-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26348


Пахлава - 30 рецептов с фото

Четверг, 23 Июля 2015 г. 15:38 + в цитатник

Пахлава рецепт

рецепты


Много раз ела пахлаву, но у других, а сама не пробовала готовить... Наконец-таки я ее сделала! Такая вку-у-у-у-усная получилась! Муж сказал, что вкуснее этой пахлавы он еще не ел!

 мука, яйца, сметана, молоко, масло сливочное, дрожжи сухие, дрожжи, соль, сахар, орех грецкий, пудра сахарная, масло сливочное, кардамон, корица, ваниль, яйца...
 
Фото к рецепту: Пахлава бакинская

Знаменитое восточное лакомство из теста, меда и орехов, имеющее немало рецептов приготовления. Один из самых известных - рецепт бакинской пахлавы (или азербайджанской пахлавы) из дрожжевого теста с начинкой из орехов и масляно-медовой пропиткой.

 мука, масло сливочное, яйца, дрожжи сухие, дрожжи, вода, орех, сахар, пудра сахарная, кардамон, корица, яйца, мёд, масло сливочное
 
Фото к рецепту: Домашняя пахлава

Ура! Я узнала секрет турецкой пахлавы. И хоть на вид пахлава домашняя вышла не совсем аккуратной, главное - вкус. А он божественный! Мне очень понравилось. Теперь не придется бегать в турецкую лавочку, я счастлива!

 тесто слоеное, орех грецкий, белок, желток, сахар, масло сливочное, мёд
 
Фото к рецепту: Пахлава (баклава)

Пахлава – рецепт восточного десерта с орехами из слоеного теста фило.

 тесто, орех грецкий, масло сливочное, масло растительное, сахар, вода, лимон
 
 

Пахлава турецкая – это одна из самых известных и популярных восточных сладостей. Состоит пахлава турецкая не менее, чем из 40 тончайших слоев теста, выпекаемых в масле и пересыпанных фисташками.

 мука, яйца, соль, масло сливочное, фисташки, сахар, лимон, вода
 
Фото к рецепту: Пахлава

Самое любимое лакомство!)

 яйца, сметана, молоко, масло сливочное, дрожжи, сахар, соль, мука, орех грецкий, пудра сахарная, корица, ванилин, масло сливочное, яйца, орех грецкий, мёд, вода
 
Фото к рецепту: Пахлава (баклава)

Мои арабские друзья из одной из стран Магриба прислали их домашний рецепт пахлавы. Я провела большую подготовку: перевела рецепт пахлавы, заставила друзей сделать тонкую скалку... И, наконец, решила почувствовать себя горячей женщиной востока и... сделала ЭТО. ЭТО оказалось очень легко!!! Но самым приятным моментом оказалось не наслаждение вкусом любимых сладостей, а ошалевшие от удивления лица всей семьи друзей, которые я с чувством глубокого удовлетворения лицезрела по скайпу (они смотрели на присланное мною фото баклавы)... Когда они были в состоянии задать вопрос из серии "Ты смогла?" я ответила гордо: "Зайчики, айм фром раша!"=))) ...Я пишу очень подробно. Но если написано много, то это не значит, что это трудно!

 мука, вода, сахар, лимон, соль, фисташки, масло сливочное, масло растительное, корица, крахмал
 
 
 мука, сода, сметана, орех грецкий, масло сливочное, сахар
 
 

Рецепт пахлавы медовой – знаменитого восточного десерта из слоеного теста с орехами и медом.

 мука, вода, яйца, соль, масло растительное, орех грецкий, фисташки, масло сливочное, яйца, корица молотая, мёд, ваниль(стручок), сахар, вода, мёд, лимон...
 
 
 мука, яйца, масло сливочное, дрожжи, вода, сахар, орех грецкий, корица, масло сливочное, мёд, яйца
 
 

В Азербайджане пахлаву готовят самыми разными способами. Предлагаем рецепт приготовления бакинской пахлавы из дрожжевого теста с начинкой из грецких орехов и с медовой заливкой.

 мука пшеничная, масло топлёное, яйца, дрожжи, вода, ядра грецких орехов, сахар, кардамон, желток, масло топлёное, мёд
 
 
 мука пшеничная, молоко, масло топлёное, яйца, желток, дрожжи, орех грецкий, пудра сахарная, мёд, семена, соль
 
Фото к рецепту: Пахлава

Хрустящая и сладкая пахлава, очень вкусная.))

 мука, масло топлёное, маргарин, яйца, дрожжи, вода, орех грецкий, сахар, кардамон, желток, масло топлёное, мёд, вода, сахар
 
 

Пахлава - знаменитая восточная сладость из слоеного теста, пропитанного сладким сиропом. Как приготовить сироп для пахлавы и расскажет этот рецепт, а рецепты приготовления пахлавы выбирайте в суперпоиске на сайте, у нас их много.

 сахар, вода
 
 
 мука, масло, желток, сметана, сода, соль, ванилин, белок, сахар, орех, мёд
 
 

Пахлава со сметаной – рецепт интересного варианта приготовления этой восточной сладости. Готовится пахлава со сметаной, как обычно, из слоеного теста с ореховой начинкой, но к маслу, которым заливается пахлава перед выпечкой, добавляется сметана.

 мука, масло сливочное, соль, вода, начинка и пропитка для пахвалы, сироп для пахлавы
 
 
 тесто, орех грецкий, масло, сахар, мёд, соль
 
 

Среди восточных сладостей одна из самых известных и популярных – пахлава или баклава. Рецепт по-батумски - лишь одна из многочисленных разновидностей этого замечательного лакомства.

 масло сливочное, соль, мука, яйца, вода, сироп "батуми" для пахлавы, начинка "батуми" для пахлавы
 
 
 яйца, сахар, сода, соль, кефир, маргарин, орех, мука
 
 
 мука, масло сливочное, яйца, вода, соль, масло, орех, вода, сахар
 
 
 мука, соль, уксус, масло сливочное, вода, орех лесной, орех грецкий, миндаль, крупа манная, пудра сахарная, яйца, сахар, сок лимона
 
 
 мука, дрожжи, вода, орех грецкий, сахар, кардамон, масло топлёное, мёд, масло топлёное, желток
 
 
 миндаль, мука, дрожжи, мёд, масло топлёное, желток, кардамон, сахар
 
 
 мука пшеничная, масло, яйца, желток, дрожжи, миндаль, сахар, мёд, кардамон
 
 
 соль, мука, яйца, вода, масло растительное, начинка орехова-маковая, сироп медовый
 
 
 масло сливочное, мёд, дрожжи, мука, яйца, вода, масло топлёное, начинка с кардамоном
 
 
 мука, вода, масло сливочное, соль, лимонная кислота, орех грецкий, сахар, корица, сахар, вода, лимонная кислота
 
 
 мука рисовая, вода, сахар, шафран, лимонная кислота, орех грецкий, семена кинзы, кардамон
 

Еще 7 популярных рецептов:

Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Метки:  

Процитировано 54 раз
Понравилось: 16 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку