-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237724




Camelot Club - это круглый стол, за который можно присесть, в какой стране ты бы не находился.
Мы хотим, чтобы здесь было тепло и уютно всем.
Нехитрые правила сообщества Camelot Club
Уважаем сами себя. Уважаем авторов постов. Уважаем читателей.

подробнее:http://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post411654472/

Любовь у гроба или как важно быть серьезным

Пятница, 13 Сентября 2019 г. 14:41 + в цитатник
liudmila_leto (Camelot_Club) все записи автора

— Ах так! Ах ты вот как! Ах вот ты как с другом, да? Вот ты как с другом? Ну, знаешь! Я для него жизни не жалею, а он!.. Нет! Нет, всё! Конец! Прощай навек! Только смерть избавит меня от сердечных мук!


Попугай Арнольд умер ночью. Оля, обнаружив его утром на полу клетки, начала метаться: «Где телефон? Звони 112! Звони 112!» Это было так смешно и страшно, что Дима растерялся. «Тихо, успокойся,— бегал за Олей по квартире.— Он уже холодный». Дима чувствовал вину: а что, если попугай получил инфаркт от ревности? Он ведь столько лет мирно жил с хозяйкой, старой девой, а тут явился какой-то мужик с цветами и шампанским — потрясение! Оля, хлебнув корвалола, тоже принялась корить себя: «Он умирал, хрипел, звал на помощь, пока мы целовались в спальне!» В общем, так себе финал первой любовной ночи.

Но Дима не смылся.
Читать далее...
Рубрики:  Литература/Проза
юмор/Забавности
природа, экология/Пернатые

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Страшные истории из реальной жизни с фотографиями

Пятница, 13 Сентября 2019 г. 14:33 + в цитатник
https://mistika.temaretik.c...grafiyami/ Представляем вашему вниманию фото, которые, на первый взгляд, могут показаться вполне обычными и безобидными. Но известными их сделал тот факт, что за каждым из них скрываются страшные события. Вряд ли кто-то из нас задумывается, что тот или иной снимок может стать последним в нашей жизни или предварять трагедию. Например, не так давно молодожены на отдыхе сфотографировались за секунду до несчастья. И если саму смерть запечатлеть невозможно, то на каждой из представленных ниже фотографий она определенно незримо присутствует.
СТРАШНО!!!

Серия сообщений "Мистика":
Часть 1 - Храм Духа. Николай Рерих.
Часть 2 - "Родня эльфийского народа".
...
Часть 42 - Привидения замка Ольденбургских в Рамони
Часть 43 - Страшилки как жанр детского фольклора.
Часть 44 - Страшные истории из реальной жизни с фотографиями
Часть 45 - Просто Чеснок. Легенды и рецепты
Часть 46 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ "СТРАШНЫЕ СКАЗКИ"
...
Часть 48 - Храни меня мой талисман! Лунный камень
Часть 49 - Храни меня мой талисман. ГОЛУБОЙ ТОПАЗ - камень доброй надежды
Часть 50 - Оборотни,вампиры и прочая нечисть....Готика в литературе

Рубрики:  Приключения, детективы и загадочные события/Детективные истории

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Страшилки как жанр детского фольклора.

Пятница, 13 Сентября 2019 г. 12:41 + в цитатник
https://sibac.info/shcoolco.../vii/32398 Манахова Надежда Михайловна

Рисунок 1. Иллюстрация к рассказу Тургенева А.И. «Бежин луг». Художник А.И. Лебедев

Детский фольклор — это устные произведения сочиненные самими детьми, имеющих свою поэтику, свои формы бытования и своих носителей. Текст детских произведений соотносится с игрой, в этом и состоит особенность данного направления в фольклористике. Жанровый габарит детского фольклора в науке представлен широко: считалки, дразнилки, мирилки, игровые приговорки и припевки, заклички, страшные истории или страшилки и т. д. Обращая внимание на этимологическое происхождение понятия «страшилка» можно предположить, что происходит оно от слова «страшить» — значит пугать кого-либо. Страшилки — это детские устные рассказы-истории чаще фантастического содержания, имеющие, как правило, установку на правдоподобность и испуг со стороны слушателя. Страшилки функционируют по всем правилам классического фольклора: закрепляются традицией, передаются «из уст в уста». Их рассказывают дети всех возрастов, от 5 до 15 лет, однако наиболее характерные возрастные границы — от 8 до 12 лет.

Впервые обратили на них внимание фольклористы О.Н. Гречина, М.В. Осорина в работе «Современная фольклорная проза для детей» [5, с. 96—106], они же и дали название этому жанр, заложили теоретическую основу.
Читать далее...

Серия сообщений "Мистика":
Часть 1 - Храм Духа. Николай Рерих.
Часть 2 - "Родня эльфийского народа".
...
Часть 41 - Цвет, как зарница, в купальской ночи...
Часть 42 - Привидения замка Ольденбургских в Рамони
Часть 43 - Страшилки как жанр детского фольклора.
Часть 44 - Страшные истории из реальной жизни с фотографиями
Часть 45 - Просто Чеснок. Легенды и рецепты
...
Часть 48 - Храни меня мой талисман! Лунный камень
Часть 49 - Храни меня мой талисман. ГОЛУБОЙ ТОПАЗ - камень доброй надежды
Часть 50 - Оборотни,вампиры и прочая нечисть....Готика в литературе

Рубрики:  Приключения, детективы и загадочные события/Тайны и загадочные события
Взрослым о детях

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Валлетта. Собор Святого Иоанна.

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 11:33 + в цитатник
izogradinka (Camelot_Club) все записи автора

Главный собор Валлетты и несомненно самый роскошный на Мальте  это собор Святого Иоанна, покровителя рыцарского ордена. 

4878453_m_1435 (700x525, 280Kb)

Он был построен мальтийскими рыцарями между 1573 и 1578 годами. Фасад здания ничем не примечателен, но изнутри собор поражает своей красотой.

Читать далее...
Рубрики:  актуальное/свидетельства очевидцев, фоторепортаж
мифология/Религии и верования
Галопом по Европам/Разные страны Европы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 21 пользователям

Свет и тьма Караваджо

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 06:37 + в цитатник
Лулу_Прада (Camelot_Club) все записи автора Для многих выдающихся художников Караваджо был сияющим светилом, чьи лучи питали их искусство. Для других - имя Караваджо звучало как символ темных скандалов.
Увидеть Караваджо - таким первым моим желанием было, когда я прибыла в Валлетту...
Что я тогда о Нем знала?.. думала что достаточно:
Караваджо очень узнаваем по манере тенебросо. Это когда на заднем плане – сплошная тьма. А фигуры и предметы освещаются единственным неярким источником света.
Этот свет как бы лепит из мрака изображение.
Эффектно. Эмоционально. Драматично. - но только ли...
Его жизнь при этом похожа на приключенческий роман с печальным финалом.
В 1610 году, в возрасте 39 лет, Караваджо бесследно исчез.
!!Караваджо.Голова медузы (400x410, 145Kb)
Ты победил — злодейка пала,

И на щите Медузы лик.

Такого живопись не знала,

Чтоб на холсте был слышен крик.

Приобретя в антикварной лавке старый восточный щит из тополевой доски и натянув на него холст, Караваджо написал крик "Головы Медузы" (60x55). А полное восторженных эпитетов стихотворение поэта Джамбаттисты Марино, обратило внимание на талант Каравадо.
"Голова Медузы" Караваджо, как верный талисман, охраняла дом Медичи от всех напастей и никогда не покидала Флоренцию.
Читать далее...
Рубрики:  живопись, графика, акварель/История известных живописных произведений
живопись, графика, акварель/Рассказы о художниках

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 30 пользователям

Валлетта, город рыцарей.

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 06:32 + в цитатник
Лулу_Прада (Camelot_Club) все записи автора


Некогда лорд Байрон, проведший в красавице Ла-Валлетте несколько счастливых дней, воскликнул: "Этот город строили джентльмены для джентльменов!"

! военные мас (700x410, 97Kb)

Сегодня, очередной четверг, мы последуем в Валлетту, столицу Мальты.

Мальта имеет уникальное историческое наследие, которое древнее на целое тысячелетие египетских пирамид. Расположенная в центре Средиземного моря на расстоянии 93 км от Сицилии и в 290 км от Туниса, она находится на линии, связывающей Гибралтар с Египтом.
Одним из городов, где достопримечательности вас ждут на каждом шагу, является мальтийская столица со звучным именем Валлетта.

Malta67 (700x450, 154Kb)
Читать далее...
Рубрики:  архитектура/Города и достопримечательности

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 25 пользователям

Дворец Каса Росса Пиккола(Casa Rocca Piccola)Мальта

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 03:38 + в цитатник
mari_janssen (Camelot_Club) все записи автора

Мальта радует туристов не только теплым морем, но и изобилием памятников истории и архитектуры. Так, в Валлетте находится дворец  Каса Росса Пиккола – одно из немногих зданий, которое не подвергалось реставрации, несмотря на свой почтенный возраст, превышающий четыре сотни лет.

Но не это в нем самое любопытное. Дворец является музеем культурного наследия страны, в нем интересен не только экстерьер, но и роскошный интерьер, украшенный антикварными изделиями, предметами живописи и необычными личными вещами обитателей дома.

далее
Рубрики:  архитектура/Дворцы
Галопом по Европам/Разные страны Европы

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 24 пользователям

Современная модная Мальта. Краткий исторический обзор.

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 03:37 + в цитатник
Galyshenka (Camelot_Club) все записи автора Дорогие друзья, читатели и авторыCamelot Club,продолжаем серию тематических ЧЕТВЕРГОВ, посвященных разным-разным городам. Решать, куда мы отправимся в путешествие, будете вы (в комментариях). Обещаем, что исполним все ваши желания (с помощью наших замечательных авторов) - четвергов много.
Активнее включайтесь, мечтайте, предлагайте!
А сегодня мы в Валетте, столице небольшого островного государства Мальта


Мальта - одно из излюбленных мест паломничества наших туристов. Манящая сладкая отпускная жизнь возможно связана с названием острова, полученным еще от древних греков -"мелит" (медовый) (по одной из версий)

1411-gr-enjoying-the-view-upper-barracca-gardens.jpg

Начиная с VIII века до н.э., когда тур.поток еще не был налажен, здесь побывали практически все государства и народы Средиземноморья. Среди них - финикийцы и древние греки, римляне и карфагеняне, Византия и арабы, норманны и испанцы, Наполеоновская армия и даже Священная римская империя. Последней в списке, начиная с 1814 года и практически до 1979 г. (вывод с Мальты английской военной базы) была Великобритания.

Получается, что Мальта - для всех!
Возникает сложный вопрос, кто же тогда коренные мальтийцы?
Ответ "Мальтийские рыцари" в корне не верен. Вернее Рыцари Мальты здесь всё же были, но Мальта, это не основное место их пребывания, тем более, что сам их орден возник на Святой земле, в Иерусалиме.
Читать далее...
Рубрики:  этнография/Национальный костюм
этнография/Традиции
Галопом по Европам/Разные страны Европы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 19 пользователям

Москва. Александровский сад. Часть 3.

Среда, 11 Сентября 2019 г. 14:19 + в цитатник
izogradinka (Camelot_Club) все записи автора

Фонтаны, которые построили вдоль правой границы Александровского сада, в жаркую пору всегда манят к себе.

4878453_aleksan_200 (700x525, 266Kb)

Подойдем к ним поближе.

Читать далее...
Рубрики:  актуальное/свидетельства очевидцев, фоторепортаж
По России/Москва и москвичи

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 24 пользователям

В какой обуви быстрее дойдёшь… до словаря?

Среда, 11 Сентября 2019 г. 13:00 + в цитатник
https://www.nkj.ru/archive/... словаря?) Кандидат филологических наук Юлия Сафонова.


В наше время словосочетание ходить в сапогах воспринимается в самом прямом смысле: в мокрую и холодную погоду мы ходим в сапогах, а иногда надеваем их для красоты даже когда тепло — есть такие летние сапоги. А вот в XVIII и в первой половине XIX века это выражение означало совсем другое. В «Словаре Академии Российской» (1822 года) оно истолковано так: «Поговорка простонародная. Этот товар ходит в сапогах. То есть весьма дорого, несходною ценою продаётся». Товар уподоблен богачу, который не в лаптях, а в сапогах щеголяет.
Читать далее...
Рубрики:  По России/Родная речь

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Из сарая – во дворец

Среда, 11 Сентября 2019 г. 12:53 + в цитатник
https://www.nkj.ru/archive/...во дворец) Марина Королёва, автор книги «Говорим по-русски».

Сарай, как свидетельствуют словари, — это крытое, обычно деревянное неотапливаемое строение для хранения хозяйственных инструментов, различного имущества, а также помещение для скота. Но если заняться словом вплотную, выясняется: «сарай» — никакой не сарай, а прямо-таки дворец.

Интересно, что из всех славянских языков слово «сарай» есть только в русском и украинском. В других языках-родственниках оно отсутствует. Точнее, называется сарай в них очень по-разному: в белорусском, например, это «хлеу», или «пуня» (сенной сарай), в сербско-хорватском — «стойя», в болгарском — «плевник»...
Читать далее...
Рубрики:  По России/Родная речь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

«Не» и «ни» — не лишние частицы

Среда, 11 Сентября 2019 г. 11:52 + в цитатник
https://www.nkj.ru/archive/...е частицы) Елена Первушина

У детской поэтессы Ольги Высотской есть стихотворение «Весёлая грамматика»:
Не и ни — у нас частицы.
Нам их надо повторять.
И при этом не лениться
И ни часу не терять!

На самом деле, разумеется, частиц гораздо больше. Они служат для выражения оттенков значений слов, словосочетаний и предложений, а речевых оттенков может быть очень много.

Сравните:

— Я не опоздал.
— Разве ты не опоздал?
— Я даже не опоздал.
— Неужели не опоздал?
— Вовсе не опоздал!
— Вряд ли ты не опоздал!
— Я не опоздал бы,
если бы не пошёл дождь.
Читать далее...
Рубрики:  По России/Родная речь

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 15 пользователям

Замок-музей Скоклостер в Швеции

Среда, 11 Сентября 2019 г. 10:48 + в цитатник
Майя_Пешкова (Camelot_Club) все записи автора

 

Над названием для замка долго голову не ломали. «Скол», — так в старину называли здешний полуостров, а «клостер» — это монастырь. Раньше здесь и в самом деле существовал монастырь. В 16 веке, по указу шведского короля Густава Вазы, начавшего реформацию, в результате которой Швеция стала лютеранской, многие монастыри и церкви были закрыты, а их земли стали собственностью короля. В 70-е годы 17 столетия на монастырских землях вырос замок Скоклостер, который многие шведы сегодня называют «одним из ярчайших памятников шведского великодержавия»

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  архитектура/Замки
Галопом по Европам/Страны Скандинавии

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 28 пользователям

Эдит Пиаф.Жизнь и любовь.

Вторник, 10 Сентября 2019 г. 15:24 + в цитатник
Майя_Пешкова (Camelot_Club) все записи автора
 

Фото: Getty Images. 
Начиная разговор о личной жизни знаменитой французской дивы Эдит Пиаф, стоит отметить, что перед алтарем православного храма, невзирая на то, что была католичкой, Эдит оказалась лишь в 47 лет - за год до своей кончины. Из-за онкологической болезни певица превратилась в истощенную старуху, с лицом, покрытым глубокими морщинами и с редкими, почти выпавшими волосами. И это в то время как ее супруг был в самом расцвете сил, здоров и красив как греческий бог.

далее
Рубрики:  Музыка/Поп-музыка
ФРАНЦИЯ
Любовь - прекрасная страна

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 25 пользователям

"Я не хожу на митинги и не втираю дичь" - рэперы Тимати и GUF сделали позитивный клип о Москве.

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 20:52 + в цитатник
Galyshenka (Camelot_Club) все записи автора Каких тиолько войн не бывает в современном мире...интернет -не исключение, а скорее правило.
Сейчас на Youtube "убит" клип - поздравление нашей столице.
Клип Тимати и Гуфа на песню «Москва», выпущенный ко Дню города, собрал рекордное количество дизлайков в российском сегменте YouTube.
Рэперы Тимати и GUF сделали позитивный клип о Москве. Именно этот позитив вызвал возмущение либералов: они затравили рэперов, сейчас в Youtube 1,2 млн. дизлайков и всего лишь 73 тыс. лайков.
В песне есть строчки о том, что Москва — «тот самый город, что не проводит гей-парады», а также «квинтэссенция интеллигентов и джамшутов». В треке вспоминают московских мэров, а Тимати готов «хлопнуть бургер за здоровье Собянина», а также говорит, что сам «не ходит на митинги и не втирает дичь».





Реакция рэперов:
После публикации исполнителей раскритиковали в соцсетях за политический подтекст трека, рэперы ответили на недовольство пользователей в инстаграме.

«Мне не стыдно, мне не заплатили и я не спасаю бизнес. Я придерживаюсь своей позиции и не "переобуваюсь" на потребу толпы. (…) По митингам: а ты сам-то знаешь, что половина людей, которые туда ходят, получают деньги?», — написал в инстаграме Тимати.

Гуф рассказал, что трек и клип сделаны за два дня. «Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и желание поздравить свой город», — заявил он в сторис.

https://snob.ru/news/182330/
Рубрики:  актуальное/Горячие события
По России/Москва и москвичи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Москва. Александровский сад. Часть 2.

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 10:25 + в цитатник
izogradinka (Camelot_Club) все записи автора

       Продолжаем прогулку по Александровскому саду.

4878453_aleksan_193 (700x525, 326Kb)

В центре сада стоит памятник Гермогену, Патриарху Московскому и всея Руси, известному церковному общественному деятелю эпохи Смутного времени.

Читать далее...
Рубрики:  актуальное/свидетельства очевидцев, фоторепортаж
По России/Москва и москвичи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 31 пользователям

Удивительная живопись монахини Сестры Isabel Guerra

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 01:17 + в цитатник
babeta-liza (Camelot_Club) все записи автора

 

Isabel Guerra родилась в Мадриде в 1947 году, в культурной и обеспеченной семье. "Мне посчастливилось жить на углу виадука, между Королевским дворцом и дворцом Великого Сан-Франциско, с балконами с видом на горы. 

Все началось на день рождения, я получила коробку масляных красок и почувствовала необъяснимое чувство: я открыла балкон и увидела пейзаж, такой же, как на картинах Веласкеса. Я была мятежной девушкой, которая отвергала учителей и хотела создать свою школу и учиться. Впервые выставила свои работы в 15 лет, выставку организовали друзья моих родителей, связанные с миром искусства..."

На вопрос - в каком возрасте почувствовали призыв Божий?, Изабель улыбаясь отвечает: В те же, 12 лет, но в этом возрасте трудно найти место, чтобы развивать свое призвание. Мне пришлось ждать до 23 лет, чтобы сделать этот шаг.

Читать далее...
Рубрики:  живопись, графика, акварель/Жанровая живопись

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 29 пользователям

Куда сходить на День города в Москве

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 16:09 + в цитатник
https://www.culture.ru/news...a-v-moskve

Москва отметит 872-й день рождения 7 и 8 сентября. Темой праздника в этом году станет 80-летие ВДНХ. Концерты, спектакли, мастер-классы и перформансы пройдут на главных площадках столицы: Тверской и Моховой улицах и Охотном ряду. События Дня города продолжатся и в других точках Москвы: в саду «Эрмитаж» организуют Театральный марш, а в «Сокольниках» — вечер неоклассической музыки. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Москве.

День города на Тверской улице

Главной праздничной площадкой на День города станет Тверская улица. 7 и 8 сентября она и близлежащие улицы — Моховая и Охотный Ряд — станут пешеходными. Все события посвятят 80-летнему юбилею ВДНХ. На Тверской откроют тематические зоны, каждая из которых расскажет о символах и эпохах ВДНХ. На площадке «Рождение легенды» можно будет увидеть хризантемы, пирамидальные тополя и злаки, которые символизируют фонтаны ВДНХ, — «Дружба народов» и «Золотой колос». Легендарный розарий с Выставки повторят на площадке «Программа возрождения», где также появится финиковая пальма, похожая на ту, которая росла около павильона «Грузинская ССР» в 50-е. Всего здесь пройдет около сотни концертов и спектаклей и 600 творческих мастер-классов, лекций и спортивных мероприятий

далее
Рубрики:  По России/Москва и москвичи


Понравилось: 6 пользователям

Москва. Александровский сад. Часть 1.

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 13:27 + в цитатник
izogradinka (Camelot_Club) все записи автора

В самом сердце Москвы, недалеко от Красной площади находится уголок неимоверной красоты. 

4878453_aleksan_162 (700x525, 304Kb)

Это Александровский сад.

Читать далее...
Рубрики:  актуальное/свидетельства очевидцев, фоторепортаж
По России/Москва и москвичи

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 29 пользователям

Национальный исторический музей на Красной площади

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 09:33 + в цитатник
Майя_Пешкова (Camelot_Club) все записи автора


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ – крупнейший национальный исторический музей России, собрания которого наиболее полно отражают ее многовековую историю и культуру с древнейших времен до наших дней. Его коллекции, формировавшиеся почти полтора столетия, насчитывают около 5 млн музейных предметов и 14 млн листов документальных материалов, это 1/12 часть Государственного музейного фонда Российской Федерации.

 

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  По России/Москва и москвичи
По России/Русь древняя

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 26 пользователям

Поиск сообщений в Camelot_Club
Страницы: 603 ... 414 413 [412] 411 410 ..
.. 1 Календарь