-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво сергей лавров смешное спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178892


Болгария предала США и Украину... и захотела снова "Южный поток"!

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:20 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора uspehrussia

Мне всегда было интересно - что чувствует человек, который говорит заведомо смешные вещи? Ну вот, скажем, когда Порошенко объявляет Европе, что "Северный Поток-2" - ей угрожает, поэтому давайте транзит газа продолжим через Украину, плевать что это дороже, плевать что не безопасно, плевать, что система Нэньки старая, ведь самое главное - почему Германия не может это сделать сама и сама за это деньги получать?



Так получилось и с Болгарией. Уже могли бы достраивать "Южный поток" но мифические права мифических прав человека пару-тройку лет назад почему-то болгарам или хотя бы болгарским лидерам показались дороже (как, кстати и атомные проекты, об этом скоро). И вот - выходит президент Болгарии и говорит: мы снова хотим, русские, любите нас! Мы же братушки, вы не забыли?

Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Чёрное море, заявил президент страны Румен Радев в интервью "Коммерсанту". "Назовем это "Болгарским потоком". Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского союза в целом", — отметил глава государства.


Это вот что? Кто-то пустил газ семейства "Бодрячок" в кабинет к мистеру-президенту? У него стал работать мозжечок, перестал накрывать тупнячок и появился бодрячок? Что поменялось-то? Вам напомнить, какой был совсем недавно тухлячок? Таки легко!

Решение России отказаться от реализации проекта "Южный поток" является тактическим ходом, считает болгарский парламентарий Мартин Димитров. По его мнению, Москва не откажется от строительства газопровода, просто Кремль хочет надавить на Болгарию и Еврокомиссию. В ЕС объяснили заморозку "Южного потока" дороговизной проекта.

"Это тактический ход Путина и России. Ни в каком случае они не откажутся от "Южного потока". Возможная переориентация проекта на Турцию привела бы к его удорожанию и сделала экономически невозможным. Так что происходящее - тактический ход, цель которого - увеличить давление на Болгарию и Европейскую комиссию", - заявил в интервью НОВА ТВ зампред энергетической комиссии парламента Болгарии Мартин Димитров.


Вот, пожалуйста, декабрь 2014. Прошло три года. Протянута первая нитка "Турецкого потока", продолжается активно достраиваться, несмотря на все угрозы из США - "Северный Поток-2". В Европе СВОЕГО ГАЗА не то что больше не становится - становится резко меньше! И ты посмотри-ка - заработало!

И в целом, с учётом возрастающих проблем в Европе - нам это даже выгодно. Другое дело - что теперь надо искать, я думаю, братушкам денег. "Южный Поток" был протянут практически до них. Но не захотели сами, поэтому теперь его уже разобрали или точно разбирают. Турки в плюсе, немцы в плюсе, зато у Украины с Болгарией дружба с США и демократия.

Из хороших новостей, ладно до болгаров, по воплям Порошенко - даже до него доходит, что демократией топить несколько проблематично. И я чую - нас ждёт ещё больше и больше откровений. Мы же в изоляции, мы же под санкциями. Изгои мира!

P.S. Кстати, да, да, я понимаю, что в 2014 у Болгарии был другой президент. Но это только означает, что предыдущий - плевал на интересы своего народа.

Счастья вам.

_____

8161 (476x624, 304Kb)


Рубрики:  Россия
Украина
За рубежом
США
Экономика
Политика
ЕС
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Vinchentcio   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:47 (ссылка)
Чета слишком бравурные в последнее время у него статьи, а заголовки так вааще!
Никого никто не предавал. Просто задабривают Турцию(которая до сих по в НАТО!, хоть и старается вести самостоятельную политику), у которой будет газовый хаб.
Цель проста - больше скидок, а значит(она таг себе радужно думает) может торговаться за транзит.


псы:Болгария предавала всех всегда, что не удивительно. Те же укры только вышиванки другие.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:48ссылка
Vinchentcio, про болгар знаю ...
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:52ссылка
Но насколько я помню, от этого хаба будет две трубы. Одна к Италии. Поэтому и вертятся как ужи на сковороде.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:55ссылка
Vinchentcio, вот они выстилаются перед США, а потом начинают верещать, что выгоду теряют, и даже более того. И пытаются пролезть к нам в родственники.
Пусть с украми братаются.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:58ссылка
Скорее всего это штаты(вернее кукловоды) пытаются включить их в более активную игру, чтобы сохранять ниточки управления ЕС(прежде всего Германией).
Алексей_Козырев   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2018 г. 12:27 (ссылка)
Нуачо, почему бы и нет... Если болгары построят хаб, протянут трубу по дну Черного моря за свой счет в Россию - то можно будет и подумать, не? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Дунав   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2018 г. 18:03 (ссылка)
Но, Болгария сама решила приехать или Америка их послала, ведь они жестко под Америкой, будем смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Мая 2018 г. 18:11ссылка
Дунав, просто некоторые страны будут в выгоде, а болгарушки в пролёте, вот и опомнились )))
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Мая 2018 г. 18:41ссылка
Еще не опомнились.
Filadelfia19   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2018 г. 18:10 (ссылка)
Алексей_Козырев, самые оптимальный вариант!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку