-Метки

ikea авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато нацизм новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние российско-украинские переговоры россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178967





В Мариуполе начались облавы на инакомыслящих

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:56 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Борьба с инакомыслием идёт в Мариуполе. Об этом сообщили хакеры из группы "КиберБеркут". Сегодня они обнародовали новые документы из взломанных компьютеров Министерства информационной политики Украины. В них говорится о намерении властей провести массовые облавы на тех, кто не поддерживает нынешнее руководство. И аресты, по данным хакеров, уже идут.

Аресты, зачистки, прослушка всех телефонных разговоров — так в Мариуполе борются с инакомыслием. Недовольных украинской властью — арестовывают прямо на улицах.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Робертс: Запад заберёт активы Украины за долги МВФ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:43 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Для погашения кредитов МВФ Украине придётся продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.



Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс.

Киеву придётся продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Он один не поддался гипнозу

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:35 + в цитатник
кирайра (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Вы только почитайте, какой бред он нёс!
Из Канады:
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИТИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Покаяние в ахеджаках, толерантность - в шарлях

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:11 + в цитатник
кирайра (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Из Франции пишут:
...Публика вдруг начинает сомневаться, что то светлое будущее, которое обещают гламурные бессребреники действительно будет светлее настоящего.

Не верит она уже, что замочившие штаны в разного рода махинациях адвокаты с невнятными дипломами в два счета поборют коррупцию, если их в это светлое будущее все-таки запустить. Что наука и культура расцветут, как залп салюта над головами, если учредить кордебалеты в храмах и массовый секс в музеях.

Oбозначенное место «рабочих вагонремзавода» в том светлом будущем, за которое матерятся друг с другом по телефону прогрессивные политики, становится как-то яснее даже самой непритязательной и широкой публике. Кому еще туманно, прояснят по дороге: вы не с нами? Вы – быдло, окружающая среда. «Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения своего вида в неблагоприятных условиях».

И публика вдруг начинает подозревать, что это не оптический обман и не слуховая галлюцинация, а подлинная
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видеоотчёт

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:47 + в цитатник
кирайра (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Совсем недавно я опубликовала тут призыв Захара Прилепина о помощи Донбассу.
И вот, отзывчивые люди как в России, так и из-за рубежа скинулись и собрали более 12 миллионов рублей. Смотрите небольшое интервью с Захаром:





http://lifenews.ru/news/150879
Рубрики:  Россия
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Будущее Украины: план США и план России

Суббота, 07 Марта 2015 г. 08:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора В чём заключаются интересы США и России на Украине? Оба государства обвиняют друг друга в агрессии и заявляют, что хотят прихода мира на украинскую землю. Вместе с тем, сейчас, когда на Украине начало образовываться что-то похожее на перемирие, американцы допустили серьёзный репутационный прокол.

Генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий группировкой войск США в Европе, заявил, что Америка должна снабдить Киев оружием, чтобы украинские войска убили больше русских:

http://www.regnum.ru/news/polit/1901616.html


Когда матери начинают видеть, как их сыновья возвращаются домой мертвыми, тогда цена идет вверх, и внутренняя поддержка начинает сокращаться. Обеспечение украинцев оборонным оружием приведет именно к такому росту стоимости для Путина в самой России.


Обратите внимание, генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что перемирие на Донбассе в целом соблюдается:

http://ria.ru/world/20150305/1051118921.html

В данной ситуации призыв поставить на Украину оружие для убийства русских может означать только одно — американцам мир не нужен. Как минимум мир не нужен американским ястребам, которые считают Россию своим естественным врагом и считают уничтожение России одной из главных своих целей.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

К годовщине Русской весны. День первый. 23 февраля

Суббота, 07 Марта 2015 г. 00:21 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Первый день русской весны вспоминают Вячеслав Горелов и Юрий Иванченко

    ForPost

Автор не претендует на истину в последней инстанции и приносит извинения тем, чей вклад в общую победу по беспамятству или незнанию здесь не представлен или представлен недостаточно. Задача была предельно узкой: по возможности точно зафиксировать личные впечатления.

***

23 февраля

Около девяти утра мы были в аэропорту. По пути в Севастополь Алексей Чалый изложил план действий. Он состоял из трёх основных положений: а) на митинге мы предлагаем севастопольцам избрать Алексея Чалого советником главы городской государственной администрации Владимира Яцубы, при этом глава города остаётся на своём посту и продолжает заниматься обеспечением жизнедеятельности; б) мы заручаемся поддержкой севастопольского «Беркута», который становится силовым прикрытием наших дальнейших действий; в) мы привлекаем на свою сторону севастопольскую милицию. Каждый из этих пунктов имел свои нюансы, раскрывать которые нет потребности. Но, главное, запомнились слова Чалого: нам нужно продержаться минимум одну неделю. Если продержимся две – хорошо, три – отлично. На более длительную перспективу мы не загадывали.

далее хроника событий, фото и видео
Рубрики:  Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хроника военных событий в Новороссии за 6.03.2015

Пятница, 06 Марта 2015 г. 23:18 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09:00 Карта боевых действий в Новороссии на 6 марта (от novorus)

3315 (537x700, 555Kb)


09:21 Сообщение от ополчения: "Вчера вечером стало известно: ВСУ и ополчение договорились на неделю соблюдать тишину в здании воздушной гавани. Как уточнил замкомкорпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин, представители украинских силовиков заверили армию ДНР, что прекратят обстрелы аэропорта, чтобы спасатели смогли продолжить работу по разбору завалов и поиску тел погибших украинских военных".

10:08 Сводка военных событий в Новороссии за 05.03.2015

10:19 Встреча в «нормандском формате» состоится сегодня в Берлине. Заместители глав МИД России, Германии, Франции и Украины обсудят ситуацию в Донбассе, а также то, как выполняются Минские договоренности.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Конфликт интересов

Пятница, 06 Марта 2015 г. 21:53 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Лев Вершинин

Тема наливается красками.

Петька зарвался всерьёз, гаффкая аж на бриттов. Петька хочет отбить бабки. Иначе зачем всё? Петька готовит великий передел. По-крупному, и это пугает всех. Даже Беню, - и Беня принимает меры, в частноcти, формируя собственную политическую силу в Раде. За счет бывших "регионалов", на сей раз предусмотрительно предающих Ахметова и прочих "экс-грандов".
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
ЕС

Метки:  

Боинг, Волноваха, далее везде

Пятница, 06 Марта 2015 г. 21:02 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Все уже, наверное, заметили, что практически вся эпопея на БУ состоит из череды провокаций. Как началось в Кукуеве на Муйдане в прошлом году, так и понеслось. Всё перечислять даже смысла не вижу, да и устану перечислять. Да вы и сами всё знаете. Конечно, я могу ошибаться, но почему-то практически уверен, что нынешнее перемирие закончится очередной провокацией со стороны хунты.

Часто спрашивают "Когда?", не менее часто "Где?". Чисто по своим ощущениям могу предположить, что на этот раз под Луганском и где-то в конце марта - начале апреля. Причём, закончится всё очередным котлом, ведь какелы не обучаемы.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фиктивный отвод

Пятница, 06 Марта 2015 г. 20:40 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Некоторые фактические подробности фиктивного отвода артиллерии , который осуществляют ВСУ в рамках "выполнения" минских соглашений.

Общий механизм следующий - под камеры представителей ОБСЕ или украинских журналистов (для украинских СМИ), украинская артиллерия и "Грады" снимаются с позиций и едут в тыл. После чего через 3-5 километров делают крюк и возвращаются к линии фронта на запасные позиции (как правило, заранее подготовленные, что указывает на системный характер подобных "манёвров"), где дополнительно камуфлируются и находятся в состоянии готовности к открытию огня. Ещё одним уровнем камуфляжа для этого процесса служит отвод в целом малополезных 100-мм "Рапир". Основные усилия направлены на сохранение на фронте тяжёлой артиллерии и РСЗО.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  

Яценюк получил гражданство Канады

Пятница, 06 Марта 2015 г. 19:57 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях обзавёлся вторым паспортом, получив гражданство Канады.

Об этом сообщает "ПолитНавигатор", ссылаясь на источник в Верховной раде.

Как отметило издание, получение гражданства Канады Яценюком - это гарантия от западных партнёров жизни самого премьер-министра и его семьи, в случае, если "что-то пойдёт не так", а ситуация на Украине перейдёт в радикальное русло.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
ПОЛИТИКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Опять мокрые подгузники: Россияне пролетели над кораблями НАТО и имитировали их потопление

Пятница, 06 Марта 2015 г. 17:50 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Опять мокрые подгузники: Россияне пролетели над кораблями НАТО и имитировали их потопление



Как сообщает TVN24.pl со ссылкой на информацию портала Sputniknews.com, россияне используют корабли НАТО, расположенные на Черном Море, в качестве цели своих тренировок.
Россия уже начала «тёплый приём» стягивающейся в Чёрное море группировке кораблей НАТО

Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые базируются в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis.
Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, что означает максимальное приближение к кораблям для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО.
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Крым

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

России для счастья не хватает Литвы))))

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:34 + в цитатник
kukra (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

   Депутат Госдумы, глава Комитета по международным делам Алексей Пушков считает театром абсурда заявление президента Литвы Дали Грибаускайте относительно "агрессии" в отношении ее страны.

 "Грибаускайте готовится 3 дня самостоятельно — и героически! — "отражать агрессию", пока на помощь не придут союзники по НАТО.. Театр абсурда", — написал депутат на своей странице в Twitter.

Ранее президент Литвы заявила, что соседи стран Балтии "стали мало прогнозируемыми", сказав, что имеет в виду Россию. Она добавила, что "силы быстрого реагирования (НАТО  – прим. ред.) могут начать действовать самое малое через 72 часа", а до этого прибалтийские страны должны обороняться сами

.РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051269516.html#ixzz3TbjG6nSq

  Все чудесатее и чудесатее....

  Господи, твоя воля!   Вот это все всерьез происходит, или этими хохмами людей пытаются отвлечь от действительно серьезных проблем? Идиоты у власти. Что может быть страшнее.

  Европа со своими половыми свободами! Всем миром нужно обсуждать как они осуществляют свои половые инстинкты..

  Литва собирается 3 дня отражать агрессию России.  Вот даже сказать нечего.....

Рубрики:  Россия
Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПОВОДА ДЛЯ ВОЛНЕНИЙ НЕТ.........

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:12 + в цитатник
gedelena (Говорим_пишем_спорим) все записи автора увидела у choko LADKA http://www.liveinternet.ru/users/choko_ladka/post355543738/
дебилизм зашкаливает...ох Европушка-европушка...........

Да откуда ж там столько дебилов-то понарожали, в этой вашей Еврожопе?

Король Швеции взволнован происходящим в России

В ходе визита в Финляндию король Швеции Карл Густав выразил беспокойство происходящим в России, сообщает Yle.


А этот придурок не взволнован тем, что происходит в одной его соседней стране, граница с которой у Швеции самая протяженная?
Я б на его месте на соседей с опаской поглядывал...
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Юмор
ЕС



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Загадки русской души?

Пятница, 06 Марта 2015 г. 09:25 + в цитатник
kukra (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Есть вероятность, что если человека долго называть свиньей, то он захрюкает....
Или спросит,наконец,:"А кто ты такой, чтобы чтобы говорить мне кто я? Я сам про себя все знаю и твое мнение обо мне меня не интересует. Займись своей жизнью. А я буду жить своей. Меня твоя жизнь не интересует, и твое мнение о моей - тоже. Будут конструктивные предложения - приходи, поговорим". Это я на литературный русский перевела короткую фразу "А не пошел бы ты на ... со своим мнением)))))
До тех пор пока мы будем "приседать" перед западом и реагировать на их о нас словах и их против нас действия, они будут говорить и действовать. Забить и начинать жить своей жизнью. У нас проблем внутренних!!!!! - до крыши и выше.
Избавиться от "педикулеза" и "триппера", который приобрели от общения с "сюзеренами" (я о пятой колонне) Т.е. пятая колонна не сюзерены, а педикулез и триппер))))))))))))))))) (перечитывать бы надо, чего пишу, но "чукча не читатель - чукча - писатель)))))

. Как избавиться? Вспомнить собственные ценности. Это не значит, что нужно заплевать историю и культуру Европы. Это значит, что у нас есть своя и она стоит того, чтобы знать ее.

Далее...
Рубрики:  Россия



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кто тут вассал, а кто сюзерен?

Пятница, 06 Марта 2015 г. 05:37 + в цитатник
кирайра (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Не делай добра, не получишь зла

"...Что же касается правовой стороны дела, то следует помнить, что в "западном" правовом сознании (особенно в Англии и США) огромное значение имеет понятие "прецедента".

А оно в свою очередь связано с некоторыми средневековыми юридическими практиками. Немалое влияние оказала здесь средневековая конструкция сейзины (от фр. saisine).

Вот что пишет об этом в своей работе "Феодальное общество" Марк Блок: "...всякий акт, совершенный однажды, а тем более повторенный три или четыре раза, мог превратиться в прецедент, даже если вначале был исключением, даже явным злоупотреблением. В начале IX в. монахов Сен-Дени однажды попросили, когда в королевских погребах в Вере не хватило вина, послать туда двести мюи. С тех пор от них стали этого требовать каждый год как обязательной повинности, и, чтобы ее отменить, понадобился государев диплом."
Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Русская весна в Севастополе. Начало. Встречаем Беркут

Четверг, 05 Марта 2015 г. 23:47 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Русская весна для меня началась 22 февраля, когда мы встречали Беркут из Киева.

Мы собрались на площади Нахимова и ждали автобусы с нашими ребятами. На площади было много людей: близкие и родные, жёны, дети, мамы, папы, и мы, обычные севастопольцы, которые пришли просто встретить. Многие были с цветами, держали хлеб-соль. Видела девочку с тортом.

Мы стояли и переживали, когда же они приедут, когда мы убедимся, что всё в порядке, что все на месте. Был человек, который созванивался со старшими в автобусах и докладывал нам: проехали Верхнее-Седовое, проехали Инкерман, проехали Арку (на пр.Победы Арка Дружбы народов на дороге в Севастополь), проехали автовокзал… И вот, вот уже мы видим на улице Ленина автобусы, они въезжают на площадь. Мы видим за окнами сидящих парней в масках, они смотрят на нас, не понимая, зачем мы собрались, и почему нас так много. И только через некоторое время командир дал разрешение выйти. Они вышли и построились возле автобусов. Кажется, все кинулись к ним,  жены, дети, стали обниматься, целоваться. А мы кричали: Спасибо, Молодцы! И плакали. 

читать далее
Рубрики:  Крым

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Хроника военных событий в Новороссии за 5.03.2015

Четверг, 05 Марта 2015 г. 23:17 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09:15 Количество жертв в результате взрыва на шахте им. А. Ф. Засядько достигло 32 человек. Об этом сегодня ДАН заявила официальный представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило.
Из 32 горняков, которые долгое время находились под землей в шахте имени А.Ф, Засядько, без признаков жизни найдены 31 человек. Таким образом, число жертв взрыва выросло до 32. Поиски еще одного шахтера службами МЧС продолжаются, — заявила она.
Авария на шахте в Киевском районе Донецка произошла накануне утром. Причиной взрыва предположительно, стал выброс метана. Одного погибшего горняка спасатели нашли практически сразу, 14 человек были оперативно госпитализированы.

09:27 Видео от очевидца. Авдеевка после обстрела 4 марта 2015 г.


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  

В Харькове у хирурга из АТО отобрали квартиру за долги

Четверг, 05 Марта 2015 г. 20:59 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Пока Валерий Кривчач был в зоне АТО, его квартиру продали с вещами и документами

Военный врач стал жертвой валютного кредита. Харьковский хирург Валерий Кривчач ушёл добровольцем на войну, а когда после контузии вернулся лечиться в родной город, не смог попасть в собственную квартиру. Оказалось, банк давно продал жилье Валерия, которое было под залогом, даже не уведомив его об этом. Новые жильцы отказались отдавать владельцу вещи, документы и деньги.

Все началось ещё в 2008 году, когда Валерий Кривчач одолжил у банка 65 000 доларов под залог трёхкомнатной квартиры на Салтовке. Деньги были нужны на лечение родственника, которого спасти так и не удалось. Три года врач исправно платил кредит, но в 2012-м попросил о реструктуризации. Два раза заёмщик и банк переписывали договор, 15 тысяч удалось вернуть. Но летом Валерий пошёл добровольцем в АТО, оперировал раненых бойцов под Дебальцево. В сентябре вернулся в Харьков с контузией, привёз раненых в госпиталь и не смог попасть в свою квартиру - там сменили замки.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Обыкновенные истории

Четверг, 05 Марта 2015 г. 20:04 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Лев Вершинин





На первый взгляд, ролик мутный, скучный, и на второй тоже, зато показательный.

Суть проста.

В оккупированном Краматорске горсовет не может работать потому, что нет кворума.

А кворума нет, потому что депутаты стараются не появляться на сессиях.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Глава Нобелевского комитета мира смещен с поста

Четверг, 05 Марта 2015 г. 20:00 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Исключение из премий. Глава Нобелевского комитета мира Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд смещен с поста

МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. Агрессивная внешняя политика Соединенных Штатов ставит под сомнение правильность вручения президенту Бараку Обаме премии мира в 2009 году, а поэтому ему стоит последовать совету уволенного с поста председателя комитета Нобелевской премии Турбьерна Ягланда и вернуть врученную ему награду, считает историк Эрик Зюсс. Об этом он написал в своей статье для Global Research.
Читать далее...
Рубрики:  ЕС

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Против Кернеса возобновлено уголовное дело

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:36 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Украинская прокуратура возобновила дело против мэра Харькова



Генеральная прокуратура Украины официально объявила, что подозревает мэра Харькова Геннадия Кернеса в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает «Укринформ».

Чиновнику инкриминируют статьи «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством», передает Лента.ру.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Патрушев: Россия накопила опыт для борьбы с "цветными революциями"

Четверг, 05 Марта 2015 г. 17:51 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Глава Совбеза РФ заявил, что принятые законы направлены на защиту территориальной целостности страны и конституционного строя.

Россия не допустит "цветной революции" — наша страна накопила достаточно опыта и политической прочности для эффективного противодействия этому явлению, заявил глава Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, Россия даже может поделиться опытом с партнёрами.


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прокуратура Голландии опровергла данные украинских СМИ о том, что MH17 сбили из российского «Бука»

Четверг, 05 Марта 2015 г. 16:38 + в цитатник
kukra (Говорим_пишем_спорим) все записи автора "В прокуратуре Нидерландов опровергли сообщения ряда украинских СМИ о том, что, согласно выводам Международной Группы криминалистов, лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», принадлежавшей вооружённым силам РФ. RT обратился за официальным комментарием в голландскую прокуратуру, где и опровергли данную информацию."
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/77884
Вот ведь какая эпидерсия опять получилась... Опять мы не в курсе, пока на Немцова отвлеклись, а на Украине опять раньше всех все знают...И ведь "ложки-то найдут, а осадок останется"... Знать на следующем европейском тусняке Порошенко появится с какими-то вещдоками. Уже ведь ждешь его - что в этот раз отмочит))))))))))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Женитьба

Четверг, 05 Марта 2015 г. 05:16 + в цитатник
кирайра (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Оказывается, в Москве есть театр наций. "Нет, не так, а вот так": Театр Наций.
И играют там всякие артисты. Очень всякие. И ставят там всякие пьесы. И ставят их тоже по всякому. Вот, например, буквально на днях показали премьеру постановки "Женитьба" Гоголя. И что? А то, что реакция на всякое действо бывает тоже всякая:

"Для большинства людей существуют несовместимые продукты – те, которые организм не принимает, или же, если принимает, то потом отторгает в разных неприятных формах. Сегодня выяснилось, что для зрителя также несовместимы Ксения Собчак и театр.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Простые слова

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:12 + в цитатник
Рубрики:  Разное
История

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Хроника военных событий в Новороссии за 4.03.2015

Среда, 04 Марта 2015 г. 23:44 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09:20 Ночь в Донецке с 3 на 4 марта прошла спокойно, боевые действия не велись. Об этом сообщает сайт горсовета.
"По состоянию на 7:30 системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", - отмечается в сообщении. В то же время на утро 4 марта обесточено 36 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 4134 абонента, не подают теплоноситель 35 котельных.

09:56 Очередной, 17-й по счету гуманитарный конвой из РФ пересек российскую границу и следует в Донецк и Луганск. Об этом "ТАСС" сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов. Сообщается, что в колонне более 160 автомобилей, которые везут 1,8 тыс. тонн гуманитарных грузов, около 90% которых составляют продукты питания.
"На двух пограничных пунктах пропуска - "Донецк" и "Матвеев Курган" в установленном порядке завершено таможенное оформление грузов, все автомобили пересекли границу. Часть из них следует в Донецк, другая - в Луганск", - сказал Воронов.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия



Процитировано 2 раз

Про Майдан

Среда, 04 Марта 2015 г. 21:41 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Про Майдан. УкроСлов с Иваном Победой





Рубрики:  Украина
Разное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Никто без подписи

Среда, 04 Марта 2015 г. 21:09 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Преклоняюсь.

Так и есть. Согласно ст. 79 (Раздел 4) Конституции бывшей Украины, конкретизированной в ст. 2 (п. 1) Закона быв. Украины "О статусе народного депутата быв.Украины", действительно,

"полномочия народного депутата начинаются после принятия им присяги на верность Украине перед Верховной Радой с момента скрепления присяги личной подписью под её текстом. Народный депутат не может принимать участия в заседаниях Верховной Рады Украины и её органов, а также осуществлять другие депутатские полномочия до того времени, пока он не скрепит присягу личной подписью под её текстом".
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 563 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь