-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


Кнут или пряник?

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 08:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор taai



37398503 (380x250, 27Kb)

Наверно я становлюсь классической злобной старой девой.

А все дело в том , что меня стали бесить люди а в большинстве своем дети, как класс.

Я боюсь того , какой мамой я могу стать , при условии , что стану ей конечно.

Мои родители не брезговали ремнем , бранными словами и запретом на любимые вещи . Я могла вести всю неделю как паинька , стараться ради пятницы , что-бы посмотреть любимый сериал. В итоге одно неудачное слово или действие и все- финита ля комедия.Никакого тебе кина-пшла вон спать...Ладно во мне говорят детские обиды.Речь не о том.

Я все чаще замечаю, что становлюсь похожа не нее. Сейчас мне кажется , что она все правильно делала.

Да , возможно перегибала палку , но выходит -то делала мне во благо.

В детстве я жутко завидовала брату и двоюродной сестре.Родители их баловали , потакали малейшим прихотям.И хотя разница у нас огромная, мне тоже хотелось получать ролики по первой просьбе или новую куклу или.... И не важно , что я старше их на 4-8 лет , хотеть не запретишь .

Спустя много лет многое изменилось.Я смотрю на них, и они для меня все еще те-же дети.

У них в жизни по прежнему все гладко.Конечно собственные маленькие и большие трагедии , которые кажутся им глобальными, но родители до сих пор связаны с ними пуповиной.

И таких детей становится все больше и больше. Родители собственноручно сажают себе на плечи дитятко , что-бы пожизненно с ним нянчиться.

Мамы и папы не справляются с 6-8 летними детьми. Мать чесная , а что будет дальше?

У нас на работе по соседству работает женщина , которая имеет дочку шести лет от роду. Девочка шумная и невоспитанная, а мама и бабушка с ней попросту не справляются .Мол ребенок гипер -активный , что поделаешь? Только отца и боится.

Мама всегда сидит на работе с ноутбуком, а тут смотрю нет его.

Спрашиваю :"Ты чего сегодня без ноута?"

Оказалось дочка молоком залила. И кстати не первый раз. В тот раз бедолагу реанимировали , а в этот раз из него текли молочные реки , так что игрушка починке больше не подлежит.

Естественно задаю вопрос:" Зачем-же ты разрешаешь ей сидеть за компом с едой, если это заканчивается так плачевно ?"

Ответ порадовал :" А разве ей объяснишь?"

Ло-ло-што?

Как можно не объяснить шестилетке , что мать твою это Мой ноутбук и только коснись пальчиком без спросу получишь такую трепку , что мало не покажется.И не дай боже тебе жрать за компом . Потом хоть кипятком обоссысь , но сидеть за ним не будешь!

Я не призываю лупить детей , хотя некоторые просто напрашиваются как минимум на подзатыльник.

Но вот что за новая мода. Ребенок приходит с мамой в магазин и начинается ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ......

Такое ощущение , что им все равно , что хотеть, лишь бы купили.

И вот мама с каменным лицом говорит "Нет!" , а папа в клювике несет новую игрушку , пока мама делает покупки, лишь бы не орал. Или же родитель говорит нет и через пять минут покупает желаемое. Где логика?

В общем с этой мамой мы расстались недовольные друг другом.

Я сказала, что прибила б своего ребенка , веди он себя как ее дочь. Она ответила :"Вот родишь и тогда посмотрим .."

Для меня остается загадкой- как найти золотую середину?

Как любить своего малыша, но не избаловать его и заставить уважать людей вокруг себя, не сделав хлюпиком и объектом для насмешек для одногодок.
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 08:21 (ссылка)
Ничего себе неделя начинается...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 08:29 (ссылка)
о Привет!!!
за отгадку этой загадки нужно дать нобелевскую премию!
у меня получилась отличная дочь. и то , что я воспитывала её в строгости, не помешало ей
работать на руководящей работе. организованность.
а со своей дочкой она не справлялась. никаких строгостей. выдвигала мне причину , что внучка
всё равно сделает по своему. не послушает.
дочь говорила мне : " мама, тебе со мной повезло!"
и в этом что-то есть. характер закладывается при
рождении под влиянием луны. и на всю жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 08:35 (ссылка)
Смысл в строгости, если характер от влияния луны зависит...
Хоть в строгости, хоть в ласке..луна ж характер сама определит...
На всю оставшуюся жизнь...)
Ответить С цитатой В цитатник
taai   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:27 (ссылка)
вот-вот получается все-же строгость правит балом
Ответить С цитатой В цитатник
Юкатан_а   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:38 (ссылка)
мне с моей дочкой в принципе повезло. ни истерик не было , ни - "купи !!!", нормальный ребенок. а за компом есть и пьет . но это её комп. и она знает - если что - мама помогать не будет в ремонте. а они сейчас все живут около компа. они себе столовую делают около компа.
бить детей ....мне перепадало от отца.....сама дочь не била никогда. дети разные .
я как то 4 часа летела в самолете - дете орало как скаженное , а мамаша сидела и смотрела в иллюминатор. просто молча смотрела. а пол самолета изводилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:54 (ссылка)
дитёв должны рожать те, кто этого очень хочет!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
дитёв должны рожать те, кто этого очень хочет!


сказал, как отрезал)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Смысл в строгости, если характер от влияния луны зависит...
Хоть в строгости, хоть в ласке..луна ж характер сама определит...
На всю оставшуюся жизнь...)


а как у тебя с сыном? В строгости воспитывала? Или тоже все Луне на откуп дала?:))
Привет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

потому што уверен в этом!
их нельзя бить и обманывать, в итоге могут вырасти комплексующие неудачники, так говорит мама и я так щитаю
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
потому што уверен в этом!
их нельзя бить и обманывать, в итоге могут вырасти комплексующие неудачники, так говорит мама и я так щитаю


это все понятно. Но в обстановке полной вседозволенности тоже растить нельзя!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
Смысл в строгости, если характер от влияния луны зависит...
Хоть в строгости, хоть в ласке..луна ж характер сама определит...
На всю оставшуюся жизнь...)


а как у тебя с сыном? В строгости воспитывала? Или тоже все Луне на откуп дала?:))
Привет!)

Юль, ты издеваешься?))) какая луна? боже упаси...по Воскобовичу, есессна)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
Смысл в строгости, если характер от влияния луны зависит...
Хоть в строгости, хоть в ласке..луна ж характер сама определит...
На всю оставшуюся жизнь...)
а как у тебя с сыном? В строгости воспитывала? Или тоже все Луне на откуп дала?:))
Привет!)

Юль, ты издеваешься?))) какая луна? боже упаси...по Воскобовичу, есессна)))


ох ты ж елы-палы)))
А меня не знаю по какой методике воспитывали. Наверное, ни по какой:) Ну или по какой-то хитрой))) В строгости не держали, не лупили. Не, всякое, канеш, бывало, но вот чтоб прям изо дня в день или какие-то ограничения ставили - такого не было.
Мне даже колы и двойки в школе прощались))))
И ниче, выросла вполне себе нормальным человеком. Наверное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

не, я не говорил о полной, только два факта...
много детей на севере в городах на лето осталось, пристраиваем на работу подростков.
афигеть как сложно, я не знаю, как с ними общацца
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
не, я не говорил о полной, только два факта...
много детей на севере в городах на лето осталось, пристраиваем на работу подростков.
афигеть как сложно, я не знаю, как с ними общацца


да, есть такая проблема. У меня племяшка такая. Ты ей слово, она тебе десять. И вся такая крутая, хамовитая. Но у меня разговор короткий - забираю все - телефоны, планшеты, ноуты, комп. Выдергиваю провода и все, доступа к ним никакого. А она может ходить и нудить сколько ей угодно. Я - кремень)
Но это дома. А вот как с ними на работе - вопрос. Потому как помимо того, что они все невозможно "крутые", они еще и невозможно глупые.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
Смысл в строгости, если характер от влияния луны зависит...
Хоть в строгости, хоть в ласке..луна ж характер сама определит...
На всю оставшуюся жизнь...)
а как у тебя с сыном? В строгости воспитывала? Или тоже все Луне на откуп дала?:))
Привет!)

Юль, ты издеваешься?))) какая луна? боже упаси...по Воскобовичу, есессна)))


ох ты ж елы-палы)))
А меня не знаю по какой методике воспитывали. Наверное, ни по какой:) Ну или по какой-то хитрой))) В строгости не держали, не лупили. Не, всякое, канеш, бывало, но вот чтоб прям изо дня в день или какие-то ограничения ставили - такого не было.
Мне даже колы и двойки в школе прощались))))
И ниче, выросла вполне себе нормальным человеком. Наверное)))

и меня не ругали. Отец только брови, бывало, нахмурит (сейчас понятно, что с шутливо), я сразу шасть в свою комнату и такая за фортепиано быстро)). Он баловал меня очень...вот и разбаловал, блин..)
Мне книжек всяких накидали за 9 месяцев...Спока, Монтессори,Пэрну и прочей методички...)) вот и развлекалась..) Сына в строгости? Нет) Но затрещину могла дать, если видела, что солгал. Сейчас вырос, и не поймёшь, сжёт либо нет))
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

глупые, да... но при всем этом тупым лохом они щитают тебя, а не себя))) уже столкнулся с этим и не раз
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:39 (ссылка)
Главное, в воспитании, это планирование.
Итак, пункт первый:
1) Беременность.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
глупые, да... но при всем этом тупым лохом они щитают тебя, а не себя))) уже столкнулся с этим и не раз


хихихи))) Есть такое дело))
- Даша, почему вы постоянно срываете уроки алгебры?
- потому что она дура тупорылая!
- а вы, стало быть, все умники остромордые?

:)))

Самое смешное, когда они пытаются тебя обмануть, не понимая, что ты знаешь все, что они скажут и сделают на сто шагов вперед))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:45 (ссылка)
Но вот что за новая мода. Ребенок приходит с мамой в магазин и начинается ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ......

у нас правило: все что кушается покупается на раз-два, только бы было желание съесть.
Вс е что носимтся, выбирается, но потом чтобы носил и не говорил, что не нравится.
А всяческое ... даже и не вспомню.
Во время поездок даю некую сумму гарантированно в день с утра. А уж как потратит - его дело. В таулеты ходить - хочешь трать из этой суммы на уличные биотуалеты, хочешь думай загодя или находясь в кафе. Хочешь купить себе какие нибудь драконы или карты - да ради бога, только с уже имеющейся выданной суммы. Хочешь трать сегодня, хочешь копи.
Лимит он очень воспитывает рационализм в тратах, короче говоря
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
потому што уверен в этом!
их нельзя бить и обманывать, в итоге могут вырасти комплексующие неудачники, так говорит мама и я так щитаю


Обманывать не надо, а вот бить... Бить надо. Но строго дозированно и не больно. А самое главное, все свои строгости надо объяснять - получила в лоп не потому, что настроение у меня плохое, а заслуженно.
И, конечно, по мере взросления снижать степень опекания. Хотя, страшно это - как это ребенка одного в школу отправить, за три улицы и два светофора....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
и меня не ругали. Отец только брови, бывало, нахмурит (сейчас понятно, что с шутливо), я сразу шасть в свою комнату и такая за фортепиано быстро)). Он баловал меня очень...вот и разбаловал, блин..)
Мне книжек всяких накидали за 9 месяцев...Спока, Монтессори,Пэрну и прочей методички...)) вот и развлекалась..) Сына в строгости? Нет) Но затрещину могла дать, если видела, что солгал. Сейчас вырос, и не поймёшь, сжёт либо нет))


папа на меня даже в шутку брови не хмурил)) Баловал тоже нещадно. Да и до сих пор балует:) Но не могу сказать, что это на меня как-то дурно повлияло. Хотя, это виднее со стороны. Сама на себя пожаловаться не могу:)
Методичек в доме никаких не было.Это точно. Правда, мама сама работала в д/с. Она педагог высшей категории) Так что,наверняка какие-то методики применяла) Но меня никто не заставлял что-то там учить, читать, запоминать цифры. В школу я пошла не умея ни читать, ни писать, ни считать)) Они пытались что-то вложить в мою голову и чему-то научить для школы, но все их попытки заканчивались провалом)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
и меня не ругали. Отец только брови, бывало, нахмурит (сейчас понятно, что с шутливо), я сразу шасть в свою комнату и такая за фортепиано быстро)). Он баловал меня очень...вот и разбаловал, блин..)
Мне книжек всяких накидали за 9 месяцев...Спока, Монтессори,Пэрну и прочей методички...)) вот и развлекалась..) Сына в строгости? Нет) Но затрещину могла дать, если видела, что солгал. Сейчас вырос, и не поймёшь, сжёт либо нет))


папа на меня даже в шутку брови не хмурил)) Баловал тоже нещадно. Да и до сих пор балует:) Но не могу сказать, что это на меня как-то дурно повлияло. Хотя, это виднее со стороны. Сама на себя пожаловаться не могу:)
....


Повлияло-повлияло )))
Ты спорщица и ужасно упрямая притом ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

не далее как вчера был свидетелем... мальчишка лет трех идет впереди, не реагируя на окрики матери, она пообещала, что даст ему какой-то снежок, не в курсе что это, если он будет слушацца... он подошел, подал руку, идет рядом и просит этот самый снежок, а она отвечает: не заслужил! он што, собака? надо было видеть обиженный взгляд пацана(

наш водитель рассказывает, бил сына ремнем от банного халата жены, не больно, но обидно, а вот дочку говорит совсем не трогал
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Майя_Власова
и меня не ругали. Отец только брови, бывало, нахмурит (сейчас понятно, что с шутливо), я сразу шасть в свою комнату и такая за фортепиано быстро)). Он баловал меня очень...вот и разбаловал, блин..)
Мне книжек всяких накидали за 9 месяцев...Спока, Монтессори,Пэрну и прочей методички...)) вот и развлекалась..) Сына в строгости? Нет) Но затрещину могла дать, если видела, что солгал. Сейчас вырос, и не поймёшь, сжёт либо нет))


папа на меня даже в шутку брови не хмурил)) Баловал тоже нещадно. Да и до сих пор балует:) Но не могу сказать, что это на меня как-то дурно повлияло. Хотя, это виднее со стороны. Сама на себя пожаловаться не могу:)
Методичек в доме никаких не было.Это точно. Правда, мама сама работала в д/с. Она педагог высшей категории) Так что,наверняка какие-то методики применяла) Но меня никто не заставлял что-то там учить, читать, запоминать цифры. В школу я пошла не умея ни читать, ни писать, ни считать)) Они пытались что-то вложить в мою голову и чему-то научить для школы, но все их попытки заканчивались провалом)))))

" Методичек в доме никаких не было"
Так годы рождения твоего и моего сына сильно отличаются)) В 90х мы пережили самый настоящий бум на всевозможные методики развития детей. Хошь- не хошь, а узнавали о них. А сын в школу шёл подготовленным. Во время прогулок ( а мы на улице всегда торчали) чёта с ним считали, стихи рассказывали.. Запоминал..
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:03 (ссылка)
Ula_El_So,
т.е. год твоего рождения и год рождения моего сына))) ну ты поняла)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:09 (ссылка)
детей надо воспитывать в любви и ласке. Просто четко и понятно расставить эти непонятные пока "нельзя". Если до 3 лет не донес ограничения - считай первые проблемы. Он в этом возрасте уже мир идет завоевывать. Промахнулся в воспитании - завоюет и тебя. ))
А так-то, надо помнить, что поначалу мама - богиня для ребенка. )
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Aleks_Tauberg
не далее как вчера был свидетелем... мальчишка лет трех идет впереди, не реагируя на окрики матери, она пообещала, что даст ему какой-то снежок, не в курсе что это, если он будет слушацца... он подошел, подал руку, идет рядом и просит этот самый снежок, а она отвечает: не заслужил! он што, собака? надо было видеть обиженный взгляд пацана(

наш водитель рассказывает, бил сына ремнем от банного халата жены, не больно, но обидно, а вот дочку говорит совсем не трогал


У папы на дочку рука не поднимается. Как и у мамы на сына.
Поэтому, сыновей должны колотить папы, а дочерей - мамы.
Разделение труда.

... Но обманывать детей нельзя, конечно. Пообещала дать снежок, надо дать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Повлияло-повлияло )))
Ты спорщица и ужасно упрямая притом ))))


дык я такая с самого рождения была)) Еще и ленивая ко всему прочему))
С папой никада не спорю) Он для меня авторитет бесспорный!)
А с другими...ну что ж делать, коли они не правы? Приходится спорить;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim

Обманывать не надо, а вот бить... Бить надо. Но строго дозированно и не больно.
хы-хы-хы. )) Как можно бить девочку?? Совершенно невозможно. Она ж в будущем, будет мужа выбирать такого, как папа. Не уж ли бьющего своей желаешь??
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2014 г. 12:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Ula_El_So,
т.е. год твоего рождения и год рождения моего сына))) ну ты поняла)


та поняла я, поняла, шо ты меня в старухи записала))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку