-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Птица вольная

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 19:01 + в цитатник
Слишком больно,
Слишком страшно,
Нестерпимо одиноко
Птице вольной
Петь отважно
О тебе,таком далёком.

Пусто,холодно,колюче.
Душу рвёт промозглый ветер.
Небо застилают тучи.
Снова ты одна на свете.

Снова ты вступаешь в схватку
С сумасшедшими ветрами.
Снова-тошно.Снова-гадко.
Снова-пропасть между вами.

В душу дверца,
Словно пылью,
Заросла тоской щемящей.
Птица-сердце,
Руки-крылья
Рвутся к солнцу через чащи.

Птица вольная! Не бойся!
Свою песню не забудь.
Ты пройдёшь,не беспокойся,
Через тучи к солнцу путь.
(окончено в ночь на 9 июля 2005
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Белые крылья

Суббота, 12 Августа 2006 г. 09:36 + в цитатник
Открылись шлюзы-
Вода потекла.
Разрушили узы
Два белых крыла,
В клочья порвали
цепи оков,
Что их держали
Близ облаков
И не давали
Вниз опускаться,
Чтобы с бедою
Не повстречаться.

Но мнимой свободы
Крылья просили,
И с небосвода
Луч прочертили
В земли чужие,
К морю бездонному.
Путь проложили-
От белого к чёрному.
Страха не знали,
Тревоги не ведали,
Гадать-не гадали,
Что встретятся с бедами.
Сердце-распахнуто,
Девственно-чистые
Крылья отважные.
Ветер неистовый
Зря ворошил
Эти перья прекрасные-
Не сокрушил
Их стремленья опасные.
Белые крылья
Не уставали-
Дальше и дальше
Свой путь продолжали.

И вот путь окончен-
Они на земле.
Крылья измазаны
В серой золе
Вечных пожарищ,
Что люди творят.
Крылья узнали,
Как страшно горят
Земли людские,
Войной истощённые.
Серые крылья
Становятся чёрными.
Сил не осталось,
Чтоб к небу подняться,
И в облаках
Кучевых затеряться.

Шлюзы закрыты-
Вода утекла.
Всеми забыты
Два белых крыла.
(окончено в ночь на 2 июля 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Посмотрим...

Пятница, 11 Августа 2006 г. 17:33 + в цитатник
...что из этого выйдет...
Взяла себе подарочек...



и питомца...


Взяла это в журнале iPresent
Рубрики:  ИГРА

Без заголовка

Четверг, 10 Августа 2006 г. 23:19 + в цитатник
***

 (699x475, 173Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Всего лишь одно слово...

Среда, 09 Августа 2006 г. 23:00 + в цитатник
Разлюбезные мои френды! Обращаюсь к вам с такой просьбой.Скажите о себе всего лишь ОДНО слово,но самое ёмкое,на ваш взгляд.

Подобную просьбу я увидела у Odinokaia_Bellka
Рубрики:  Болтовня

Сейчас весна,но я не могу её увидеть...

Среда, 09 Августа 2006 г. 18:36 + в цитатник
Нашла у Испепеленное

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой “Я слепой, пожалуйста помогите”.



Креативный чел проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.



Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.



Тот ответил: “Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому”. Он улыбнулся и ушел.



Новая надпись на табличке была такая: “Сейчас весна, но я не могу ее увидеть”.



(с) Воффка
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)



Процитировано 6 раз

Спи,война,и не просыпайся.Спи летаргическим сном...(с)Макс ИвАнов

Вторник, 08 Августа 2006 г. 17:01 + в цитатник
В последнее время-будто в коконе нахожусь.Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не знаю...Увидела,услышала.Скажу.
Я не имею прямого отношения к Израилю,но всё больше и больше в моём окружении появляется людей оттуда.Совсем быть безучастной не могу и не хочу.

Это строки талантливой девушки,с которой я общалась по сети в додневниковый период.Сроки человека ОТТУДА...
http://lincse.livejournal.com/

Тихое утро льется грейпфрутовым соком в стакан.
Может, сегодня - день без огня? (это было бы счастье).
Город совсем опустел, мы - последние из могикан,
Все изменилось. Внепланово. Вдруг. В одночасье.

Только вчера мы встречали на море рыжий закат,
Слушали плеск бытия о прибрежные камни,
Строили планы и замки... как выяснилось - из песка,
Так уж решили нам злые и добрые ками.

Счастье - непрочный тростник, шелестящий в быстрой реке.
Счастье - детские возгласы, смех, бесконечное лето...
То, что ворвется война, не предсказано было никем,
Кто из нас верил, что именно с нами - все это?

Буднично как-то и просто идет война не из книг -
Чьи-то рисунки в убежище на бетонной стене,
Вой сирены, и взрывы, и тоненький жалобный крик:
- "Мама, скажи мне, а дети тоже гибнут в войне?"


03.08.2006
Рубрики:  Мысли
Внимание!

Пушистая

Вторник, 08 Августа 2006 г. 14:19 + в цитатник
-
 (700x525, 180Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Чёрно-белое

Вторник, 08 Августа 2006 г. 06:53 + в цитатник
Лишь два цвета вселенной...
Я меж ними живу.
Чёрно-белые стены
Заменили листву.

Это чей-то каприз7
Или чья-то напасть?
Чёрно-белый эскиз,
Бело-чёрная масть.

Чёрно-белое фото-
Красота и печаль.
Бело-чёрные ноты,
Чёрно-белый рояль.

Чёрно-белая клетка.
Бело-чёрная боль.
Я-как белая пешка.
Ты-мой чёрный король.

Крутят судеб пажи
Карусель-круговерть-
Чёрно-белая жизнь,
бело-чёрная смерть.
(окончено 22 июня 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Без заголовка

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 16:08 + в цитатник
Не жди прощального мгновенья,
Чтоб донести свою любовь.
Не позволяй пустым сомненьям
Стоять на перекрёстке слов.

Ты просто можешь не успеть
Однажды рассказать об этом.
Красивых фраз не нужно петь,
Не нужно даже быть поэтом.

Сказать "люблю"-уже немало,
Но как порой бывает сложно!
Ты пересиль себя.Пожалуй,
Тогда поймёшь,что всё возможно.

Есть ты,есть он-зачем же ждать,
Когда придёт пора прощаться?
Не лучше ль радость отдавать,
И этим чудом наслаждаться?

Живи,люби,делись словами,
Лови счастливые мгновенья.
Цените жизнь.И пусть над вами
Не держат свою власть сомненья.
(17-18 июня 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)



Процитировано 1 раз

Изумруд

Воскресенье, 06 Августа 2006 г. 23:21 + в цитатник
Настроение сейчас - гуд!

Да,не зря я,похоже,прикупила зелёные кеды,и вяжу зелёный пуловер :-)))

Вы без сомнения изумруд
Камень зеленого огня, мудрецов и воинов. Вы храбры, мудры, стремитесь к гармонии с самим собой и природой. Часто полагаетесь на интуицию, редко совершаете ошибки, а если и совершаете – умеете их признавать, в этом ваша сила. Вы справедливы.image
Пройти тест

Рубрики:  Тест

Пополнение в полку...

Воскресенье, 06 Августа 2006 г. 22:33 + в цитатник
Настроение сейчас - замечательное!

...барахольщиков!
Мама долго и безуспешно пыталась затянуть меня в секонд-хенд на Удельной.Сегодня я,наконец,сдала позиции,и решила её порадовать своим визитом на эту самую барахолку...Бедная мама,знала бы она...
Подойдя к вешалке с рубашками,я забыла,как надо дышать,лицо моё,наверное,преобразилось неузнаваемо,потому что глаза стали,наверное,не меньше,чем у девочек-красавиц из японских анимэ...Я не знала,какую рубашку выбрать,поэтому потащила за собой сразу почти всю вешалку...
Но это было ещё полбеды! Я надеялась на то,что хотя бы половина вещей мне не подойдёт,но,увы...Надежды мои рухнули...ВСё садилось на меня сразу же так,как будто шили прямо на мне.Это было настоящее издевательство над моей ранимой психикой...
Итог:
1) Рубашка бежевая,хлопок-1 штука
2) Рубашка голубая,лён-1 штука
3) Рубашка горчичного цвета,лён-1 штука
4) Рубашка-пиджак белая-лён-1 штука,
5) Рубашка из мятого полиэстера-1 штука,
6) Бриджи серо-зелёные-1 штука
7) Плащ а-ля джинс,чёрный-1 штука
8) шлёпки-1 пара
9) Зелёные кеды-1 пара...

Бедная,бедная мама...

P.S.Да,у меня снесло крышу.Да! Но я давно уже не получала от покупок такого удовольствия!

 (100x100, 6Kb)
Рубрики:  Болтовня


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь