Filadelfia19 все записи автора
Первые боевые испытания ракетного баллистического комплекса средней дальности «Орешник» 21 ноября по заводу «Южмаш» оказались для американцев совершенно неожиданными.
Никакой интересной для себя информации о новейшем оружии русских они собрать не смогли: в небе в этот момент не было их самолётов ДРЛО; коварные русские подобрали момент, когда и ближний космос был свободен от пролетавших спутников. А в огромных дырках с подземными разрушениями, сколько ни ковырялись, кроме спёкшейся стекловидной породы и цементного щебня ничего не нашли: гиперзвук, знаете ли, следов не оставляет – только разрушения.
А ведь у новейшей ракеты столько самых разных интересных и любопытных донельзя параметров: на какой секунде и высоте заканчивают работать двигатели, тепловое факсимиле следа ракеты, параметры разгонного участка – в общем, если вдумчиво понаблюдать за полётом ракеты технически вооружённым взглядом, знающему человеку может открыться масса полезной для него информации. Ну, чтоб он сообразил, как ему потом сподручней бороться с этой новой напастью от русских. Американцы не успели – им стало обидно.
Что ж, Пентагон решил ещё раз подразнить русских и запустил 11 декабря с территории Украины ещё 6 ATACMS по Таганрогу. Ну, думают, сейчас русские мстить кинуться, «Орешником» опять долбанут – вот тут-то мы всё и подглядим-подсмотрим – подшпионим, короче говоря.
Русские так и сделали: решили отомстить и даже выслали предупреждение ребятам из Пентагона о возможном применении баллистических ракет по целям на Украине в ближайшие 48 часов.
Ну, янки и давай стараться: распугали все посольства на Украине вот-вот готовящимся прилететь «Орешником»; подняли в воздух на круглосуточное дежурство над Чёрным морем свои самолёты ДРЛО (и английские – тоже); все станции РЛС ближнего и дальнего обнаружения на Украине, в Польше, в Румынии заработали не скрываясь, 24/7; спутники США, сжигая драгоценное, с минимальным запасом, топливо корректирующих двигателей, стали менять свои орбиты, чтобы быть над местом событий… В общем, кипишь поднялся нешуточный – грандиозный даже: один только спутник стоит под миллиард $, без топлива у корректирующих двигателей он просто упадёт и сгорит в атмосфере. Ну, и много ещё чем решили пожертвовать америкосы ради «Орешника».
Конечно, русский Генштаб без внимания такую суету не оставил – всё старательно зафиксировал, места базирования станций РЛС обозначил, частоты их и иные параметры записал,
спутники, изменившие свои орбиты, запомнил. А вот «Орешник» русские посылать не стали – вдарили по раскрытым позициям украинских ПВО «Геранями» и прочими летающими предметами со взрывчатой боевой частью. Ставшую же беззащитной энергосистему Украины и прочие тайные до сего кипиша цели добили «Кинжалами» и «Калибрами».
Вот так славно порезвился наш Генштаб 13 декабря в американской игре «Поймай „Орешник“».
Зеленский же с перепугу, в безумной истерике, стал требовать у США 12 (!) батарей системы ПВО Patriot. Для справки: у самого Пентагона таких батарей всего 14. Каждая из таких батарей стоит более миллиарда $ (это без ракет если), а последний пакет военной помощи Украине Байден выделил всего на 500 млн $.
Кстати, по сообщению нашего министерства обороны, все заявленные цели «удара возмездия» были поражены – все до единой!

Выявленные объекты ПВО на Украине наши войска уничтожают и по сей день: сегодня, 15 декабря, информагентства сообщили об уничтожении сразу 4-х пусковых установок ПВО Patriot.
Aftershock