Турецкая сторона предупредила, что в случае вмешательства России в конфликт, Турция частично или полностью перекроет для России маршрут через турецкие проливы. Параллельно с этим заявлением, одновременно два фрегата Черноморского флота "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович" с крылатыми ракетами "Калибр-НК" прошли турецкие проливы в направлении Средиземного моря.
Последнее турецкое пердупержение? Пусть сначала кому-нибудь войну объявят, потом будут самостоятельно решения по проливам принимать.
А то сотня турков, случайно одвухсотившиеся в рядах ИГИЛ на территории Сирии, трудно натянуть на "угрозу территориальной целостности Турции"
Лёш, если еще каких-то лет 5 назад существовало такое понятие, как "турецкая армея", то счаз это миф, который бьют дажэ сирийские ополченцы! Оне жэж не больные на фсю голову, чтобы войти в состав РФ (объявить войну и сдаться), ибо нах с такой головой не нужны... )))