Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://vadim-i-z.livejournal.com/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss??71998000, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
В понедельник утром Том проснулся, чувствуя себя совершенно несчастным. В понедельник утром всегда так бывало, потому что с понедельника начиналась новая неделя мучений в школе. По понедельникам ему хотелось, чтобы в промежутке совсем не было воскресенья, тогда тюрьма и кандалы не казались бы такими ненавистными. Том лежал и думал. И вдруг ему пришло в голову, что недурно – было бы заболеть: тогда можно и не ходить в школу. Это Минская мужская гимназия на Губернаторской улице, фото А.Павловича.
Иллюстрация к первому изданию романа "Приключения Тома Сойера" (1876 год), автор True Williams:
Ответ на вопрос "а что это там на крыше?" читайте здесь.
Как правило, москвичи и киевляне скептически улыбаются, когда минчане говорят про пробки на наших улицах. Но время не стоит на месте! Еще лет двадцать назад левый поворот с проспекта на Свердлова был разрешен только троллейбусам, остальной транспорт огибал площадь Независимости. После реконструкции площади поворот разрешен всем. В результате, отправляясь утром на работу, я следую вдоль пробки, которая сегодня в половине девятого протянулась от почтамта до дома быта на Московской. Полтора километра - это недурно и по масштабам соседних столиц. Справедливости ради замечу, что двигалась эта пробка побыстрее московских и киевских. Но: я шел по путепроводу (а это около 600 метров) параллельно с автобусом сорокового маршрута. И в итоге обогнал его метров на сто! Вот они, издержки радиально-кольцевой структуры: поток транзитного транспорта следует через центр города. Плюс разрыв и торможение этого потока на углу проспекта и Свердлова. Не удивительно, конечно, но раздражает.