-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Ухожу...

Четверг, 03 Августа 2006 г. 20:00 + в цитатник
Грусть.Печаль.Дороги лента
В облака меня уносит.
Мне не жаль.Я-дочь вселенной,
И никто уже не спросит,
Кем была? О чём мечтала?
Что сказать хотела людям?
Чем жила? За что страдала?
Ничего уже не будет-
Ни упрёка,ни награды,
Ни беззубого оскала
Грубой тётки,беспощадной,
Что с косой меня встречала.
Я свободна.Я у цели.
Я с небес к тебе взываю.
Слышишь-ветер рвётся в щели?
Это я с тобой прощаюсь.
Видишь-дождь стоит стеною?
Это слёзы расставанья.
Ухожу...Но я с тобою
Буду рядом.До свиданья...
(6 июня 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

В водовороте улиц

Среда, 02 Августа 2006 г. 18:42 + в цитатник
-
 (700x365, 173Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Плюс-минус

Среда, 02 Августа 2006 г. 02:23 + в цитатник
Отпуск...

Лень выходить из дома...
Ничего не пишется...
Ничего не фотается...
Моя творческая сторона пребывает в глубокой спячке...
Это-минус.

Зато!

На гитаре играется...
Слепой метод печатания осваивается...
Фитнес-продвигается...
Гранит фотошопной науки потихоньку грызётся...
Это-плюс.

Итого-поровну...
Рубрики:  Мысли

А вы в какой день родились?

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 23:51 + в цитатник
Нашла это у За_пределами_табу.
Кстати,весьма похоже на меня...

Вы родились в субботу.
Суббота - день Сатурна. С этим днем ассоциируется все, что связано с уединением, тайной. Люди Сатурна часто люди-одиночки, философы-одиночки, они сдержаны и аскетичны. В жизни они обособлены, из них выходят хорошие шпионы и специалисты в тех областях, где необходимо сохранение тайны. Сатурн - это сам по себе символ замкнутости, обособленности и самопознания. Поэтому суббота благоприятна для занятий индивидуальными проблемами, медитацией, подведением итогов и завершением дел. Это также день тоски, печали и внутреннего беспокойства. В этот день не рекомендуется начинать новых дел и совершать дальних поездок. Благоприятен день для работы, связанной со строительством.

Астрологи считают, что женщина, которая была рождёна в этот день недели:

Скрытная, загадочная, оригинальная, независимая. Чаруя, она не всегда пускает в ход привычные женские уловки. Для нее соблазнение должно быть в первую очередь интеллектуальным. Слова: "Я люблю тебя" редко срываются с ее губ. Она может казаться равнодушной, но в глубине души очень эмоциональная и чувственно зажигающая.

Посмотреть себя можно здесь http://www.afrodita.kiev.ua/cgi-bin/horo01.cgi
Рубрики:  Болтовня

Невский дозор

Суббота, 29 Июля 2006 г. 17:57 + в цитатник
-
 (443x698, 194Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Поездочка...

Суббота, 29 Июля 2006 г. 00:38 + в цитатник
Ездила я тут давеча в Белоостров на дачу к подружке.
Развлекала себя тем,что щёлкала всё подряд...
 (375x500, 103Kb)


 (500x375, 162Kb)


 (375x500, 136Kb)

 (344x500, 115Kb)

 (500x375, 95Kb)

 (500x375, 151Kb)

 (500x375, 77Kb)

 (500x375, 121Kb)

 (500x375, 83Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Ещё одна мудрость...

Пятница, 28 Июля 2006 г. 20:44 + в цитатник
Один ученик придумал вопрос, на который мастер не мог бы ответить. Он поймал бабочку, посадил ее между ладоней и подумал: "Спрошу-ка я у учителя, какая бабочка у меня - живая или мертвая? Если скажет - живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если - мертвая, я раскрою ладони, и она улетит. Тогда все поймут, кто умнее". Завистник отправился к мудрецу и спросил: "Какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?" И мастер ответил: "Все в твоих руках..."
Рубрики:  притча

Без заголовка

Среда, 26 Июля 2006 г. 12:18 + в цитатник
Нашла у За_пределами_табу

Если бы ты позволила жизни стать сказкой, тебе бы встретился Тёмный эльф
Впервые ты увидишь его холодные чёрные глаза над лезвием острого клинка, когда Он придёт убивать тебя. Железо холодит твою кожу, пока ты панически вглядываешься в совершенные черты его лица с огромными эльфийскими глазами, твёрдым подбородком и жёсткими складками вокруг напряжённо сжатых губ. Ты понимаешь, что ты что-то значишь для него и твой выдох соединяет ваше дыханье в полушаге от смерти. Твоей шеи касается не его меч, но его губы. Он весь – пламя, вырвавшееся из подо льда, и эту ночь откровений и страсти на грани безумия ты не забудешь никогда… Потом ты узнаешь, что Он уже месяц следит за тобой, ведь Он – наёмный убийца и ему заказали тебя. Но Он понял, что его влечёт к тебе и ты нужна ему, и Он вырежет заказчиков – для надменного эльфа ничего не значат беспомощные людишки и Он не считает себя обязанным перед ними. Зато Он полюбил тебя, и тебе нужно решить, как вести себя с этим великолепным и опасным мужчиной…
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Мне нравится такой подход!

Вторник, 25 Июля 2006 г. 20:45 + в цитатник
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.

Уинстон Черчилль
Рубрики:  афоризмы

Почитайте!

Вторник, 25 Июля 2006 г. 14:54 + в цитатник
Нашла в одном из дневников моих ЖЖ-друзей...

http://iliya-popov/let_god1.htm

Местами поражает своей мудростью,местами ржачно,местами слёзно...И очень трогательно...

Это тоже оттуда...

Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)
Внимание!

Пусть я играю не на гармошке...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 00:58 + в цитатник
...но у прохожих на виду...
 (484x698, 158Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Иное измерение

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 22:57 + в цитатник
-
 (700x478, 197Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Как это было-2

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 01:35 + в цитатник
 (300x225, 70Kb)
-
 (300x300, 104Kb)

ТЕНЬ-ЭТО Я,ТЕНЬ-Я...

 (500x375, 111Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
события

Как это было...

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 00:18 + в цитатник
Встреча в метро...Знакомые (и даже уже почти родные) лица...Идём..Снова ожидание...Вот и

он,гитара наперевес...Нового не написАл...Так что же -мы нового не услышим?!

Услышим...Услышим армейские песни...Более того-узнаем всё об армейской иерархии,ощутим на

себе вкус дембеля...
Ну что же-теперь за старенькое? Кто что хочет? Это! НЕт это! Нет,и то,и то,и ещё ВОТ ЭТО!

Понял,будет исполнено...Душно...Осипший голос...Сегодня играем спокойные

песни...Засыпательно...Да,дорогая,дорога дорогая,дорога дорогая,да...Вот оно! ВОт то,что

я ждала давно! Спи война,и не пропайся,спи летаргическим сном.Я буду петь тебе

ласково,только спи ВОЙНА...Дождалась...
Перерыв.ВСё более засыпательно...
ЭкстравагантнаЯ девушка,пожелавшая исполнить перевод ЖДАТЬ под ЕГО аккомпанемент.Это

что-то новенькое.Быстренько бодримся! Да Вы неверно играете! Ах вот как...Ну,спасибо,что

подсказали,Sorry...Взбодрились? Замечательно! Забываем про то,что поём спокойные

песни.Подтанцовка с плюшевой собакой под Апельсиновый

сок.Веселее,веселее.Улыбаемся!Экстравагантная девушка просит прервать концерт,потому что

ей звонит мама.
Красиво...Но...Рваная струна...Перерыв.И снова-полтора киловатта,и в маленьком зале

звучит очень круто...
Давай это! Нет,давай то! НЕт,давайте это сегодня не будем.А вот это? А вот это можно...
Помощь.Всем спасибо.Не болейте,берегите друг друга.

Слова Кимли,которые я хотела ей сказать...
Ревери,с которой я хотела познакомиться в реале...
И совершенно неожиданное разрешение моих размышлений,кто же это-Сервиладский Медведь...
Рубрики:  события

"Приколы нашего городка"

Суббота, 22 Июля 2006 г. 11:46 + в цитатник
Объявление на дверях магазина...
 (500x500, 159Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

...низкое небо над головой(с)

Пятница, 21 Июля 2006 г. 22:26 + в цитатник
-
 (700x479, 245Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Головоломка

Пятница, 21 Июля 2006 г. 17:22 + в цитатник
Настроение сейчас - пазитиффф!

Нашла эту прикольную игрушку у За_пределами_табу

Прикольная игрушка на проверку IQ.
В данной комнате - 13 предметов, после того как вы найдете, вы сможете выйти из комнаты.

http://www.nnm.ru/filez/04042203.swf

Если Вы нашли:
0-6 предметов, Ваш IQ очень низок, полный идиот;
6-8 предметов, Низкий IQ, Вы - идиот;
9-10 предметов, Вы нормальны;
11-12 предметов, Ваш IQ выше среднего.
13 предметов и вышли из комнаты - вошли в число 4000 человек в мире,кто смог это сделать

Разместила её сначала в своём ЖЖ,и такое ощущение,что мои ЖЖ-друзья половину рабочего дня занимались сообща этой головоломкой:-)

Я же поняла вот что-с мозгами у нас всё в порядке,головы на месте.И,хоть мы хороши каждый сам по себе,но вместе-мы просто СИЛИЩА! :-)))
Рубрики:  Мысли
ИГРА

Красная Жизель

Пятница, 21 Июля 2006 г. 16:20 + в цитатник
Наш спектакль посвящен Ольге Спесивцевой,одной из величайших балерин 20 века.Я был потрясен,узнав детали ее жизни: уникальная актриса,обласканная славой,боготворимая поклонниками и критиками,20 лет провела в клинике для душевнобольных под Нью-Йорком,оказавшись абсолютно одинокой и бесправной! И те трагические эмоции,что я испытал,стали импульсом для создания спектакля.Это не иллюстрация биографии Спесивцевой,а попытка обобщить её судьбу и судьбы многих талантов,вынужденных покинуть Россию,перживших трагический исход.
Спесивцева была гениальной Жизелью.Балерина настолько глубоко погрузилась в мир своей героини,что ей уже не хватило сил вернуться обратно,в реальную жизнь:судьба Жизели стала и её судьбой.Но роковую роль в жизни Спесивцевой сыграло и то,что,будучи прима-балериной,она оказалась вовлечена в кровавые события революционного Петрограда,и этот красный знак ,как знак судьбы,преследовал и мучил её.Эмиграция принесла не только разочарования-как творческие,так и личные-но и наполнила её жизнь ещё большими трагедиями,что привело,в конечном итоге,к катастрофе.
Создавая этот спектакль,мы хотели,чтобы балетный театр отдал дань памяти Ольге Спесивцевой-великой балерине с трагической судьбой.

(с) БОРИС ЭЙФМАН.

p.S. Наисильнейший спектакль!!!
 (500x375, 75Kb)
 (500x367, 111Kb)
 (500x369, 80Kb)
 (500x375, 63Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
события


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь