Нарушая запреты: "Песня года" во время "Чумы" - запереть бы их в обсерватор |
Артисты, которые очень жалуются на нехватку денег и просят их поддержать и госорганы и зрителей (шли бы лесом!), собрали полный зал народа на «Песню года-2020». А вы в курсе, что этим «побирушкам» бедные люди посылают последние деньги. Есть такой персонаж. Антон Макарский. Он прямо клянчит у зрителей деньги. Артисту тяжело. А «Песня года» — вот уж правда то ли «Пир во время Чумы», то ли «Бал Сатаны». На них ведь смотреть страшно.
А Лев-будь он неладен-Лещенко на «Песне года». Это тот самый человек, который весной слетал в США на гастроли, а потом ходил больной и заражал народ. И сам чуть не умер в Коммунарке, на кислороде держали.
Теперь Лев Валерианович, как Меладзе и прочие нафталиновые звезды 20 века, жалуется, что денег нет. В гробу карманов тоже нет. Но самое ужасное — они плевали на зрителя. Пусть заражаются идиоты.
Леонтьев, Орбакайте, Лещенко, Долина, Билан, Киркоров, Басков — все эти «звездулины» с подтяжками лиц и удалёнными рёбрами от бурной любви к себе. Они стоят на сцене. Ладно. Но зрители в зале, уже есть видео в сети, не соблюдали никакой социальной дистанции, некоторые даже были без масок или с масками на подбородках.
Зачем нужна «Песня года»?! Ради денег, артистам платили. А всем, кто был в зале, никто не платил. Они сами пришли, чтобы посмотреть на эту ужасающее зрелище — «Голубой огонёк» вживую. Хотя нормальный человек, ощутив тошноту, переключает телевизор, А потом, эти люди, заражая друг друга, пойдут по Москве, и у будут новые и новые рекорды заражённых в столице.
Но, скорее всего, большинство зрителей даже не из Москвы, а из других городов. Приехали на электричках, поездах, чтобы сбиться в толпу, покашлять друг на друга, побрызгать слюной, как их кумиры со сцены. Ужасающее зрелище — все сидящие в зале под пошлейшую убогую музыку ковид-диссиденты, не имеющие ни музыкального вкуса, ни разума.
Я бы их запирал сразу после выхода из зала после таких концертов в обсерватор. Пусть сидят две недели. Не заразные, если покажут 10 тестов, вперед — в общество.
Метки: песнягода балсатаны музыканты |
Неизвестная болезнь: В Индии более 300 человек госпитализированы, один умер |
Что, не ждали эпидемиологи? Ещё не закончилась пандемия ковида, а уже в Индии один житель южноиндийского города Элуру (штат Андхра-Прадеш) умер от неизвестной болезни, еще 315 граждан госпитализированы с симптомами того же недиагностированного заболевания. Врачи не могут определить, что это за болезнь. И почему бы не рассматривать возможность, что новая пандемия может начаться, когда ещё не завершилась предыдущая?
Сииптомы очень странные, на ковид не похоже.
Жители с симптомами неизвестной болезни, пишет индийская газета Hindu, стали поступать в больницы в субботу, и к вечеру воскресенья их число достигло 315. Среди госпитализированных числятся 46 детей и 70 женщин. Так что коронавирус точно ни причем.
По данным медиков, у больных наблюдаются обмороки, головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. При этом у большинства пока что состояние остается стабильным.
Результаты тестов на коронавирус отрицательный.
Местные органы здравоохранения:
"Возбудитель болезни не выявлен. Образцы воды, продуктов питания и крови больных отправлены для анализа в лабораторию судебно-медицинской экспертизы".
Здравоохранители Индии подозревают и новую болезнь и массовое отравление, но при этом соглашаются, что симптомы не совсем соответствуют тому, что они видят при отравлении пищи, воды или воздуха.
Паниковать не будем. Но факт крайне неприятный. В Китае так же начиналось.
Метки: пандемия новая индия болезни |
Ненависть к полиции: домогался 13-летней, выстрелил в девочку, пьёт |
Пьяный полицейский домогался девочки 13 лет, когда она отказала ему, взял и выстрелил ей в ногу из травматического пистолета. Какой злодей! Ещё и ночью дело происходило с субботы на воскресенье. Свидетели и родители девочки вызвали полицию. Те отнеслись к злодею, «как друзья», просто-напросто спустили дело на тормозах. Мать девочки в шоке. Отец тоже. Возмущены и будут писать на самый верх.
Так эта история изложена некоторыми изданиями и телеграм-каналами. Но как на самом деле всё происходило? Вот факты. И они сильно отличаются от того, что происходило.
Давайте для начала зададимся вопросом. Откуда в людях столько ненависти к полиции?! Вы хотя бы на секунду задумайтесь, какая у людей тяжёлая работа. Какой стресс постоянный. С каким контингентом им приходится иметь дело. Конечно, нарыли подробностей на парня, который защищает чьи-то жизни, но беднягу алкоголь сломал. Как сломал до него многих других, перекорёжил судьбу. А всё было не так.
Полицейский 33 лет выпивал в компании своего друга и его жены, ещё там была та самая 13-летней девочка (дочка друга) в доме на Судостроительной улице. Пили вместе. Гость с этой «Лолитой» вышел на улицу. Стал козырять тем, что у него классный пистолет, и там случайно выстрелил, попав ей в ногу.
Рядом был человек, который тут же вызвал полицию. При этом он момент выстрела не видел.
Мать девочки вместе со стрелявшим полицейским затащили пострадавшую в квартиру на первом этаже. Полиция приехала. Им объяснили, никто никого не домогался. Случайный выстрел. Зря вызывали наряд. Друзья выпивают. Ах, выпивают — ну, извините, даже если не на службе.
Прохожий: «Полиция спрашивает: «Кто звонил?.. «Я говорю — я звонил». «Ты видел, как он стрелял?» «Я не видел, как он стрелял, я слышал хлопок и видел, как у девочки кровь идет». Они такие еще с наездом на меня».
Вообще-то, полиция уже уволила этого пьяного человека и завела дело по статье «Хулиганство». Более того, задержали его. С его друзьями, с кем он выпивал, разбираются пока что... По пьяной лавочке всякое может происходить, увы. Такая жизнь.
А полиция у нас хорошая. Вы то же самое будете говорить, когда искренние настоящие люди вам однажды помогут. Ругать легко. А вы разберитесь. А что люди на такой работе выгорают и спиваются, это факт.
Метки: полиция ненависть общество |
Умерла "легенда" футбола: история о Викторе Понедельнике и "как он убил африканского вратаря" |
Многие наверняка не знают эту футбольную историю, которая многое объяснит — почему столько людей скорбят и будут чтить память этого великого спортсмена. Он не только великий футболист, но и остроумный интересный человек, прекрасный комментатор. К сожалению, умер советский футболист Виктор Понедельник. Ему было 83 года. После продолжительной болезни, сообщает его дочь. Четыре раза подряд он признавался лучшим нападающим СССР, а также забил тот самый гол, который принёс сборной Советского Союза победу на первом Чемпионате Европы в 1960 году.
Рассказывает сам покойный, который писал очень хорошие книги и «заметки на полях»:
«Приехали со СКА в Мали. Когда выходили на поле, заметили, что африканский вратарь на цепочке ведет к воротам обезьяну. Ничего не поняли. А он вбил гвоздь в крестовину, обезьяна подпрыгнула и села на перекладину. Началась игра. Тут я зарядил метров с 30 своим ударом, мяч попал в перекладину рядом с обезьянкой. Не в нее. Но от неожиданности она упала на землю, зрители сразу встали, ахнули, начали орать, бить в барабаны. Вратарь схватил обезьяну как дите и побежал в раздевалку, за ним все игроки. И тут переводчик уже нам кричит: «Ребята, давайте тоже в раздевалку».
Мы, пока бежали, думали, они нас разорвут. Приходит представитель посольства: «Ох, ох, вы в такую историю влипли. Это же их талисман. Она с ними даже в другие страны летает. Если она умрет, я не знаю, как мы будем выбираться со стадиона». И ушел в судейскую.
Тренеры нас успокаивают, объясняют, что все будет нормально. Прошло минут 20, снова вбегает представитель и говорит, что обезьянка ожила. Вроде отскочили. Я-то думал, что вратарь больше не будет сажать ее на перекладину, но нет же. Опять посадил.
Наши тренеры вовремя спохватились. Слышим, кричат: «Мы вас умоляем, не бейте сильно по воротам. А если бьете, то только низом». В итоге сыграли 1:1. Прилетаем в Ростов. А в аэропорту нас встречает президент федерации Гранаткин и с ним двое в штатском. Он идет навстречу команде и чуть ли не орет: «Что там Понедельник натворил? Какого вратаря он убил? Я только из идеологического отдела ЦК, мне сказали разобраться». Тренеры и ребята спокойно рассказали, что произошло. Он заулыбался: «Ну, хорошо. А то я подумал, что Понедельник опять что-то натворил». И уехал.
Нам потом рассказали, как было дело. Со связью между Африкой и Европой плохо, серьезные помехи, а какой-то французский корреспондент передавал из Мали информацию по матчу. Передал нормально, но из-за помех принимающий решил, что в воротах стояла обезьяна, а центральный нападающий ударом в голову убил ее. Тогда даже этому никто бы не удивился — Африка была чем-то неизведанным».
Метки: легенда викторпонедельник футбол #rip |
Пожар: Не дай Бог жить рядом с ТАКИМИ алкашами |
Вчера случился пожар по вине алкашей. В одной из квартир, которая принадлежит нашей семье, живут близкие родственники. На ВДНХ. Им не повезло. За железной дверью справа от лифта две квартиры — двушка родственников и трешка алкашей. Причём, это не какие-то редко выпивающие граждане. Эти «люди» бухают с утра до ночи, без перерыва. И реальной жести от них уже было очень много. Но вот новая — пожар.
Угадаете, как он случился? Сразу скажу, банальное, уснул с сигаретой - не тот случай.
Алкоголик Дима решил подпалить жену. Плеснул на неё из бутылки водки и кинул спичку. Она не загорелась. Но в ответ из мести подожгла шторы. Так происходила их ссора. По слухам. При этом у них двое детей. И их не забирали Органы опеки долго-долго. Почему — непонятно.
Один из детей, когда ему исполнилось 13 лет, перебрался по балконам, и залез в квартиру к родственникам — чтобы что-то украсть. Он вообще ворует по местным магазинам, и уже состоит на учете за угоны велосипедов. Младший, тоже пацан, пока ничего ужасного не совершил. Но выглядят оба мальчика так, словно они родились дебилами. На лице следы вырождения и имбецильности.
Пожарные приехали быстрее чем за 10 минут. Просто повезло. Потушили квартиру. Хотя снаружи было видно, как горит квартира, огонь из окон был, зеваки собрались, окна выгоревшие. Внутри у них полный кошмар. Алкоголиков забрали в больницу. Они всегда выживали, какой бы жести у них не происходило. Но в этот раз женщина, похоже, не выкарабкается. Да и Дима — не факт.
В прошлые разы: они приводили гостей-воров, которые пытались вскрыть квартиру родственников; они так скандалили, что порезали друг друга и гостей и все залили кровью; они так запустили своё жилище, что от них пришли клопы и заселили все диваны, которые пришлось выбросить, а квартиру обрабатывать.
Но главное, к родственникам раз приходил человек. Узнал главу семьи, Диму. И говорит — я с ним вместе в театральной студии занимался, очень талантливый был человек, но что с ним стало, он же на человека не похож. Он Диму узнал, а Дима его нет. Но денег традиционно «на опохмел» попросил. Они вообще постоянно ломятся в квартиру к соседям и просят денег. Как и у всех, кто к ним приходит в гости. Поэтому дверной звонок пришлось отключить.
И что прикажете с таким делать?! Ни-че-го. Они не могут сделать ни-че-го. И лечиться эти люди не хотят. Должно быть принудительное лечение. Может, из Димы, его жены, детей ещё можно было бы сделать приличных людей?! Хотя сомнительно...
Ну и сейчас стало известно, что, похоже, не выживут. Что с детьми, не знаю. Может, их уже забрали в Опеку. Какая же жесть. Но люди так живут.
Метки: алкаши пожар алкоголь общество |
Постаматы дискредитированы - набравшие чужих посылок, верните |
Как удобно было доставлять и отправлять посылки через постаматы. Но теперь они полностью дискредитированы. Несколько тысяч(!) постаматов системы PickPoint сегодня разом открылись — и отдавали посылки всем подряд. Оказалось, они подверглись хакерской атаке. Пострадала четверть аппаратов сети по всей России.
Ячейки постаматов теперь, нужно признать, крайне ненадёжны. Ценные посылки, а некоторые отправляют даже гаджеты через них ценой под сто тысяч рублей, под угрозой.
Только в Москве оказались затронуты 2732 точки. Также сбои произошли в Сибири и на Урале. В компании подсчитывают ущерб. Посылки, конечно же, успели частично растащить. Компания советует всё вернуть — потому что камеры магазинов зафиксировали похитителей.
«Кибератака на провайдера. Интернет отключился от постаматов, поэтому постаматы не работали», — говорят в Pick Point. Но явно недоговаривают. Отключение от сети — и ячейки открываются?! Что-то тут не так.
Сейчас постаматы не работают и опечатаны. Главных злоумышленников найти даже и не надеются.
Метки: постаматы #pickpoint хакеры |
Они пиарятся: Боня отметила 41 год, собрав тусовку в ресторане |
Пора звездулек штрафовать очень жёстко. Потому что им понравится хайп, который собрал рэпер Баста, из-за выступления которого закрыли Ледовый дворец в Питере, и началось... Телеведущая Виктория Боня в честь своего 41-летия закатила вечеринку в Москве в одном из ресторанов, несмотря на действующие ограничения. Видео с тусовки она гордо опубликовала в сториз "Инстаграма". Поступила, как подросток, ищущий славы, который свои преступления против одноклассников выкладывает в сеть.
Без масок, без социальной дистанции — плевать они хотели на коронавирус. Вот кого надо штрафовать. Обязательно.
Среди гостей было много известных личностей, и всех их тоже неплохо было бы привлечь к ответственности: ведущий Андрей Малахов, актриса Эвелина Блёданс, певица Анна Седокова. Все в закрытом помещении без масок, как и приглашённые артисты.
Кроме того, гости вечеринки, а также журналисты и фотографы не соблюдали социальную дистанцию, как можно видеть на видео.
Это не первая вечеринка с нарушением санитарных требований за минувшие сутки. Пошла жара — теперь они будут ловить хайп на нарушении правил. Басту ведь не оштрафовали. «Ледовый» закрыли и оштрафовали на 400 тысяч, а Басту почему-то нет.
Метки: ковид нарушители |
Крыша отъехала: сливаем кровь деда Мороза с антителами |
В сети объявление — Дед Мороз с антителами. Полюбуйтесь на красавцев на фото. А справка у него интересно имеется?! Если нет — мошенничество. Липовая — тоже мошенничество. Но самое интересное не это, а человек, который хочет заманить Дедушку Мороза к себе — и слить у него кровь с антителами. Жутковато? Вот и мне... С тревогой наблюдаю, как у вполне здравомыслящих людей потихоньку едет крыша на фоне пандемии.
Позвонил знакомый по работе, состоятельный человек, и я ему рассказываю о том, какой бизнес устраивают аниматоры на Новый год — Дедушки Морозы и Снегурочки после ковида. А он вдруг выпаливает:
— Я вообще давно уже думал, что нужен личный запас крови с антителами. Где-то знаешь, запасают же. Но ведь не факт, что тебе или твоим пожилым родным её перельют, если понадобится. Но вот создать свой небольшой банк крови, по-моему, вполне логично сейчас. Как думаешь?!
— Ты серьезно что ли?
— Ну да, кровь хранить известно как. Нужен холодильник. Если этот Дед Мороз переболел и у него высокий титр антител, так можно слить у него кровь, пополнить запас на всякий случай. И потом если понадобится, просто берешь — и даёшь врачам в частной клинике — переливайте.
— Надо же брать плазму, это сложно, — говорю, но сам пребываю в ужасе — это до какой же степени у человека крыша отъезжает?!.
— А вообще, надо позвонить врачам в частную клинику, узнать, может, у них уже есть плазма с антителами. Тогда и не надо суетиться, сливать кровь у этого Деда Мороза, искать других доноров.
Положив трубку, я некоторое время думал. Мысли были такие. Всё больше людей со всей очевидностью начинают ехать крышей. Если вакцинация не поможет справиться с пандемией, боюсь, мы все скоро окажемся в дурдоме. Причём, никого госпитализировать не будут. Просто вокруг будет сумасшедший дом. Да он уже есть.
Вообще-то я ему так и сказал: «Ты сошёл с ума!» Он в ответ засмеялся, говорит, что пошутил. Но почему-то у меня чёткое ощущение, что это никакая не шутка. Приходит Дед Мороз к деткам. А к нему с настоятельной просьбой серьезно настроенные дядьки: «Дай крови! Крови дай!»
Метки: ковид дедмороз новыйгод антитела |
Традиционный Топ-10 Лучших анекдотов недели |
По пятницам как обычно я вешаю у себя в ЖЖ Топ-10 Лучших анекдотов недели. Составляю его не я, а читатели сайтов анекдотов, на их мнение и ориентируемся. По лайкам, плюскам и рейтингам. Актуальненько — в основном. А потом традиционно - тот анекдот недели, который в Топ не вошёл, но лично мне на этой неделе понравился больше всех. Ну и вы делитесь смешным.
В 2021 году российских пенсионеров проверят на наличие других доходов для исключения надбавок и доплат к пенсиям.
- Ну не может человек прожить на обычную пенсию, значит ворует, - прокомментировал Д.Песков.
***
Мясники в России настолько крутые, что у них есть свой доктор!
***
Звонит Путин Трампу:
- Дональд, я же просил просто припугнуть Байдена, а не ноги ему ломать!!!
***
Краткий репортаж о боксерском поединке Тайсон - Джонс:
"Два старых пердуна пообнимались 16 минут, за что получили по 10 лимонов зелени".
***
- Вы расист?!
- Мне больше по душе "этнокритик".
***
Доктор:
- Хорошие новости! Вы снова сможете увидеть вашу жену.
Пациент:
- Но она мертва уже пять лет...
Доктор:
- Именно!
***
Кто не успел жениться, поспешите. Только в этом году свадьба без гостей.
***
А вы не задумывались о том, что если надеть штаны навыворот, то вся Вселенная будет в ваших штанах, кроме вас?
***
- Доктор, почему вы вставляете трубку аппарата ИВЛ мне в ухо?
- Ну, вы же носили маску на подбородке?
- Да.
- Тогда всё правильно.
***
В Японии в комнатах отдыха для снятия стресса служит чучело начальника. У нас же — его машина на стоянке.
Ну и тот, что понравился лично мне:
То, что Марадона умер, а Роллинг Стоунз живы, ясно говорит о том, что проблема - не в наркотиках, а в спорте.
Метки: анекдоты юмор топ |
Самый страшный маньяк России – примерный муж и отец: к детям не отпустили |
Маньяк, на чьем счету больше 30 женщин (некоторые эпизоды перепроверяют, доказанных 26) с убийствами завязал в 2017, завёл семью, детей. Двоих, погодки. И жена в декрете. Познакомился с ней на сайте знакомств, где представился «благочестивым и богобоязненным» человеком. Устроился на работу слесарем. Делал ремонт в хрущовке. Жили они на окраине Казани. Добрый, говорят соседи, улыбчивый, тихий.
А оперативники девять лет ловили «пололжского маньяка». Поймали три года назад в Самаре. На суде он покончил с собой. В общем-то, так ему и надо. Потому что тоже грабил пенсионерок, и одной проломил голову. Казалось бы, всё. Оказалось, не того взяли. Убийства продолжились. А потом появилось и видео с камеры наблюдения. Радик Тагиров просил его в СИЗО не оставлять, «детей же надо кормить», просил «отпустить его к жене и детям». Он же во всём сознался.
«Он что, дурачок?!» - поинтересовался прокурор. 26 доказанных эпизодов убийств, а он домой собрался?..
Соседи, кстати, в шоке, не могут поверить.
«Приличная семья у них, жили очень хорошо, дружно, ничего плохого о них не скажешь, гуляли вместе с колясочкой, а ещё ремонт делали».
В дом он проникал не наугад. Жертв всегда предварительно выбирал. Знакомился. Не просто слесарь из ЖЭКа или Мосгаз. Готовился. В СК вообще считают, что жертв преступник выбирал неслучайно — он мог наводить справки о них в базах данных социальных служб и медицинских учреждениях. Душитель. Говорит, не хотелось руки кровью пачкать. А душить и «тихо» и «быстро». Пользовался ремнём, иногда веревкой, один раз полотенцем и веником – что под рукой оказалось. Но обычно готовил заранее ремень или веревку.
Маньяк современный по нынешним временам. В соцсетях засветился. Но на фото все больше фотографии татушек с черепами. В колонию Радик Тагиров попал совсем молодым за кражу. Там у него крыша и поехала. Сидел плохо, говорят. Урки сразу поняли, что «гнилой пассажир». Вышел – и сразу взялся за убийство. Первое нападение в 2011 году совершил на одинокую бабушку 85 лет. Боялся, что не справится с сильной женщиной. Ей он помог донести до дверей тяжелые сумки. Потом так и работал. Выбирал. Подходил на улице, втирался в доверие. Напрашивался в гости.
В течение года произошла целая серия схожих преступлений – «поволжский маньяк» расправился с еще семью женщинами возрастом старше 75 лет. Почерк был понятен. И что действует серийник тогда же уже было понятно.
Когда восемь лет назад объявили награду в три миллиона, он сделал небольшой перерыв. Потом взялся за старое.
Радик совсем «не дурачок», как показалось прокурору. Чтобы не поймали в родной Казани, мотался по разным городам, доезжал и до Нижнего Новгорода, убивал в Перми и Екатеринбурге… Следил, чтобы жертвы жили на первом или втором этаже, возле оживлённой магистрали. Однажды пришёл родственник, когда он действовал, и маньяк успел сигануть в окно, поймал машину – и ушёл.
Дверь всегда закрывал ключами убитых, рассыпал стиральный порошок всюду, чтобы сбить со следа собак, устраивал беспорядок, забирал неценные вещи – следствие уверено, не ради наживы, сбивал со следа. Убивал намеренно, хотелось убивать. Хотя сам рассказывает, что «хотел есть, жил на улице, наркоманил».
Был еще один эпизод. На очередном убийстве в Уфе преступник попал в объектив камеры наблюдения. На кадрах видно, как маньяк заходит в подъезд и уверенно поднимается за жертвой. Мужчина помогает женщине подняться, заходит в квартиру... Дома оказались родственники и преступник сбежал.
Поймали его по камерам наблюдения, на которых засветился. И анализу ДНК.
Тагиров говорит, что после 2013 года не совершал убийств. Что проживал в Москве на съемных квартирах, лечился от наркозависимости в клинике здесь же. В 2017 году вернулся в Казань, когда ему было уже 35 лет, и с тех пор вел законопослушный образ жизни. Но по вненяемым ему эпизодам сроки не совпадают, многие убийства с тем же почеркам в разных городах России были совершены с 2013 по 2017 год. А вот потом он и правда жил тихо. А что жил в Москве, принимал наркотики, даже лечился, никто подтвердить не может.
Метки: серийныеубийцы криминал пойман маньяк |
"Рыжего" Чубайса конечно надо сажать - но не посадят, номенклатура |
На нары! Двух мнений быть не может.
Опосредованно он виновен в смерти и вынужденной эмиграции десятков тысяч россиян. Может, он был молодой и не ведал, что творит — западные экономисты его обманул, рассказывал Оливер Стоун, они просто «кинули» младореформаторов, делили страну, да просто грабили наследие СССР, продавали заводы и стратегические предприятия за бесценок иностранцам, делили между собой, вывозили ценности. Но, простите, как можно взять и просто отпустить самого ненавидимого и виновного человека в стране на все четыре стороны?! Но отпустят! Объясню почему.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о том, что завершает работу в компании и уже завтра покинет ее. «Так случилось, что для меня это последний конгресс и последний день работы в компании», — заявил Чубайс, выступая в четверг на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии. Он давно просился. Все домыслы о том, что его наказали и уволили — враньё чистой воды.
Анатолий Чубайс и его приватизация – это чёрное пятно нашей постсоветской истории. Во властно-транзитных раскладах Чубайс подходит только для одного: быть козлом отпущения. С соответствующим ритуальным закланием. Кажется, время для этого пришло и медлить нельзя.
Сейчас увольнение Чубайса и последующие уголовные дела позволили бы дать элитам нужную картинку на несколько коронавирусных месяцев. Сериал «Как Чубайс разворовывал Россию» мог бы привлечь внимание миллионов россиян и чуточку отвлечь от коронакризиса.
Это был бы правильный и нужный шаг, но этого, скорее всего, не будет. Тут вступают в действие законы номенклатуры, которая в привилегированном положении. Анатолий Чубайс, конечно же, часть этой элиты, или в терминологии Советского Союза – номенклатуры.
Даже если так, никаких должностей «Рыжему» больше давать нельзя. Ущерб, который он нанёс российскому государству, – громаден. Об этом должны знать все, в том числе и подрастающее нынешнее поколение россиян. Из-за таких как Чубайс была уничтожена новая строящаяся Россия, все надежды и чаяния россиян, а страну перехватили новые элиты.
Метки: чтоделать тюрьма чубайс |
ООН признала марихуану не наркотиком - нужно больше торчков |
Видели, как трясёт в нервном припадке человека, который остался без любимой марихуаны?! «Дайте затянуться, тяжело мне, мир слишком резкий». Он не может жить без очередной дозы. Факт. Нервишки сдают у «курилок» на трезвую голову, привыкших, что их психика и нервная система подавлены.
То, что «трава» — больше не особо опасный наркотик, что неправда, — преступление против человечества, ещё одно. В своё время точно так же признали не опасным наркотиком алкоголь. Потому что государство захотело монополию на него. И продавать людям. И в 196...-лохматом году алкоголь исключили из подобного списка опасных наркотических веществ. Вам сейчас никто не расскажет, сколько людей убивает алкоголь, и каковы его настоящие последствия для организма, сколько людей сводит с ума и сколько делает инвалидами — эпилептиками, например. И какие проблемы у потомства алкашей. Государство торгует. У него монополия. Государству плевать на отбраковку части населения.
Я знал много людей, которые курили и курят эту дрянь. Видел тех, кто утратил долгосрочную память — планокуры просто ничего не помнят, потеряли чувство юмора (обычный симптом, от отупения), заполучили энцефалопатию в результате употребления марихуаны. Они становятся дебилами, не замечая этого. Именно от марихуаны, хотя её, бывает, успешно смешивают с химией, чтобы усилить наркотический эффект. Но и сам каннабис очень вреден для головы.
Решение о том, что марихуана больше не наркотик, не особо опасный, а просто травка, которую можно употреблять в разном в виде, например — в виде кексов, и балдеть, поддержали 27 членов комиссии ООН, против высказались 25 стран, среди них Россия и Китай, одна страна — Украина — воздержалась от голосования. Зеленский и сам употреблял, и о легализации подумывал, как он рассказывал раньше.
Мы — крайне последовательны. Марихуана — наркотик. В конце ноября Путин одобрил антинаркотическую стратегию до 2030 года. Среди угроз национальной безопасности в ней называется легализация каннабисосодержащих веществ. Президент прав. Видимо, тоже наблюдал больных людей. Ради мешочка травы такие выносят из дома и продают вещи, лишь бы закупиться «веществом». Несчастные родители таскают таких наркоманов по врачам, а они только и делают, что воруют у них деньги и вещи, и не хотят работать, присосавшись к «бурбуляторам».
Они собираются исследовать применение каннабиса в медицинских целях. Что сказать, есть недоказанная польза алкоголя в малых дозах. Абсолютно голословные утверждения. Потому что ведущие эксперты говорят, что алкоголь вреден для организма человека в любых дозах. Это яд. Жировой гепатоз печени, некроз поджелудочной железы, проблемы нервной системы, сердечной — все это заполучают те, кто пьют алкоголь даже в малых дозах. А исключения только подтверждают правила.
Список IV Единой конвенции о наркотических средствах от 1961 года пока что включает героин и кокаин. Но если государство задумает и их продавать и получать прибыль, исключат, не сомневайтесь. Только ради бюджетной прибыли.
#марихуана #наркотики #преступление #трава
Метки: наркотики марихуана трава преступление |
От ковида в России гибнет в 12 раз больше людей, чем в ДТП |
Новые цифры по смертности внушают здравомыслящим людям, привыкшим рационально мыслить, неприятные ощущения. 589 человек. И это если не верить всяким «медиазонам», которые пишут, что смертность занижают. Но я верю, потому что была очень маленькая статистика по Ивановской области, а потом по телевизору показали переполненные морги оттуда — проблема была, куда тела складывать.
Всё познается в сравнении. С одной стороны кажется, что шум вокруг COVID сильно преувеличен. Некоторые даже говорят, что в нём нет ничего страшного, просто дополнительный сезонный грипп. Такой себе грипп, конечно. Страшноватый. Давайте приложим к этому "просто гриппу" цифры строгого математического расчёта.
Вы знаете что в России "африканская" смертность в ДТП? То есть дикая. Наверняка же, знаете: 17 тысяч в прошлом году. То есть в день в России на дорогах гибнет почти 50 человек.
Представьте себе теракт, в котором разом убивают 50 человек. Пресса грохотала бы месяц, а виновных бы обязательно нашли и строжайше покарали.
А кто виновен в том, что 50 человек ушли из жизни в ДТП? Ну как бы и никто.
2 декабря, зима началась, от COVID в России скончалось ещё 589 человек. Ещё, подчёркиваю. Разница практически 12-кратная. То есть, математики, у нас в России сейчас в 12 раз больше шансов умереть от COVID, чем в ДТП на дороге.
Представьте себе, что вы вышли на улицу и буквально все машины целятся в вас, а вам нужно уворачиваться. Прямая аналогия. Не компьютерная игра. Такова сегодняшняя реальное.
Но маски, конечно, не носите. Пустое это. Мало ли кто что рассказывает. Грипп. Да и всё... На самом деле, наденьте маски. Вас, может, и не спасут. Вы кого-то спасёте. Уменьшите это страшное число. Тем более, что даже известные люди пошли один за другим на тот свет улетать. Вот и актёр, сыгравший доктора Борменталя в «Собачьем сердце», тоже. Молодой, едва за 70, Борис Плотников.
Метки: ковид пандемия смертность коронавирус |
Наука: грызите ногти - будете здоровы |
Искореняли вредную привычку в детях, да и во вполне взрослых людях, придумали даже болезнь онихофагию, а теперь наука внезапно нашла обоснование, да какое, — грызть ногти — естественное вакцинирование человека, заложенное природой. Наши предки грызли и были куда здоровее от этого, оказывается. Так что прямо сейчас начинайте грызть. Пилочки, щипчики и ножнички для педикюра долой — грызть ногти полагается регулярно. Только не перепутайте, надо грызть, сообщают учёные мужи, на руках, а не на ногах.
Сотрудники канадского Университета Макмастера советуют грызть ногти и детям и взрослым.
Гигиенисты оказались не правы. Причём, регулярная уборка дома до кристальной чистоты тоже до добра не доведёт, уточняется специалистами. Так вы подорвёте естественный иммунитет. Организм должен бороться с грязью и микробами в ней обитающими.
Что касается ногтей, то в них столь незначительное количество микробов, инфекций, вирусов и бактерий, что организм легко справляется с ними, вырабатывая дальнейший иммунитет и антитела. По сути, сообщают учёные мужи, это естественное вакцинирование.
Отвергнут и устойчивый миф. Во врачебной среде привычку грызть ногти называют патологией, у которой даже есть международная классификация. Болезнь под научным названием «онихофагия» может возникать из-за повышения уровня тревожности. Но это не болезнь, сообщают в Университете Макмастера. А полезная привычка приматов и homo sapiens, перешедшая к нам от наших далёких предков. Скорее, болен человек, который не грызёт ногти.
Канадские учёные надеются, что эта привычка снова войдёт в обиход. И люди будут грызть ногти, обеспечивая себе надежный иммунитет. А такая вредная вещь, как маникюр, действительно уйдёт в прошлое навсегда.
#грызтьногти #наука #учёные #онихофагия
Метки: наука грызтьногти онихофагия учёные |
Российские компании набирают негров, геев и женщин – за женщин обидно |
Не в США дело происходит. В России – матушке. Мы тут дошли до борьбы за права ЛГБТ. Они не запрещены. Только их пропаганда среди детей. И вот биржа NASDAQ порекомендовала Яндексу, Veon (Билайн), МТС, Ozon, Qiwi, Фридом Финанс и Мечелу ввести в руководство топ-менеджера гея/негра(или негра гея) и еще женщину.
С одной стороны, у этого есть какое-то объяснение, с другой же стало обидно за женщин.
Подача у этой рекомендации такая, как будто в понимании NASDAQ женщины и геи это одно и тоже. С точки зрения прав и свобод - да, все обладают равными правами, но с точки зрения морали эта рекомендация сама по себе дискриминационная.
Звучит это так: вы возьмите в руководство женщину, а ещё гея и афроамериканца, и тогда к вам претензий не будет.
К чему это идёт, уже ясно: скоро на рынке крайне востребованными будут услуги по предоставлению номинальных руководителей геев, женщин и афроамериканцев. На всех же их будет не хватать.
Метки: россия негры женщины толерантность |
Свисток для выпускания пара: Проверку по Навальному отменили сверху |
Навальный всё же — свисток для выпускания пара. И больше ни для чего он не нужен. Навального на экстремизм уже никто не проверяет. Может, и хотели — инициатива снизу. Но сказали — не надо. Никакие «московские следователи» больше не задействованы. На радиостанцию «Эхо Москвы» за комментариями тоже никто не обращался. Более того, Навальный и ряд экспертов предположили, что «его хотят запугать, чтобы не возвращался». Но ему «разрешили вернуться». «Паспорт не аннулирован, он может въехать в страну, когда пожелает». Комментарии изложены в одном из тг-каналов человека из кремлёвского пула журналистов.
Как думаете, а что будет с Навальным, если он в самом деле вернётся? Убьют?!
Судя по тому, что он и раньше призывал к свержению конституционного строя, и нёс любую ахинею, ему не будет вообще ничего. Более того, к Навальному, как и к директору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Алексеевичу Венедиктову, очень бережное отношение. Они — нужные люди для власти. Да, Навальный «заболел» (о чём было сказано прямым текстом), лечился в Германии, куда его отпустили (о чём также было сказано прямым текстом). Потом снова нёс всякую ересь в нескольких интервью. Но ему можно. И «Эху Москвы» можно. И Венедиктову.
Видимо, была проявлена инициатива снизу по отношению к Навальному. Людям сказали — «не надо». Они и взяли под козырёк. Почему же так происходит, что Алексею можно всё, даже гулять под «домашним арестом», что он успешно проделывал?!
Знаете, есть такое понятие — свисток у чайника, через который выходит пар. Алексей Алексеевич регулярно приходил в Кремль, где получал инструкции. Иногда ему просто пишут или звонят ответственные лица, потому что неудобно же каждый раз так светиться. И он направляет свисток чайника в нужную сторону — чтобы каждый услышал то, что нужно власти.
Точно такой же свисток для выпускания пара и Алексей Навальный, не самый здоровый человек. У него и аллергия была на стиральный порошок в СИЗО, что говорит о проблемах с эндокринной системой и печенью и поджелудочной, и диабет вскрылся в не самой простой форме, закончившийся диабетической комой. Не зря его лечил специалист по почечной недостаточности и диабету в Шарите. В общем, надо себя беречь. А в России его ждут — возвращайся. Нет проблем. Никто не помешает. Только говорить «свистку» положено то, что ему вложили в уста — а не нести отсебятину, а то могут и связи с ЦРУ пришить, на что опять же «намекают» прямым текстом — потому что он по-другому не понимает.
России очень нужны такие свистки для выпускания пара. Некоторые возле них сидят и слушают с утра до вечера, что они несут. А в перерывах между свистом в уши таких людей влетает нужная Кремлю идейка-другая, и общество затихает, осознав что-то важное.
Метки: оппозиция эхомосквы навальный венедиктов |
Кудрин заболел ковидом - что ж мы без него делать будем? |
Кудрин постоянно кричит — поддержите людей, дайте им денег просто так, все эти деньги вернутся в экономику. Почему раньше главу Счётной палаты слушали? А теперь нет. Алексей Кудрин заболел коронавирусом.
Сдал позитивный тест на COVID-19, так что ещё не факт, что заболел — они же бывают ложноотрицательные часто. Пишет:
«Зацепило и меня: положительный тест на Ковид. Пока проходит сносно, самоизолируюсь и лечусь. Берегите себя!», — написал Кудрин на своей странице в Twitter.
Только-только успел сказать, что в условиях второй волны COVID-19 от государства требуется больше мер помощи населению и малому и среднему бизнесу, чем это было весной 2020 года.
«Вторая волна мощнее намного, чем первая. <...> Сейчас в три и в четыре раза в некоторых регионах волна заболеваемости больше», — заявил Кудрин на на Общероссийском гражданском форуме — 2020, добавив, что во время второй волны COVID-19 у людей иссякают запасы.
Ну и скосило его тут же. Чубайс выздоровел. Он тоже выздоровеет, думаю.
Метки: ковид пандемия кудрин коронавирус |
Евродепутаты-шалуны: Полицией задержаны участники секс-вечеринки |
Как же могла полиция прервать важный светский раут в мансарде одного из баров Брюсселя — Primus, где присутствовали самые важные люди — парламентарий из Европарламента, солидный человек — его имя и фото под катом, несколько дипломатов, уважаемые господа. Евродепутат, кстати, уходил по крышам. Но был пойман. И оштрафован. В соответствии с духом европейских ценностей собрались, чтобы заняться сексом в составе 25 человек.
И главное, никого бы не разогнали, если бы не пандемия. Всему виной не аморальное поведение, а локдаун и запрет массовых мероприятий. А это мероприятие явно массовое. Да еще без соблюдения социальной дистанции, ну и масок ни на ком не было — неудобно же совать предметы в закрытые тряпочками дыры на телесах и лицах.
Ссылка есть. Просите, так нате вам.
В момент группового секса все эти почтенные люди собрались всего в двух шагах от центрального полицейского участка столицы.
Кстати говоря, в Бельгии действует еще и комендантский час. Так что отряды полиции, контролирующей районы Брюсселя и Икселя, ворвались на верхний этаж бара на улице де Пьер, в самом центре столицы, в нескольких метрах от полицейского участка на улице дю Марше о Шарбон. Там проходила вечеринка с обилием спиртного и наркотиков. Когда появилась полиция, многие участники тусовки были голые. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил: «Полицейские прервали групповой секс!»
Один из тусовщиков попытался убежать по карнизу. Ему не повезло: он оказался в неловком положении, поранился и попал в руки другого полицейского отряда, прибывшего в качестве подкрепления. Беглец был необычным гражданином. Речь идет о политике, а именно об одном иностранном депутате Европарламента. Он не растерялся перед полицейскими, которым он тут же напомнил о своей парламентской неприкосновенности. В результате министерству иностранных дел Бельгии пришлось вмешаться посреди ночи.
Депутатом Европарламента, которого поймали на закрытой секс-вечеринке в Брюсселе, оказался представитель Венгрии Йожеф Сайер, сообщает телеканал Euronews. Он признался, что участвовал в сборище, и направил прошение об отказе от депутатского мандата. Сайеру 59 лет, он представляет венгерскую правую партию «Фидес», которая является правящей.
Мэр Брюсселя Филипп Клоз был уведомлен об этом деле. О его реакции не сообщается. Все присутствующие были оштрафованы за это сборище на крупные суммы — только за нарушение запретов во время пандемии.
Метки: евродепутаты скандал брюссель жесть |
Навальный - свисток для выпускания пара: проверку на "экстремизм" отменили сверху |
По Алексею Навальному пришли чёткие данные. Он — свисток для выпускания пара. И больше ни для чего не нужен. Навального на экстремизм никто не проверяет. Может, и хотели — инициатива снизу. Но сказали — не надо. Никакие «московские следователи» больше не задействованы. На радиостанцию «Эхо Москвы» за комментариями тоже никто не обращался. Более того, Навальный и ряд экспертов предположили, что «его хотят запугать, чтобы не возвращался». Но ему «разрешили вернуться». «Паспорт не аннулирован, он может въехать в страну, когда пожелает», — комментарии человека с самого верха одной из башен Кремля. Кому интересно, изложены в одном из тг-каналов человека из кремлёвского пула журналистов.
Как думаете, а что будет с Навальным, если он в самом деле вернётся? Убьют?!
Судя по тому, что он и раньше призывал к свержению конституционного строя, и нёс любую ахинею, ему не будет вообще ничего. Более того, к Навальному, как и к директору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Алексеевичу Венедиктову, очень бережное отношение. Они — нужные люди для власти. Да, Навальный «заболел» (о чём было сказано прямым текстом), лечился в Германии, куда его отпустили (о чём также было сказано прямым текстом). Потом снова нёс всякую ересь в нескольких интервью. Но ему можно. И «Эху Москвы» можно. И Венедиктову.
Видимо, была проявлена инициатива снизу по отношению к Навальному. Людям сказали — «не надо». Они и взяли под козырёк. Почему же так происходит, что Алексею можно всё, даже гулять под «домашним арестом», что он успешно проделывал?!
Знаете, есть такое понятие — свисток у чайника, через который выходит пар. Алексей Алексеевич регулярно приходил в Кремль, где получал инструкции. Иногда ему просто пишут или звонят ответственные лица, потому что неудобно же каждый раз так светиться. И он направляет свисток чайника в нужную сторону — чтобы каждый услышал то, что нужно власти.
Точно такой же свисток для выпускания пара и Алексей Навальный, не самый здоровый человек. У него и аллергия была на стиральный порошок в СИЗО, что говорит о проблемах с эндокринной системой и печенью и поджелудочной, и диабет вскрылся в не самой простой форме, закончившийся диабетической комой. Не зря его лечил специалист по почечной недостаточности и диабету в Шарите. В общем, надо себя беречь. А в России его ждут — возвращайся. Нет проблем. Никто не помешает. Только говорить «свистку» положено то, что ему вложили в уста — а не нести отсебятину, а то могут и связи с ЦРУ пришить, на что опять же «намекают» прямым текстом — потому что он по-другому не понимает.
России очень нужны такие свистки для выпускания пара. Некоторые возле них сидят и слушают с утра до вечера, что они несут. А в перерывах между свистом в уши таких людей влетает нужная Кремлю идейка-другая, и общество затихает, осознав что-то важное.
Метки: оппозиция эхомосквы навальный венедиктов |
Взят серийный маньяк, убивший десятки женщин - какое простое лицо |
— А вы помните сколько жертв на вашем счету?
— Нет, не считал...
Он не считал. Просто убивал пожилых женщин, проникая к ним в квартиры под видом сантехника. Ему 38 лет. Всего. Ловили еще с 2011 года. Он начал убивать и не смог остановиться, по его словам. 25-32 или больше жертв...
«Поволжского маньяка» зовут Радик Тагиров.
Серию убийств он начал в 2011 году в Казани — там он в течение полугода напал на 9 женщин, лишь одной удалось выжить, но она не смогла опознать его, поскольку была слепа. В последующие годы он убивал пожилых женщин в Татарстане, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, также его подозревают в преступлениях в Нижнем Новгороде и Перми.
Убийца проникал в жилища своих жертв под видом работника ЖКХ, чаще всего — сантехника, иногда — электрика, газовщика, а, попав в квартиру, душил женщин сзади, руками или подручными средствами (поясок от халата, шнур от утюга). Также он похищал ценности и личные вещи, но следователи считали, что кражи для него не были важны.
В 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в установлении и поиске преступника. Но никто не откликнулся.
Задержали его, по данным источников в полиции Татарстана, сегодня утром по наводке из федерального центра.
Метки: убийство криминал маньяк |