-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176433


США "сбежали" из Афганистана??? Да нет, ребята!

Среда, 07 Июля 2021 г. 14:54 + в цитатник
Loreyn_Kr все записи автора


Очень тревожно. Ушли америкосы из Афганистана, все бросили, всех предали...

Некоторые говорят, что, мол, проиграли афганцам США. Талибан якобы победил НАТО.

Ну ведь ясно как белый день, что НЕТ!!!! Да нет же, ребята! Чушь это все! Все это - продуманный план милашки Байдена!

Я думаю, что это такая простенькая ловушка для нас. Пока идут учения, пока Черное море напичкано чужими войсками, пока в Черном море напряженность высочайшая, учения идут, видите ли, под этой маркой усилилась активность ВСУ на Донбассе. Попробуй, "рыпнись", Россия! Даже при самых наглых наступлениях укров мы поостережемся и не введем на Донбасс свои войска. Стало быть, можно все! А если рыпнемся - тут же талибы, которым, небось, уже заплачено (помимо "подарков" в виде оружия на пиндосовской базе, якобы брошенных при поспешном бегстве), перейдут границу Таджикистана и Узбекистана, и мы окажемся раздираемы на два фронта...Всех афганцев уже обучили, всех вооружили. Полное повторение сюжета Ирака!
Вовремя вывелись они, чего уж там!

В Афганистане им давно нечего было делать. Ведь еще Трамп грозился вывести оттуда свой контингент, да чего-то притормозил это. А Байден держал вывод "до особого", как туза в рукаве, ждал, когда сложится та обстановка, которая будет ему удобна и вывод войск станет нужен. Сейчас такой момент настал.
Ай да Байден, ай да сукин сын!

Не понимаю я, почему наши СМИ делают акцент на том, что, мол, смотрите, украинцы, они и с вами так поступят... Да это даже не обсуждается! Конечно, поступят также: ведь пиндосы ничего не делают просто так! Никакая Украина, никакой Донбасс им на фиг не нужны! А вот утереть нос Путину после его слов о красных линиях, которые проводить будем мы сами, святое дело!

Рубрики:  За рубежом
США
Политика
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2021 г. 17:41 (ссылка)
Loreyn_Kr, а каким боком к нам этот вывод? США там потратили кучу денег, ничего не добились, ушли. И?
Ответить С цитатой В цитатник
Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2021 г. 19:07 (ссылка)
Loreyn_Kr, вот у нас материал о ситуации в Афганистане
https://www.liveinternet.ru/community/5643488/post485270925/
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2021 г. 19:46 (ссылка)
Нет, именно что сбежали! И никакого "заднего плана" Бодуна тут нет.
Начнем с предыстории - когда пендосов выставили вьетнамцы из "золотого треугольника", отращивание мака и производство героина перекочевало в Афганистан. Героином пендосцы травили население Гейропки (союзника, ога!), а транзит шел... через СССР! И именно через Днепропетровск, а откудова были нашы гомосеки КПSS? ))) Поначалу - обычный договорняк, потом пендосы оборзели и стали толкать герыч в нашей стране... Перед СССР встал вопрос прекращения наркотрафика путем прекращения производства. Андропов продавил войнушку, пендосам это не понравилось. Но... СССР не справился, да и не мог справиться, как не смогли ни нАглия, ни Иран, ни Пакистан. После чего производство герыча только увеличилось в лютых масштабах. Лет 10 все было замечательно, пока талибы не нашли обходные пути поставки в СШПию, не платя "дань" властьимущим пендосцам. В результате их анально покарали, обвинив в 080808 и ввели войска. Но... опять же НО - пендосцкая армея ни в какое сравнение с совецкой... И нашу талибы уважали!!! )))
В общем, зассали и сдриснули. Давно собирались, еще при баОбамке, а счяз просто подгорело... Ибо слишком много грузов 200 идет обратно...
Нам от этого ни холодно, ни жарко. Да, есть определенная опасность, что талибы сунутся в Таджикистан, но, думаю, с ними этот вопрос обговорен, и дураков там вряд ли есть - делать из своей страны вторую Сирию оне вряд ли захотят!!! Нынешняя Россия это не тогдашний СССР, а талибы как были папуасами, так и остались...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Июля 2021 г. 12:28ссылка
Pe4nik, они уже на переговоры к нам приехали, на два дня.
Loreyn_Kr   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2021 г. 22:16 (ссылка)
Filadelfia19, ты невнимательно прочитала мою "писанину". Они создали для нас очччччень тяжкую ситуацию! И - ох как я хотела бы оказаться неправой! Pe4nik, не слишком-то глубок твой анализ, как мне кажется, все больше по верхам...
Я не настаиваю на своей правоте и возможно сгущаю краски, но ведь лучше перебдеть, правда же?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Июля 2021 г. 18:22ссылка
Лора, я не делал никакой анализ, всего-лишь исторический экскурс для лучшего и прАльного понимания ситуевины. А анализ, очень даже неплохой, в другом посте выдал Колонэль Сассад. )))
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Июля 2021 г. 12:29ссылка
Loreyn_Kr, буду наблюдать за событиями в Афганистане и здесь размещать.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку