-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден безопасность страны белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украина обстреливает донбасс украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178916


Снимите розовые очки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Орлэйт   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:37 (ссылка)
Да,это так.
Доказывать им что либо бессмысленно.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 19:10 (ссылка)
Слишком примитивный взгляд на западные ценности... Если автор затрагивает банковский эшелон Европы, то я могу с ним согласится, но не более! Так банкиры всех стран мазаны одним Г! Они не пойдут в окопы с калашами наперевес отстаивать свою независимость!
В остальном, все западные культуры и народности имеют как свободно мыслящие слои общества, так и различного рода политизированные группы, опирающиеся на "государственный угол зрения".. Только, позволю заметить что СВОБОДНО МЫСЛЯЩИХ(то есть не зависимых от политических течений и религиозных догм) ЛЮДЕЙ в Европе, и СВОБОДНО ВЫРАЖАЮЩИХ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ больше чем где бы то ни было на Земле(включая Россию)!
Далее конечно стоит заметить, что далеко не все люди разбираются в политике и активно в ней участвуют. Почему? Именно потому что европейцы разочарованы в политике, им хочется(как всем людям на земле) спокойно жить, работать и воспитывать своих детей!
НО, именно в Европе(особенно Испании и Франции) люди отстаивают свои права до победного, выходя на демострации, устаривая забастовки, саьатируя предприятия! Проблема Западных держав в РАЗРОЗНЕННОСТИ! Ведь Евросоюз чисто политическая структура, ниче не имеющая с естественной общностью народов проживающих на территории оного!
Далее, о защите экономических интересов. КАКАЯ СТРАНА ЗА ЭТО НЕ БОРЕТСЯ????
Ответить С цитатой В цитатник
renics   обратиться по имени без Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 19:55 (ссылка)
Экономическая модель, из-за которой все теперь валится, возникла как ответ на страшный кризис 70-х годов. То был кризис избытка капитала. Еще классики политэкономии XIX века писали: капитал растет быстрее, чем получает свое возмещение труд. В результате проблемы с недостатком спроса. В классическом капитализме это решается за счет кризисов перепроизводства. При империализме - за счет вывоза капиталов. К 70-м годам оба способа исчерпали себя. Администрация президента Картера и глава ФРС Пол Волкер (предшественник Алана Гринспена) разработали хитрую концепцию. Впервые в истории капитализма стали не капиталистам одним помогать, а стимулировать совокупный спрос. За счет эмиссии денег. Решили запустить печатный станок. В начале 80-х в основном стимулировали спрос государства - программу «Звездных войн». С 1983 года сделали упор на домохозяйства. Целую четверть века домохозяйствам за счет эмиссии выдавали деньги. Все больше и больше. Кредитами.
За счет избыточного спроса Штаты сделали следующий виток научно-технического прогресса. Развалили СССР. Добились многих других хороших результатов.
Но… Этот взлет происходил за счет ресурсов, которые должны были обеспечивать рост в будущем. Страна проела свои ресурсы на два поколения вперед. Штаты накапливали долги. Это отчетливо видно, если сравнить графики роста долгов домохозяйств и всего совокупного долга США и американского ВВП. Экономика росла со скоростью 2 - 3, максимум 4 процента в год. Порой опускалась в минус. Долги постоянно растут со скоростью 8 - 10 процентов.стимулируя потребительский спрос, американцы создали государство с чрезвычайно высоким уровнем жизни. Выросли поколения людей, не привыкших жить бедно. Поскольку имели дополнительный источник ресурсов - кредиты. Но вечно жить взаймы нельзя. Объем долга стал слишком велик, долги домохозяйств превысили объем экономики страны - более 14 триллионов долларов. Настала пора платить по счетам. Кстати, точно так же разрушилась пирамида ГКО в России в 1998 году. Масштаба бюджета страны стало недостаточно, чтобы платить по долгам ГКО. Закончилось все дефолтом. Что делать? Есть два варианта. Первый - прекратить эмиссию, т. е. выключить печатный станок. И оздоровить экономику. Но в этом случае все финансовые активы - триллионы и триллионы долларов - мгновенно обесценятся. Рухнет вся финансовая система в течение 2 - 3 месяцев. Это вариант 1929 года, Великая американская депрессия. Но уже в масштабах планеты. Ибо доллар пока - главная мировая валюта.
Вариант второй - устроить гиперинфляцию. Чтобы долги сгорели. Идея замечательная. Собственно, это они сейчас и делают. Грубо говоря, вы должны кому-то 100 рублей, а инфляция в стране составляет 100 процентов. Через год ваш долг превращается в 50 рублей в фиксированных ценах, через два - в 25. А еще через несколько лет про этот долг вообще можно забыть. Разрушение этой системы приведет к тому, что жизненный уровень в США упадет. Раза в два как минимум. Еще не было в истории случаев, чтобы падение жизненного уровня такого масштаба не привело к разрушению социально-политической системы государства. Понятное дело, нынешняя политическая элита США делает все для того, чтобы власть не потерять. Что мы и видим. Вот все ихние ценности.
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Викторович   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 21:44 (ссылка)
renics, очень интересные у Вас выводы. Глубоко не вникал пока, но, возможно, ещё вернусь к Вашему посту. А вообще, навскидку, все болезни капитализма-империализма классиками уже были описаны. Другое дело, что никто их, классиков, теперь не читает, не слышит. Спасибо за анализ.
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Крым   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:25 (ссылка)
Наша планета АД или ЧИСТИЛИЩЕ для грешных душ? "Преодолением мы растём". Сколько мудрых постулатов придумано древними и религиями всего мира! На планете нет справедливости. И нечего её искать. На протяжении всей истории цивилизаций только войнами решались проблемы. От кухонных до геополитических. Наша планета просто напичкана негативными разрушительными программами жизнедеятельности человечества. Это всё равно что сильно надувать шарик. В конечном итоге он просто лопнет. И тут в памяти всплывает Апокалипсис Иоанна Богослова (читай источник). И приходит осознание, что конец близок. И самое главное - это всё сделали мы, люди, за все наши воплощения на планете. В прошлой жизни ты убил, в этой тебя убьют. Жаль, что не помним. Планету очищают перед новым квантовым скачком. Горькая правда. И никак мы уже не можем повлиять на ситуацию. Разве что массовым прозрением и осознанием своих ошибок с последующим гармоничным созидательным развитием. Но это вряд ли. Маховик раскручен уже, не остановить. Это было лёгкое философское отступление от экономической модели мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:44ссылка
Исходное сообщение Натали_Крым
На планете нет справедливости. И нечего её искать.

Плюсану! Сама также считаю!
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 02:13ссылка
абсолютно согласна. спасибо и вам.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку