-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден безопасность страны белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украина обстреливает донбасс украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178916


Зачем Саудитам дешёвая нефть и чем это чревато для России

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Pe4nik   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 16:16 (ссылка)
Это чо за туфта? Чо за дебил это писал?...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 16:28ссылка
Pe4nik, а с чем конкретно не согласен, в чём он ошибается?
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 16:49ссылка
Здесь от начала и до конца бредятина, высосанная неизвестно из какого пальца!
Детально оспаривать ЭТО - полнейший идиотизм!!!
Если есть желание вникнуть в тему, почитай Лешу Анпилогова http://crustgroup.livejournal.com/61137.html#cutid1 по тэгам OIL, KSA, RUS, USA.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 17:04ссылка
Pe4nik, спорить не буду, но по-моему - всё разумно. И про удалённость-приближённость от мест сбыта, и про воровство, откаты, раздутые штаты.
В победные реляции не верю. Не похоже пока.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 20:01ссылка
Он тут пургу гонит про себестоимость. Что, "воровство, откаты, раздутые штаты" сильно на нее влияют? Почему-то у нас при этом при всем себестоимость 35$, а там где всего этого нет - в среднем 80 и минимум 60!!! В общем, слышал звон, да нипонел где он... Прочитал он вишь ли статейку! Да скорее всего ниасилил! Но высрал многабукафф! )))
Там по тексту много мест, где он не дружит с фактами, историей, логикой да и просто арифметикой....
likmiass   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 19:23 (ссылка)
Мне тоже эта статья показалась слишком мрачной. Вот, например. Снизилась цена на нефть до 20 долларов. Саудитам, чтобы остаться на том уровне, на котором они были, надо увеличить добычу в 5 раз. А это разве реально? Нет. Значит, не все так просто. А уж сильно снижать свои доходы вряд ли кому захочется. Хотя... Сегодня вот евро опять скакнул на недосягаемую высоту, а нефть опять упала. Покоя уже сильно хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 19:35ссылка
likmiass, ну дай-то Бог, чтобы в жизни не оказалось так мрачно, как в статье. Свистопляска с деньгами и нефтью поднадоела.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 21:55ссылка
С Рождеством. Пусть оно будет счастливым
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2015 г. 22:22ссылка
likmiass, спасибо! И Вас с Рождеством!
fqhby   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 00:31 (ссылка)
Себестоимость добычи нефти в России , в среднем 24 доллара , откуда такие ужасы не пойму , скорее всего заказ . В 2000-х была цена и ниже 20 , и "мы все не умерли".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 00:32ссылка
fqhby, ну ладно - а то меня такие вещи сильно расстраивают.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 00:41ссылка
Sapfir_t, сейчас специально нагнетаются такие вещи , чтобы население "наконец разуло глаза на коррупцию злобного ПутЕна" . Не доставим радости врагу , не будем паниковать , у нас мудрый человек во главе страны (кстати , он не говорил о крахе мировой экономики при 80 долл. - это откровенное и наглое враньё).
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку