-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден безопасность страны белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украина обстреливает донбасс украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178916


Главный штаб ВМФ: американская подлодка обнаружена и "выдворена" из приграничных вод

Суббота, 09 Августа 2014 г. 18:49 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
Это "далеко не единичный факт обнаружения иностранных подводных лодок в Баренцевом море за последнее время", - заявил представитель ВМФ.

2536 (600x369, 92Kb)
Подлодка класса Virginia ВМС США


МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Противолодочными силами Северного флота обнаружена и "выдворена" из приграничных вод России иностранная подводная лодка, сообщил высокопоставленный представитель в Главном штабе ВМФ.

"7 августа 2014 года дежурными силами Северного флота в акватории Баренцева моря была обнаружена иностранная подводная лодка, предположительно, класса Virginia ВМС США", - уточнил он.

"Активными действиями противолодочных сил Северного флота подводная лодка была "выдавлена" из приграничных вод Российской Федерации.

Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут, после чего американская подводная лодка покинула район, сообщил собеседник агентства.

Представитель Главного штаба ВМФ напомнил, что это "далеко не единичный факт обнаружения иностранных подводных лодок в Баренцевом море за последнее время".

Инциденты с подлодками в Баренцевом море

Подобное поведение субмарин стран НАТО в районах Баренцева моря не раз становились причиной опасных навигационных происшествий. Так, в 1992 году на выходе из Кольского залива произошло столкновение атомной подводной лодки ВМС США Baton Rouge с подводной лодкой Северного флота "К-276", а в 1986 году - атомной подводной лодки Splendid ВМС Великобритании с ракетным подводным крейсером стратегического назначения Северного флота "Тайфун".

"Одной из основных версий гибели атомной подводной лодки "Курск" в 2000 году называлось столкновение с атомной подводной лодкой ВМФ США Toledo", - напомнил представитель в Главном штабе ВМФ.

АПЛ КЛАССА VIRGINIA

АПЛ типа Virginia предназначены для проведения самостоятельных операций против подводных лодок и надводных кораблей противника, нанесения ударов по наземным целям с применением крылатых ракет морского базирования, обеспечения противолодочной обороны боевых кораблей и конвоев, борьбы на коммуникациях с целью сковывания перевозок противника, скрытного проведения специальных операций, в том числе и в мелководных районах и т.д.

Компания Newport News Shipbuilding получила заказ на строительство атомных подводных лодок с ракетно-торпедным вооружением в 1997 году. Головная АПЛ этой серии SSN-774 Virginia вступила в строй в 2004 году. По состоянию на август 2014 года построено 11 АПЛ этой серии, ещё 7 подлодок находятся на разных этапах готовности. Всего по программе планируется построить 30 подлодок. Стоимость серийного корабля оценивается в $2 млрд.

http://itar-tass.com/politika/1370632


Рубрики:  Россия
США
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вилия---   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:14 (ссылка)
Бомбить их и всё, а потом прикинутся дураками, как это делается в США и Украине, нечего лезть куда не следует! Барзеют и барзеют!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:15ссылка
Исходное сообщение qwertyu1232
Бомбить их и всё

Эх... нельзя.
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 21:45ссылка
Sapfir_t, да почему нельзя ? НадА !!! Неча шляться , где не попадя . Разок бомбануть , и закончатся прогулки , а то так и будут нервы выматывать .
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 23:00ссылка
Хотя бы потому, что это - АПЛ! Да еще в наших территориальных водах. А вдруг реактор ипанет? А пендосцкие вполне могут рвануть, это не советские!
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 23:06ссылка
Панятна . А жаль , так хотелось , ну достали уже ж .
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:16ссылка
С едрёными вещами баловаца опасно! Вот была бы обычная лодка, думаю над ней поизгалялись бы, как над "Дональдом Куком"! ))) Подозреваю, что и такое оружие есть у нас на вооружении! pourquoi pas? )))
Вилия---   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:18 (ссылка)
Провокаторы, не знают уже с какой стороны залезть, быстрее бы на изнанку вывернулись!!!
Ответить С цитатой В цитатник
TALLI_TONKS   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:25 (ссылка)
а почему мы не можем их уничтожать как нарушителей?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:30ссылка
TALLI_TONKS, а вот не знаю...
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 23:06ссылка
Четай выше. )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:29ссылка
Видишь ли, особо обостряться с обладателями едрён-батона как-то некомильфо! Оне ж неадекваты!!! Могут и апокалипсис устроить...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 05:49ссылка
понятно
TALLI_TONKS   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:39 (ссылка)
чтото я вообще утратила вское представление о том что за потребность у нас такая со всеми в вежливость играть...уже затянулось все это
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:34ссылка
Вежливость - это когда Путин молчит, а весь мир обсираеца! ))) Ну, так называемый цЫвилизованный мир! ... )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:53ссылка
Эх, здорово сказали!
Щас анекдотец (из жизни корреспондентов) выложу. Он, правда, о событиях так где-то марта (по-моему, когда наши войска к границе двинул Путин), но все равно в тему:

"Позвонил знакомый спецкорр из Брюсселя. Я, говорит, восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают, еще чуть-чуть и начнут их жрать, как Саакашвили.
В чем дело, спрашиваю.
Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень. Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В странах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет это: Путин молчит? Путин молчит???...."

Так что Вы правы, земляк, на все сто!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 01:38ссылка
Вощета я немного перефразировал известную цитату: "Когда Путин долго говорит, можно заслушаться;
когда он долго молчит, можно обосраться" (Ю. Герасименко). )))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 01:40ссылка
Ну, суть-то одна! А как Вам мой анекдот, а? Он подтверждает правоту слов Герасименко. Как начал подтверждать в марте, так и до сих пор....
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 01:45ссылка
Ну, про "изнасилованную" Меркель доставило! )))
Вилия---   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2014 г. 21:22 (ссылка)
Америке нужна война, вот они всячески провоцируют, но получат они по заслугам, мы немножко потерпим, а потом держитесь и бегите все!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Августа 2014 г. 23:13ссылка
Америка - это вощета Бразилия, Аргентина, Венесуэла, Боливия, Мексика, Никарагуа и еще десятки стран! Давайте уж называть вещи своими именами - Пендосия, Пендостан, СШП, СГА, и тд. Не стоит оскорблять и унижать вполне вменяемые государства! ))))))))))))))
Loreyn_Kr   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:55 (ссылка)
А Канаду чего пожалели? Или она и к умным, и к красивым относится и не знает, что выбрать? Там самое бандеровское гнездо, так что туды их в качель, вместе с пиндосами!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 01:43ссылка
Я так понимаю, это мне? Адресуйте каменты правильно, или "Ответить" или "С цитатой", а то трудно понять, чо-по-чупс. )))
Конада вощета - колония Пендостании, такшо к "Америке" имеет точно такое же отношение! Название точное, правда пока не придумали... ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку