-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26343


Блюда на Пасху - 50 рецептов с фото

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 13:21 + в цитатник

Пасха

рецепты


Фото к рецепту: Паска

По этому рецепту паски пеку уже второй год - получается мягкая и нежная паска. Очень вкусно!

 яйца, мука, молоко, маргарин, изюм, сахар, дрожжи, сахар ванильный

17753
Фото к рецепту: Пасхальный кулич без замеса

Любите встречать Пасху с пушистыми и вкусными куличами, но не любите месить тесто? Тогда этот рецепт пасхальных куличей для вас!

 мука, дрожжи, желток, молоко, сахар, масло сливочное, изюм, сахар ванильный, цедра, белок, пудра сахарная, сок лимона, посыпка

266603
Фото к рецепту: Пасха мамы (пасхальный кулич)

Моя мама печет отменные пасхальные куличи. Вот, хочу поделиться ее рецептом сдобного кулича на Пасху. Если пасхи (куличи) пекла мама, сомнений никаких - они всегда вкусные!

 мука пшеничная, дрожжи, сахар, яйца, желток, белок, масло сливочное, молоко, кардамон, орех мускатный, коньяк, изюм, ваниль

249560
Фото к рецепту: Пасха творожная

На пасхальном столе непременно должна быть пасха. Очень нежная, вкусная, полезная. Готовится творожная пасха не сложно, но есть маленький нюанс - все продукты должны быть свежайшими и качественными, тогда и результат вас порадует.

 творог, масло сливочное, сливки, желток, пудра сахарная, сахар ванильный, изюм

25915
Фото к рецепту: Салат "Пасхальное яйцо"

Яркий, красивый и вкусный слоеный салат к пасхе. Но слои здесь выкладываются не один на другой, а вертикальными полосками, которые промазываем майонезом.

 свекла отварная, морковь отварная, картофель, яйца отварные, сыр твёрдый, ветчина копченая, перец болгарский красный, лук зелёный, зелень петрушки, маслины, майонез, соль

11235
Фото к рецепту: Куриный рулет "Павлиний глаз"

Готовимся к Пасхе. Праздничный рулет из куриного мяса и фарша, с яйцами и шпинатом. Красиво смотрится куриный рулет в разрезе и нарезке.

 куриное филе, фарш куриный, яйца, хлеб белый, батон, молоко, шпинат, лук репчатый, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый, приправа, зелень

47662
Фото к рецепту: Кулич Пасхальный домашний

Этот рецепт я не променяю на другой. Предлагаю опарный способ приготовления пасхального кулича. Тесто получается не очень густым, но это фишка рецепта. Поверьте, нам такого кулича всегда мало! :)

 молоко, дрожжи сухие, яйца, масло сливочное, маргарин, сахар, соль, изюм, цукаты, сахар ванильный, цедра лимона, пудра сахарная, сок лимона

137885
Фото к рецепту: Как покрасить яйца (белок вареных яиц)

Хочу поделиться хитростями мудрых хозяек, которые придумывают в кулинарии множество разных, интересных украшений. Итак, если вы думаете о том, как покрасить яйца, не использовав при этом химии, тогда наш рецепт с видео вам поможет.

 капуста краснокочанная, свекла, яйцо перепелиное, яйцо куриное

3534
Фото к рецепту: Картошечка Пасхальная по-гречески

Запеченная картошка в духовке - очень вкусненько и просто!

 картофель, чеснок, масло оливковое, орегано, соль, перец

14465
Фото к рецепту: Песочное печенье

Печенье к Пасхе - просто, быстро и сынишке понравилось)

 мука, яйца, маргарин, сахар

52983
Фото к рецепту: Творожная пасха

Творожная пасха, рецепт с вареными желтками.

 творог, сметана, изюм, желток крутой, сахар, ванилин

21162
Фото к рецепту: Салат с крабовыми палочками

Так как на пороге любимая нами Пасха, хочу поделится своим "салатом из крабовых" в форме яйца. Узор сверху можно сделать любой, фантазируйте и украшайте салат на свое усмотрение. Салат с крабовыми палочками получается нежный и легкий, моим гостям и детям понравился и сам салат, и его красивое оформление.

 крабовые палочки, яйцо куриное, яблоко, лук зелёный, масло сливочное, сырок плавленный, майонез, соль, яйцо перепелиное, зелень петрушки, редис, салат листовой...

5170
Фото к рецепту: Пасхальный кулич с цукатами и изюмом

Вот и Пасха! Готовим угощение к праздничному столу. А какой праздник без пасхального кулича!

 мука, молоко, масло сливочное, яйца, дрожжи, дрожжи сухие, сахар, сахар ванильный, соль, цукаты, изюм, коньяк, белок, пудра сахарная, сок лимонный, посыпка

19786
Фото к рецепту: Глазурь для украшения тортов, пирожного, куличей

Белая глазурь для торта по традиционному рецепту готовится на основе сахарной пудры и яичного белка. По этому рецепту готовят и белую глазурь для куличей.

 пудра сахарная, белок, сок лимона

26508
Фото к рецепту: Творожная пасха

Ну какая же Светлая Пасха без этого удивительного блюда – творожной пасхи! Рецепт в этот раз я решила выбрать диетический.:)

 творог, сорбит, фруктоза, сухофрукты, орех

14116
Фото к рецепту: Творожная сливочная пасха

Я попробовала эту пасху и в следующем году на пасхальный стол не захотела делать никакие другие, сразу решила повторить именно эту, настолько она мне понравилась! Для приготовления пасхи нужна, конечно, специальная форма.

 творог, сливки, масло сливочное, желток, сахар, миндаль, цукаты, изюм, ваниль

17955
Фото к рецепту: Пасха запеченная

Хотелось к Пасхе найти какой-нибудь заковыристо-простенький рецепт пасхи и вот - эта пасха творожная улетела на ура... Но в связи с отсутствием большой формы делала в формочках для кексов.

 творог, желток, сметана, сахар, корица, цедра лимона, изюм, порошок для выпечки, сода, мука

11143
Фото к рецепту: Белковая глазурь

Рецепт белковой глазури - традиционного украшения пасхальных куличей и другой выпечки – потребует минимум ингредиентов: яичные белки, сахар и вода. Для придания цвета в белковую глазурь можно добавить пищевой краситель, а ароматизаторы – ваниль, лимонный сок, фруктовые эссенции – придадут белковой глазури приятный привкус и аромат.

 сахар, вода, белок, ароматизатор, краситель

9183
Фото к рецепту: Пасхальный кулич в хлебопечке

Испечь пасхальный кулич в хлебопечке сможет даже самый начинающий кулинар. Нужно просто поместить все ингредиенты в ведерко хлебопечки, закрыть крышку и нажать кнопку.

 масло сливочное, яйца, молоко, дрожжи сухие, сахар, соль, мука, сахар ванильный, изюм

1400
Фото к рецепту: Простой кулич

Оригинальное название выпечки - "Скромный пасхальный кулич". Мне кажется, что название такое - из-за количества яиц. Я читала старинные книги, так там в тесто для кулича по 100 яиц добавляли, не знаю как это... У меня в голове не укладывается, как хозяюшка может испечь столько... Представляю вашему вниманию простой бюджетный вариант праздничного кулича.

 мука пшеничная, масло сливочное, масло сливочное, сахар, молоко, дрожжи, яйца, изюм, сухари панировочные

54729
Фото к рецепту: Кексы пасхальные, ароматные

Пасхальный кулич – рецепт теста нежного за счет йогурта. Кексы очень ароматные - благодаря коньячным конфетам и ванили!

 молоко, йогурт натуральный, дрожжи сухие, дрожжи, мука пшеничная, яйца, масло сливочное, сахар, изюм, ванилин, конфеты

67783
Фото к рецепту: Овсяный СУПЕРБЫСТРЫЙ кулич

Бездрожжевой кулич, замечательное угощение. Овсяный кулич может быть приготовлен как альтернатива традиционному пасхальному куличу или как дополнение праздничного стола полезным и вкусным десертом. Выпекается овсяный кулич в микроволновке, что очень упрощает приготовление.

 хлопья овсяные, молоко, яйца, мёд, сухофрукты, орех, цукаты, молоко сгущенное

21771
Фото к рецепту: Кулич Пасхальный с творогом

Через два дня Пасха. Готовимся. Интересный рецепт пасхального кулича, новый для меня. Куличи получились аппетитные, с потрясающим ароматом.

 мука, дрожжи сухие, молоко, творог, масло сливочное, сахар, яйца, масло растительное, ванилин, цукаты, изюм, соль, белок, пудра сахарная, соль, посыпка

31549
Фото к рецепту: Кекс творожный

Добавьте в кекс творожный лимонную цедру, и он порадует вас нежным ароматом и тонким вкусом.

 маргарин, сахар, соль, цедра лимона, яйца, творог, мука, сода, изюм, пудра сахарная

10264
Фото к рецепту: Кулич

Воскресение Христово - это древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года. Накануне этого великого праздника мы, хозяюшки, печем куличи, пирожки, варим яйца. И в такой праздник хочу поделится своим рецептом кулича. Кулич получается, пышный, воздушный, сахарный. Пойте песни Светлой Пасхе! Этот день всех дней прекрасней! В дверь мою ты постучи. Ждут тебя уж куличи. Христос Воскрес!

 мука, маргарин, вода, дрожжи, сахар, соль, вода, мука, молоко, маргарин, яйца, желток, сахар, соль, сахар ванильный, изюм, белок, сахар, посыпка

8718
Фото к рецепту: Глазурь для кулича

Это самый простой, но классный рецепт белковой глазури. Все гениальное просто.

 белок, пудра сахарная, соль, сок лимона

15482
Фото к рецепту: Холодец "Ассорти"

Символ праздника - холодец. Какой праздничный стол обходится без холодца? Этот холодец из трех сортов мяса. Хорош с хреном и с горчицей.

 курица, курица, свинина, грудинка говяжья, соль, перец, чеснок, лавровый лист, морковь, лук репчатый, перец чёрный горошком, перец душистый горошком

12298

Царскую пасху не зря так назвали, это поистине царское угощение будет настоящим украшением вашего праздничного стола. Рецепт пасхи царской несложен в приготовлении, но потребует самых свежих и качественных продуктов. И, конечно, заварная пасха требует старания. Итак, пасха творожная царская заварная...

 творог, яйца, масло сливочное, сметана, сахар, изюм, ваниль, корица, миндаль

9029
Фото к рецепту: Кулич царский

Царский кулич – это богатая сдоба, а в начинке сладкие цукаты и непременно миндаль. О всяких диетах в Пасху можно забыть и при приготовлении кулича не экономить на яйцах, сливках и масле.

 сливки, дрожжи, дрожжи сухие, мука пшеничная, масло сливочное, сахар, кардамон, желток, орех мускатный, орех мускатный, миндаль, цукаты, изюм, сухари панировочные

42778
Фото к рецепту: Пасхальный кулич

Кулич - главный символ славянской Пасхи. Предлагаем вам рецепт праздничного Пасхального кулича, который получается всегда.

 мука пшеничная, дрожжи сухие, молоко, яйца, сахар, масло сливочное, масло сливочное, сухофрукты, белок, пудра сахарная, соль

97838

 молоко, сахар, мука, яйца, маргарин, изюм, ванилин

14851
Фото к рецепту: Пасхальный коричный бисквит

К сожалению, у меня дома никогда не бывает тихо, поэтому о дрожжевом тесте я могу только мечтать... Но так хочется праздника! Предлагаю Вашему вниманию мой вариант пасхального кулича.

 яйца, ванилин, корица, изюм, сахар, мука, сода, уксус, масло сливочное, крупа манная, белок, пудра сахарная, лимонная кислота, крахмал картофельный, драже

8591

 мука, яйца, дрожжи, масло сливочное, маргарин, молоко, сахар, соль

15472
Фото к рецепту: Греческий пасхальный хлеб

Предлагаю приготовить на Пасху вкусный, ароматный греческий пасхальный хлеб. Плетеная косичка с разукрашенными яйцами очень эффектно смотрится. Несомненно, эта выпечка украсит ваш пасхальный стол.

399
Фото к рецепту: Запеканка творожная с изюмом

К чаю предложу запеканку творожную. С изюмом. Вкусно? Не то слово! :) Очень вкусно.

 творог, яйца, сметана, сахар, крупа манная, изюм, масло сливочное, соль

13041
Фото к рецепту: Кекс свекольно-творожный

Кекс сделан на базовой основе творожного. Просто проэкспериментировала - добавила свёклы и не пожалела. Очень вкусным будет на второй день.

 маргарин, творог, сахар, мука, яйца, изюм, лимон, разрыхлитель, свекла

8671

 масло сливочное, творог, сметана, изюм, соль, сахар, ванилин

1283

 мука, молоко, масло сливочное, желток, сахар, соль, дрожжи, коньяк, сахар ванильный, белок, пудра сахарная, сок лимона

6559

 мука, молоко, яйца, масло, маргарин, сахар, дрожжи, соль, изюм, цукаты, миндаль, ваниль, кардамон

3175

 яйца, мука, крахмал картофельный, соль, сахар, лимон, масло оливковое

2741

Куличи пасхальные собственного приготовления – это гордость каждой хозяйки в праздничные дни. Предлагаем попробовать еще один традиционный рецепт кулича.

 мука, масло сливочное, сахар, молоко, молоко, дрожжи, яйца, изюм

7370

 мука, молоко, дрожжи, яйца, сахар, масло сливочное, масло растительное, изюм, цукаты, цедра, ваниль, пудра сахарная, сок лимона

7072

 творог, масло сливочное, желток, белок, сахар, сметана, сливки, изюм, цукаты, ваниль

1794

 мука, тыква, молоко, масло сливочное, яйца, сахар, дрожжи, соль, ваниль

1226

 мука, дрожжи, дрожжи сухие, молоко, яйца, сахар, масло сливочное, изюм

4713

Ромовая баба - кекс из дрожжевого теста, который после выпечки пропитывается сахарным сиропом с добавлением алкоголя.

 мука, молоко, яйца, сахар, масло, соль, изюм, ваниль, дрожжи, сахар, вода, вино виноградное, ликер, эссенция

4025

 яблоко, сахар, корица, изюм, лимон, яйца, мука картофельная, сахар, мука, соль, орех, корица, сахар

4435

 мука, масло сливочное, сахар, молоко, морковь, дрожжи, соль

1581

 белок, сахар, орех, мука, какао-порошок, сахар, вода, шоколад горький, маргарин, желток, сливки, сахар

3693

 творог, сливки, молоко, желток, сахар, масло сливочное, сухофрукты, орех

2440

Еще 7 популярных рецептов:

Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Метки:  

Процитировано 271 раз
Понравилось: 72 пользователям

Алла_Чехолина   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:20 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ТИНА27   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:11 (ссылка)
Отличная подборка, большое спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Alla_jan   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:18 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
manuny_73   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 10:30 (ссылка)
благодарю))))
Ответить С цитатой В цитатник
i-java   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 14:53 (ссылка)
Рецепты прекрасные.Только почему запеченная картошка называется пасхальной?Всю жизнь знаю ее как картошку по-деревенски.
Ответить С цитатой В цитатник
авп547   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 15:44 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Клавдия_Данилюк   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 18:41 (ссылка)
Спасибо огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда15   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 16:17 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Рецепты_блюд   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 19:09 (ссылка)
i-java
Рецепты прекрасные.Только почему запеченная картошка называется пасхальной?Всю жизнь знаю ее как картошку по-деревенски.

По ссылке автор отвечает на этот вопрос так: "Греки такую картошечку на Пасху делают, вот я решила назвать ее пасхальной"
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:04 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
ANRITA   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 13:28 (ссылка)
Супер рецептики и ко двору пришлись Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
leylasha   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2017 г. 14:52 (ссылка)
Большое спасибо.

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку