-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Торт "Рафаэлло"

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 19:54 + в цитатник
Nastojashaja_Ledi все записи автора

Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 27 декабря.

Его добавили в свои цитатники более 140  пользователей нашего сайта!

 (700x525, 91Kb)

Дорогие Хозяюшки =)
Давно хотела попробовать сделать этот тртик! И знаете мы в восторге! Во первых с ним не так и много возьни и вкус оболдеть просто! Да и торт получается большой. Рецепт и способ приготовления копирую с сайта , а фото моего красавца =) Я правда из ягод ложила вишню и она нисколечки вкус не испортила, даже мне кажется, что лучше в такой сладкий торт ложить немного кисленькие ягодки.
Состав:

для теста
2 яйца
1 стакан сахара
2 пакетика ванилина
200 грамм сливок 30%-ной жирности,
2 стакана муки,
1 пакетик разрыхлителя

для крема
200 грамм сметаны (минимум 20%-ной жирности)
200 грамм сливок (минимум 30%-ной жирности)
3/4 стакана сахара
3 пакетика ванилина

для начинки
200 грамм замороженных/свежих ягод (малина, клубника...)
5-6 конфет "Raffaello"

для украшения
~20 половинок конфет „Raffaello“
1 пачка кокосовой стружки


Способ приготовления:
2 яйца, 1 стакан сахара, 2 пакетика ванилина - взбить до появления пены.
Добавить 200 грамм сливок 30%-ной жирности - и продолжать взбивать.
Добавить 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя и перемешать до получения однородной массы.
Тесто выложить в форму для выпекания (форму смазать маслом или выложить бумагой для выпекания) и выпекать в разогретой духовке при 160-170 градусах до золотистого цвета ~25 минут.
Остывший корж разрезать на два одинаковых коржа.

Приготовить крем:
Сметану, сливки, сахар и ванилин - взбить в пышную массу.
Теперь начинаем "собирать" торт:
На первый корж нанести крем, толщиной ~1 см.
Выложить ягоды (если замороженные, то не размораживать), немного вдавливая в крем.
Нанести поверх ягод тонким слоем крем.
5-6 конфет измельчить в блендере (охлаждённые конфеты измельчать намного удобнее) и посыпать поверх крема.
Накрыть вторым коржом.
Оставшимся кремом смазать верх и бока торта.
Половинки конфет „Raffaello“ выкладывать по краю торта
В заключении, обсыпать торт со всех сторон кокосовой стружкой.

Приятного чаепития =)

Рубрики:  Десерт
Торты, выпечка, мороженное
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 489 раз
Понравилось: 6 пользователям

irinasonata   обратиться по имени Суббота, 26 Декабря 2009 г. 19:58 (ссылка)
На чём взбиваете крем?
Он не жидкий?
Ответить С цитатой В цитатник
Фима-Собак   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 05:13 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
соня_лифинская   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 05:38 (ссылка)
спасибо.А в тесто обязательно 30 процентные сливки?
Ответить С цитатой В цитатник
NatalieM_osinka   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 08:02 (ссылка)
Спасибо !!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
sashaba   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 09:14 (ссылка)
Голубушка, ну нет такого глагола в русском языке "лОжить"!
Посмотрите фильм "Доживем до понедельника" с покойным ныне Вячеславом Тихоновым...
Вот как должен был бы выглядеть ваш рецепт по-русски:
"Давно хотела попробовать сделать этот тортик! И знаете, мы в восторге! Во первых, с ним не так и много возни, и вкус обАлдеть просто! Да и торт получается большой. Рецепт и способ приготовления копирую с сайта , а фото --- моего красавца =) Я, правда, из ягод ПОложила вишню и она нисколечки вкус не испортила, даже мне кажется, что лучше в такой сладкий торт ПОложить немного кисленькие ягодки."
Ответить С цитатой В цитатник
LISA-ALISA   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 09:43 (ссылка)
Надо попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Marisaa   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 10:20 (ссылка)
я тоже хотелабы такой попробовоть, наверное безумно вкусно,я просто обожаю торты!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Синица_в_ботах   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:19 (ссылка)
Спасибо большое за рецепт. Для меня содержание рецепта намного важнее, чем грамотность его описания.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_61_   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:21 (ссылка)
тортик, наверное, очень вкусный..., а вот с написанием рецепта я согласна,что над орфографией поработать придётся....нет слова " ложить"( положить, вложить, наложить и т.д., полько с приставкой) , а слово " класть" употреблять без приставки
Ответить С цитатой В цитатник
Дария_Швельниц   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 12:05 (ссылка)
Большое спасибо!!!
688230252 (700x525, 755Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Паутинка777   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 12:07 (ссылка)
Спасибо! Обожаю сладкое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
StElena   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 12:30 (ссылка)
Спасибо, название звучит аппетитно и сам торт так же выглядит!
Попробую сваять!
Ответить С цитатой В цитатник
irinasonata   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 12:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Дария_Швельниц

Спасибо за классную картинку!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени обращение к леди Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 13:09 (ссылка)
Большое спасибо Вам за рецепт и Ваше искреннее желание сделать приятное людям. Хотелось бы пожелать Вам быть внимательнее к Слову и не унижать наш язык небрежным к нему отношением: ошибки в словах возни, обалдеть(кстати, слово это не из лексикона истинных леди) - можно было бы счесть описками. но ложить... Всего Вам доброго и не сочтите за бестактность, т.кт Слово - это понятие сакральное, не будем же кощунствовать.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 14:14 (ссылка)
Скажите, а что значит "пачка кокосовой стружки" . У нас они весом в 150 грамм. Т.е. для посыпки верхней части торта многовато, наверное. Может, нужно и в крем стружку положить? Но в рецепте этого нет..
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_Manestar   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 14:20 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Злюка_Я   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 16:32 (ссылка)

Ответ на комментарий sashaba

Меня тоже раздражает безграмотность людей, особенно тех, которые не правильно пишут и говорят на своём родном языке. "Ложить" это настоящий бич населения.
А тортик действительно очень симпатичный!! Спасибо за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
marina_sayugak   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 18:18 (ссылка)
Спасибо, попробуем.
Ответить С цитатой В цитатник
A-lekssa   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 18:27 (ссылка)
Спасибо большое за рецепт! Просто чудо как подходит к новогоднему столу! Очень приятное впечатление от рецепта, если быть откровенными, самую малость отвлекло от рецепта, в пылу написания, неправильно произнесенное слово, но, друзья, мы ведь в гостях в чужом дневнике, если уж, действительно хочется подсказать хозяйке, которая приготовила для нас, своих гостей, прекрасный торт, постаралась, выложила фотографию, что она не заметила свою опечатку, то давайте будем бодее деликатными. Ведь по словам, по стилю, по тем эмоциям, которые были вложены в этот пост, видно, что написано было все с такой душой, с таким сильным желанием подарить нам прекрасный рецепт вместе с прекрасным настроением! Очень-очень благодарна за рецепт, а все остальное поправимо. Было бы желание!
Ответить С цитатой В цитатник
Svetafaif   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 18:47 (ссылка)
С Наступающим Новым Годом Вас! Спасибо за чудесный рецепт! Стащила!
47649755_47427750_2a75e150d826 (400x400, 248Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 19:17 (ссылка)
Если кого-то "раздражает" безграмотность или ещё что-либо, то советую перечитать правила сообщества. Или создайцте сообщество любителей русского языка, что правилами не возбраняется.
Удачи, супер-грамотные вы наши Злюка_Я, Наталья_Черникова, Ирина_61_, sashaba,
Ответить С цитатой В цитатник
Leykoteya   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 19:22 (ссылка)
Царский торт, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Радиада   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 19:30 (ссылка)
Очень благодарна за рецепт, постараюсь его использовать. А нравоучения некоторых комментаторов меня тоже укололи.
Ответить С цитатой В цитатник
Melena_55   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 20:00 (ссылка)
СПАСИБО!!
52787348_1512 (700x525, 135Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Крапивина   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 20:06 (ссылка)
Спасибо за рецепт. А вот по поводу рекомендаций о правильном написании слов, думаю, обижаться не стоит, ибо многие посты, действительно, имеют множество ошибок. Особенно шокирует написание глаголов неопределённой формы и настоящего времени. Ведь так просто написать их, лишь задав правильно вопрос. Надеюсь, что посты пишутся для всех?! Хотелось бы надеяться на это! С уважением, всегда читающая их.
С наступающим Новым годом всех!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
swin59   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:24 (ссылка)
Выглядит аппетитно! Да и по составу рецепта не уступает! Но у жены появились вопросы: сколько всё-таки кокосовой стружки, разрыхлителя и ванилина (или ванильного сахара?) в граммах? А на шибко грамотных комментаторов не обращайте внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
zina_zabaeva   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:48 (ссылка)
C Наступающим!!!
Спасибо за рецепт!!!
 (240x320, 563Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Поталова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:08 (ссылка)
Так красиво смотрится,.. должно быть очень вкусно!!! Заберу!!!С наступающим Новым Годом!!! Побольше вкусностей в новом году!!!
 (600x450, 684Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Гиренко-Дремова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:20 (ссылка)
Н-да! Сколько тут ,,отличников,,развелось-то!!!! Меня по роду своей специальности должны бы раздражать безграмотно написанные слова,но тут почему-то не раздражают! Я на торт смотрю и на составляющие,а не на правописание.Мы не у доски стоим! В инете стираются все условности....
К тому же,есть,,физики,, ,а есть ,,лирики,,
Ответить С цитатой В цитатник
Nastojashaja_Ledi   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 23:19 (ссылка)
Добрый вечер! Никто никого не заставляет насиловать свои глаза, читать и уж тем более цитировать это сообщение в свои дневники Это ваше право - можете читать, а можете и пройти мимо!
Мирным гражданам хочу сказать спасибо! Я рада, что большинство обратило внимание на сам рецепт, а не на ошибки. А то тут такой базар развели, что о рецепте могли и забыть =)) Официально заявляю, что торт получился ооочень вкусный! Съели так быстро, что я и не заметила =)

irinasonata, ингридиенты взбивала миксером, минут 5-7, в процессе он густеет и получается пышная масса.
соня_лифинская, в тесто думаю можно и менее жирные брать, но в крем лучше жирнее.
erlika, да, 150 гр. действительно многовато. Я покупала 40 гр. и только посыпала тортик, в крем думаю не надо. Он и без стружки тоже вкусный =)
swin59, стружки примерно 50 гр., ванильного сахара примерно 1 столовая ложка, не знаю сколько в граммах будет =) и разрыхлителя тоже примерно столовая ложка без горки.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку