-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! дворкович демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато нацизм новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии передел мира политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 179001


Германия признала геноцид армян

Четверг, 02 Июня 2016 г. 16:21 + в цитатник
Loreyn_Kr все записи автора Германия признала геноцид армян, а турецкий лидер принял решение отозвать своего посла для дачи ему дальнейших указаний.

Немецкие депутаты вынесли своё решение по статусу убийств армян в Османской империи в 1915 году.
Бундестаг ФРГ принял резолюцию, где убийства армян в Османской империи в 1915 году названы геноцидом, сообщает ТАСС.
Коллективный запрос о признании геноцида был подан правящей коалицией, куда входит партийный блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократы, а также партией "Зелёных".
Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель посоветовал немцам подумать, прежде чем признавать события 1915 года геноцидом армян.

Сегодня же президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отозвал посла из Германии в Анкару для дачи ему новых указаний по поводу ситуации с признанием бундестагом геноцида армян.

— Это действие может серьёзно повлиять на отношения двух стран. По приезде в Турцию мы сядем, обсудим этот вопрос, обговорим наши дальнейшие действия и после этого предпримем все необходимые шаги.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...oshieniia_ghiermanii_i_turtsii
Рубрики:  Турция
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Алла9867   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2016 г. 16:40 (ссылка)
Прошло уже сто лет.. неужели они за сто лет не признали этого факта? и какая теперь разница?
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2016 г. 16:40 (ссылка)
а ленту сообщений надо просматривать иногда, чтобы не выставлять инфу дважды :)
Ответить С цитатой В цитатник
gedelena   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2016 г. 19:23 (ссылка)
бунт на корабле..
поворот на 180 градусов..
или тайноявный знак России..
ой..мама дорогая..глядишь скоро и Крым признают.
а там и Преднестровье с Осетией...
лед тронулся господа присяжные заседатели...
Ответить С цитатой В цитатник
Loreyn_Kr   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2016 г. 21:33 (ссылка)
Алла9867, Аллочка, у меня друг (однокурсник) - армянин. Такой: с Кавказа (из Карабаха), настоящий, не продвинутый, как некоторые наши ростовские армяне, а патриархальный, чтящий (или чтущий???) традиции и обычаи. Это от него я впервые услышала о геноциде армян. И они каждый год отмечают этот день как величайшую беду своего маленького, но гордого народа, для них это траур. Вот я знаю, что для него - это праздник! Это поддержка для армян, это их признание! И я за него рада. И благодаря ему я стала понимать и уважать армян, а их в Ростове чуть ли не половина. Так что вот для меня это - большое событие, потому что это касается моих близких друзей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Июня 2016 г. 22:22ссылка
У меня тоже подруга армянка и я знаю, что для них это очень важно..но я почему-то не верю в искренность этих немецких депутатов.. если проголосовали так, то значит это нужно ИМ, а вовсе не из человеколюбия..
Loreyn_Kr   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2016 г. 22:28 (ссылка)
Алла9867, это да! Они давно уже перестали быть искренними, все только бизнес и ничего личного! Увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку