-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26343


Варенье - 30 популярных рецептов варенья

Суббота, 08 Августа 2020 г. 13:15 + в цитатник

Варенье - лучшие рецепты варенья

рецепты


Каким только не бывает домашнее варенье: малиновое и апельсиновое варенье, вишневое варенье, ореховое варенье, клубничное варенье, абрикосовое варенье, яблочное варенье, сливовое варенье, грушевое варенье...

Фото к рецепту: Варенье из дыни с лимоном

Варенье из дыни с лимоном - очень оригинальное варенье. Зимой, когда вам захочется ощутить свежесть летнего дня, просто откройте баночку такого лакомства и насладитесь его вкусом!

 дыня, сахар, лимон
 
 
Фото к рецепту: Варенье из абрикосов

Рецепт варенья из абрикосов - вкуснее не бывает! Очень просто в приготовлении, и при этом абрикосовое варенье получается очень вкусным.

 абрикос, сахар
 
 
 
 
 
Фото к рецепту: Абрикосово-апельсиновый джем (на зиму)

Абрикосово-апельсиновый джем по этому рецепту получается янтарным на вид, с ярким цитрусовым ароматом и незабываемым вкусом! Это лакомство поднимет настроение даже в дождливую погоду, если вы подадите его на завтрак с румяной выпечкой.

 абрикос, апельсин, сахар, сок лимонный
 
Фото к рецепту: Варенье из нектаринов с апельсином

Варенье из нектаринов с апельсином непременно понравится любителям домашних заготовок. Вкусы нектарина и апельсина прекрасно дополняют друг друга, варенье получается очень ароматным и вкусным.

 нектарин, сахар, апельсин
 
Фото к рецепту: Виноградный джем

Очень вкусный виноградный джем можно приготовить по этому рецепту, имея в наличии только виноград!

 виноград
 
 
 
 
 
Фото к рецепту: Варенье-желе из красной смородины

Ароматное, красивое и вкусное варенье – замечательная заготовка на зиму. Хочу поделиться нашим семейным рецептом желе из красной смородины. В этом году я решила сделать желе из красной смородины по старинке, без применения соковыжималки.

 смородина красная, сахар
 
Фото к рецепту: Варенье из киви

Очень удобное кивЁвое варенье! Хоть летом вари варенье из киви, хоть зимой... =))

 киви, лимон, сахар
 
Фото к рецепту: «Шоковое» варенье из дыни

«Шоковое» варенье из дыни получило свое название из-за того, что кусочки плода опускаются в кипящий сироп. Благодаря этому дыня сохраняет свою форму и текстуру, становится плотной и прозрачной.

 дыня, сахар, вода, лимон
 
Фото к рецепту: Варенье из арбузных корок

Настолько просто, что стесняюсь рецепт давать:) Это не я придумал, арбузное варенье ещё моя бабушка варила, а ей - её бабушка показывала... На вкус - сладкое, чуть кислинка от лимона, корочки похрустывают и сочные...

 корка арбузная, сахар, лимон, ваниль, кардамон, сода питьевая
 
 
 
Фото к рецепту: Банановое варенье

Если устали от обычного варенья, которое готовите из года в год, то попробуйте приготовить банановое. Очень вкусно пахнет! А сок лимона нейтрализует приторность и придает приятную кислинку.

 банан, сахар, вода, сок лимона
 
Фото к рецепту: Варенье из кабачков и апельсинов

Странное сочетание, не правда ли? А вот ведь, вкусно получилось! И если не знать, что варенье из кабачков - ни за что не догадаешься.) Это была импровизация...

 кабачок, апельсин, сахар, вода
 
Фото к рецепту: Малиновое варенье с мятой

Сегодня я хочу предложить вам приготовить малиновое варенье, но не простое, а особенное - с мятой! Такое варенье не менее полезное, но более ароматное. Тандем малины и мяты понравится любителям тонких вкусовых сочетаний!

 малина, сахар, мята
 
Фото к рецепту: Варенье из клубники с целыми ягодами

Рецепт клубничного варенья с целыми ягодами. Ягоды в клубнично-сахарном сиропе получаются плотненькими и не разваренными.

 клубника, сахар
 
Фото к рецепту: Арбузное варенье (из мякоти)

Необычное варенье из арбуза с лимоном.

 арбуз, сахар, лимон, вода
 
Фото к рецепту: Как стерилизовать банки

В сезон заготовок некоторые хозяйки задаются вопросом, как правильно стерилизовать банки. Существует много методов подготовки банок к консервации заготовок на зиму. Хотелось бы рассказать про очень быстрый и простой способ - о том, как стерилизовать банки в духовке.

 
 
 
Фото к рецепту: Абрикосовое варенье по бабушкиному рецепту

Очень вкусное и ароматное варенье. Меня этому рецепту научила бабушка. А я с вами поделюсь.

 абрикос, сахар
 
Фото к рецепту: Настоящий джем из смородины (без косточек)

Чтобы получить вкусный джем из смородины на зиму, не нужно особых усилий! Прекрасный мягкий вкус - такой джем быстро съедается! Проверено! И еще, нравится, когда нет косточек и шкурок. Хотя сейчас, я знаю, все будут говорить, что в них содержатся витамины... Для сохранения витаминов есть другой рецепт!

 смородина, сахар
 
Фото к рецепту: Джем из мандаринов

Очень вкусный джем из мандаринов привлекает своим ярким цветом и насыщенным цитрусовым ароматом. Джем получается довольно густым, его хорошо использовать для выпечки или как добавку к блинам, сырникам и свежим булочкам.

 мандарин, сахар, лимон
 
Фото к рецепту: Кабачковое варенье "Под ананас"

Как-то варила кабачковое варенье с антоновскими яблоками. Получилось вкусно, но муж тогда даже пробовать не хотел, не любитель варенья. А сейчас съел всю тарелочку, приготовленную для фотосессии, все пробовал и спрашивал: «А как отличить, где кабачок, а где ананас?». У варенья приятный, нежный, легкий ананасовый вкус. Кусочки, как маленькие мармеладки – упругие и мягкие, не расползаются.

 кабачок, сахар, лимонная кислота, ананас консервированный
 
Фото к рецепту: Варенье из Антоновки

Давно хотел сварить варенье из антоновки, чтобы дольки были прозрачные, и как мармелад...

 яблоко, сахар
 
 
 
Фото к рецепту: Тыквенное варенье с апельсином и курагой

Хотите попробовать необычное варенье? Вкусное, не приторное, янтарное лакомство на зиму можно приготовить из тыквы с курагой, лимонным соком и апельсином.

 тыква, апельсин, курага, лимон, сахар, корица
 
Фото к рецепту: Яблочное пюре со сгущёнкой

Яблочное пюре со сгущёнкой - это вкусное и полезное лакомство, которое покорит всех своим нежным вкусом, бархатистой структурой и приятным фруктово-сливочным ароматом. Можно заготовить такое яблочное пюре на зиму в домашних условиях, а можно кушать сразу, подав к блинам, оладьям или как самостоятельный десерт.

Смотреть еще больше рецептов на эту тему


Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Рубрики:  Варенье
Лучшие рецепты варенья
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку