-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26343


Капустняк - суп из квашеной капусты

Среда, 07 Декабря 2016 г. 14:03 + в цитатник

Капустняк

рецепты


Фото к рецепту: Капустняк на копченостях

Капустняк из квашеной капусты с пшеном. Очень наваристый и очень вкусный, потому что эту особенную вкусность ему дают копченые свиные ребра и копченое сало.

 ребра свиные копченые, капуста квашеная, картофель, пшено, лук, смалец, сало копчёное, соль, перец, зелень петрушки, зелень укропа
 
Фото к рецепту: Капустняк полтавский

Почему-то считается, что капустняк – это что-то вроде щей и должен вариться из кислой капусты. Не спорю, есть и такие варианты, но полтавский капустняк — это нечто другое. Так готовили капустняк еще наши прабабушки. Меня научила готовить капустняк свекровь, а она научилась у своей мамы. Так как родом они были с Полтавщины, поэтому и капустняк полтавский.

 свинина, картофель, капуста, лук, морковь, пшено, соус томатный, томат-паста, помидоры, сало свиное, соль, перец, зелень укропа
 
Фото к рецепту: Капустняк украинский

Приготовим на обед настоящий украинский капустняк - суп из квашеной капусты. Это просто.

 свинина, вода, капуста квашеная, картофель, лук, морковь, корень петрушки, масло сливочное, мука, сало, сметана, чеснок, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый
 
Фото к рецепту: Капустняк постный с пшеном

Предложу на обед постящимся капустняк. Просто, вкусно и сытно.

 капуста квашеная, пшено, картофель, морковь, лук репчатый, масло растительное, соль, лавровый лист, перец горошком, зелень, вода
 
Фото к рецепту: Капустняк с квашеной капустой

Капустняк из квашеной капусты – украинский суп, основным ингредиентом которого является квашеная капуста. Благодаря капусте блюдо приобретает кисловатый вкус и замечательный аромат. Готовится капустняк с пшеном.

 мясо любое, картофель, морковь, лук репчатый, капуста квашеная, пшено, томат-паста, масло растительное, соль, перец, чеснок, лавровый лист, зелень, вода
 
Фото к рецепту: Капустняк с заправкой из кислой капусты

Капустняк готовится из свежей капусты с пшеном, но заправляется растертой кислой капустой, что придает ему легкий приятный кислый вкус.

 ребра, капуста белокочанная, капуста кислая, картофель, морковь, лук репчатый, масло сливочное, пшено, зелень петрушки, зелень укропа, соль, перец чёрный горошком...
 
Фото к рецепту: Капустняк с курицей и пшеном

Предложу на обед капустняк - суп из квашеной капусты. Томат в капустняк обычно не кладут, но так как это наш домашний рецепт, то я добавляю - мы так любим.

 курица, куриные окорочка, капуста белокочанная, картофель, пшено, морковь, лук репчатый, масло растительное, зелень петрушки, сахар, лавровый лист, томат-паста...
 
Фото к рецепту: Капустняк домашний

Капустняк – рецепт вкусного супчика из свежей и квашеной капусты.

 капуста белокочанная, капуста квашеная, картофель, морковь, лук репчатый, пшено, свинина, соль, перец, бульон мясной, зелень петрушки, зелень укропа
 
Фото к рецепту: Постный капустняк

Отличное постное блюдо, классика украинской кухни.

 вода, картофель, лук репчатый, морковь, капуста квашеная, пшено, масло растительное, помидоры, томат-паста, зелень, перец чёрный молотый, соль
 
 
 
 


Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Здоровье
Полезные для здоровья рецепты
Метки:  

Процитировано 40 раз
Понравилось: 7 пользователям

Talant   обратиться по имени Пятница, 16 Декабря 2016 г. 20:58 (ссылка)
я называю такие супчики зимней едой, почему-то в другое время года ни я ни мои домочадцы про них не вспоминают. есть рецепты необычные, спасибо попробуем!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку