-Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия психология отношений путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта факты фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 761468


Под шпилькой начальницы

Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:02 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Алексей_Груненков,



От неё всегда веяло таким холодом, что от дыхания её легко могло просквозить. Наверное, наше тесное с ней общение и было причиной моих простуд. Ведь я как мальчик Кай в её ледяном офисе, ну а она моя Снежная Королева.

Если “королева” вдруг задерживалась на час на два или если после полудня её всё ещё не было на работе, то у меня появлялся маленький лучик надежды. Почти как в школе, когда предстоял какой-то нелюбимый и сложный урок (обычно алгебра или геометрия), а учитель-тиран почему-то ещё не в классе, то тогда я тоже надеялся, что урок не состоится из-за его внезапной болезни. Опроса не будет, контрольной тоже, а будет пощада. Только в случае с начальницей рассчитывать на это не приходилось. Она только разносила болезни, но никогда не болела сама.

А вот при её преждевременном появлении у меня замертво падало настроение. Даже если до этого оно у меня “стояло”.

Она была отталкивающе-привлекательной, надменной и чопорной дамой. У меня никак не получалось представить её в постели, хотя я пробовал и не раз. При этом, готов спорить на что угодно: там внизу в зоне гинекологии у неё гладко, ни волоска и чулки она, наверняка, тоже носит. Тем не менее, вызывать в памяти её светлый образ при мастурбации казалось мне святотатством.

Я сидел близко к входу, а потому безошибочно угадывал её шаги на лестнице. У неё была своя фирменная барабанная дробь. Она исполняла её на каблуках (исполняла специально для меня) спускаясь вниз по ступеням. Точно такая же дробь звучит перед смертельным номером в цирке или перед казнью.

Потом она влетала в офис, как всегда чуточку наклоняясь вперёд. Полы её длинной одежды угрожающе развивались, юбка зловеще шуршала. Клянусь, о края плаща, а тем более юбки можно было легко обрезаться. Одной рукой она всегда прижимала что-то из вещей (клатч, ноутбук или ежедневник) к своей упразднённой груди.

Зато с её уходом из офиса я всегда надеялся, что на сегодня отмучался, что она сюда уже не вернётся и начинал спокойно без нервов работать. Казнь откладывается. Палач поехал домой.

К слову, график её приходов и уходов с работы был совершенно непредсказуем. Это погода предсказуема, а спрогнозировать, во сколько начальница придёт на работу и во сколько уйдёт – в принципе невозможно. То торчит с раннего утра до позднего вечера, а то ближе к обеду заскочит на полчаса и опять упорхнёт куда-нибудь в своей ступе и уже с концами. То небо ясное-ясное, нет ни облачка, а то вдруг резко нахмурится, а там и начальница тут как тут. Ничего вроде не предвещало, а вот, поди ж ты, пожаловала.

Когда мне звонили, и я не успевал определить местный ли это звонок или звонят по городу поскольку моментально давал приём, то сразу понимал, что звонит не она, в том случае, если после моего ответа, возникала непродолжительная пауза в долю секунды. Начальница же всегда принималась бомбить меня сразу не выдерживая никакой паузы и, после этого моего “алё”, моментально, не давая собраться, осуществляла мозговой штурм. Без остановки, она задавала мне одни и те же вопросы, пока я не начинал задыхаться, отвечая на них.

Все эти наши переговоры напоминали допрос в подвалах Лубянки или в застенках Гестапо. Она злой следователь, сотрудник госбезопасности в сапогах с высокими голенищами, а я арестованный “вредитель”, тщетно опровергающий обвинения. Я представал перед ней жертвой, которая изворачивается, юлит, ловчит, врёт, в надежде запутать следствие, но она протоколировала каждое моё слово и, используя это слово против меня, в конце концов, всё-таки дознавалась до правды. Она стратегически загоняла меня в угол, она припирала к стенке, она раскалывала меня до самой задницы:

“Как?.. Но вы же сами сказали, но вы же только что сейчас говорили, но вы же сами писали мне…”

Она обращалась ко мне по имени и на “вы”. Впрочем, она со всеми была на “вы”. Отличительная особенность. Никогда не слышал, чтобы она кому-нибудь тыкнула, ну а если услышал, то сильно бы удивился и решил про себя, что этот человек ей близок. Ведь в этом “вы” уважения не присутствовало. В этом “вы” заключалась непреодолимая дистанция как от Земли до Луны. Это “вы” было своего рода презервативом при установлении вербального контакта. Этим “вы” она как бы предохранялась.

Применительно ко мне телефон был её излюбленным пыточным инструментом. С помощью него, через него и по нему она ежедневно пытала меня. Подключала ко мне оголённые провода, а потом принималась гонять по базе открытых заявок, требуя отчёта по каждой. Как учительница нерадивого ученика натаскивает по таблице умножения, так и она мурыжила меня по заявкам. Я должен был отвечать немедленно, без запинки, словно ночью меня разбудили и спросили. А я молчал. Я не мог никого выдать. Ведь ответ “не знаю” означал признание собственной некомпетентности, поэтому я только обещал выяснить, с тем расчётом, что со временем она забудет, о чём меня спрашивала.

Это выглядело сексом по телефону. Умственным, ментальным сексом. Мне ещё никто так мозги не сношал. Она проявляла по отношению ко мне форменное насилие. Только насилие не сексуальное, а интеллектуальное.

От меня требовалось владение телепатией, умение безошибочно угадывать её мысли. Она не говорила загадками. Она загадками спрашивала. Я попробовал этими же загадками ей ответить, что привело её просто в бешенство. Она не выдержала, с неё разом слетела вся её напыщенность и показушная интеллигентность и с того конца линии, начальница истерически завизжала в трубку. В этот момент я представил её перекошенное от злости лицо с треснувшим макияжем и вылетающие изо рта мелкие кислотные брызги.

Ведьма! Сущая ведьма. Фурия. Мегера. Гарпия. Змея. Мымра. А я при ней Новосельцев. Она появилась на свет только с одной целью – довести меня до нервного срыва, морально давить и уничтожать меня. Как и Новосельцев, я очень её боялся. Опешив от её визга, я пролепетал что-то типа:

“Почему вы на меня кричите?” – и сразу испытал сильное дежа-вю. Мне показалось, что мне не тридцать семь лет и нахожусь я сейчас не на работе, а на кухне, со своей мамашей лет двадцать назад и это сейчас мамаша кричит на меня.

Начальница действительно походила на мою мать. Такая же “примадонна”. Только мать пусть и орала, но она хотя бы не “выкала”, отсюда начальница мне не мать, а злобная мачеха. Высохшая, долговязая тётка с растрёпанными волосами несуществующего в природе цвета. Губы не бантиком, а скорей узелком и всегда брезгливо поджаты. И эти губы почти не двигались, когда, шурша своими жёсткими юбками, она проходила мимо меня и на ходу бросала мне едкое замечание. Например, относительно беспорядка на моём столе или чего-то ещё. Зато если мне удавалось услышать через стенку её тугой, поджатый, укороченный и натянутый как струна смех у меня отлегало на сердце. Это она с главным бухгалтером. Какой-никакой, а смех, стало быть, у неё всё же есть.

В сказке про Чиполино есть такой персонаж граф Вишенка. Славный и добрый малый, аристократ, примкнувший впоследствии к большевикам. В очках и в коротких штанишках. Этот Вишенка полностью олицетворял собой мой рабочий образ. Что-то вроде пользовательской картинки. У этого Вишенки были две тётки, синьоры Графини Вишни. Так вот одна тётка – это начальница, а другая тётка её сестра – это главный бухгалтер (они занимали один кабинет). Ну а я их “племянник”. То есть менеджер. По местным меркам тоже “аристократ”. Как и в сказке, они постоянно меня третировали, досаждали упрёками, а ещё запрещали поддерживать неформальное общение с подчинёнными. Напоминали о субординации.

С “народом” начальница почти не общалась, считая это ниже своего достоинства. Вернее, общалась, но только через меня. Спросите у него, передайте ему и так далее. Лишь при приёме на работу и при увольнении с работы она разговаривала лично.

Определённо, она заслуживала какое-нибудь прозвище. Какая же она начальница без прозвища? Я долго думал над её прозвищем, экспериментировал с фамилией и в итоге изобрёл несколько вариантов. Я внедрял эти варианты в массы, но ни один не прижился. А потом откуда-то выяснил, что после работы она посещает загадочные оздоровительные практики. Висит вниз головой и меня осенило. Летучая мышь – вот кто она такая!

Образ человекообразной летучей мыши порождает всё-таки положительные ассоциации. Но только не по отношению к моей начальнице. Когда-то давным-давно в одной компании распивали что-то на лавочке, и к нам примкнул один мутный тип. То ли мы его зазвали, то ли он сам напросился к нам. Так вот он тоже всё время твердил о летучей мыши. Постоянно повторял:

“Давайте не шуметь, а то выйдет летучая мышь”.

На вопрос кто это такая летучая мышь, он отвечал неконкретно. Говорил только:

“Летучая мышь, она и в Африке – летучая мышь.”

Больше ничего нельзя было от него добиться. А как пошли с ним за добавкой, так он сразу заладил:

“Той дорогой не пойдём, там можно напороться на летучую мышь”.

Ну и всё в таком духе. Почему-то он очень её боялся, а я после нескольких таких заявлений, начал остерегаться его самого. Так-то по разговору мужик нормальный, но как заладит про летучую мышь… Короче, у меня сформировался не положительный, а отрицательный образ мыши.

Однако при всём при том, была одна странность. А именно: я не мог не думать о своей начальнице. Я думал о ней постоянно и мысленно беседовал с ней на личные, не имеющие отношения к работе темы, что-то рассказывал ей про себя. Аналогичная мысленная связь наблюдалась у меня много лет назад с учительницей по алгебре, когда я учился в школе. Перед ней я трепетал, наверное, не меньше чем сейчас робею перед начальницей. Кстати, лет той женщине, было примерно столько же, такая же худая и тоже очень ухоженная, но вовсе не милая, а напротив – злая и сердитая, с враждебной англосаксонской внешностью, и в очках, и мне всегда хотелось как-то её порадовать, смягчиться, заставить мне улыбнуться. Это всё потому, что у меня тогда были серьёзные проблемы с успеваемостью, в частности по её предмету и тогда же возникло это стойкое ощущение жертвы. Жертвы, которая самым парадоксальным образом привязывается к своему мучителю, начинает получать какое-то мазохистское удовольствие от этого подчинения и даёт угнетателю ещё больше над собой власти. То есть отвечать всем её требованиям, удовлетворять все запросы или, по крайней мере, стараться. Сделать так, чтобы меня оценили. Ради неё я даже стал посещать репетитора, ездил к нему после школы на другой край Москвы. Наверное, сам себе не отдавая отчёта, я тихо влюбился в неё, в свою учительницу по алгебре. Спал и видел её во сне.
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Alek_YelGor   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:19 (ссылка)
Автор пишет неплохо, интересно.
А продолжение будет?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:29 (ссылка)
Хорошая тема.
Отличная начальница у Автора или Персонажа.
Повезло, за такую работу нужно держаться.
Шансы фирмы рухнуть с таким(такой) начальницей минимальны.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:30 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Автор пишет неплохо, интересно.
А продолжение будет?
Ты ждешь, что он станет дрочить на нее во снах?-)
И опишет это?
Цвет чулочков... ласки, приход-отход...-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:34 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Автор пишет неплохо, интересно.
А продолжение будет?
это неполный рассказ. Обрезали))) Но, автор что-то молчит, поэтому, пока первая часть)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:35 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, это же интересный психологический портрет. Практически текст по психологии определённого психотипа личности. Только читать интересней, чем казённый текст.
Так что не надо этой пошлой профанации! )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:42 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
gorra, это же интересный психологический портрет. Практически текст по психологии определённого психотипа личности. Только читать интересней, чем казённый текст.
Так что не надо этой пошлой профанации! )
Да, описание психотипа современного офисного планктона.
Что важно, описание совпадает более-менее с современностью, а не устарело, как это часто бывает, когда за уши вытягивают отношения из времен СССР на современную почву.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:44 (ссылка)
Alek_YelGor, А ты что? Уже не дрочишь?
И почему дрочить - это не пошло?
А упоминать о том, что на начальницу дрочил - это уже пошлость и беда какая?-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alek_YelGor
Автор пишет неплохо, интересно.
А продолжение будет?

это неполный рассказ. Обрезали))) Но, автор что-то молчит, поэтому, пока первая часть)
Как раз хороший формат перед сном. Именно человеческого размера.
Не перегружен, многие до конца дочитают-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2019 г. 23:51 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Alek_YelGor, А ты что? Уже не дрочишь?
И почему дрочить - это не пошло?
А упоминать о том, что на начальницу дрочил - это уже пошлость и беда какая?-)
gorra, это всё часть психологического портрета. В том числе и особенности сексуального поведения поциента.
Знать психологию людей очень полезно, особенно если вынужденно приходится жить в обществе среди людей.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 00:15 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение gorra
Alek_YelGor, А ты что? Уже не дрочишь?
И почему дрочить - это не пошло?
А упоминать о том, что на начальницу дрочил - это уже пошлость и беда какая?-)

gorra, это всё часть психологического портрета. В том числе и особенности сексуального поведения поциента.
Знать психологию людей очень полезно, особенно если вынужденно приходится жить в обществе среди людей.
Доктор, вы про себя не увиливайте.
Это же тоже часть, гм, портрета-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 00:20 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, у меня вполне достойный психологический портрет. Почти как истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к особо любопытным )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 00:23 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
gorra, у меня вполне достойный психологический портрет. Почти как истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к особо любопытным )
Да Хосподи! Что нордического признать мужику, что дрочишь два раза утром и один вечером?
Портрет никак не пострадает, только девушки и женщины потянутся помочь-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 01:03 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, ой, ну не надо корчить из себя Мюллера, беседующего со Штирлицом в подвальной камере Гестапо )
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 07:19 (ссылка)
Автор отлично нарисовал образ закомплексованного менеджера, мечтающего о доминирующей над ним женщине))) Надеюсь, этот образ он списал не с себя. Иначе остается только сочувствовать. А испытывать подобные чувства мне не приходилось, потому и сочувствия от меня автор не дождется)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 08:23 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Хорошая тема.
Отличная начальница у Автора или Персонажа.
Повезло, за такую работу нужно держаться.
Шансы фирмы рухнуть с таким(такой) начальницей минимальны.


Особенно, если она пореже будет на работе появляться.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 08:38 (ссылка)
Текст очень интересный и поучительный. Выпукло показана причина, по которой Россия, при всех ее богатствах и (все еще) высоком уровне образования вылетела нна обочину мирового прогресса: руководители у нас дерьмовые, застряли мозгами в XIX веке, в первой его половине, никаких стилей руководства, кроме директивного не признают, применяют его ко всем подряд и в любых ситуациях. Помешаны на контроле до степени паралича производственных процессов. Итог всегда один: тотальное вранье. Подчиненные начинаю начальнику тупо врать, чтобы отвязался, причем не только в критических ситуациях, а вообще всегда. В результате контроль ужесточается, и, в строгом соответствии с законом обратной связи, увеличивается объем вранья. Что снова влечет ужесточение контроля.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Невзорова   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:03 (ссылка)
Хорош работничек... Кого хош накроет, когда вместо ответов на вопросы тебя завтраками кормить будут. Меня такое тоже бесит. Тока я не визжу... хотя иногда бы и надо. Ощем, терпеливая тётка.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:41 (ссылка)
Одной рукой она всегда прижимала что-то из вещей (клатч, ноутбук или ежедневник) к своей упразднённой груди. (с)

это каким образом у неё грудь "упразднена?!" Обрезала сиськи штоли? Или они такой величины, что можно надёжно спрятать?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

застряли мозгами в XIX веке (с)

скорее в совке, змей,! Для того периода характерен подобный стиль руководства по принцмпу "я - начальник, ты - дурак!" Когда можно было срываться на подчинённых по причине хронического недоёба например
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Я не думаю, что в рассказе образ современной начальницы. Даже более того, тут не определен, кто она. Хозяйка или исполнительный директор? Скорее всего хозяйка, которой муж купил некую забаву - работу, для проведения досуга. Непонятно, чем занимается офисный планктон. Я не могу представить в какой области современного производства необходимо враньё, которое неизбежно не приведет к краху всего производства. Раньше была сатитстика ради статистики. Требовались цифры и их выдумывали. Сейчас цифры и отчеты нужны для повышения конкурентоспособности и вранье ведет к гибели компании.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
застряли мозгами в XIX веке (с)

скорее в совке, змей,! Для того периода характерен подобный стиль руководства по принцмпу "я - начальник, ты - дурак!" Когда можно было срываться на подчинённых по причине хронического недоёба например


А совок откуда такой стиль перенял? Из царской России, очевидно ведь. Вот, почитай. 150 лет назад написано, но прямо как про сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 09:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

да читал я, Змей! И у Салтыкова-Щедрина и конечно же у Чехова. Но вот вопрос: а почему тогда англо-саксонский мир так любит Чехова? Очевидно, что подобные недостатки находит и у себя, особенно в консервативной Англии.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

Исходное сообщение Мак_Ар
Я не думаю, что в рассказе образ современной начальницы. Даже более того, тут не определен, кто она. Хозяйка или исполнительный директор? Скорее всего хозяйка, которой муж купил некую забаву - работу, для проведения досуга. Непонятно, чем занимается офисный планктон. Я не могу представить в какой области современного производства необходимо враньё, которое неизбежно не приведет к краху всего производства. Раньше была сатитстика ради статистики. Требовались цифры и их выдумывали. Сейчас цифры и отчеты нужны для повышения конкурентоспособности и вранье ведет к гибели компании.


Так они, компании, и гибнут одна за одной. У меня личных примеров столько, что можно книжку писать. Работал на одной такой фирме, весь рабочий день уходил на написание отчетов. И эти отчеты постоянно усложнялись. Хозяину все время казалось, что он что-то упускает, поэтому, если раньше отчет был из 10 пунктов, сейчас будет из 15. Но такого бардака, воровства, дилетантизма и текучки и нигде не видел. При всеобщем учете и контроле.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Наталия_Невзорова

Женщина начальница - нонсенс. Она - либо женщина, либо начальница. Я не отрицаю, что женщина может быть умным и хорошим научным руководителем, выступая в роли матери своих детей-подчиненых, являться генератором идей и проектов. Но выступая в роли Администратора-исполнителя, она теряет свои женские начала и становится бесполым механизмом управления. Проводя в жизнь чужую волю (хозяина) она выполняет полицейские функции.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

весь рабочий день уходил на написание отчетов. (с)

это нам до боли знакомо. Главное, чтобы с документацией было всё в ажуре!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
да читал я, Змей! И у Салтыкова-Щедрина и конечно же у Чехова. Но вот вопрос: а почему тогда англо-саксонский мир так любит Чехова? Очевидно, что подобные недостатки находит и у себя, особенно в консервативной Англии.


Американцы Чехова любят? Или англичане? Ты смеешься?
Такой стиль руководства и менталитет, скорее, японцам свойствинен.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Американцы Чехова любят? Или англичане? Ты смеешься? (с)

отнюдь! И знаю это точно. Давно. Сначала от своих австралийцев, потом от самих американцев, с которыми лично знакомился и беседовал сначала в реале, а потом в соцсетях.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

В свое время у меня тоже был эдакий начальничек (средняя школа в тьмутаракани) - доверенное лицо Хозяина. Так он свято верил в непогрешимость компьютора. Просто молился на отчеты из программ. Не понимая, что формированием их занимаются его подчиненные. Он держал трех человек на сборе уроненных саморезов и учете обрезков-отходов, хотя без всяких расчетов было видно, что их заплата в разы больше сэкономленных материалов.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Груненков   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:26 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Увы. Всё уже рухнуло. Сейчас в поисках новой Начальницы)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Наталия_Невзорова

Исходное сообщение Наталия_Ермилова
я не визжу... хотя иногда бы и надо. Ощем, терпеливая тётка.

из коммента очевидно, что Вы, Натали, - очень ценный работник!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку