-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Омлет

Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:54 + в цитатник
ЁЛКА1 все записи автора Очень хочется ребенку приготовить омлет. Такой как в столовых и детских садах подают. Пышный, дырчатый... Его выпекают и разрезают на кусочки, квадратики. Никогда не умела такой готовить. А может, кто-то знает рецепт? Поделитесь, пожалуйста! :)
Рубрики:  Блюда из яиц
Мой вопрос-ваш ответ-рецепт
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 2 раз

Варбюка   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:59 (ссылка)
да уж.. и я хочу научиться
Ответить С цитатой В цитатник
BRC_Alen   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Среда, 04 Февраля 2009 г. 10:59 (ссылка)
ЁЛКА1, как мне кажется хуже столовского омлета нет ничего... у меня свой рецепт - берем колбасу (вареную), яйца, молоко, сыр.

Режем колбасу на кубики ( не очень маленькие), поджариваем. Пока она жариться миксером или вилкой перемешиваем яйца с молоком - не забываем при этом посолить. Когда колбаса поджариться до хрустящей корочки, заливаем все это ранее приготовленным составом. Сверху трем сыр на все это чудо и закрываем крышкой и готовим на медленном огне. Минут через 5-10 получаем просто удивительно вкусное бюдо! Сверху его можно украсить зеленью.


Ответить С цитатой В цитатник
Ин-финити   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:02 (ссылка)
такой омлет готовиться с помощью муки)
Ответить С цитатой В цитатник
ЁЛКА1   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий BRC_Alen

BRC_Alen, несомненно, это вкусно... Но вряд ли это подойдет для маленького ребенка((
Ответить С цитатой В цитатник
Ин-финити   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:04 (ссылка)
ЁЛКА1, так можно сделать омлет без колбасы и сыра)
Ответить С цитатой В цитатник
vitulya_zhizny   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение Вкусно_быстро_недоро
Очень хочется ребенку приготовить омлет. Такой как в столовых и детских садах подают. Пышный, дырчатый... Его выпекают и разрезают на кусочки, квадратики. Никогда не умела такой готовить. А может, кто-то знает рецепт? Поделитесь, пожалуйста! :)


...250МЛ МОЛОКА ,,4 ЯЙЦА,ВЗБИТь ВИЛКОЙ,ПОСОЛИТь...
выливаем на сковороду и в духовочку,до получения золотистой корки...получается столовский омлет....:-)...не нужно класть муку,,,если любите,то можно и колбаску в него,,или сыр..все по вкусу...
Ответить С цитатой В цитатник
Ин-финити   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:06 (ссылка)
Рецепт примерно такой:
8 яиц
3\4 стакана молока
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сливочного масла
50 г сыра
100 г сметаны, соль.

Приготовить омлетную массу, добавить чуть прижаренную без жира и охлажденную муку, протертый на мелкой терке сыр. Посолить, перемешать, вылить в смазанную маслом сковороду (или противень) и запечь в духовке. Горячую драчену полить сметаной.
Подавать надо сразу после приготовления, чтобы блюдо не опало.
Ответить С цитатой В цитатник
vitulya_zhizny   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Ин-финити

если класть муку,то омлет упадет,,,станет плоским,,,
Ответить С цитатой В цитатник
Ин-финити   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:09 (ссылка)
vitulya_zhizny, там есть мука, у меня бабушка диетсестра больницы, а там омлет такой же как и вдетсадах и лагерях)
Ответить С цитатой В цитатник
ЁЛКА1   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:09 (ссылка)
vitulya_zhizny, Спасибо, попробую :-)
Ответить С цитатой В цитатник
RusOLka   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 12:34 (ссылка)
набери в поисковике по дневам "тот самый омлет"
Ответить С цитатой В цитатник
Мармариса   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 12:36 (ссылка)
У меня в цитатнике есть такой омлет. Нужно поискать!
Ответить С цитатой В цитатник
anysay   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:29 (ссылка)
ДЕТ.САДОВСКИЙ ОМЛЕТ:
(по нормам) - рецепт на 1 порцию (на 1 ребенка), но, не забывайте, что чем больше омлета будет в форме (в пределах разумного конечно, потому как поднимается) - тем лучше он поднимется, итак:
1 яйцо
50 грамм молока
1 грамм муки
3 грамма сливочного масла (для смазывания формы при запекании)
муку можно не класть, но по рецептуре она есть , на мой взгляд без муки намного вкуснее, а речи об ее обжарке никогда не было!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
--KykJIa--   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:34 (ссылка)
anysay, ох..надо попробовать...любила такой омлетик ))
Ответить С цитатой В цитатник
anysay   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:52 (ссылка)
--KykJIa--, я его тоже обожаю (честно сказать не понимаю - почему его обзывают "столовским", ведь это так вкусно, что язык можно проглотить)
ИМХО - не все детские сады одинаковые!!!! я свой до сих пор люблю (и он нынче один из лучших в городе), ибо люди в нем работающие любят свое дело и умеют замечательно ладить с детьми (вероятно не всем так повезло как мне)
Ответить С цитатой В цитатник
--KykJIa--   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 18:09 (ссылка)
anysay, не знаю как сейчас,но раньше мой дет.сад был не плохим...мне нравился..... и мне нравилась та еда
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 18:14 (ссылка)
Если кто-то хочет поделиться рецептом, выкладывайте его полностью, безо всяких ссылок на другие ресурсы и дневники.
Модератор Вкусно_Быстро_Недоро
Ответить С цитатой В цитатник
RusOLka   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2009 г. 14:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Ин-финити

Исходное сообщение Ин-финити
vitulya_zhizny, там есть мука, у меня бабушка диетсестра больницы, а там омлет такой же как и вдетсадах и лагерях)
так интересно,а есть такая специальность-диетсестра,или это просто специализация??? интересуюсь диетологие очень,поэтому такой вопрос
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку