-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине демилитаризация украины денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво сергей лавров спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178911


Великобритания и Германия выделят миллиарды евро на размещение беженцев

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 09:00 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора Британское правительство планирует выделить $18,3 млрд на международную гуманитарную помощь. В частности, деньги будут направлены на размещение беженцев из Сирии и непосредственно "региону, откуда прибывают беженцы". Всего власти страны готовы принять 15 тыс. сирийских беженцев.

Великобритания выделит из федерального бюджета до $18 млрд на международную гуманитарную помощь, в том числе и на размещение сирийских беженцев, заявил 6 сентября министр финансов Джордж Осборн.

"С помощью бюджета на международную гуманитарную помощь мы могли бы обеспечить потребности этих людей в течение первого года, в частности, оплатить расходы городских советов на размещение и жилье", - приводит его слова ТАСС. Он также добавил, что правительство намерено оказывать ещё большую поддержку непосредственно "региону, откуда прибывают беженцы".

По данным Sunday Times, Великобритания рассматривает число в 10 тысяч человек "как минимум, а не как максимум" того, что готов сделать Лондон в качестве своего вклада в урегулирование миграционного кризиса в ЕС, и правительство страны намерено принять в общей 15 тысяч сирийских беженцев.

dp.ru


Германия потратит 10 млрд евро на размещение беженцев

Правительство ФРГ потратит из федерального бюджета на приём беженцев в 2015 году около 10 млрд евро. Сейчас Германия рассчитывает принять 800 тысяч человек, которым будут предоставлены питание, медицинское обслуживание и размещение.

В июле этого года власти ФРГ оценивали расходы на беженцев в 5,6 млрд евро, рассчитывая принять не более 450 тыс. человек. В год расходы на одного беженца достигают 12-13 тыс. евро, в зависимости от места его размещения. В данную сумму входят цена жилья, продуктов, медицинских услуг, административных расходов и оплаты труда дополнительных педагогов по немецкому языку.

6 сентября на вокзал Мюнхена прибыли три поезда из Венгрии с 2 тыс. мигрантов. Большая часть мигрантов пересела на другие составы для отправки в другие части Германии. Днём ранее прибыл первый поезд с беженцами из Венгрии через Австрию. Руководство железнодорожного концерна Deutsche Bahn приняло решение запустить дополнительные поезда для доставки мигрантов к центрам первичного размещения и увеличить число сотрудников на станциях.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, из них почти 200 тыс. прибыли на судах через Средиземное море. Эксперты сравнивают ситуацию в странах ЕС с ситуацией времен Второй мировой войны. Особый резонанс в СМИ эта проблема приобрела после того, как в Австрии в грузовике было обнаружено тело 71 беженца из Сирии. По оценкам специалистов, к концу года приток мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн человек.

dp.ru
Рубрики:  За рубежом
Экономика
Политика
ЕС
Метки:  

gedelena   обратиться по имени Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 13:09 (ссылка)
держись Европа...
вчера разговаривала со знакомой из Германии..так вот в школе..где учатся ее дети..уже разместили *беженцев*. в спортзале и на спортплощадке. привезли плиты..туалеты..тенты. в школу детей водить страшно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 17:13ссылка
gedelena, дурдом.
Pe4nik   обратиться по имени Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 18:17 (ссылка)
Гейропка таки решилась раздвинуть ноги и получать удовольствие.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:44ссылка
кста, в Германии в этом году около 40 тыс рабочих мест(в основном в сфере обслуживания: отели-рестораны) оказались невостребованными из-за нехватки рабоччих-мигрантов
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:55ссылка
Ну, русские закончились, пшеков немчура люто недолюбливает, а турки чо, тоже закончились? Или немцы вымирают быстрее, чем турки понаезжают??? )))
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:02ссылка
видать быстрее... а ехали в основном чехи и румыны-болгары... а щас у них тож работы хватает
Vinchentcio   обратиться по имени Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:31 (ссылка)
германия не только вымирающая страна но с страна с самой гнилой молодежью(про британию, где въюноши отказываются служить в подводном флоте, потому что там нет доступа к соцсетям, вааще млдчу), кторой армия нафик не нужна - все про дадут за сосиску с пивом.... случись че и защищать "державу" некому будет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:58ссылка
А ты слыхал, как Бундесвермахт разворовали? Недавно, чтобы оснастить одну дивизию для участия в каких-то учениях, пришлось по всей Германии побираться!!! Потребовалось 150000 единиц оружия и прочего снаряжения!... Это пипец!...
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:04ссылка
видать и туда хохлы просочились :))
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:16ссылка
Да причем тут каклы? Это ваще деццкий лепет. Вон в Пентагоне за 10 лет с3,14здили 8 триллионов убитых перзидентов!!!...
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:23ссылка
шутко,ясенный пень :) там своих ворюг хватает ;)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку