-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей остров ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей: 18182
Комментариев: 154947
Написано: 178889


Война на Юго-Востоке Онлайн 29.07.2014 Хроника событий

Вторник, 29 Июля 2014 г. 23:42 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
9-28 За 28 июля авиация украинских карателей совершила 10 вылетов (из них 4 - армейская авиация)

9-56 Пять пожилых людей погибли в доме престарелых в Луганске в результате обстрела украинской армией

10-07 Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 27 июля 2014

10-34 США предоставят Украине 7 млн долларов на восстановление востока Украины

10-45 Вертолеты летят в сторону Донецка. Артемовский район Донецкой области 29 07 2014. Возможно это те вертолёты, которые базируются в Краматорске и осуществляют боевые вылеты

11-29 Хунта заявляет, что большая колонна бронетехники ополченцев вошла в Донецк со стороны Макеевки в понедельник, 28 июля. Об этом заявляет разведка карательного батальона "Азов" в Донецке. Колонна насчитывала 40 единиц (в том числе и танки и БТРы) движется в сторону Южного автовокзала. По предположениям наблюдателей хунты дальше она отправится в Старобешево.

11-38 Всю ночь Донецк подвергался артобстрелам. Больше всего пострадали Ленинский и Киевский районы города. Информации о пострадавших и жертвах пока нет. Повреждены газопроводы и линии электропередач. Больше 50 жилых домов остались без электричества. Железнодорожная станция Донецк временно не отправляет и не принимает поезда из-за повреждений контактных сетей и путей на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка.

12-04 События в Новороссии 28-29.07.2014





12-31 Глава МВД Украины Арсен Аваков написал в своём Facebook написал, что Киеву нужны порядка 20 тыс. человек, чтобы заменить дезертировавших или "дискредитировавших себя" донецких сотрудников милиции.

12-44 Только по официальным данным распространяемым хунтой за понедельник 28 июля было ранено минимум 44 карателя. Число погибших входе вчерашних боев в Новороссии не уточняется.

13-18 10 бойцов "Лешего" и 20 бойцов командира одного из отрядов северодонецкого ополчения несколько дней не давали киевским карательным отрядам войти в Лисичанск. От бессилия украинские войска обстреливали город из систем залпового огня, минометов, артиллерии и даже бомбили запрещенными во всем мире фосфорными бомбами.

В результате боев погибло большое количество украинских военных и боевиков нацгвардии включая полковника Радиевского.




13-23 Сегодня около часа ночи украинская армия обстреляла машины с беженцами под Шахтёрском в Донецкой области. 11 человек получили ранения, одной женщине оторвало ногу, её маленький ребенок убит. По информации представителей ДНР, люди спасались от боевых действий в Донецке и Горловке. В машинах находилось 35 человек, сообщили представители ополчения.

2305 (600x313, 332Kb)


13-54 Пресс-служба батальона украинских карателей "Азов" сообщила, что войска АТО взяли под контроль поселок Новый Свет под Донецком. По заявлению пресс-службы батальона "Азов" также взята под контроль Старобешевская ТЭС, расположенная в этом поселке. Напомним, что украинские СМИ не раз уже публиковали ложные сообщения о взятии украинскими карателями населённых пунктов в ЛНР и ДНР.

Старобешевская ТЭС

2306 (600x387, 192Kb)


14-06 С утра, по Путиловке (Донецк), войска хунты произвели два залпа с РСЗО.

14-21 Горловка (ДНР) около 10 утра вторника вновь подверглась обстрелу, возобновились артобстрелы жилых кварталов города. Огонь был открыт по жилмассивам "Строитель", где снаряды разорвались рядом с деревянным Благовещенским храмом и детской площадкой и 405 кварталу. Очень велся с севера. В результате обстрела пострадали верхние дома поселка Победы, повреждено здание супермаркета "Амстор" по ул.Ленина, пострадал район остановки ВГСЧ (Государственная военизированная горноспасательная служба Украины). На автобусной остановке тяжело ранена женщина.

2307 (450x600, 295Kb)
2308 (398x600, 205Kb)
2309 (604x403, 252Kb)
2310 (604x403, 240Kb)


14-42 Сообщение информационного агентства "Новороссия".
В очередной раз подверглись обстрелу окраины Донецка. Несколько снарядов РСЗО «Град» разорвались в Киевском районе на ул. Листопрокатчиков (около 4:20 утра) и в поселке Горького. Повреждено несколько жилых домов. С Юго-Западной стороны был обстрелян совхоз Широкий, расположенный недалеко от въезда в город.

К счастью, пострадавших нет, нанесенные повреждения можно оценивать как незначительные. В первую очередь это связано с тем, что украинские каратели оттеснены ополченцами на значительное расстояние от города и не могут вести прицельной стрельбы. Однако следует отметить, что сохраняется прежняя динамика агрессии со стороны украинской армии — обстрелы ведутся исключительно по мирным жителям в районах, в которых не расположено ни блок-постов, ни частей ополченцев".

14-44 В Донецке в район Маяка украинскими военными нанесён миномётный удар. Есть повреждения гражданских построек. Район сильно задымлён. За 7 минут до этого была стрельба в парке Щербакова (Цирк).
По состоянию на 14:26 (мск) обстрел Донецка продолжается по всей площади города, взрывается у исполкома Куйбышевского района, в парке Щербакова, и восточной части Путиловки, на ул. Розы Люксембург снесло взрывами два дома".

14-50 Украинские войска полностью оставили Авдеевкеу, но сейчас атакуют Ясиноватую. Начался артиллерийский обстрел Горловки. По перехватам - укры считают наиболее "партизанско-опасный" район около Дзержинска.

15-03 Сводка ЛНР за первую половину 29 июля 2014 года

Минувшей ночью и сегодня в первой половине дня на территории Луганщине наблюдалась относительно спокойная обстановка. Крупные боестолкновения происходили у поселка Макарово, где части ЛНР в очередной раз атаковали расположение противника, в результате чего агрессор понес серьезный урон, но остался на своих позициях.

В районе Алчевска войска агрессора обстреляли село Карпаты предположительно из минометов, по имеющимся данным, жертв среди местных жителей нет. Также украинские войска нанесли удар из гаубиц по луганскому блокпосту в районе Дьяково, погиб один боец, ранены – трое.

На территории Луганска вновь действовали украинские диверсанты, нанесшие удар с окрестностей кварталаМирный в сторону кварталов Степной и Ольховский, данных по возможным жертвам и разрушениям пока нет".

15-34 Сегодня киевская хунта в очередной раз пытается использовать свои карательные меры, и готова снова убить наших мирных граждан. Объявленный украинской властью так называемый "гуманитарный коридор" не что иное, как "коридор смерти". Призывая идти под пули и мины... Украина сделала "Коридор смерти"

15-42 Машина с беженцами из Горловки попала под обстрел




16-05 Украинская армия расстреляла из РСЗО "Ураган" поселок Новосветловка

16-18 Один человек погиб и трое ранены в результате разрыва снаряда во дворе многоквартирного здания по ул. Розы Люксембург во время артобстрела центра Донецка.

2311 (604x362, 212Kb)


16-35 Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте потребовал от украинских властей прекратить боевые действия в районе крушения малайзийского Boeing 777. В ходе беседы по телефону с президентом Украины Петром Порошенко он выразил серьёзную обеспокоенность тем, что международные эксперты до сих пор не могут попасть на место авиакатастрофы, и призвал Порошенко прекратить боевые действия.

16-40 Госпогранслужба Украины сообщает, что в ходе боя у пропускного пункта "Красная Таловка" на границе Луганской области с РФ, ранены трое украинских пограничников. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

17-07 Украинские каратели обстреляли центр Донецка с территории аэропорта




17-32 Последствия артобстрела центра Донецка 29.07.2014, ВИДЕО 18+




17-40 В поселке Ратно Волынской области Украины родственники военных, находящихся в зоне силовой операции, перекрыли международную трассу Е85.Они протестуют против мобилизации и отправки местных мужчин на восток.

17-51 Отец трехлетнего мальчика Славы, который погиб в результате обстрела автобуса с беженцами украинскими военными, рассказал LifeNews, что по жителям Горловки вели огонь из засады.

По словам Валерия С., группа из двух машин "Газель" и двух легковых автомобилей направлялась из Горловки в Ростовскую область. В машинах в основном ехали женщины и дети. "Когда начали стрелять, я закричал: "Дети!", - с ужасом вспоминает отец погибшего ребенка. – Возможно, именно поэтому стрельба и прекратилась. Я потерял сына. Моя жена и десятилетняя дочь тяжело ранены".

17-52 По сообщениям местных жителей со стороны Карловки в районе села Тоненькое было замечено передвижение нескольких грузовиков украинской армии (возможно с боеприпасами).

20-11 Украинские СМИ нашли «свой» способ делать сенсации и выдавать желаемое за действительно произошедшие события. Так, на сайте censor.net.ua в разных материалах была размещена одна и та же фотография тела мужчины. Однако на одном из снимков журналисты при помощи Photoshop пририсовали татуировку, якобы обозначающую принадлежность погибшего к 45 полку российского спецназа.

2312 (600x425, 219Kb)


20-14 Власти Украины согласны перейти к прекращению огня на юго-востоке страны и готовы к диалогу с ополченцами. Об этом заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает ИТАР-ТАСС.

20-22 Заявление Народного фронта Новороссии: Украинские власти планируют совершить теракты

Народный фронт Новороссии (НФН) заявляет, что украинские власти планируют совершить на подконтрольной территории теракты. "Киевские власти с подачи своих западных кураторов планируют совершить на территории, контролируемой их войсками, ряд террористических актов", - сообщил ИТАР-ТАСС сопредседатель НФН Константин Долгов.

По его словам, уже несколько независимых друг от друга источников подтверждают, что сейчас обсуждается возможность осуществления ряда терактов в местах массового скопления людей.

"Под угрозой метрополитены Киева, Харькова и Днепропетровска, вокзалы областных центров, аэропорты и стадионы. В совершении этих преступлений обвинят, разумеется, представителей Донецкой или Луганской народных республик", - сказал Долгов.

Он считает, что Киеву нужны "страшилки" для Запада для подтверждения своего тезиса о "донбасских террористах", который используют для оправдания массовых убийств мирного населения Донбасса.

"Раз "террористы" не совершали и не собираются совершать терактов, Киев решил сделать это за них. Мы не думаем, что у киевских властей проснется совесть, и они передумают. Но мы надеемся, что сорвать осуществление этих планов поможет их публичная огласка", - резюмировал сопредседатель НФН.

20-32 Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова выделил $7,5 млн для оказания помощи восточным районам Украины. Эти средства пойдут на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц.

20-33 Боевая сводка Новороссии 29.07.2014




20-48 Сводка от штаба ополчения ДНР 29.07.2014

Сводка от штаба ополчения ДНР 29.07.2014

"После ожесточенных боев, ударная группа 1-го и 2-го Славянского батальонов, при поддержке специального подразделения «Кальмиус» и 4-го Славянского батальона разблокировала дорогу Шахтёрск-Торез. Уничтожено 2 танка и 1 “Нона”.

В районе населенного пункта Червонная Заря противник потерпел крупное поражение, утратив большое количество техники и живой силы.

На Саур-Могилу к ополчению прибыло подкрепление.

Таким образом, заявление Порошенко о взятие украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила, не соответствует действительности.
В Степановке продолжаются бои. Населенный пункт поделен на две части.

Огневое поражение противнику сегодня нанесено северо-восточнее Амросиевки. Батальон “Азов” понес большие потери в живой силе и технике.

В районе н.п. Еленовка ДРГ вступила в бой с разведкой противника. По итогам боя со стороны противника около 10 человек ранено.

Около 13 часов местного времени противник нанес удар из 152 мм гаубиц по центру Донецка, выпустив около 12 снарядов. Прямые попадания пришлись на дома по улице Розы Люксембург 73, 75 и 77. Есть жертвы среди мирного населения. Среди ополчения жертв нет".

2313 (600x340, 157Kb)


20-52 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во вторник, что наблюдатели ОБСЕ должны присутствовать в зоне конфликта в случае прекращения огня.
"Наблюдатели ОБСЕ должны оказаться на месте с первого момента", — заявил Климкин после встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Вашингтоне.
В свою очередь, Керри заявил, что получил от Климкина заверения, что власти в Киеве готовы к прекращению огня "не в будущем, а сейчас".

21-54 Комитет госбезопасности Приднестровья заявляет о провокациях на приднестровско-украинской границе.

"В течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. А именно, передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа", - говорится в сообщении Комитета.

В Комитете заявили о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности намерен провести проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности Республики.




(Концовка понравилась: ”На это понадобится три с половиной года” – Sapfir_t.)

21-54 Комитет госбезопасности Приднестровья заявляет о провокациях на приднестровско-украинской границе.

"В течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. А именно, передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа", - говорится в сообщении Комитета.

В Комитете заявили о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности намерен провести проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности Республики.

21-58 Заявление Главы ЛНР В. Болотова




22-00 Еще двое погибших украинских военных будут доставлены по транзитному коридору через территорию Ростовской области на родину, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

22-15 Хроника обороны Донецка 27-28 июля 2014 года

Александр Барков. Хроника обороны Донецка 27-28 июля 2014 года. Отбит танковый прорыв.

Отбит танковый прорыв со стороны поселка Ясиноватая

”28 июля в 18.00 на окраине Донецка на северо-востоке шел бой. Со стороны поселка Ясиноватая в Донецк выдвинулись на прорыв укр. танки хунты Т-64 количестве более 18 единиц при поддержке пехоты нациков. В центре Донецка ясно были слышны выстрелы танковых орудий.

Бойцы ополчения встретили танковый прорыв и дали бой. В 21.00 бой был закончен. Танки противника отошли от города. В бою ополченцами подбиты 2 укр. танка Т-64, 3 БТР, 1 самоходное арт. орудие - САУ и более двух десятков нациков.

Оборона Донецка 27-28 июля. Обстрелы города.

Напряженные бои за город Донецк продолжаются. Нацгвардия хунты атакует с большим количеством бронетехники окраины города со стороны северо-запада в районе Пески.
27 июля в 17:00 хунтой были нанесены удары укр. установок залпового огня "Ураган", которые размещены в пос. Еленовка. В районе аэропорта были бои, вечером над ним стоял столб дыма. В ночь с 27 на 28 июля укры Градами произвели обстрел микрорайона на ул. Полиграфическая. Грохот Градов не давал спать жителям, от этого микрорайона до аэропорта всего 3 км.

В ночь с 27 на 28 июля микрорайон Текстильщик также был подвергнут обстрелу украми из тяжелого оружия.

Бои за Горловку, Шахтерск, Дебальцево, Стаханов.

В Дебальцево идут бои. Город, который является железнодорожным узлом и имеет стратегическое значение, не сдается.

Шахтерск ночью 28 июля отстояли. На помощь ополченцам в Шахтерск со стороны Луганска подошли несколько танков и пушки ополченцев, одно из подразделений подошло со стороны Донецка.
В боях 27 и 28 июля около Шахтерска задействовано более 250 единиц укр. бронетехники.

В Горловке в результате укр минометного и ракетного удара 27 июля погибло до 20 мирных жителей, более 30 жителей ранены и находятся в больницах.
В ночь с 27 на 28 июля окраины Горловки подвергались жестоким атакам бронетехники.
"Город выстоял!" - об этом коротко мне сообщил боец местного ополчения в 7 утра 28 июля по телефону".

Стаханов. Утром в 6 часов 28 июля позвонили из пресс-центра ополчения г. Стаханова и сообщили, что гарнизон командира Павла Дрёмова отбил танковую ночную атаку. Бои шли в поселке Первомайском в районе военкомата. Это примерно 17 км от г. Стаханова. Ополченцы подбили один танк Т-64, военный грузовик "Урал". Уничтожили укр. минометный расчет, несколько укр. пехотинцев. У нас потерь нет.

Мирная жизнь на окраинах Донецка

Макеевка - город спутник Донецка с двухсоттысячным населением на востоке. Это самое спокойное место с точки зрения обстрелов хунты. В Макеевке местная военная комендатура провела активную борьбу с наркоторговцами. Торговцев наркотиков выявляют и наказывают. В результате планомерной работы город очистили от наркоманов. Активная борьба с наркотиками в Новороссии - это одна из тех побед новой народной власти, которой можно гордиться.

Об этой победе мне также сообщал ополченец из Лисичанска Роман: " Что делала укр власть двадцать лет - как боролась с наркоманией? Проблему с наркоманией нам удалось решить за месяц!"

Между тем, через два дня должен завершиться конкурс по Гимну ДНР. Большинство банков в городе Донецке не работает. Сбербанк России функционирует в обычном режиме.

Пресс-конференция Стрелкова И. И. и Антюфеева В. Ю.

Днем в 14.00 28 июля состоялась пресс-конференция Антюфеева Владимира Юрьевича, зам. премьера ДНР. Он попросил журналистов,чтобы они обратились к международной общественности с призывом к украинским военным прекратить обстрел района, где разбился Боинг. Вчера и сегодня группа экспертов OBSE под руководством Александра Хука не смогли попасть на место крушения лайнера из-за воздушных атак укр. военных.
В настоящее время В. Ю. Антюфеев является исполняющим обязанности главнокомандующего вооруженных сил Донецкой народной республики.

Министр обороны ДНР Стрелков И. И. провел пресс-конференцию вечером в 17.00 в центре Донецка. Стрелков И. И. подчеркнул, что Донецк находится в осаде. Идут ожесточенные бои в Шахтерске, Горловке, Снежное и других населенных пунктах. Ополченцы одержали победу в районе Саур-Могилы. Стрелков сообщил,что в районе поста Куйбышевский около российской границы ополченцами был подбит укр. БТР с наемниками-афроамериканцами в форме нацгвардии.

Еще одна новость. Мой хороший знакомый корреспондент патриотической газеты вступил в ополчение. Вчера он получил оружие”.

23-21 Сводка от начальника политотдела штаба ополчения МО ДНР Игоря Иванова 29.07.2014




http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3287-voyna-n...obytiy-post-obnovlyaetsya.html


Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку