Мобильный комплекс "Стена". Развертывается в боевое положение за 3,5 минуты. Снабжен стробоскопами, видеорегистраторами и средствами звукового давления.
Сегодня маргинальная оппозиция планирует провести очередную незаконную акцию, которая, по их планам, должна обязательно перерасти в беспорядки на улицах Москвы.
В прошлый раз, 27 июля, они также попытались устроить шабаш, но все противоправные действия пресекались сотрудниками полиции и Росгвардии. Задержано было около 1000 человек, из них арестовано 88 человек, оштрафованы 330 - это к слову о том, что некоторые комментаторы сетуют на слабую власть, которая якобы никого не наказала.
Возникает некий диссонанс у противников Путина: одни жалуются, что режЫм, другие жалуются на то, что слабакиникогоненаказали.
Вернёмся к сегодняшнему дню.
– в центр подтянули водометы;
– сотни автобусов Росгвардии, в том числе из других регионов, стянуты в Москву;
– активисты видели полицейских с дубинками-шокерами, а не обычными резиновыми палками;
– судьям дана команда работать в особом режиме - чтобы успеть рассмотреть все дела, ИВС в Москве и Подмосковье дали установку "ждать гостей", следователи СК считают возможными новые уголовные дела в случае столкновений;
– в центре ночью установили сотни дополнительных камер наблюдения, в ключевых точках стоят автобусы с камерами 360 градусов, в городе включена система распознавания лиц;
– полицейские получили карт-бланш на применение исчерпывающих мер (читай - применение жесткой силы);
– задействованы бывшие сотрудники "Беркута", противостоявшие Майдану вна Украине; впервые в город привезли мобильный комплекс "Стена" (см. фото) - пока что единственный у ОМОН.
Майдан в России не пройдёт!
Судя по всему, революция отменяется - народу нет. Майданутые хохлы чмырят российскую маргинальную оппозицию за трусость. Тупые
Создан сайт http://ugolovka.info, на котором размещаются фото участников сегодняшнего незаконного шабаша. По фото идёт опознание этих уродцев.
Уже вижу, как дядя майор штудирует этот сайт с целью начать выписывать повестки для всех нарушителей спокойствия.
Ублюдок, ты убежал от ОМОНа и полицейского, но не убежишь от камер и последующего опознания. Наказание за вклад в развал государства - неминуем!
"Дождь", который удостоился похвалы от Следственного комитета за помощь в опознание протестующих, вяло обсуждает московские камеры слежения...
Главная камера слежения - это они сами.
Главной звездой протеста стал какой-то алкаш
Провокаторы пришли на незаконную акцию с маленькими детьми
В геочате "мирного протеста" пошли призывы применять силу против сотрудников правоохранительных органов.
По мегафону просят бережно относится к сотрудникам Росгвардии
У "мирных митингующих" изъяли оружие
Незаконная акция маргинальной оппозиции полностью провалилась. На Трубной одни журналисты.
Москва, Трубная площадь - разгон майданщиков
На данный момент есть информация о 423 задержанных.
На кадры оперативной съемки попал типичный протестующий в Москве.
(Обязательно посмотрите - 11 секунд всего)
Мирный чувак с мирной битой на мирном митинге
По данным МВД, в незаконной акции приняло участие 1500 человек. Отнимите из этого числа журналистов и блогеров (человек 300-400) и зевак, которые просто глазеют на всё происходящее. Можно сказать, что помайданить пришли около 1000 человек. Очевидно, что протест в очередной раз слит.
Nadin-YA, конечно.
На самом деле, я не думаю, что мамаши обрадуются, если пострадает их ребёнок (а на таких митингах если что - пострадает сильно), но вряд ли такое допускают. Не знаю, чем они думают, что там вместо мозгов, каша наверное.
Una_joven, ну вот, как пишут "в энтих наших Инторнетах" - ЧТД.
Эти провокации и новые акции никогда не закончатся, до тех пор, пока мы не начнём давать со всего маху сапогом в морду (это просто аналогия). А мы пока не даём, всё интеллигентничаем.
Если с фондом Навального действительно разберутся и посадят таки его на хороший срок, то кое-что должно измениться. Либералы - они трусы.