-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден безопасность страны белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мариуполь мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украина обстреливает донбасс украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178878


О чём, на самом деле, договаривается Путин с НАТО?

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 06:55 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
seva-riga

Нет, не о красных линиях и не об их демаркации, не о признании Новороссии в целом и каждого ополченца в отдельности, и даже не о Боинге и не о базах НАТО в Незалэжной.

Единственный вопрос, который волнует все стороны переговоров и которые реально является ключевым как к Востоку, так и к Западу от Киева:

”КТО БУДЕТ КОРМИТЬ УКРАИНУ???”

А в связи с близостью холодов – ещё и усугубляющий вопрос – ”КТО БУДЕТ НЕНЬКУ ОБОГРЕВАТЬ?”

Ибо самостоятельно это образование ни того, ни другого делать не в состоянии, и это признано всеми на всех уровнях, в том числе даже таким гением макроэкономических шахмат, как Маэстро Яценюк.

А перекладывание на собственный баланс этого беспокойно - скачущего и вечно недовольного хозяйства чревато обвалить и без того не слишком крепкие опоры и так нынче небогатого Евросоюза, который, для поддержания голливудской улыбки своего ВВП, намерен включать в него доходы от проституции и оборота наркотиков.

Весь Запад хором ровно до настоящего времени почему-то был уверен, что всю эту скачущую майданную тусовку будут кормить и обогревать «Клятые москали», из тех, кого еще не успели «на ножи». А заодно, ну чисто за компанию - и весь англо-саксонско-тевтонско-великополько-прибалтийский мир. Но москали весь 2014 год так активно уклонялись от этой, несомненно почётной, но уже слишком обременительной перспективы, что европейцы с ужасом спинным мозгом ощутили старинную славянскую присказку: «Ять, Фита, Ижица, Веник к жопе движется…» То есть к кошельку, который у бравых европейцев всегда был главной эрогенной зоной.

И осознав это – ВСЕ засуетились:

«Евросоюз уже отреагировал на слова российского лидера: Кэтрин Эштон, возглавляющая дипломатию ЕС, заявила, что объединённая Европа положительно оценивает предложения Путина.

Агентство ИТАР-ТАСС приводит информацию своего источника в НАТО, который утверждает, что альянс заинтересовался разработанным президентом России алгоритмом действий.

Британские СМИ (в частности, BBC) высказывают мнение, что предложенный российским президентом план - это "важнейший поворот" и реальная возможность разрешения конфликта на юго-востоке Украины. Телеканал "Скай" отмечает, что это "очень умно составленный документ", который позволяет прекратить эскалацию".

Перевожу с дипломатического на бытовой доступный:

"Ваше Величество! Радость то какая! Вы готовы хоть кого-то взять на прокорм? Счастье то какое! То есть мы хотели сказать, что уже готовы поделиться с Вами этим "счастьем"! Только пообещайте, что не оставите нас одних наедине с этой прожорливой голосистой и дико наглой толпой, готовой взорвать свой дом, убить членов своей семьи, своровать и продать обратно сворованное, лишь бы самим не работать… У нас, кстати, тут прямо посреди Европы 25 000 000 не работающих в третьем поколении "мухаммедов" имеется.
Которые заявляют о предстоящей активности. Не интересуетесь экзотикой? А то можем и их… пока еще они нас не…".

Но есть во всей этой суете один повод для грусти – кормить, скорее всего, придется. Причем хорошо, если только Донбасс. Потому что появление явно управляемых показателей: Рубль показал самый мощный за 5,5 лет дневной рост в надежде на мир и Миролюбивые заявления Путина и Порошенко подняли рынок акций РФ – это плохо скрываемый аванс в надежде на скорые дивиденды в виде щедрой сырьевой руки Кремля, из которой и Брюссель, и Киев сможет не только наесться и обогреться, но в которую также сможет, по заведенной многолетней привычке, смачно и безнаказанно плюнуть.

http://seva-riga.livejournal.com/216401.html

Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия
ПОЛИТИКИ
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Lebedeva-3-3   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 07:22 (ссылка)
Нужно поддержать идею об установке колючей проволоки с током, рвами и проч - по границе Донбасса и дальше России с Украиной. Пусть сами в своем дерьме варятся - "Запад им поможет"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

без

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 15:52ссылка
Что и готовы финансировать это предложение.
tina44   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 07:24 (ссылка)
Вопрос, конечно, интересный...
Ответить С цитатой В цитатник
Дунав   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 08:08 (ссылка)
Мародерство, продажа населения на органы, проституция и наркотики -это все в личные доходы Коломоек, Порошенок, Кличко, Яценюков и им подобных. Население все это глотает и довольно,и что где-то на востоке рушат, убивают, им все равно. Так пусть и живут в своей злобе и в своем дерьме. Хотя Россия будет помогать, а очень, очень не хотелось бы этого, чтобы не смешаться с дерьмом.А границу давно пора жестко закрыть с этой страной.
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Викторович   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 08:13 (ссылка)
Не особо я верю тому, что Европа начала прозревать. Они и изначально видела, что там за правительство и президент на этой Украине. Чай, не законченные идиоты. Просто им всем нужно было твёрдо убедиться в том, что Россия и не шутит, и не блефует, и на попятную идти не собирается. Убедились. Поняли, что на попятную придётся идти им. А тут ещё за Боинг отвечать придётся. Всем, включая признанных европейских толерастов - голландцев. (Интересно, кого там королевская чета оплакивала?) В общем, дело к развязке идёт. Самое время для России сейчас резко ограничить въезд в страну этих дармоедов. Пусть Европа в дополнение к своим 25 миллионам "понаехавших" ещё и оставшихся буйных на баланс возьмёт. А то как-то несправедливо получается: как "майданную" демократию ради единения с ЕС поддерживать, так вот они - и Литва, и Польша, и прочие - все отметились. А расхлёбывать кому?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 10:04ссылка
И в Литву их, в Литву!!! А то зскучали что-то прибалты, в себя ушли, отрастили самомнение , взрастили гонор... заскучали...а с буйными все повеселее
САВЕЛИЧ   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 09:01 (ссылка)
Засуетились,объединённая Европа положительно оценивает предложения Путина.
Ответить С цитатой В цитатник
Махрива   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 09:46 (ссылка)
Ой! Боюсь, что еще не вечер! Еще будут " сюрпризы" .
Ответить С цитатой В цитатник
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 09:51 (ссылка)
Опять Сапфир - сказочник? Смог (ла)? реализовать свой талант фантаста на почве политических провокаций. Так можно всерьез и ситуации в Мордоре описывать - с умным выражением лица.
Ох и затейник.
Откуда только вдохновение черпает?
Или вознаграждение вдохновляет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 10:04ссылка
Ну так жизнь-то показывает что к чему. А ты опровергни написанное! Ибо вся поощряемая так вдруг взлюбившем (но ни за что не впускающием к себе) миром "свобода" украины свелась к простой формуле "хорошо быть кисою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу покакаю" А кроме вашей так лелеемой свободы от России, в какой ещё области существования мы можем найти позитив? Назови, плиз!
TALLI_TONKS   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 10:21 (ссылка)
ой как все на правду похоже... я вот думаю - может не надо таки хохлов кормить-то? обойдемся юго-востоком?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:21ссылка
Так и не кормить и не обогревать не надо, быстрее в чувства придут может, хотя....
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:24ссылка
хотите сказать - горбатого могила исправит?
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:31ссылка
именно это и хочу сказать. Ну не может нормальная в своём БОЛЬШИНСТВЕ нация десятилетиями выбирать в вожаки не тех и идти не туда, при этом абсолютно будучи уверенной, что в этом виноваты все, крооме них самих. Вот почему им НЕ СТЫДНО, что они своровали у России газ, и ни за что его оплачивать не хотят? И даже похваляются, какие они "умные" что так Россию сделали? Это как вообще? Это как? Уж про всё остальное, что там творится, даже и говорить уже тошно.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 13:23ссылка
кстати, да...я отчего-то не задавалась этим вопросом раньше...
кавераанатолий   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:12 (ссылка)
Михаил_Викторович, Вы предельно ясно и точно выразили мою точку зрения . Присоединяюсь !
Ответить С цитатой В цитатник
Tatabaka   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:28 (ссылка)
Можно неустойку от нарушения контракта по Мистралям частично потратить на восстановление Донбасса и на колючую проволоку. Более того за "блеф" в СМИ, если все-таки вовремя поставят, французам тоже штраф полагается. Я бы за ложь и клевету по событиям на Украине подала в европейский суд. Фактов достаточно. На каждую редакцию эдак по 1млн.евро и соберем. Их тоже можно на Донбасс между жителями поровну поделить. Себе взять только за работу адвокатов. Это чтобы не повадно было клевету распускать. Потребовать публичного раскаяния Меркель и др. глав стран ЕС в обмане народа Украины на всех каналах и во всех изданиях, которые будут судом признаны, как порочащие несправедливо честь и достоинство государства России и лично ВВ Путина. Тогда можно и долг за газ реструктурировать. А то как-то все наши уступки, в том числе по газу, смотрятся сдачей позиций и законных прав и требований.
Ответить С цитатой В цитатник
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:31 (ссылка)
Una_joven, с каких это пор на "ты".
Опровергать чьи -то фантазии - неблагодарное дело.
А вот самообразованием советую заняться. Для начала почитайте экономические журналы - ваши российские. Хотя бы "проблемы современной экономики".
А на подобных фантазийных постах можно совсем деградировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:37ссылка
"Фантазии"- это удел западных СМИ. А мы тут собрались просто креативные люди. Вдруг из наших предложений ценное зерно прорастет у тех, кто уже устал придумывать, как с этой американо-европейской шайкой справляться.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:23ссылка
Солнышко, ты тормози с раздачей советов. Она мне советует, а-ха-ха! Ты лучше почитай, что тебе народ пишет, чудо в перьях. Хотя чему тут удивляться? Чисто хохляцкие черты характера-перечислять не стану-все итак знают-просто неисправимы
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:33ссылка
Именно с тех, когда прочла твои опусы и перлы. Я на ВЫ только людей, которых уважаю могу называть. А ты и вообще можешь больше не писать, уже не интересна. Я в спорах логику люблю, а не бабские визги.
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:36 (ссылка)
Una_joven, "А кроме вашей так лелеемой свободы от России, в какой ещё области существования мы можем найти позитив?" - я не поняла этой фразы. Вы ищете позитив на горе и страданиях других людей?
На мой взгляд, вам в Испании неплохо - зачем лезть в эти дебри. Или патриотизм превыше всего? Тогда почему выбрали то - что разрушает, а не созидает?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:17ссылка
да где уж Вам понять? И ваш взгляд на то, каково мне в Испании тут к чему присобачен?
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:41 (ссылка)
Tatabaka, Начинающий пенсионер - просто креативные люди - занимайтесь восстановлением экономики в регионах России. Благородное дело. Игнорируйте "шайку" - и будет вам счастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:18ссылка
шь ты, чисто в хохляцкой нагловатой манере всех одёрнула, за всех решила кому и что делать и кому и где хорошо.
Tatabaka   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 11:44 (ссылка)
А если есть порох в пороховницах? И потом не красиво и совсем не интеллигентно рот затыкать по возрастному признаку. Вы видимо, избалованы не заслужено в детстве- отсюда и комплексы. Мне вас жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:20ссылка
Да ладно, хватит нам уже жалостливыми ко всем быть. Свой бардак и бардель они заслужили. Пусть уж сами выбираются, слишком страсть к халяве их подводит по жизни. А может это-их удел. Вот так жить и считать, что так и надо
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 12:48 (ссылка)
Una_joven, танцуйте дальше.
На "ты" обычно называют близких людей - перед которыми ты открыт. А на "вы" - обычно тех, с кем дистанцию держат - по социальному признаку, по шляпочному знакомству или по субординации.
Ты - в обычае люмпенов, холопов, быдла...
На сем - завершаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 13:00 (ссылка)
Tatabaka, Два момента - уважение к старости либо к возрасту, к сожалению, в наше время сами старцы требуют незаслуженно. Рот я вам не затыкала - а лишь намекнула - коль мудрость с годами не обошла вас - обратите свой пыл и опыт на собственное государство и не разжигайте искры конфликта в собственном мозгу.
Все эти сапфировские измышления мягко намекают на то - как прав путин, что отжал Крым и сейчас пытается отжать Донбасс - ведь там плодородные земли, развитая инфраструктура, образованное, адаптированное население и мягкий климат. Зачем развивать Сибирь и Дальний Восток, если горстка сумасшедших маргиналов, позарившихся на российские социальные выплаты, как пионеры готовы предать свое государство.
Но эти измышления не к чему не приводят. Хотите разобраться в ситуации - читайте серьезные экономические издания, слушайте аналитиков - и делайте выводы сами, а не питайтесь пережованной в сми информацией.
В России серьезно финансируется развитие экономической науки - масса грантов из гей-Европы, совместные проекты и разработки - но все уходит, как вода в песок.
Никакие выводы и советы не берутся на вооружение, одни амбиции и пафос.
Вот где креатив, вот где ваша помощь и совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Козырев   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 15:39 (ссылка)
Vasilisa_chan, Это хорошо, что Вы (чоуж) упомянули гранты.
Оно ж ведь как було в проклятые совковые годы? Берет МНС в НИИ тему и шлямает исследование-доклад по вопросу предмета. Всё шо угодно туды пиши и дерибань, но абзац в начале и конце - это святое - там про диалектику надо. И в списке литературы обязательно классиков марксизма обеспечить присутствие. За то ему, МНСу, и зарплата идет. А насколько высокий начальнический зад енто его творение порадует - ему неведомо.

Зато таперича совсем другое дело. 21 век как-никак. Берет МНС в НИИ тему, рекомендованную совершеннонегосударственным фондом и шлямает исследование-доклад по вопросу предмета. Всё шо угодно туды пиши и дерибань, но абзац в начале и конце - это святое - там про макро и в принципе мировую экономику надо. И в списке литературы обязательно классиков капитализма обеспечить присутствие. За то ему, МНСу, и зарплата идет. А насколько высокий начальнический зад в редколлегии продвинутого журнала енто его творение порадует - ему неведомо.

Совсем другое дело.

Далее к вопросу о бывшей экономике бывшей "Украины". Мариуполь, на секундочку, последний угольный порт "Украины". Заказанный суперпремьером уголь в ЮАР так и не дойдет до "украинских" ТЭС.
Вот, собственно, и причина.
Путину сейчас отдадут столько Украины, сколько он согласится взять и прокормить/обогреть.
Такие вот реальные экономики, в отличие от журнальных.
Ответить С цитатой В цитатник
Vasilisa_chan   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 15:56 (ссылка)
Алексей_Козырев, меня абсолютно не задевают подобные сообщения. И не раздражают. Взрослый дядя - сами понимаете - за базар придется отвечать -ваше будущее и т.д.
Борис Немцов - авторитетное лицо для многих. Он не равнодушен к судьбе России. Поэтому его постам я доверяю.
"Санкции Путина по запрету ввоза продовольствия оказались самыми антироссийскими. Рост цен на продукты питания превысил 10% за год.
Особенно сильно подорожало мясо и птица-14% и молочные продукты-более 9%. Это по данным Росстата.
Антимонопольная служба фиксирует гораздо больший рост цен-на мясо до 40%, молочные продукты более 20%"

Употребляя "бывшая" по отношению к моей стране - ну что ж - уровень интеллекта - больше ничего.
Это Россия - бывшая.
Нравственность, духовность, творческое наследие - сегодня жалкое подобие своих великих отцов даже не понимает, какое богатство они попирают своими тупыми амбициями.
Страна, потерявшая уважение всего мира.
Потому, что сегодня это Хуйлостан
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 16:21ссылка
Та уж стремно как-то такое "богатство" попирать. Острая вышиванка головного мозха и куча хотелок. Шо с таким багадством делать...

Ну а Боря Немцов - это таки да, показатель интеллегта...
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 17:48ссылка
Vasilisa_chan, голубушку, посидите три дня в Бане. За мат.
Натали_Крым   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2014 г. 00:05 (ссылка)
Точно будет Россия кормить и греть всех тех, кто "по заведенной многолетней привычке, смачно и безнаказанно плюнуть" готов ей в лицо. Может она просто " Богомизбранная"? И чтит заповедь " Ударили по одной щеке - подставь другую". Может в этом и заложена глубокая мудрость? Ведь никто не будет уничтожать своего ребёнка, если он полный "отморозок" и "загоняет в гроб" собственных родителей. Или как? Ведь Украина "отпочковалась" от России и вошла во взрослую жизнь. Может она унаследовала несколько генов у России? Мало в России её доброжелателей? Может Украина - это наше зеркало? Которое мы не хотим признать. Потому что на это отражение противно смотреть. Всё ли у нас в России хорошо с нашим менталитетом. Придётся кормить и исправлять ошибки. Отрабатывать карму.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку