-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_dedushkin1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16

АЛЕКСЕЙ





АЛЕКСЕЙ - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://dedushkin1.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??b6eeae00, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Лев Толстой и негры

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 13:39 + в цитатник
638660 Лев Толстой в зоологическом саду около африканских хижин.jpg
Фото 1892 г. Лев Толстой в Зоологическом саду около африканских хижин


638660 Лев Толстой в зоологическом саду около африканских хижин.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1273448.html


Метки:  

Плющиха

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 11:21 + в цитатник
Хороший снимок!

Фото Б.А. Яковлева 80 Плющиха.jpg
Фото 1980 г. Б. А. Яковлева из архива А. Кондрашова


Фото Б.А. Яковлева 80 Плющиха.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1273108.html


Метки:  

Вернисаж в Битце

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 09:38 + в цитатник
До Измайловского острова вернисаж, как вы помните, располагался в Битце. Сперва на лесной аллее, потом на территории КСК "Битца".

15470 Вернисаж на территории конноспортивного комплекса _Битца_.jpgТарутин В.П. 86-87.jpg
Фото 1986-1987 гг. В. П. Тарутина. Вернисаж на территории конноспортивного комплекса "Битца".
"Вернисаж в Измайлове начинал свою деятельность в Битце, сначала на лесной аллее, а затем на территории конноспортивного комплекса "Битца". Эти снимки (представлены сканы со слайдов) сделаны зимой 1986-1987 года. В этот день на вернисаже снимали эпизод из фильма «Забытая мелодия для флейты» Эльдара Рязанова" (с).


15471 Вернисаж на территории конноспортивного комплекса _Битца_.jpg Тарутин В.П. 87.jpg
Фото 1986-1987 гг. В. П. Тарутина. Вернисаж на территории конноспортивного комплекса "Битца".

24124 КСК «Битца».jpg Забытая мелодия для флейты 87.jpg
Кадр из х/ф "Забытая мелодия для флейты" Э. Рязанова. 1987 г.


http://a-dedushkin.livejournal.com/1273063.html


Метки:  

Таинственная комната

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 23:25 + в цитатник
Таинственная комната
Фото 1932 г. "Таинственная комната" в ЦПКиО.
Один из первых аттракционов парка: стены, потолок и пол вращались вокруг своей оси. Судя по фельетону Ильфа и Петрова, опубликованному в 1932 году, аттракцион был неплох. Но долго не простоял:
«Куда, кстати, девалась „чертова комната“? То есть не чертова (черта нет, администрация парка это учла сразу,- раз бога нет, то и черта нет), а „таинственная комната“?
Комната была не ахти какая, она не являлась пределом человеческой изобретательности. Но все же оттуда несся смех и бодрый визг посетителей. Она всем нравилась. А ее уничтожили.


Почему же уничтожили эту чертову, то есть, извините, таинственную комнату?
Воображению рисуются страшные подробности.
Надо полагать, что смущение, внесенное этим аттракционом в сердца работников отдыхательного дела, было велико.
— Что это за комната такая? Стены вертятся, люди смеются, черт знает что! Абсолютно бесхребетный, беспринципный аттракцион. Надо этой комнате дать смысловую нагрузку.
Дали.
Как у нас дается смысловая нагрузка? Повесили на стены плакаты — и все. Но тут выяснилось новое обстоятельство. Смысловая нагрузка не доходит. А не доходит потому, что стены все-таки вертятся и нельзя прочесть плакаты.
— Надо, товарищи, остановить стены. Ничего не поделаешь.
— Но тогда не будет аттракциона!
— Почему же не будет? Будет чудный, вполне советский аттракцион. Человеко-гуляющий платит десять копеек и получает право просидеть в комнате пять минут, читая плакаты и расширяя таким образом свой кругозор.
— Но ведь тут не будет ничего таинственного и вообще завлекательного!
— И не надо ничего таинственного. И аттракцион надо назвать не вульгарно — вроде „комнаты чудес“, а по-простому, по-нашему — „комната № 1“. Очень заманчивое название. Увидите, как будет хорошо. Сразу исчезнет этот дурацкий, ничем не нагруженный смех.
Было это так или несколько иначе — не важно. Главное было достигнуто. Таинственная комната исчезла, а вместе с ней исчезло и процентов сорок того смеха, который слышался в парке...»
И. Ильф, Е. Петров. "Веселящаяся единица".

Фото отсюда.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1272688.html


Метки:  

Актриса избила "пожилую женщину"...

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 21:33 + в цитатник
Всё же наши составители новостей "жгут"... "Пожилая женщина" - соседка Оксаны Акиньшиной - попросила её переставить машину, которая мешала проезду к дому. Наверное, сказала, мол, "доченька, переставь, пожалуйста". А та ей прямо, как браток из 90-х, сразу хрясь по щам. И ещё троечку, чтобы наверняка. А потом ещё и волыной пригрозила! Нет, я, конечно, понимаю, что характер у Оксаночки не сахар. Но вот не верю!
Впрочем это всё фигня. На ком журналистам оттоптаться, как не на какой-нибудь известной персоне.
Но что меня больше всего привело в негодование, так вот это самое словосочетание: "пожилая женщина". Ей 50 лет! 50!!! Какая она на хрен пожилая???!!! Совсем уже сдурели!

http://a-dedushkin.livejournal.com/1272566.html


Метки:  

Измайловский вернисаж

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 10:29 + в цитатник
А помните вернисаж в Измайлове? Не нынешний, а тот старый, конца 80-х, на острове?

562967 Торговля Картинами 88.jpgPeter Turnley.jpg
Фото 1988 г. Peter Turnley


638031 Горбатый мост на Серебряно-Виноградном пруду.jpgА. Ладей 87.jpg
Фото 1987 г. А. Ладей. Почтенная публика идёт на вернисаж

638032 Измайловский остров 87 А. Ладей.jpg
Фото 1987 г. А. Ладей.

294708 Измайловский вернисаж в 1986 году.jpg Крутов А.Н..jpg
Фото 1986 г. А. Н. Крутова. У Покровского собора

100840 Вернисаж в Измайлово.jpg 87.jpg
Фото 1987 г. Там же

http://a-dedushkin.livejournal.com/1272237.html


Метки:  

Немного старых пароходов и прочих судов

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 09:48 + в цитатник
537837d4f7d9.jpg


345__Arhangelsk__Solombalskaya_gavan__-_kopiya.jpg

2_21_12_15_11_23_47.jpg

d5525e77ba44.jpg

92a6f92c17ef.jpg

0_f778e_3d695248_orig.jpg

20160128123740_002_enl.jpg

эжлждодл.jpg

опололд.jpg

0_1bb958_eb855b18_orig.jpg

0_105904_4b75bf51_XXXL.jpg

khlll.jpg

1309946207_4a14902v.jpg

5.jpgооло.jpg

IMG_0557.jpg

0_b4c73_cd2f7c9f_XXXL.jpg

0e6fc5558e5b.jpg

0_193479_3169d69a_XXXL.jpg

0_b2e31_be5aac89_orig.jpg

Артиллеристская бухта Севастополя.jpg
Артиллеристская бухта Севастополя

Линкор USS North Dakota в доке, 1910 год.jpg
Фото 1910 г. Линкор USS North Dakota в доке

США корабли.jpg
И это где-то в САСШ.

Красноярск.jpg
Красноярск

537837d4f7d9.jpg

Владивостокский порт 16.jpg
Фото 1916 г. Владивостокский порт

http://a-dedushkin.livejournal.com/1271878.html


Метки:  

Павильон "Цветы"

Суббота, 29 Июля 2017 г. 22:18 + в цитатник
Дейнеко Ольга Константиновна  1961 Садовое кольцо.jpg
О. К. Дейнеко. Садовое кольцо. 1961 г.
Не могу почему-то снимок с этим же павильоном цветочным найти...


Дейнеко Ольга Константиновна  1961 Садовое кольцо.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1271598.html


Метки:  

Фёдор Михалыч в ромашках и берёзках

Суббота, 29 Июля 2017 г. 11:12 + в цитатник

Метки:  

Новая Басманная

Суббота, 29 Июля 2017 г. 11:05 + в цитатник
Эту работу Евгения Куманькова я, вроде, ещё не ставил

Куманьков Евгений Иванович . Новая Басманная.jpg
Е. И. Куманьков. Новая Басманная


Куманьков Евгений Иванович . Новая Басманная.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1271061.html


Метки:  

Ансамбль Анненгофа (Головинского дворца) в Лефортово

Суббота, 29 Июля 2017 г. 09:23 + в цитатник
308. Вид Головинского дворца и Заяузья, работы Генриха Девита.
Вид Головинского дворца и Заяузья, работы Генриха Девита


308. Вид Головинского дворца и Заяузья, работы Генриха Девита.
Источник

461587 Усадьба Ф.А. Головина и Немецкая слобода.jpg
Усадьба Ф. А. Головина и Немецкая слобода. 1704 г. С гравюры голландца Генриха Де Витта или Шхонебека с учениками. "Perspective domus prope Moscoviam sitae domini comitis S.S. J. Golowini". Огромный вид Головинского дворца с прилегающими к нему частями города Москвы, на двух листах, и верх с надписью, особо на двух полулистах. Источник

307. Портрет Федора Алексеевича Головина, работы Шенка. Ф.
Портрет Фёдора Алексеевича Головина, работы Ф. Шенка. Источник

***


И планы ансамбля и парка Анненгоф (Головинского дворца) в XVIII веке

Оригинал взят у clervo в Ансамбль Анненгофа (Головинского дворца) на планах середины XVIII века (часть первая)
В фондах Национальной библиотеки Польши (Biblioteka Narodowa) хранится интереснейший иллюстративный материал по истории русской архитектуры XVIII века. Доступ к электронным образам этих документов открыт для любого пользователя Интернета благодаря существующему с 2014 г. межбиблиотечному проекту "ACADEMICA". И вот первая подборка оттуда - "Анненгоф после смерти Анны Иоанновны".

Все картинки кликабельны. В наилучшем качестве документы можно рассмотреть, перейдя на оригиналы по соответствующим ссылкам под заголовками.



1. Генеральный план ансамбля и парка Анненгоф по состоянию на 1742 г. После 1742 г.
Оригинальное название: "План генералной Аннингофского саду и при немъ Ея Императорского Величества домы летней и зимней и протчия строени значитъ под сими номерами".
В высоком разрешении: первый лист, второй лист.
План ориентирован на юго-восток.

Согласно описанию на сайте Academic'и, перед нам копия, сделанная между 1730 и 1760 годами с рабочего чертежа Б.Ф. Растрелли. Нижнюю границу датировочного периода можно с уверенностью передвинуть как минимум на десять с лишним лет. Во-первых, на плане показан уже существующим перенесенный в Лефортово в 1736 году из Кремля Зимний дворец. Во-вторых, рядом с ним уже размещена Воскресенская церковь, возводившаяся М.Г. Земцовым в 1741-1742 годах к коронации императрицы Елизаветы Петровны. Кроме того, именно к 1742 году были выстроены театр ("Оперный дом", № 8 легенды к плану) и Дворцовый мост, ведший от Зимнего дворца через палисадник за Яузу.

Маркером для определения верхней границы зафиксированного в документе состояния ансамбля служит все та же Воскресенская церковь. В 1744 году она была перестроена (в частности, с северной стороны к алтарю был пристроен какой-то объем, быть может, ризница), которая видна на всех более поздних планах. Здесь же ее нет, и церковное здание выглядит симметричным. Более точно определить время создания оригинального чертежа, с которого сделана эта копия, помогает второй из публикуемых в этом посте планов (см. ниже).

Если период, к которому относится изображенное на плане состояние дворцового комплекса, определяется достаточно уверенно, то установить дату изготовления копии, к сожалению, не представляется возможным.



Изображения отдельных строений:


"1" Летней дом
"26" Каменная новая ранжерея



"2" Зимней [дом]
"3" Кухни и придворная кантора
"4" Гофвахта дровяной дворъ
"5" Интенданская и камер цалмеистерская канторы и караулни
"6" Конюшенной дворъ
"7" Театръ и иллюминация и при ней артилерно[й] дворъ



"8" Оперной дом
"9" Кузница
"10" Хореевая
"11" Погребъ
"12" Ворота триумфалные
"13" Анбар шлюпошной
"14" Головинской двор и при нем церковь и протчее строение



"15" Пивоварня
"16" Дровяная коптелна
"17" Погреб и две избы
"18" Каретной двор и два двора обывателских
"23" Гошпиталь



"19" Конюшенной двор
"20" Запасной двор



"21" Лафертовская слобода и при ней казенной дворъ
"22" Лафертовской слободы церковь



"24" Конюшенная канцелярия


"25" Ранжереи и садового мастера Брантова* дворъ
* "Мастер Брантов" - это голландец Тимофей Брантгоф, при императрице Анне Иоанновне служивший главным садовником Анненгофа.


"27" Лафортовской домъ

Летний и Зимний дворцы, Нижний парк:


Верхний парк (фрагменты):





2. План ансамбля и Нижнего парка Анненгоф по состоянию на 1743-1744 гг. После 1748 г.
В высоком разрешении: здесь.
План ориентирован на юго-восток.

Документ не датирован. По мнению составителей описания на сайте Academic'и, этот план представляет собой копию, сделанную после 1748 года с чертежа из мастерской Б.Ф. Растрелли, но на самом документе никакие даты не указаны.

В целом план повторяет предыдущий, но есть в нем и ряд существенных отличий:
- отдельные постройки комплекса палат Ф.А. Головина объединены в единый объем (в скобках отмечу совершенно необъяснимое отсутствие на этом чертеже старой Успенской церкви Головиных, одной из первых русских церквей-ротонд; на всех более поздних планах она показана как существующая);
- Летний дворец утратил два примыкавших к боковым флигелям объема, которые отделяли курдонёр от Верхнего сада и оформляли парадный въезд;
- пространство между задним фасадом Летнего дворца и каналом оставлено пустым, цветники и бассейны не показаны, однако из гораздо более позднего плана С.А. Волкова, датированного 1772-1773 годами, явствует, что клумбы в своих изначальных очертаниях, пусть и в запущенном состоянии, сохранялись еще как минимум 30 лет, (см. Памятники архитектуры Москвы. Территория между Садовым кольцом и границами города XVIII века (от Земляного до Камер-Коллежского вала). М., 1998. С. 352);
- несколько иначе выглядит взаиморасположение строений "гофвахты" и дровяного двора (п. 4 предыдущего плана), в восточной части которого два небольших корпуса здесь стоят иначе, протяженными, а не торцевыми сторонами друг к другу. Позднее почти такую же картину видим на чертеже К.И. Бланка 1750-х годов (см. Памятники архитектуры Москвы. Территория между Садовым кольцом и границами города XVIII века (от Земляного до Камер-Коллежского вала). М., 1998. С. 351);
- изменилась планировка и хозяйственных построек, примыкавших к Нижнему парку с севера.

Исходя из этого можно предположить, что перед нами план, зафиксировавший самое начало перестройки Анненгофа при императрице Елизавете Петровне и созданный на год или два позже предыдущего, но не позднее 1744 года - времени перестройки Воскресенской церкви.



Фрагменты:






В Национальной библиотеке Польши хранится еще одна копия этого же плана, посмотреть ее можно здесь.

Продолжение следует.

***


461586 Усадьба Ф. А. Головина. Главный фасад дворца.jpg
Усадьба Ф. А. Головина. Главный фасад дворца. 1705 г. А. Шхонебек и ученики, 1705 г. Офорт ГНИМА им. А. В. Щусева.

461583 Зимний дворец в Анненгофе. Вид с юго-запада.jpg
Зимний Анненгоф. Вид с юго-запада. 1762-1763 гг. Гравюра Н. Я. Саблина по рис. В. Усачева «под смотрением М. И. Махаева». На гравюре представлено последнее по времени состояние Зимнего дворца, незадолго до пожара 1753 года.
Об истории дворцов в Лефортове можно почитать, например, здесь.

461508 Старый деревянный театр около Головинского дворца в Москве.jpg
Старый деревянный театр (Оперный дом) около Головинского дворца в Москве. 1789 г. Гравюра Ф. И. Кампорези по собственному рисунку. Деревянный Оперный дом построен Растрелли в 1742 году, разобран во второй половине 1780-х.
Об истории здания здесь.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1270846.html


Метки:  

Московский пляж

Пятница, 28 Июля 2017 г. 23:55 + в цитатник
Николай Гнисюк. Московский пляж
Фото 1960-х гг. Н. Гнисюка. Московский пляж
Попы вам на ночь на любой выбор:)


Николай Гнисюк. Московский пляж

http://a-dedushkin.livejournal.com/1270607.html


Метки:  

Москва. Петровка

Пятница, 28 Июля 2017 г. 11:46 + в цитатник
Замечательный снимок!

Фото Николай Гнисюк 1960-е.jpg
Фото 1960-х гг. Н. Гнисюка из архива А. Кондрашова
Вид из Столешникова переулка
Запорожец - "консервная банка" (и не один), магазин "Ванда", о котором я не раз писал. А туфельки какие у девушки!


Фото Николай Гнисюк 1960-е.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1270511.html


Метки:  

Как писать почтовые адреса

Четверг, 27 Июля 2017 г. 23:56 + в цитатник
Журнал «Чиж», 1930 год..jpg
Журнал «Чиж», 1930 год
Не пишите: "на деревню дедушке"!


Журнал «Чиж», 1930 год..jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1270163.html


Метки:  

Потому что до Зацепы водит мама два прицепа

Четверг, 27 Июля 2017 г. 11:50 + в цитатник
54715 Зацепская площадь. Остановка нач. 60-х.jpg
Фото нач. 1960-х гг. Зацепская площадь. Остановка трамваев


54715 Зацепская площадь. Остановка нач. 60-х.jpg

43496 Остановка _Ст.м. Павелецкая_ С.Пирковский 69.jpg
Фото 1969 г. С. Пирковского. Остановка "Ст. м. Павелецкая"

43494 _Аннушка_ в 1-м Зацепском проезде.jpg С.Пирковский 69.jpg
Фото 1969 г. С. Пирковского. "Аннушка" в 1-м Зацепском проезде (ныне - начало Дубининской улицы)

59971 1-й Зацепский проезд (Дубининская улица) Архив ЦИГИ нач. 60-х.jpg
Фото нач. 1960-х гг. 1-й Зацепский проезд (Дубининская улица) из архива ЦИГИ

54791 Дубининская улица у Зацепской площади 63 Berndt Arnold.jpg
Фото 1963 г. Berndt Arnold 1-й Зацепский проезд (Дубининская улица) у Зацепской площади

16218 1-й Зацепский проезд. 71.jpg
Фото 1971 г. 1-й Зацепский проезд

16219 1-й Зацепский проезд. 71.jpg
Фото 1971 г. 1-й Зацепский проезд

15856 1-й Зацепский проезд.jpg нач. 60-х От Зацепского Вала.jpg
Фото нач. 1960-х гг. 1-й Зацепский проезд от Зацепского Вала

92093 Зацепский вал (фото 3). 68 Иванов Б. Н..jpg
Фото 1968 г. Б. Н. Иванова. Зацепский вал и 1-й Зацепский проезд

http://a-dedushkin.livejournal.com/1269773.html


Метки:  

Порукодельничать на сон грядущий никто не желает?

Среда, 26 Июля 2017 г. 23:37 + в цитатник
Собери кооператив.jpg
Собери кооператив. Модель для сборки. Приложение к журналу "Мурзилка", 1927 год.


Собери кооператив.jpg

Дом Моссельпром.jpg
Собери Дом Моссельпром. Модель для сборки. Приложение к журналу "Мурзилка", 1927 год.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1269523.html


Метки:  

Дети. Просто дети

Среда, 26 Июля 2017 г. 18:41 + в цитатник
Игра в шашки в пионерском лагере, 1957 год.jpg
Фото 1957 г. Игра в шашки в пионерском лагере


Семья охотника Коительяна. Эвенки (тунгусы). Омская область, Тарский район. 1926..jpg
Фото 1926 г. Семья охотника Коительяна. Эвенки (тунгусы). Омская область, Тарский район

Мороженщик на пляже, 1926 год А. Родченко.jpg
Фото 1926 г. А. Родченко. Мороженщик на пляже

Алтай, Шебалинский район. 1927..jpg
Фото 1927 г. Алтай, Шебалинский район

Узбекистан, 1930 -е. Фотограф Макс Пенсон..jpg
Фото 1930-х гг. М. Пенсона. Узбекистан

Из семейного архива Галины Иванкиной. 30-е.jpg
Фото 1930-х гг. из семейного архива Галины Иванкиной

3732e39d95e1c5e19b796a4062fe7533.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

205ddc6dfdde5e4ba5b9264109d86056.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

dfb489b6221df97e91e571937f904b80.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

d9c1a79f6f8dc5cbaa754aca88a11705.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

b60d0574fc4f2b824f118366fd90ec4f.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

ae7c8008f999761bd0b692292c2c0364.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

31416af791e05c8c3068a3c62bbe3b09.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

6e604e77d802c31d732ec1b3d45e9738.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

9856fc0923f72cb850d588240ed4f513.jpg
Фото 1930-х гг. Ростов-на-Дону

Карусель во дворе 30-е.jpg
Фото 1930-х гг. Карусель во дворе

1939 год. Фото Харрисон Форман. Детский городок в Парке Горького.jpg
Фото 1939 г. Х. Формана. Детский городок в Парке Горького

Дети на сборке автомата ППД-40, Новокузнецк, 1943 год..jpg
Фото 1943 г. Дети на сборке автомата ППД-40, Новокузнецк

Новый год в саду Эрмитаж 1944.jpg
Фото 1944 г. Новый год в саду "Эрмитаж". Москва

Пионер с птицей 40-е.jpg
Фото 1940-х гг. Пионер с птицей

Красный уголок детского сада в городе Тавда, Свердловская область. 1948 год..jpg
Фото 1948 г. Красный уголок детского сада в городе Тавда, Свердловская область

Курильщики, 1949 год.jpg
Фото 1949 г. Курильщики.
Где ювенальная юстиция!!

Из архива InyaRiver 50-е Лепка пельменей.jpg
Фото 1950-х гг. Лепка пельменей

Первоклассник хвастается новой формой перед своими друзьями-дошкольниками, 1955 год.jpg
Фото 1955 г. Первоклассник хвастается новой формой перед своими друзьями-дошкольниками

Коломенское, середина 50 - х.jpg
Фото сер. 1950-х гг. Москва. Коломенское

Фото ИТАР-ТАСС, 1958 год. Нарушитель дисциплины в пионерском лагере.jpg
Фото 1958 г. Фото ИТАР-ТАСС. Нарушитель дисциплины в пионерском лагере

Юные фотокорреспонденты в пионерском лагере Ангара. Братск, 1959 год..jpg
Фото 1959 г. Юные фотокорреспонденты в пионерском лагере Ангара. Братск

Дети в тире.jpg
Фото 1970-х гг.

Фото 70-х.jpg
Фото 1970-х гг.
Бойкая девчушка!:)

http://a-dedushkin.livejournal.com/1269377.html


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё один замечательный дворик на Таганке

Среда, 26 Июля 2017 г. 12:48 + в цитатник
Прелесть!
20292710_1303688993073534_709965943152313463_n.jpg
Фото нач. 1970-х гг.


20292710_1303688993073534_709965943152313463_n.jpg

20369045_1302407076535059_8135514225691200451_o.jpg
Фото нач. 1970-х гг.

И заодно домик поблизости, тут же на Верхней Радищевской:
В. Радищевская.jpg
Фото нач. 1970-х гг. Домик цел, но несколько изменён декор фасада. И вместо окна, закрытого на снимке афишей, сейчас - дверь.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1269095.html


Метки:  

Подворотня на Таганке

Вторник, 25 Июля 2017 г. 23:12 + в цитатник
20375648_1302390203203413_8563293632929095160_n.jpg
Фото нач. 1970-х гг.


20375648_1302390203203413_8563293632929095160_n.jpg

20264979_1302390213203412_1952001195671207459_n.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1268900.html


Метки:  

Булочная

Вторник, 25 Июля 2017 г. 13:41 + в цитатник
Нет, даже так: "Булошная"

20264696_1302394799869620_9159322505558591889_n.jpg
Фото нач. 1970-х гг. Верхняя Радищевская


20264696_1302394799869620_9159322505558591889_n.jpg

http://a-dedushkin.livejournal.com/1268639.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_dedushkin1
Страницы: 179 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь