-Метки

2021 covid-19 ЖЗЛ австралия авторские работы архитектура беженцы вакцинация вднх вдохновение великобритания ветер странствий вечерний рассказ вов война волонтеры воспитание воспитание детей вышивка вязание вязание крючком гавана гороскоп дача демография день победы дети диета днр добровольцы домашнее насилие донбасс достопримечательности египет еда живопись жизнь в деревне жизнь в ссср жизнь за рубежом жизнь на даче житейская история житейские истории здоровье зима знаете ли вы знаменитости известные люди интересные факты интерьер интимная жизнь искусство истории из жизни история история жизни италия карантин карелия китай коронавирус красота гардероба красота своими руками красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии креатив криминал крым куба кулинария кулинарные идеи курортные романы курская область лето литература лнр любовь манекенщица мариуполь мастер-класс медицина мода модные тенденции москва москвичи мужчина и женщина музыка моей памяти насилие наши дети недвижимость новый год ностальгия осень отдых отношения пандемия пасха пейзажи позитив полезные советы постковид прикладное искусство приколы природа прогулки по москве продукты психология путешествие путешествия пятница рассказ расширяем кругозор рецепты рождество россия рукоделие русский язык садоводство самоизоляция санкт-петербург сво своими руками секс секс-туризм семья смысл жизни советские женщины советский союз современная живопись спецоперация ссср старость стиль стихи счастье таиланд творчество теракт традиции турция увлечение украина уроки стиля факты фараон фотогалерея франция чтение швейцария школа экономика это интересно ювелирные изделия юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Зима в ярких красках
Зима в ярких красках
15:10 27.02.2013
Фотографий: 80
Посмотреть все фотографии серии Кошкин дом
Кошкин дом
20:22 24.08.2011
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Выставка Деда Мороза
Выставка Деда Мороза
17:49 07.02.2010
Фотографий: 40

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Видео

Алые паруса-2012
Смотрели: 257 (19)
Мантра Любви
Смотрели: 2008 (41)

 -Цитатник

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней - (18)

У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке,...

Adriano Celentano - Confessa - (20)

Удивительная по красоте мелодия и потрясающий голос!!! В наилучшем DVD-качестве! Специально оцифро...

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения. - (4)

Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое. Та...

Оформление ежедневных детских блюд - (11)

ОФОРМЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА Самая полезная на свете - гречнева...

РОДСТВО. Короче, все люди - родственники:) - (6)

Кровное родство по прямой линии В одном поколении * Брат - мальчик/мужчина по отношению к друг...

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_женщин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248468


Фруктовые и медовые маски для лица

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:08 + в цитатник
Issey_Miyake все записи автора Читайте по теме: Самые лучшие маски для волос * Домашние маски для волос: быстро и эффективно

Фруктовые маски для лица


Маска для лица из манго
Манго - тропический фрукт, мякоть которого очень богата витаминами. Маски из манго снимают раздражение, заживляют мелкие трещинки, способствуют регенерации кожи и наполняют кожу витаминами.

Маска из манго против шелушения кожи. Взять 2 ст. ложки тертого манго, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку миндального масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести маску на кожу лица на 10 минут. Смывать маску следует слабо заваренным зеленым чаем.

Маска из манго для улучшения цвета кожи. Взять манго и отрезать корку, протереть ею лицо, затем взять 1 ст. ложку натертой мякоти манго, смешать с 1 ч. ложкой сливок и нанести на лицо на 10 минут. Смывать маску теплой водой.

Маска для лица из груши
О целебных свойствах груши известно давно. Ее сок помогает заживить мелкие ранки и трещины кожи. Также она прекрасно устраняет пигментацию кожи, выравнивает цвет лица и очищает поры. Маски из груши обладают слегка отбеливающим эффектом.

Маска из груши для проблемной кожи. Взять одну грушу, очистить и натереть на мелкой терке. Мякоть смешать с 1 ст. ложкой сухого молока. Маску нанести на лицо на 15 минут, затем смыть теплой простой или минеральной водой.

Маска из груши для упругости кожи. Взять одну грушу, очистить и натереть на мелкой терке. Мякоть смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла и 1/2 ч. ложкой лимонного сока. Маску нанести на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Маска для лица из киви
Киви богат органическими кислотами, которые благотворно действуют на любой тип кожи, наполняя ее витаминами.

Маска из киви для сухой кожи. Взять один киви, очистить и растереть мякоть в пюре. Добавить 1 ст. ложку апельсинового сока, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку сливок и 1 ч. ложку меда. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести маску на кожу лица на 5 минут, при этом слегка массируя, затем смыть теплой водой.

Питательная маска из киви для любого типа кожи. Взять один киви и один банан, очистить и растереть мякоть в пюре. Добавить 1 ст. ложку творога и ½ ч. ложку сливок. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести маску на кожу лица на 20 минут, избегая области вокруг глаз и губ. Смывать маску только теплой водой.

Маска для лица из папайи
Поддержать красоту помогут маски из папайи. Этот фрукт содержит большое количество витаминов А, С и группы В. Регулярно пользуясь такими масками, можно добиться потрясающего эффекта - кожа станет нежной и эластичной. Также папайя обладает слегка отбеливающим эффектом.

Питательная маска из папайи. Взять половину очищенной от шкурки и косточки папайи, натереть мякоть на крупной терке. Добавить 2 ст. ложки меда и 7 ч. ложки оливкового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести маску на лицо на 20 минут. Смывать теплой водой.

Омолаживающая маска с папайей. Взять 1/2 очищенной от шкурки и косточки папайи, натереть мякоть на крупной терке. Добавить 3 ст. ложки тертой на мелкой терке моркови. Маску нанести на кожу лица на 25 минут. Смывать теплой водой.

Яблочная маска для лица
Яблочная маска, сужающая поры. Яблоко очистить и натереть на крупной терке. Взбить с белком 1 яйца, добавить 1 ст. ложку картофельной муки. Все ингредиенты перемешать, нанести маску на лицо на 20 минут, смыть холодной водой.

Яблочная маска для молодости кожи. Яблоко очистить и натереть на крупной терке. Добавить 1 ст. ложку овсяных хлопьев, 1 ч. ложку меда и 1/2 ч. ложки воды. Все ингредиенты перемешать, нанести маску на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Яблочная маска для любого типа кожи. Яблоко запекать в течение 10 минут, очистить и натереть на терке. Добавить 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку оливкового масла. Все ингредиенты перемешать, нанести маску на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Медовые маски для лица



Применение меда в косметологии известно еще с древних времен. И даже производители современной косметики широко используют мед в качестве компонента в средствах для ухода. И это не удивительно! Маски для лица из меда обладают рядом полезнейших свойств, которые не в силах дать другие продукты. Ведь одной из главных особенностей меда как косметического средства является способность насыщать кожу влагой и удерживать ее там. А это в свою очередь помогает бороться с морщинами на лице и добиваться омолаживающего эффекта.

Также мед обладает сильнейшими антибактериальными свойствами, что делает его незаменимым в уходе за проблемной кожей. Кроме этого антиокислительные свойства меда делают его полезным в применении в качестве защиты от ультрафиолетовых лучей, которые вызывают старение кожи. Именно поэтому медовые маски для лица такие популярные даже в нашем современном высокотехнологичном мире.

Маска для лица из меда - это средство сохранения молодости, которое доступно каждой женщине. Еще во времена Клеопатры женщины не ложились спать, не нанеся на лицо смесь из меда, молока и муки. Существует множество рецептов масок из меда - очищающих, увлажняющих, омолаживающих… Мы предлагаем познакомиться с несколькими из них.

Рецепты масок для лица из меда
Все маски следует наносить на хорошо очищенное от макияжа и загрязнений лицо. На область глаз и рта маски не наносят. Лучше всего наносить маску кисточкой - так вы избежите риска растягивания кожи из-за неправильного нанесения маски. Применяются маски из меда 1-2 раза в неделю.

Медовая маска с водкой
Берем 50 мл водки и смешиваем ее со 100 г меда, слегка подогретого на теплой водяной бане. Когда маска станет однородной - наносим ее на лицо на 12-15 минут. Смываем теплой водой. Такая маска хорошо очищает и смягчает жирную кожу, а также оказывает противовоспалительное действие.

Медовая маска с травами
Для этой маски сначала надо получить витаминную кашицу из трав. Для этого необходимо взять одну или несколько трав: крапиву, ромашку, арнику, листья одуванчика, мяту, шалфей, подорожник, - хорошо размять их в ступке с добавлением небольшого количества кипяченой воды. Если травы брать сушеные, то смесь следует просто залить небольшим количеством кипятка, а когда остынет - отобрать нужное количество травяной кашицы. Эту смесь следует смешать с таким же количеством меда и нанести на лицо на 15 минут. Такая витаминная маска рекомендована для кожи любого типа.

Медовая маска с желтком
Эта маска предназначена для смягчения сухой и нормальной кожи лица. Для ее приготовления следует взять 1 желток, взбить его и добавить 1 ст.л. толокна и 1 ч.л. меда. Смешать все до получения однородной массы. Нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска из меда с творогом
Медовая маска с творогом хорошо увлажняет и отбеливает кожу. Для ее приготовления необходимо смешать 3 ч.л. протертого творога и 3 ч.л. меда. Нанести маску на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Омолаживающая маска из меда
Следующая маска обладает омолаживающим эффектом и подходит для сухой, увядающей кожи. Готовится она очень просто. Для этого смешиваем 1 ч.л. меда и 1 ст.л. натурального молока. Промакиваем в этой смеси марлевую маску и накладываем на лицо на 20 минут.

Также прекрасным уходом за кожей является и медовый скраб. Для его приготовления понадобится 1 ст.л. жидкого меда, 1 ст.л. измельченного миндаля, 2 ст.л. измельченных овсяных хлопьев и натуральный йогурт. Все продукты хорошо смешиваются и наносятся на лицо круговыми массажными движениями в течении трех минут. После этого медовый скраб можно смыть или же оставить на 10 минут в качестве маски.

Очень полезна для любого типа кожи медовая вода. Чтобы ее приготовить необходимо размешать 1 ст.л. меда в стакане теплой воды. Такой водой следует протирать лицо в течении 5-10 минут перед сном, после чего умыться обычной водой без мыла. Медовая вода прекрасно питает и разглаживает кожу, делая ее мягче.

И напоследок рецепт смеси из меда для сухой кожи рук. Смешиваем 1 ч.л. меда, 3 ст.л. глицерина, 1 ч.л. нашатырного спирта, щепотку буры и пол стакана воды. Все хорошо смешать и поместить в герметичной посуде в холодильник. Перед применением взболтать и нанести на кожу рук на 15-20 минут. Смыть теплой водой и смазать руки кремом.
Рубрики:  Будем красивыми!/Уход за лицом, макияж
Метки:  

Процитировано 203 раз
Понравилось: 32 пользователям

Олечка1961   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:26 (ссылка)
Спасибо, очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:31ссылка
Пользуйтесь на здоровье )))
Пунам   обратиться по имени Спасибо!!! Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:33 (ссылка)
Возьмем на вооружение!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:35ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ ))
Татьяна_274   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:40 (ссылка)
Спасибо! Будьте всегда красивы и счастливы!

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 18:33ссылка
Огромное спасибо !!! Приятного вечера !!!
533534 (569x600, 219Kb)
Межевика   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:08 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:27ссылка
ПОЖАЛУЙСТА !!! ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА !!!
Ташка-Ник   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:12 (ссылка)
спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:28ссылка
ПОЖАЛУЙСТА !!! ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА !!!
Рыжая_нежная_королева   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:15 (ссылка)
спасибо, взяла!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:28ссылка
ПОЖАЛУЙСТА !!! ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА !!!
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 21:02ссылка
спасибо! какая шикарная роза! можно мне ее взять к себе?


Enigmatica   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 21:26 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 21:43ссылка
Не за что ))) Прекрасного вечера )))
F0TINA   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 22:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 22:12ссылка
Огромное спасибо )))
baklykova   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 00:20 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 00:47ссылка
Всегда пожалуйста )))
Осенний_романс   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 02:27 (ссылка)
Спасибо,будем хорошеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:48ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
/
lidija456   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 06:45 (ссылка)
Спасибо тебе!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:49ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
Елена_Назарова   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 08:20 (ссылка)
Спасибо, воспользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:50ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
Надежда_Мясникова   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 11:08 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:51ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
Андриана1   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 11:36 (ссылка)
Спасибо!!!! Очень ценное напоминание.Заберу, пожалуй в дневник себе.
С наступающим Вас!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:52ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
3 (400x400, 56Kb)
ТАНЮ108   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 15:27 (ссылка)
Спасибо огромное! С наступающим Новым годом!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 15:55ссылка
ПОЖАЛУЙСТА ))) С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Амиа   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 19:38 (ссылка)
Благодарю!!!
))))_АНГЕЛ_БЕЛЫЙ_от_Аленки_А..[1].jpeg[1] (520x480, 279Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 19:54ссылка
Огромное спасибо )))
snast (500x500, 655Kb)
Lydmila2   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 20:07 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:44ссылка
Пожалуйста ))) Хорошего вечера )))
Metallica23   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2011 г. 22:44 (ссылка)
Вот блин...а я корки от манго добросовестно выбрасываю и т.д.... Спасибо за хорошие советы!!!!
0_be241_a875091e_XL (700x484, 101Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 23:02ссылка
Не за что ))) Хорошего вечера )))

Елена_Шиповская   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2011 г. 00:50 (ссылка)
Большое СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 00:55ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
valentina_shcherbakova   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2011 г. 01:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Umna_ja   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2011 г. 01:53 (ссылка)
Спасибо большое, за предновогоднюю нужность и полезность для красоты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
shapo4ka90   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2011 г. 15:59 (ссылка)
спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:21ссылка
ПОЖАЛУЙСТА )))
ДАРЮ (350x360, 54Kb)
мурзик49   обратиться по имени Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 04:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Мари__ночка_С   обратиться по имени Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 15:05 (ссылка)
.
1223222731_gifs_noel (200x272, 34Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Gala-080554   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 11:48 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:44 (ссылка)
спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:56ссылка
НЕ ЗА ЧТО )))

Сердце_Цвета_Ветра   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2012 г. 06:04 (ссылка)
Девочки, а сколько лет я мучалась с прыщами! Полгода назад решила пропить Полисорб, теперь лицо чистое, кожа ровная, не нарадуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lenok7775   обратиться по имени Четверг, 20 Февраля 2014 г. 12:59 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку