-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индия интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590

Geo_club





Сообщество Geo club посвящено всем любителям географии и путешествий, красоты растений и животных, дальних стран и городов, невероятных открытий и непознанных явлений. Присоединяйтесь :)



Сообщество модерируемое, каждый пост сначала проверяется модераторами, только после этого выкладывается в общую ленту.
Правила довольно просты:
1. Реклама в сообществе запрещена, за исключением постов от Admin_Geo_Club
2. Никаких оскорблений и мата, уважайте мнение других.
3. При больших постах пользуйтесь катом. Тут написано как это делается.
4. Запрещено добавлять посты в цитатник сообщества, такие посты будут удаляться.
5. В постах запрещены переходящие ссылки на другие сайты и блоги. Если такая ссылка необходима, делайте её неактивной.

Для связи: sergeyharuta@gmail.com
Хотите разместить рекламу в сообществе?


ТОП-50 лучших записей сообщества Geo club



Geo club в Твиттере: Geo club в Вконтакте: Geo club в Фейсбуке:

Буффало: Город с Сердцем.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 10:49 + в цитатник
Marginalisimus (Geo_club) все записи автора

 

Буффало (также верно Баффало) - город на северо-востоке США на границе с Канадой. Является вторым по числу жителей городом в штате Нью-Йорк. Баффало расположен на восточном берегу озера Эри у истока реки Ниагара совсем рядом со знаменитым Ниагарским водопадом. По другую сторону реки расположена канадская провинция Онтарио и город Форт Эри (Fort Erie).

Буффало часто называют «заснеженным городом» за обилие выпадающего в зимний период снега. Первый снег в Буффало может начать выпадать уже в середине октября, а самые сильные снегопады обычно приходятся на декабрь. Особенности местного климата во многом обусловлены близким расположением озер. Проходя через них, холодный воздух насыщается влагой, которая и выпадет в виде снега. Такую климатическую особенность иногда называют «эффектом озер». Прекращаются снегопады лишь после того, как на озерах появляется лед.

Достоверно известно, что как минимум с конца 16-го века в регионе Буффало проживали индейские племена Нейтраль. Примерно к 1650 году хозяевами данной земли стали Ирокезы, вырезавшие своих предшественников. Со второй половины 18-го века в регионе начали появляться европейские поселения. В 1789 году на месте современного Буффало возник торговый пост, который через несколько лет превратился в деревушку Буффало Крик (Buffalo Creek). Со временем название сократилось до современного Буффало.

 

 

Другая теория происхождения названия появилась в печати в 1825 году, затрагивающая историю об украденном лошадином мясе, которое было подложено как мясо бизона. После этого обманного пикника и появилось название «Буффало». Но стоит отметить, что автор этой статьи сам выражал большой скептицизм к написанному.

 

Читать далее...
Рубрики:  Страны
Города
Люди
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 11 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО:национальные парки США. Часть 5. Йосемити

Среда, 12 Декабря 2012 г. 23:55 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора


Долина Йосемити Национальный парк Йосе́мити или Йосе́митский национальный парк (англ. Yosemite National Park; 37°45′00″ с. ш. 119°30′00″ з. д. (G) (O)) — национальный парк, расположенный в округах Марипоса и Туоломни (англ. Mariposa, Tuolumne county) штата Калифорния, США. Занимает площадь в 3081 км² и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невададалее

Рубрики:  Страны
Природа(реки,горы,..)
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 10 пользователям

Осенний Стамбул. День седьмой. Площадь Беязыт, Чемберлиташ, побережье

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:20 + в цитатник
SergeyBond (Geo_club) все записи автора Продолжаю свой рассказ о поездке в Стамбул, для тех кто пропустил предыдущие посты:
День первый и второй. Приезд, небольшой осмотр исторической части города
День третий. Поездка на азиатский берег
День четвёртый. Площадь Султанахмет, «Голубая мечеть», Айя-Софья
День пятый. Ничегонеделание
День шестой. Дворец Топкапы

С утра казалось что погода на целый день будет пасмурной, завтрак на веранде проходил при такой панораме. Но получилось иначе, хороший солнечный день и хорошая интересная прогулка) 



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Египетские зарисовки. Часть 1.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:14 + в цитатник
Kontaza (Geo_club) все записи автора Египетские зарисовки.
Моя коллега Лена отдыхала с семьей в октябре на побережье Египта, привезла много фото, интересно рассказала и показала, как они отдыхали. Леночка любезно предоставила мне снятый материал для публикации в Дневнике. После небольшой обработки получилось две части о Египте и несколько пояснений к фото.



В этом отеле прожили 12 дней. Все предусмотрено для отдыха с детьми - бассейн с искусственной волной, детские вкусняшки и,д,





Читать далее...
Рубрики:  Страны

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 36 пользователям

Сцены у моря

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 13:55 + в цитатник
Рубрики:  Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Уникальное путешествие по миру всего за 5 минут

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 13:42 + в цитатник
Водо-лей (Geo_club) все записи автора
1294006081_horadelplaneta[1] (700x430, 109Kb)
7406[1] (585x10, 10Kb)

С незапамятных времен людей тянет в дорогу. И те, кто совершил в своей жизни хотя бы одно путешествие в другую страну, мечтают вновь отправиться в путь для того, чтобы увидеть все разнообразие и великолепие мира своими глазами.
b459bd5b1d0a8ac884a6fb17a6c[1] (700x393, 58Kb)
Дорогие мои читатели, я предлагаю вам отправиться со мной в путь, и совершить увлекательное путешествие по миру, по всему земному шару, по самым отдаленным уголкам нашей планеты...
Читать далее
Рубрики:  Страны

Метки:  


Процитировано 84 раз
Понравилось: 41 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО :Национальные парки США.Часть 3.Грейт-Смоки-Маунтинс

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 14:38 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтин (англ. Great Smoky Mountains National Park, МФА [gɹeɪt ˈsməʊki ˈmaʊn.tənz ˈnæʃənəl pɑɹk]) — национальный парк, составная часть биосферного резервата и природный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный в центральной части одноимённого хребта (который можно дословно перевести как Большие Дымчатые горы) горной системы Аппалачи.


Административное месторасположение парка — американские штаты Северная Каролина и Теннесси, граница между которыми проходит по срединной части хребта. По данным федеральной Службы национальных парков США, Грейт-Смоки-Маунтинс является наиболее посещаемым национальным парком на территории этой страны— к примеру, в 2007 году в нём побывало 9,4 миллиона человек, что более чем вдвое превышает количество посетителей второго по популярности Гранд-Каньонадалее

Рубрики:  Страны
Животные
Растения
Природа(реки,горы,..)
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО : Национальные парки США. Часть 2. Гранд-Каньон

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:56 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора




далее" target="_blank">http://review-planet.ru/2011/07/grand-kanon-fotografii/[/more]
Рубрики:  Страны
Растения
Природа(реки,горы,..)
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 9 пользователям

Осенний Стамбул. День шестой. Дворец Топкапы

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:02 + в цитатник
SergeyBond (Geo_club) все записи автора Продолжаю свой рассказ о поездке в Стамбул, для тех кто пропустил предыдущие посты:
День первый и второй. Приезд, небольшой осмотр исторической части города
День третий. Поездка на азиатский берег
День четвёртый. Площадь Султанахмет, «Голубая мечеть», Айя-Софья
День пятый. Ничегонеделание

На свой шестой стамбульский день решено было посетить дворец Топкапы, стены которого постоянно встречались мне на пути, ведь я жил наверное метрах в ста от него, так что заглянуть обязывало само место жительства)


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 48 раз
Понравилось: 38 пользователям

Сокровища великих цивилизаций :Богатства вождей Малаганы

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

С 1987 по 1992 год в долине реки Каука в юго-западной Колумбии не выпало ни одного дождя. Уровень грунтовых вод понизился до такой степени, что местами в русле реки обнажилась земля. В конце октября 1992 года, когда некий сельскохозяйственный рабочий выравнивал почву для посадки сахарного тростника, его орудие труда за что-то зацепилось. Человек наклонился к земле и вдруг увидел сверкавшее золото…
 
 
Как оказалось, эта находка была связана с могилой, входившей в состав обширного древнего некрополя, занимающего территорию в 25 квадратных километров. «Это самое крупное археологическое открытие, связанное с доколумбовой эпохой, за последние десять лет», — рассказывает Клеменсия Пласас, директор Музея золота в Боготе. далее

Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Сокровища великих цивилизаций: ЗОЛОТО СКИФОВ .Часть 1

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:09 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Полынный, пыльный и ковыльный,Вершиной спрятавшись в туман
Стоит над степью он, всесильный,Седой, как прадед мой, курган.
А прадед мой с вершины этой Смотрел внимательно в простор
И, вражьи орды чуть заметив,Сейчас же разводил костер…

далее
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 20 пользователям

Очарованная планета. Тайна Колумба / Planeta encantado. El secreto de Colon

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 12:49 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора Страна: Испания
Производство: DeAPlaneta
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный, научно-познавательный, история, путешествия, исследование, география Перевод: Любительский oдноголосый
Режиссер: Хуан Хосе Бенитез
Качество: DVDRip
Формат: avi
Продолжительность: 00:50:39
Размер: 621 МБ


В 1492 произошло одно из самых важных собый в истории: открытие Америки. Стремление и настойчивость адмирала Христофора Колумба способствовали открытию континента, до тех пор неизвестного. Ради этого Колумб должен был противостоять всем, включая мудрецов и королей. Его решимость осуществить подобное мероприятие явилась поворотным пунктом в этом тайном путешествии. Событие, которое Колумб держал в тайне...
Рубрики:  Страны
Люди

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Осеннее, в поисках грибов.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:25 + в цитатник
Kontaza (Geo_club) все записи автора Осеннее, в поисках грибов.
24 ноября в наших краях. Погода в этом году балует. Выбрались не столько за грибами, которых в этом году нет, а побродить по осенним листьям, еще не тронутым снежком, постоять, послушать птиц( пели, будто весной). Посмотреть как при дуновении ветерка облетают последние листья с медных буков.





Читать далее...
Рубрики:  Природа(реки,горы,..)

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 19 пользователям

Чего там эти китайцы опять строят?

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 13:16 + в цитатник
Lady_of_mistery (Geo_club) все записи автора


original1 (700x393, 168Kb)

 

Не удовлетворившись строительством гигантских таинственных структур в пустыне, Китай теперь строит межпространственные порталы в центре своих городов. Что это за гигантская 157-метровая металлическая конструкция в городе Фушун в северовосточной китайской провинции Ляонин?

Она построена из потрясающих воображение трёх тысяч тонн стали, и она должна светиться по ночам, будучи обрамлённой 12 тысячами светодиодных лампочек. Согласно заявлениям муниципальных властей города Фушун, эта титаническая конструкция не делает абсолютно ничего, кроме выполнения функций обзорной площадки. Они уверяют, что это просто «ландшафтная архитектура» – вроде Эйфелевой башни. В этом образце ландшафтной архитектуры необходимо воспользоваться четырьмя лифтами, чтобы подняться на самый верх.

Китайские медиа встрепенулись после того, как один блоггер разместил фотографии этой конструкции на «Sina Weibo», которая является самой крупной платформой для микроблоггинга в стране. Не удивительно, учитывая, что строительство этого сооружения обошлось в 16 миллионов долларов.

xlarge (640x360, 37Kb)
 

По словам Бюро городского строительства города Фушун, «Кольцо жизни» символизирует собой «круглое небо и путь, ведущий к раю на небесах». Как относятся к этому символу в интернете, вы можете понять сами, просмотрев сделанные в Photoshop коллажи в конце этой статьи.


xlarge1 (640x360, 35Kb)

 

 

Источник: mixednews

Рубрики:  Города
Достопримечательности



Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО :Экзотические острова Австралии

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 22:00 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора
Острова Питкэрн


Острова Питкэрн — единственная заморская территория Великобритании в Тихом океане. Включает в себя пять островов, один из которых обитаем. Находится в южной части Тихого океана, граничит на западе с Французской Полинезией. Острова Питкэрн открыты 2 июля 1767 года Филиппом Картеретом.

Острова известны в основном благодаря тому, что их первоначальные поселенцы были мятежниками с британского корабля «Баунти», а также таитянками, которых они взяли с собой на остров. В честь корабля назван залив на острове. далее
Рубрики:  Страны
Природа(реки,горы,..)

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 8 пользователям

Сокровища великих цивилизаций :Амударьинский клад

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Амударьинский клад или иначе Сокровища Окса — коллекция из 170 золотых и серебряных предметов арийского происхождения, датирующихся периодом правления Ахеменидов (с 550 и 200 г. до н. э.), найденная в 1877 г. на развалинах древнего городища на берегу реки Амударья (Окс) на территории современного Таджикистана (Древняя Бактрия)

Хранится в Британском музее. Содержит 1300 монет, сосуды, статуэтки, браслеты, медальоны, плакетки, великолепные геммы. В изделиях Амударьинского клада отражены традиции ахеменидского искусства, а также местного греко-бактрийское искусства и скифского «звериного стиля». Части из этой коллекции сейчас находятся в Музее Виктории и Альберта и в Британском музее. далее" target="_blank">http://www.britishmuseum.org[/more]
Рубрики:  Страны
Города

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 18 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО: Национальные парки США. Часть 1

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 12:20 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Всего в полном списке Всемирного наследия на 2012 год числится 962 объектов, то есть доля объектов США в мире — 2,1 %.
Из 20 объектов Всемирного наследия в США: 8 культурных и 12 природных объектов. 2 культурных объекта признаны шедеврами человеческого гения (критерий i) и 10 объектов — природными феноменами исключительной красоты и эстетической важности (критерий vii). Национальные парки Эверглейдс и Йеллоустоун находились в Списке объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой уничтожения, однако были выведены из него по причине улучшения обстановки.

Национальный парк Меса-Верде


На самом юго-западе штата Колорадо возвышается лесистое изрезанное каньонами плато Меса-Верде. Первые люди поселились на нем в VI веке. Сначала они жили в землянках, охотились на оленей и собирали орехи. Спустя несколько столетий обитатели плато уже умели разводить кукурузу и строить большие дома на крутых скальных обрывах. К тому времени, когда они соорудили целый каменный город, в их край пришла засуха, которая длилась двадцать лет. Поселенцам пришлось покинуть насиженные места. После них человек не посещал «зеленое плато» почти шесть веков. Читать далее

Рубрики:  Страны
Природа(реки,горы,..)
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 7 пользователям

Осенний Стамбул. День пятый. Ничегонеделание

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:53 + в цитатник
SergeyBond (Geo_club) все записи автора Продолжаю свой рассказ о поездке в Стамбул, для тех кто пропустил предыдущие посты:
День первый и второй. Приезд, небольшой осмотр исторической части города
День третий. Поездка на азиатский берег
День четвёртый. Площадь Султанахмет, «Голубая мечеть», Айя-Софья
Моя поездка в Стамбул уже перевалила за экватор, появилось осознание того, что всё что наметил посмотреть уже точно не успею посмотреть, хорошо бы и половину зацепить, но в свой пятый день я даже не ускорился, а наоборот решил сделать передышку и просто погулять спокойно по городу, посидеть в уютных кафешках, тем более что часто шёл неслабый дождь, ну и по пути заглянул на крупнейший турецкий базар.



Читать далее...
Рубрики:  Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 16 пользователям

Сокровища великих цивилизаций :Золото Бактрии

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Покинув пашни Лидии златой
И Фригии и Персии поля,
Сожженные полдневными лучами,
И стены Бактрии и мидян,
Изведав холод зимний, я арабов посетил
И всю страну асийцев.
Еврипид

В 1964 году мир облетела сенсационная новость: в Северном Афганистане, на самой границе с Таджикистаном, у слияния рек Пянджа и Кокчи французские археологи во главе с профессором Страсбургского университета Даниэлем Шлюмберже открыли… древнегреческий город!


Что же это была за странная находка? далее

Рубрики:  Страны
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 18 пользователям

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Оксфорд. часть четвертая

Среда, 28 Ноября 2012 г. 13:00 + в цитатник
PPaul (Geo_club) все записи автора




1.Ну вот и пришла пора последнего поста о Оксфорде....
Колледж Корпус Кристи
Колледж Корпус Кристи<br />

Читать далее...
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 12 пользователям

Поиск сообщений в Geo_club
Страницы: 414 ... 346 345 [344] 343 342 ..
.. 1 Календарь