-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_65

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Бизнес_сообщество novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей: 924
Комментариев: 404
Написано: 1422




Никогда не сдавайся!НИКОГДА!

Цитата дня от 8.05.2007.

Вторник, 08 Мая 2007 г. 12:32 + в цитатник
Победа - это всего лишь привычка!
Поражение, к сожалению - тоже.
Винс Ломбарда

Метки:  

Цитата дня от 7.05.2007.

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 07:50 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

«повышение благосостояния (американцев), произошедшее за четыре последних десятилетия, ни на йоту не увеличило (их) СУБЪЕКТИВНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДОВОЛЬСТВА ЖИЗНЬЮ».
Институт Гэллапа, выдержка из исследования.

Как ежедневно продвигать себя к успеху или «Я самый …»!

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 20:48 + в цитатник
Автор: Груздев Михаил
mailto: mihail-65@bk.ru
http://www.liveinternet.ru./users/1015041

Да будет слово Ваше: да – Да, нет – Нет,
а всё, что сверх того, то от лукавого.
Нагорная проповедь.
Евангелие от Матфея 5:37.

Все мы родом из детства. Даже взрослые, надутые и важные дяди и тёти. И реакция на большинство жизненных проблем у большинства взрослых людей – детская. Надутость и обида! Обвинение других во всех своих неудачах.

А что, если заменить эту реакцию другой? Непосредственностью, весельем, весёлыми побегушками?

Нет!!! Не по взрослому это… Вот обидеться. Пострадать, высказывать каждому встречному «какие все козлы…» - это по взрослому…
- А что, все так делают…
Комплекс «маленького человека», по моим наблюдениям. Самый распространённый среди окружающих меня людей. «Мы-ж люди маленькие, от нас ничего не зависит».
Самый важный и надутый чиновник словно сжимается. Когда в кабинет заходит его непосредственный начальник. Чего уж говорить о простом рабочем человеке…», коих большинство повсюду…

Меня всегда удивляло, почему эти люди не хотят поменять свою, вроде бы скучную, неинтересную и полную «унижений» жизнь. Почему?!
Почему, разговаривая со мной, они говорят, «тебе хорошо, а вот мне…» и начинаются оправдания.
«Жизненный опыт подсказывает…», «у меня ничего не получится, потому, что…». Если при этом этот человек ещё тяжко повздыхает, то действительно начинаешь верить, «да, у этого человека действительно ничего не получится».

И всё таки изменить характер возможно!

Даже в зрелом возрасте!

Причём подавляющее большинство людей просто не подозревают, как это просто! (Вот такой прикольный каламбурчик получился.)

Начнём издалека… Вспомните себя маленького, беззаботного, играющего в песочнице.
Задумали замок . Р-рраз и вот уже ведёрком сделали четыре башни, совочком нагребли стены, - замок готов! Два взмаха лопаткой, полиэтиленовый пакет с ближайшего мусорника, вода из ближайшей лужицы – что получилось? Сначала бассейн для пупса, а потом нашли пустой коробок из под спичек – получилось озерко с корабликом. Машинку соседский пацанёнок принёс, копнули в песке рукой, вот и гараж! Провел рукой по песку – дорога.

Всё получалось быстро и легко, а что не получалось, забывалось быстро, потому, что вокруг столько интересного!!!

А что у нас, взрослых. Люди с серьёзными фейсами (лицами эти маски назвать как-то язык не поворачивается) так привыкли страдать, что само страдание уже стало для них если не кайфом, то чем-то привычным и комфортным, а веселье и непосредственность, наоборот, чем-то непривычным и некомфортным. Но почему?

Обычно принято сваливать всё на родителей, школу, окружение.

Но ей богу, если Вы скажете себе «Я самый лучший» и улыбнётесь себе, Вы увидите как поменяется Ваше настроение. Пускай ненадолго. Но всё таки… Мир на мгновение изменился!

Все мы знаем о своих недостатках. Исправить их очень просто!!!

Надо знать лишь одно очень простое правило. Любой Ваш недостаток – это привычка. Привычка, которую Вы вырабатывали и закрепляли годами, а то и десятилетиями! И за один раз её (эту привычку) не исправишь!
Надо просто заменять одну привычку другой.

Например, с детства Вы очень робкий (или робкая).
Подтверждение этому Вы получаете всю жизнь.
Начните с малого. Просто повторяйте себе каждый день (утром и вечером обязательно, днём желательно) - «Я самый (самая) смелый (смелая)». Сначала про себя. Постарайтесь найти этому подтверждение. Можно ускорить события. На «тарзанку» сходить. Потом скажите это вслух. Сначала без свидетелей, потом публично. Да, сначала окружающие удивятся… Не бойтесь, они быстро привыкнут. Найдя подтверждение своей смелости – похвалите себя. В общем, технология проста и напоминает эксперимент с собакой Павлова, – Вы просто формируете у себя условный рефлекс. Рефлекс – быть смелым.

Точно также поступайте и с другими своими «недостатками». Господи, слово то какое. Превращайте их в антиподы – «достатки». Круто сказал!

Фатальных недостатков нет. Есть привычки, автоматические, запрограммированные действия. А как изменить привычку Вы уже знаете!

Действуйте!
У Вас всё получится!

Метки:  

Первый комментарий получен!

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 08:03 + в цитатник
На мою статью «Как выполнить невыполнимую задачу? Легко…» получен первый комментарий.
Этот и многие другие независимые комментарии на эту статью читайте здесь:

http://shkolazhizni.ru/blog/44020/ .

А так-же пишите их в разделе комментариев (ниже статьи).

Саму статью Вы можете прочесть здесь

http://www.liveinternet.ru/users/1015041/post38281890/

Жду с нетерпением.

С уважением Груздев Михаил.

Метки:  

Цитата дня от 6.05.2007.

Суббота, 05 Мая 2007 г. 22:34 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Не надо гоняться за деньгами, надо идти им навстречу.
А. Онасис

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как выполнить невыполнимую задачу? Легко…

Суббота, 05 Мая 2007 г. 18:03 + в цитатник
Автор: Груздев Михаил.
mihail-65@bk.ru
http://www.liveinternet.ru/users/1015041

«– Запомните! Для спецназа невыполнимых задач нет!
Просто нет! И вы здесь для того,
чтобы научиться выполнять невыполнимые задачи!»
Первая фраза, которую я услышал в учебном центре спецназа.

Давно это было… Но всегда, когда передо мной встаёт нечто, чего с первого взгляда просто нельзя сделать, нечто невыполнимое, я всегда цежу сквозь зубы – «Не на того напали… Для спецназа невыполнимых задач нет! Просто нет!».

У каждого человека в жизни бывают такие задачи. Это как съесть слона… Сразу не проглотишь.
Хотя и есть такой анекдот
– Как съесть слона?
– Просто вынуть из холодильника и сьесть…
Но, чтобы не подавиться, всё-таки лучше отрезать кусочек, тщательно разжевать и проглотить. Потом второй, потом… Глядишь… слон и кончился…

Так и с задачами, которые с первого взгляда кажутся невыполнимыми. У страха глаза велики…

Любая задача в своей сути имеет множество решений и хотя бы одно из них до безобразия простое!

Первое, что нужно сделать, столкнувшись с такой задачей, не терять голову! Страх, паника парализуют волю человека и его способность творчески мыслить. Творчески – значит не так, как другие, нестандартно.

Итак, что делать, если перед Вами невыполнимая задача, а выполнить её всё равно надо!

Правило первое – успокоились, вдохнули глубоко – досчитали до десяти – выдохнули. И так несколько раз, в зависимости от обстановки…

Правило второе – сказали себе «Любая задача в своей сути имеет множество решений хотя бы одно из них до безобразия простое! Надо только найти это простое решение.»

Правило третье – искать это простое решение и не останавливаться, даже если Вы нашли его… Подумать, всегда полезно, может есть возможность сделать Это ещё проще!

Теперь, когда самое простое (по Вашему мнению) решение найдено распишем, лучше на бумаге или в текстовом редакторе, выполнение этого решения по десяти пунктам:
1. Изложение цели.
2. Начальная дата.
3. Конечная дата.
4. Преимущества.
5. Исходная точка.
6. План, пошаговый, подробный. Каждый шаг в этом плане должен хотя бы выглядеть выполнимым.
7. Препятствия.
8. Способы преодоления препятствий.
9. Определить результат, желательно в цифрах.
10. Какая награда ожидает, если Вы сделаете всё это.

Самое главное и трудное в этом – составить план. Иногда его приходится составлять в голове за считанные мгновения. Но сделать это просто необходимо! Тяжело будет только сначала, когда выработается привычка, всё будет происходить автоматически.

В процессе выполнения любой сложной задачи неизбежно возникает большое количество ошибок.
Многие люди настолько бояться сделать ошибку, что даже не предпринимают никаких действий. Никогда этого не понимал и не пойму! Ведь совершив ошибку, мы получаем информацию, как не надо делать
Всё что не делается - всё к лучшему! Любую ошибку и неудачу воспринимайте как опыт, а не как трагедию! Трагедия – это то, что заставляет Вас страдать. Опыт – это то, что заставляет Вас учиться!

Действуйте! Как только план нарисовался, сразу же приступайте к выполнению. Подробности учтёте потом. Кроме того, у Вас появиться уверенность, которая возникает как возбужденное состояние робкого человека, вдруг почувствовавшего вкус уверенности. Вы просто не успеете испугаться!

Прошу обратить внимание на последний пункт. Очень важно хвалить себя после каждого выполненного шага. Да, задача целиком может быть не решена, но даже то, что Вы осмелились решать её, уже Огромное Достижение. Хвалите себя! Этим Вы ещё больше поднимаете свою самооценку!

Итак, перед Вами неразрешимая проблема?
Таких проблем нет!
Для Вас нет!
 (448x252, 19Kb)

Метки:  

Цитата дня от 5.05.2007.

Суббота, 05 Мая 2007 г. 08:33 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Лучше я получу 100 раз по 1 доллару от работы других людей чем 1 раз 100 долларов за свою работу.
J.Paul Getty, американский миллиардер.

Метки:  

Получены первые отзывы.

Суббота, 05 Мая 2007 г. 08:16 + в цитатник
Получены первые отзывы на статью "Что лучше, РАБота или Своё Дело?"
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5664/

Независимые комментарии к этой статье Вы можете прочитать здесь
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5664

Или написать на mihail-65@bk.ru

Жду с нетерпением. С уважением, Груздев Михаил.

Метки:  

Зайдите, не пожалеете!

Пятница, 04 Мая 2007 г. 22:48 + в цитатник
Моя статья
"Как заработать в провинции с помощью Интернета или как стать фрилансером?№
опубликована на сайте с очень интересным названием

http://onlinehomebusiness.ru «онлайновый домашний бизнес . ру»

Вот ссылка

[ http://onlinehomebusiness.ru/articles_1045.html ]

Рекомендую всем зайти на этот кладезь полезных мыслей и идей. Не пожалеете!

Груздев Михаил.

Метки:  

Что лучше, РАБота или Своё Дело?

Пятница, 04 Мая 2007 г. 22:20 + в цитатник
 (321x202, 33Kb)
Автор: Груздев Михаил
Mailto: mihail-65@bk.ru
http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Работа «на дядю» может дать Вам всё – деньги, власть, статус, знания, опыт, полезные связи, интересные знакомства и многое, многое другое… Она не может дать Вам только одного
– чувство Единоличного и Полновластного Творца!
Геннадий Павленко

А может Вам это и не надо? Чувство Единоличного и Полновластного Творца!

Только Вы сами можете ответить на этот Вопрос.

Глобально, люди из-за своей лени теряют свою жизнь. Как? Очень просто. Работая на какой-нибудь тупой и монотонной работе. Работа – от слова РАБ. Хотя многие, абсолютное большинство, не хотят этого признавать.

Мы полны талантов и способностей, которые позволяют нам быть успешными и богатыми людьми. Но эти способности включаются только тогда, когда мы делаем то, на что не хватает используемых сегодня способностей. Наши таланты работают только тогда, когда мы живем в условиях вызова и превышения своих сил. Когда выходим из зоны своего маленького комфортного мирка в Мир, полный опасностей и приключений. Как бег вынуждает легкие прокачивать больше воздуха, так и цели, которые мы не можем достичь в состоянии "сейчас", заставляют включаться наши таланты, тем самым принося нам удовольствие от жизни и радость Творчества. Да, да именно Творчества, с большой буквы. А если удовольствия и радости в жизни нет (или есть лишь по официально разрешенным поводам, Новый Год, например), то это не жизнь. Это похоже на смерть, чем, по сути, и является.

Жизнь без радости и удовольствия от использования своих талантов - это медленная смерть.

Конечно, можно придумать много отговорок, типа «Мне семью кормить, какое уж тут…»
Мы говорим себе «Надо» вместо «Хочу», забывая о своих чувствах и эмоциях. То, чего хочешь, всегда вызывает положительные эмоции. А «Надо»? Например, у меня – всегда отрицательные. Кому надо? Если надо мне, я говорю «Хочу»!

А теперь вспомните себя или своих знакомых, которые годами пашут на работе, которую делают автоматически. Они уже столько раз это делали, что даже думать не надо, как это делать. Все уже известно. Нужно просто в нужное время появиться и в нужное время закончить. Нет, есть, конечно, небольшие "непонятки", но это все решается простой "перестановкой кубиков", то есть, внесением небольшого разнообразия в свои действия. И то, это разнообразие, как правило, встречаются в штыки.

И вот живет такой человек такой жизнью год, второй, третий, и чувствует "Блин: Что-то не то - как-то жить не хочется. Скучно. Энергии нет.". Причина проста - автоматические действия не требуют использования всего того громадного потенциала, который и есть Человек. А изменить свою жизнь страшно! Пусть лучше всё идёт по старому…

Своё Дело – совсем другая песня! Даже самый маленький бизнес – это не РАБота. Правда, работы как таковой там в десятки раз больше. Самой трудной – думать, изобретать что-то, действовать, преодолевать препятствия, решать проблемы… А вот доходы… Иногда они могут быть меньше, чем у человека, который заканчивает работу в 17 часов. И даже разоряются многие… И всё-таки, даже разорившийся предприниматель уже другой человек. Даже, если он пойдёт РАБотать, это всего лишь передышка перед рывком, накопление сил для нового прыжка! Проверено на себе!!!

Конечно, есть люди, которые никогда не пойдут в предприниматели. Но ведь у каждого у нас есть хобби, которое и можно совместить с работой. Найдите, как применить то, что Вы любите делать на практике. Как получить из этого доход. Кому-то ведь нужно то, что Вы делаете с удовольствием. И не бойтесь брать на себя ответственность!

Я как-то придумал такое определение: "Если этому делу можно научить самую умную обезьяну, это дело недостойно человека". Понятно, что его, это дело, кому-то делать надо, но почему именно Вам?! Вы что, крайний, что ли?! С чего Вы решили, что именно Вы должны нести эту службу?!

Метки:  

Цитата дня от 4.05.2007

Пятница, 04 Мая 2007 г. 08:34 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Сначала Вы питаете страстное желание, потом страстное желание начинает питать Вас!
Чингиз-Хан. Наполеон и многие другие...

Метки:  

4 фазы желания.

Четверг, 03 Мая 2007 г. 08:45 + в цитатник
Автор: Андрей Беляков
Источник: http://AndreyBelyakov.com/?smeet

Отпустить моё желание.

Даже для меня это бывает сложно.

А ведь я сам записал увесистый аудио-курс, в котором подробно разбираю эту тему - "Продвинутое достижение целей без борьбы" (http://goals-mp3.andreybelyakov.com).

Вот как обычно развиваются события, когда я нахожу что-то, что мне очень хочется получить.

Фаза 1. Я говорю себе: "Чёрт, я получу это!". Я записываю цель и готовлюсь получить её в ближайшее время - от недели до месяца. Я очень спешу, азарт и одержимость наполняют меня. Я судорожно пытаюсь уложиться в срок, но чаще всего что-то мешает мне сделать это.

Фаза 2. Долгое время я просыпаюсь, и целый день хожу с мыслями: "Блин, мне это нужно. Блин, я всё ещё это не получил. Почему? Что не так со мной? Чёрт, чёрт, хоть бы мне повезло, и я побыстрее получил это!". Я начинаю хандрить и сомневаться в своём понимании того, как вообще достигаются цели. "Наверное, я ничего не умею, а раньше мне просто везло" - думаю я.

Фаза 3. В какой-то момент моя чаша терпения переполняется. Я дохожу до высшей точки напряжения и одержимости и просто не могу переносить это дольше. Тогда я говорю себе: "Всё, хватит. Наплевать на эту цель! Нет, так нет. Не очень-то и хотелось. Буду просто жить, заниматься делами, расслаблюсь". В этот момент мне становится легче, и я переключаюсь с цели на что-то, до чего я могу дотянуться в данный момент. Облегчение изливается на меня, как дождь после многомесячной засухи.

Фаза 4. Теперь я спокойно занимаюсь тем, чем мне хочется. Хочется целыми днями играть на компьютере - я делаю это. Хочется написать какой-то текст или записать аудио - я делаю это. Хочется смотреть клипы по MTV - я смотрю клипы по MTV.

Здесь наиболее придирчивые из читателей могут сказать мне: "Андрей, тебе легко, если ты можешь целый день играть на компьютере. Но мне нужно ходить на работу. Ведь если я не пойду на работу, я потеряю деньги, и очень скоро меня выселят из квартиры. Да и ты сам занимаешься бизнесом. Что будет, если ты перестанешь следить за своим бизнесом и отвечать на письма?"

Мой ответ будет следующим.

Конечно, я не перестаю следить за моим бизнесом. А если бы я ходил на работу с жёстким рабочим графиком, я бы приходил на эту работу, если только...

Если только мне ХОЧЕТСЯ ходить на эту работу.

Это тонкий момент.

У меня не возникает желание бросить бизнес, потому что я не вижу в этом никакой радости. Мне нравится заниматься бизнесом, и мне нравится тот факт, что бизнес приносит мне деньги.

Если бы я ходил на работу и знал, что мне НЕОБХОДИМО ходить на неё, так как у меня нет сбережений и дополнительных источников дохода, я бы не стал бросать её. Потому что мне бы НИКОГДА НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ это сделать. Я хочу для себя только хорошего, и Вы тоже.

В общем, этот момент упирается в 2 вещи: 1) Вашу 100% ответственность за Вашу жизнь и 2) Ваше доверие к себе. Развитие этих двух качеств поможет Вам понять, когда и что Вам стоит делать.

Вернёмся к описанию четвёртой фазы желания.

Я занимаюсь тем, чем мне хочется заниматься. Я получаю удовольствие и чувствую себя отлично.

Проходит время.

Так могут пройти пара недель. Или пара месяцев. Или даже пара лет.

Потом в один прекрасный день я останавливаюсь, смотрю по сторонам и говорю себе:

"Стоп! Андрей, а ведь та твоя цель исполнилась! Вау! А ведь ты уже и забыл про неё"

(Примечание: На самом деле мы никогда не "забываем" ни о чём, и уж точно - о целях. Вся наша память храниться в подсознании. Просто иногда нам не удãтся получить доступ к подсознанию и извлечь из него нужную нам информацию. Но если поместить нас под гипноз, то мы вспомним всё!)

И так происходит почти всегда.

Не знакомо ли Вам такое развитие событий?

Почему это происходит? Основная причина - нам всем хочется получить желаемой побыстрее. Это позитивное намерение - получить что-то с минимальными затратами времени.

Однако в данном случае позитивное намерение оборачивается не самыми позитивными состояниями - спешкой, одержимостью, ощущением беспомощности.

Наше поведение направлено на ускорение реализации наших целей. Но важно понять, что оно реально НЕ ВЕДЁТ к такому ускорению. В действительности мы всё только усложняем для себя.

Однако в конечном итоге всё кончается хорошо. Как бы долго не длилась Фаза 3, в конечном итоге в какой-то момент мы "ломаемся" и переходим к Фазе 4.

Поэтому вопрос, который я хочу задать Вам, звучит так:

Почему бы не перейти к 4 фазе прямо сейчас?

Об авторе: Андрей Беляков - специалист в области универсальных законов, управляющих человеческим процветанием в бизнесе и жизни.
В своём аудио-курсе "Продвинутое Достижение Целей Без Борьбы" он полностью раскрывает свою шокирующую формулу лёгкого достижения целей. Узнайте все подробности по ссылке http://goals-mp3.andreybelyakov.com/?smeet

Цитата дня от 3.05.2007

Четверг, 03 Мая 2007 г. 08:24 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Неудачники всегда только собираются что-то сделать.

Приписывается древнегреческому философу Диогену.
Груздев Михаил

Цитата дня от 2.05.2007

Четверг, 03 Мая 2007 г. 08:01 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Секрет финансового успеха прост:

1. продавайте, когда большинство покупают;
2. покупайте, когда большинство продают.

Неизвестный мне автор. Очень мудрый человек.
Груздев Михаил.

Метки:  

Цитата дня от 01.05.2007. К празднику весны и труда.

Вторник, 01 Мая 2007 г. 19:42 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Сколько же труда затрачено на то, чтобы сделать то, что никому не нужно! Может быть в это время лучше было бы отдыхать?
Груздев Михаил

Метки:  

С праздником. Лета и Лени!

Вторник, 01 Мая 2007 г. 07:56 + в цитатник
источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

Что это за праздник – День весны и труда? Непонятно…

Я вот предпочитаю праздновать 1 мая наступление лета (начинаю ходить на рыбалку) и лени (придумывать, как бы жить лучше, а работать летом меньше).

Чего и вам желаю в этот праздничный день.

Ищите в своей жизни лёгких путей, будьте ленивыми. Пусть Ваши мечты сбываются быстро, а проблемы решаются легко! Пусть успех настигает Вас всегда, даже когда Вы этого не ждёте! Пусть праздничное ощущение счастья не покидает Вас никогда!

Да будет так!
Во веки веков!
Аминь!

С уважением, Груздев Михаил.

Метки:  

Цитата дня от 30.04.07

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 13:56 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

«Если сильно веришь в успех своего безнадежного дела, то оно уже не безнадежно.»
Вроде бы Борис Березовский.

Метки:  

Из комментариев. Избранное.

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 05:15 + в цитатник
Сообщаем Вам, что пользователем Вадим Козин добавлен новый комментарий в ветке "Скука. Как с ней бороться и как стать нескучным человеком?".
*****
Очень интересно, хотя интересных тем в данной рассылке, лично для меня, не очень много. Описаны забавные способы борьбы со скукой, некоторые действительно работают, сам проверял. И на все 100 согласен с последним выссказыванием, воистину сильно сказано!
*****

Другие независимые комментарии на эту статью Вы можете прочитат., перейдя по этой ссылке - http://shkolazhizni.ru/blog/38137/.

Метки:  

Цитата дня от 29.04.07

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 05:13 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

«Жизнь – смешная штука. Если Вы требуете от неё только самого лучшего и не соглашаетесь ни на что другое – чаще всего Вы именно это и получаете.»
Соммерсет Моэм английский писатель и разведчик

Метки:  

Цитата дня от 28.04.07

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 22:01 + в цитатник
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1015041

«То, как много Вы зарабатываете напрямую зависит от того, сколько людей Вас знают.»
Борис Беккер теннисист

Метки:  

Поиск сообщений в Михаил_65
Страницы: 46 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь