чему верить-его детским,чистым глазам? ИЛи тому впечатлению,которое он производит своей гордой осанкой,своей манерой здороваться,чуть наклонив голову,как будто свысока?...
Глаза-зеркало души?...
Рубрики:  Мысли

ЛИВЕНЬ

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 23:56 + в цитатник
с0067 ливня,помнится,хотела...

Снова ливень стеной.
Снова пусто в кармане.
Ты бредёшь,сам не свой,
Будто месишь ногами
Тесто боли своей,
Тесто жгучей угрозы-
Не найти здесь людей,
Лишь ударят морозы.
Не найти никого,
С кем хотел бы остаться-
Ни кола,ни двора,
Ни саней-разогнаться,
И лететь вниз с горы,
Чтобы встретить прохожих,
Чтобы встретить других,
На тебя не похожих,
Но хранящих тепло,
Но не ждущих награды
За своё ремесло,
Потому что там рады
Будут встретить тебя,
Обогреть твою душу.
Потому что,любя,
Ты будешь там нужен.

(10 апреля 2005)
dojd2копирование (700x475, 120Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
Стихо(моё творчество)

ОСВОБОЖДЕНИЕ

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 19:26 + в цитатник
Вот спустя сутки-освобождение...
В общем-то,сутки не зря прошли-научилась кое-чему...
Я вот что подумала-часто так бывает,что лень выходить из дома,находишь кучу оправданий для самого себя,кучу отговорок...Но когда ты оказываешься взаперти-сразу тянет выйти погулять,покататься на роликах,да хотя бы просто вынести мусор...Сразу вкус жизни чувствуется,когда лишён чего-то оказываешься.Хорошо всё,что хорошо кончается...
Рубрики:  Мысли

Нет худа без добра...

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 11:25 + в цитатник
Всё ж таки сидение взаперти не прошло без хорошего...Я наконец-то от досады решила провести это время с пользой,и начала изучать возможности фотошопа.Освоила рамки и подпись...
Повыбрасываю в альбом то,что наворотила...
 (515x698, 137Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Одиночество

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 09:35 + в цитатник
Тоже из старенького....

Одиночество-ты друг,
Но когда тебя немного.
Очерти скорей свой круг,
Да ступай своей дорогой.

ОДиночество-ты недруг,
Когда часто в дом стучишься,
Когда снова злые ветры
Рвут души моей страницы.

Почему ж меня так любишь
Посещать ты ежедневно?
Может,хоть на год забудешь
Ты дорогу в эти стены?

В мою душу гость стучится,
Только ты опять мешаешь.
Я хочу ему окрыться,
Как же ты не понимаешь?!

Я люблю тебя,ты знаешь,
Позову,когда соскучусь,
И об этом ты узнаешь,
Но не надо меня мучать!

Позову-ты будешь гостем,
Тем,которого желаю.
Мы с тобой сыграем в кости,
Мы с тобой напьёмся чаю.

Одиночество,мой друг!
Отпусти меня из плена.
Посмотри же ты вокруг-
Мы ведь не одни в Вселенной!

Я с тобой родился вместе,
Я с тобой уйду отсюда.
Может быть,на этом свете,
Хоть чуть-чуть,но я побуду
Без тебя?!

(10 апреля 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

П...дец!!!

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 20:51 + в цитатник
Настроение сейчас - хреновое

Я сейчас в состоянии ступора...До того была в состоянии аффекта...Я должна была сейчас идти на концерт Торбы,но у меня сломалась дверь-я замурована в квартире!
И хрен бы с ним,с концертом,но мне туда должны принести мои диски с фотами,которые нужны мне для работы!
Ещё болят руки,которые разодрала,пыталась открыть этот долбаный замОк!!!
Интересно,для чего всё это судьба подкинула? Почему мне не надо было попасть на этот концерт?..

Что ж...Придётся как-то с пользой провести это время...А как?Опять башка разболелась из-за этого тупизма...
Блин! Сосед,придурок,клялся,божился,что починит эту треклятую дверь.Зато он сейчас на шашлыках с ночёвкой,а я-пленница...Мудак!
Рубрики:  ЧП

Пейзаж с пейзажем

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 09:47 + в цитатник
Снято там же,тогда же,где и когда снята БУКВА К
 (472x699, 156Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Папарацци

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 00:08 + в цитатник
Настроение сейчас - позитиффф

Вот он какой,дримфлэш!Сейчас ещё в фотоальбом поскидываю фот с дримфлэша

 (472x699, 140Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

ВАНТУЗ:-))) (из серии С НОГ НА ГОЛОВУ)

Суббота, 06 Мая 2006 г. 16:01 + в цитатник
Вот так вот обычный фонарь может превратится в вантуз...Надо только взглянуть под другим углом:-)
 (700x473, 118Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Буква К (из серии С НОГ НА ГОЛОВУ)

Суббота, 06 Мая 2006 г. 15:29 + в цитатник
Просто прогулка....
 (473x700, 137Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Детский стишок

Суббота, 06 Мая 2006 г. 12:46 + в цитатник
Настроение сейчас - пока непонятно

Из начальных стишков...


Милый,добрый,славный гном!
Заходи скорей в мой дом.
Дверь плотнее закрывай-
Светлячков не выпускай.
Посидим у огонька,
Поиграем в дурака.
Рядышком клубочки-кошки
Разместятся на окошке.
Зайдёт в гости домовой,
Поболтает сам с собой.
Вместе песни попоём,
Да соседей созовём.
Заведём мы хоровод...
Так и встретим Новый год.
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Ответы на вопросы Chert_poberi

Пятница, 05 Мая 2006 г. 23:49 + в цитатник
1) Почему Земля вращается вокруг Солнца? А мы вокруг общества?

По поводу Земли и Солнца-наверное,потому что таковы какие-то законы...Слабо представляю правда,какие,так как слаба в астрономии.
А мы...А потому что,к счастью это или к сожалению-но человек-существо социальное по своей природе.Наверное,так.

2)Т ыб ысмогла использовать с максимальной пользой желание Золотой рыбки,и как,если бы использовала?

Не уверена,что смогла бы сделать это с максимальной пользой...Да и вообще вряд ли бы использовала,так как "бесплатный сыр-только в мышеловке":-)

3) Что лучше-круг или квадрат,и почему?

А это как посмотреть-если сверху,как на фигуру-квадрат для меня красивее.А вот если находиться внутри...Круг будет предпочтительнее,так как и то,и то-замкнутое пространство,но вот в круге будет бегать гладенько,а в квадрате-унлы,углы...А в угол ставят обычно с целью наказания.А это-не есть гуд.

4) Быть доктором-это страшно?

Не знаю.Я не доктор.Я-операционная сестра.Быть ей-не страшно,Быть ей интересно.Но нелегко.А страшно не быть ей,когда очень хочешь...Я хотела,боялась не стать,но стала...

5) Ты боишься высоты небес?

Я не боюсь высоты небес.Я люблю высоту небес.А вот с небес вниз смотреть-уже страшнее.

6) Весна-это как?

Весна это так-гиповитаминоз,усталость,обострение психических расстройств...НО!!! ВЕсна-это ещё и так- тепло,красиво,радостно,светло.И ещё весна это НАДЕЖДА!
Рубрики:  ИГРА

Игра

Пятница, 05 Мая 2006 г. 23:33 + в цитатник
Правила:
1) Оставьте комментарии ниже,где изъявите желание ответить на 6 моих вопросов.
2)Я задам Вам 6 вопросов

3)Вы поместите в свой журнал мои 6 вопросов со своими 6-ю ответами-честными и откровенными,иначе-какой смысл?

4) Вы включите в запись эту инструкцию.

5) Вы будете задавать другим людям по 6 вопросов,когда они захотят быть интервьюируемы.

Вопросы от SilentAngel :

1) Самое прекрасное погодное явление,на твой взгляд?

Я не смогу выбрать ОДНО...Прекрасно солнце,когда оно не успело надоесть.Прекрасна гроза,если её не боишься.Прекрасен снег,если не летит в лицо,когда оно накрашено...Прекрасен ливень,особенно когда ты смотришь на него,сидя на подоконнике...

2) Ты могла бы разделить любимого человека с любимой подругой?

Разделить?! Я могла бы отойти в сторону,если это принесло бы им счастье.Я смогу увидеть в нём ДРУГА,если хочу,чтобы он остался рядом со мной.Дружба для меня-тоже любовь

3) Каким бы животным ты хотела стать?

Не задумывалась...Наверное,любым.НЕТ! Не любым.Точно не хотела бы стать подопытной крысой,кроликом и т.д.

4) Как совершить идеальное убийство?

Я не знаю.Я не хочу совершать никакого убийства...

5) Самая дурацкая мысль,приходящая в голову?

Да много их,дурацких...Особенно в последнее время...Одной даже и не выделить...

6) Что для тебя значит музыка?

Музыка-это мои друзья.И то,чему я хотела бы научиться.
Рубрики:  ИГРА

Концерт Торбы

Пятница, 05 Мая 2006 г. 23:02 + в цитатник
7 мая в 20.00 в RedClub концерт Торбы...Я успела по ним соскучиться.Никто не хочет поприсутствовать?
Рубрики:  события

Без заголовка

Пятница, 05 Мая 2006 г. 22:50 + в цитатник
Настроение сейчас - больноголовое

НЕстерпимо болит голова...Мне прислали свои вопросы для участия в Игрушке,а я и отвечать-то не в состоянии.Надеюсь,простите,если я это сделаю завтра...
Зато подняли настроение фоты с дримфлэша,которые я посмотрела у c0067.Мысли вернулись в тот день,увидела знакомые лица...Хорошо!
Блин...Пальцы по клавишам не попадают...Надо идти отдыхать...Хорошо,что нам завтра дали выходной...Тяжёлая неделя...
А ещё у меня забрали сегодня 2-х котят.Всплакнула,как всегда...Остались ещё 5...
Рубрики:  Болтовня

Золотая середина

Четверг, 04 Мая 2006 г. 22:20 + в цитатник
Как ей научиться чувству меры? Как научиться находить золотую середину? Как видеть не только чёрное и белое,но и полутона? Как научиться и не замыкаться в себе,но и не открываться бездумно,первому,кому начала верить?Как научиться не портить отношения с людьми,бросаясь в крайности? Неужели это столь тяжёлая наука,что она до сих пор не постигла её?!
Как ей быть в ладу с собой и другими,чтобы это не противоречило друг другу?..
Рубрики:  Мысли

Мысли...

Среда, 03 Мая 2006 г. 20:22 + в цитатник
Странно получается...Вот жила я раньше спокойно,была никем-ни рыба,ни мясо,ничего не создавала,просто работала...И казалось мне,что не живу я вовсе...Неудовлетворённость собой росла и процветала...А потом стала клепать стишки,пытаться фотографировать...Нашлись даже те,кому всё это нравилось,было близко...Люди стали сами со мной знакомиться.Казалось бы-живи и радуйся! Хрен! Чем больше чего-то создаю,тем большее разочарование в себе.И так нехорошо,и этак не катит...А чё делать? Где выход искать?
Вот сегодня от нефиг делать договорились с Хорошим Моим Человечком,что я в него влюблюсь,хотя бы понарошку,хотя бы ненадолго...Ну это всё так-лирика...
Рубрики:  Мысли

Возвращение

Вторник, 02 Мая 2006 г. 08:04 + в цитатник
Мне казалось,что я утратила способность писАть стихи-больше месяца ни строчки.Но сегодня,проспав всего 2 часа я написАла новый стих,и начала ещё два!Неужели возвращаюсь?..

РАССЕКАЯ ЛЕЗВИЕМ НОЖА...

Рассекая лезвием ножа
Нестерпимо ноющие раны,
Ты смеялся...Пленница-душа
От тебя бежать пыталась сквозь карманы

Высоко.Подальше.Навсегда.

Разбивая молотком хрусталь
Хрупкого девичьего сердечка,
Ты смеялся-скрежетала сталь,
И в ознобе билось пламя свечки,

Не встречав такого никогда.

Запуская руку в мои сны,
Ты пытался оцарапать льдиной
Моё тёплое дыхание весны,
Задушить его стальною нить длинной...

Да не вышло совладать со мной.

Рассыпаясь каплями росы,
Я смеялась,хоть и через слёзы,
Когда ты прощения просил,
Стоя под седым стволом берёзы

НА коленях.Проклят сам собой.
Рубрики:  Стихо(моё творчество)


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь