

Возвращаюсь |
Я долго отсутствовала тут, но сегодня я готова вернуться и хоть как-то отчитываться.
Да, при моей болезни спорт мне запретили. Тренажерка и любой подвижный спорт исключены по 2-м причинам. Элипс, беговая дорожка и велотренажер из-за ноги, все хромаю, хотя боли почти прошли. Лучше не травмировать и не нагружать пока.
Из-за ГЭРБ мне запрещены наклоны, упражнения на пресс, ну и что остается?...почти ничего...
С таким диагнозом, в период обострения лучше вообще пребывать в вертикальном положении.
Так, что абонемент в качалку окончаетельно проебан...сорри, за мой французский. Жалко до безумия, но ничего не поделать.
Вообще до восстановления никакого спорта, т.е. йога, как я планировала тоже исключается.
Сейчас метаболизм возвращается в норму, ем по 100-150 гр еды за прием, с интервалом в 2 часа. и в первые дни я с трудом в себя это запихиваа, такие были боли и тошнота... А сейчас еле доживаю до следующего приема пищи.
Именно этот объем еды за 1 прием не вызывает тошноты. Но как трудно стало есть по 3 -5 столовых ложек пищи, причем однообразной и откладывать.
Представьте. Перед вами еда, вы берете оттуда только 3-4 столовых ложки и убираете. Вы еще голодны и только начали есть, как нужно прекращать и начинать двигаться, ходить по помещению,делать любые привычные действия, не наклоняясь.
Я все-время голодна. Жутко. Это произошло за какие-то 2-3 дня. Еще неделю назад я начала это мелко-дробное питание и меня мутило. А сейчас я в вечном голоде. При этом двойственное ощущение пугает. Желудок полный, там все нормально. Но чувство голода очень сильное. как так может быть, хз...
А еще я почти каждый день разговариваю со своим организмом. Раньше я уговаривала и упрорашивала. а теперь я поставила условия, что мы избавляемся от жира и расходует его на нужные цели, на энергию и работу, а взамен я буду регулярно его кормить, и премировать за сброшенные кг.
Грубо говоря за сброшенный килограмм 20-30 гр шоколада например.
Взвешиваться планирую 1 раз в неделю и подводить итог. Если сброшено, премирую свой организм, не сброшено, грозилась уморить голодом.
Прям в приказном порядке говорю это своему телу и в доказательство своих слов каждые 2 часа кормлю. Что и обещаю делать при хорошем прогрессе.
Думаю, эти разговоры с собой может и фигня полная, но мне так проще.
А вообще у меня маленькая радость. Пока у меня -1,6 кг.
Я вроде ка каобещала премировать, придется выполнять. И завести для этого хорошую горькую шоколадку и вознаграждать.
Но, т.к. взвешиваться я намерена 1 раз в неделю, то премировать придется 1 раз в неделю, а не больше, если процесс пойдет быстрее.
Одним словом я рада, даже счастлива. Ведь голод, которого из-за тошноты я не испытывала с момента последней тренировки, ко мне вернулся и метаболизм сдвинулся.
Итого, с Н.Г. 2016, я тогда взвешивалась в январе, когда вернулась от Лены, на сегодняшний день я сбросила 5,5 кг.
медленно, но хоть как-то.
Теперь, надеюсь пойдет чуть быстрее.

|
Офигенный стол |
|
Метки: рецепт шоколад торт видео |
Привет всем! |
Жизнь закрутила меня в водоворот работы,событий.
Пока с отчетностью и набором сотрудников разбиралась. Спала максимум по 5 часов.
Да и сейчас особо ничего не изменилось.
Как, оказывается, много проблем возникает вместе с похудением.
У меня нет вещей. От слова совсем. Я все выкидываю и раздаю. Хотя до нормального состояния мне еще 15 кг осталось.
У меня кардинально меняется круг общения. Я вижу с какой ненавистью стали смотреть на меня некоторые люди.
У них прям лицо сводит гримасой отвращения при моем появлении.
Мне стало физически комфортно и легко. А вот на тренировках стало тяжелей. Меня отпустило от обмеров, замеров, весов.
Руководитель сказал, что нельзя так резко худеть, что отправит меня на обследование к знакомому врачу. /Смешные они/. Типа не более 3 кг в месяц. Но у меня получалось 2,8 в месяц. Похоже результат есть. Раз так небезразлично всем стало.
Бросай ты свой спортзал, сказал мне. Так и шучу с тренером, когда прохожу 7 кругов ада - мне директор запрещает худеть.
В 40 лет все скажется на здоровье, говорит. Так-то до 40 мне осталось совсем чуть-чуть. Уже почти. И жирноватость кроме вечного депрессняка ничего мне не давала. Ни в магазин нормально сходить /в примерочную/, ни в общество. Какая уж там личная жизнь?
Люди спрашивают, что я ем, как тренируюсь. Причем не с целью получить рецепт, который не может быть универсальным для всех, а с целью потом начитаться в интернете и покритиковать - я всё делаю неправильно. Пропало желание вообще что-то рассказывать.
Люди злые и завистливые. Мне не нужна их поддержка и хвалы. Но и советов я у них не спрашивала.
На промежуточных обмерах дала минус 10 кг и по минус 10 см в пузе и ..опе.
Одна из конкуренток тут же заявила: конечно, же - жирным всегда легче (Удивительно идти на похудение с исходным весом в 55 кг).
Какой, блядь, легче??? Часовое кардио в 6 утра каждый день? 40-минутное кардио после силовой три раза в неделю????
Кровавые мозоли на руках после гребли?
У меня куча проблем, а мне все равно хорошо и радостно.
Я прихожу в зал сдерживая слезы, а ухожу довольная с готовыми решениями в своей голове, и проблемы улетучиваются, становятся не такими страшными. Спорта всем и здоровья!
|
Снова |
Снова придется отменить тренировки.
нога опять стала сильно болеть.
После падения пока колола уколы было нормально, но 2 последних тренировки все опять ухудшили.
В командировке была много на ногах, сейчас уже круто хромаю.
Как худеть без спорта?
Боль не прекращается, вчера не влезла в кроссовки так сильно распух сустав.
Сегодня простреливает.
Постоянно приступы боли.
Оперироваться не буду пока все не развалится.
Сегодня уже начало отдавать болью в тазобедренный сустав, видно из-за хромоты все перекашивается.
По идее надо купить уколы, но я боюсь за печень.
Такое длительное и агрессивное лечение в феврале, потом 1 курс уколов после падения и если я сейчас опять проколю курс, я боюсь, что со мной будет.
Воспаление затянулось и не проходит.
Сейчас в ортезе еле хожу, он растянулся и слабо держит, хотя лучше, чем без него.
А новый стоит порядка 9-10 тысяч.
Только алкоголь заглушает боль, а пить мне нельзя в принципе.
Сейчас скорее всего не вернусь в зал, пока не пройдут боли. Рано я после падения пошла заниматься.
Это замкнутый круг, вес убивает мой сустав, но из-за него я никогда не могла нормально заниматься.
Половина упражнений мне недоступны, не говоря уже о беге.
Когда ходила в бассейн то и там боли не прекращались.
Что делать, не знаю...
с другой стороны худеют же некоторые без спорта.
А мое отлучение от зала не на всегда....
|
Из инсты сильной женщины. |

|
Процесс пошел |

В понедельник назанималась до розовых слонов в глазах.
Так, что вчера руки и ноги болели, все болело.
После такой убойной трени на сгон, при дневном депресняке и аппатии это был мощный пендель.
Вчера я была активная, деятельная и самое главное - голодная.
Я свои "гаманОчки" не тянула с грустью и печалью, я ела с аппетитом, моя гречка с отварной курой казались мне раем.
Обычно еле съедаю свою порцию и еле дышу, страдаю и хочу блевануть.
Но вчера все съела нормально, с радостью. И все довольно быстро переварилось, тяжести не было.
Обменка ускоряется, я это отчетливо вижу по себе.
Быстрее наступает голод, я реально могу уже вписывать 6-8-разовое питание, как положено.
Сейчас чувствую потребность именно в сложных углях и мясе.
Как я рада.
Вот фотка моего холодильника, тутт еще работать и работать, но он мне уже нравится.
в контейнерах дневные порции гречки с курицей. в кастрюле овсянка на завтрак.
Вот плавленый сыр, зараза...не отказалась...знаю, что вредно и калорийно, но я его хочу.
Внизу помидоры, огурцы, яблоки и зелень. В 2 банках творог. свежий и навешанный с зеленью.
Капустка для зверя, потому отдельно, ему в пакет нельльзя, она отсыревает. У него тоже своя диета.
Вот вроде бы и все.
|
|
Как всегда |
Я кончилась.
То ли авитаминоз, то ли просто депресняк....
Нет сил.
Не хочу ничего.
Не хочу готовить правильную еду...неправильную тоже...
С трудом вчера заставила сварить себя гречку. лаго курица отварная есть. На работе овсянка быстрая в пачке есть, потому завтрак, обед обеспечены.
На ужин наверно будут или огурцы+помидоры или кефир с отрубями.
Не хочу заниматься...влом. Настроения и горения нет.
Все потухло, словно выключили свет.
Я унылая, аппатичная и опустошенная.
Даже начальник утром сказал-ты транная. Спросил не с бодуна ли я, не пьяная ли? Что-то случилось? Опухла? Плакала? вообще, что у меня с лицом, т.к. оно не такое какое-то.
Никакое оно, вот и все. Потому и на себя не похоже.
Глаза потухли.
Лен, спасибо за подбадривание и выслушивание моего ныться в трубку и жалоб.
Только твои фотки как-то подбадривают...
Где взять силы жить?
|
Навалить на подиуме |
Сегодня ходила на открытие магазина спортпита. МЧ раньше работал у нас в спортбаре,
но по причинам разлада учредителей его магазин в нашем зале ликвидировали.
Теперь он вот в другом месте, сам себе хозяин.
В общем открытие было неплохим. С конкурсами, подарками, тамадой и прочим.
Мало того, по завершении еще БЕСПЛАТНЫЙ семинар в кафе от самого Михаила Генералова.
Я к халяве отношусь скептически, т.к. нахаляву хлорка - творог. Однако, семинар был шикарным. Кто прогулял, тот "зря".
Было интересно, в дружественной, непринужденной атмосфере. Все получили ответы на все вопросы. Было много интересного в плане питания, тренировочного режима. Просто и понятно.
Получила автограф в виде мотиватора.

Метки: Михаил Генералов |
Комплекс |
Метки: Обуховский видео |
На связи |
Я вся в годовом отчете.
Ну и в режиме естественно, питательно-тренировочном. Сна не хватает, чо уж скрывать.
Сегодня моя любимая тренировочка.
Обмеряюсь и взвешиваюсь по понедельникам. Так что у меня понедельник день не тяжелый.
|
|
Пичалька |
Зал сегодня точно пропускаю. Одной радостью больше. Мой загулявший цикл вернулся.
Но нога щелкает как кубик Рубика и это лежа.
Дам ей отдых, пока с ортезом и бинтами-мазами перезожу, уколы поделаю, а я пятницу как штык.
Но сегодня я дома с гантелями и прессом на коврике.
Нога мне еще нужна.
Кто еще не видел шоу в инстаграмме, вот сцыль.
https://www.instagram.com/julius_hemm/
Не надо стесняться* напеваает песню Дорна....
|
Типа отмазки |
У меня все не как у людей.
С гормонами сильный косяк, цикл мотает жутко, гинеколог разводит руками, показатели нормальные, но отсутствие ПЖ типа...хз.
На этом фоне я хожу как УГ и ничего не хочу...только окуклиться.
Но на элипсоиде оживаю...10 минут разогрева...еще 10 бодряка на грани с желанием упасть и новое дыхание еще на 10-15.
Силовую вчера бахнула от души. Все сделала как хотела.
Плечи, жим лежа и разводку делала на силу.
Бицепс, трицепс и ноги на сгон.
Ноги вообще как не мои сегодня. Гоняла их на жиме лежа в тренажере под 45*, в 100, 80, 50,50,50 повторов.
По прессу тоже знатно вдарила...хотя чота как-то не болит особо...мож чо не так делаю....
С едой грустно все. Не разгоняю я ничего...так за 800 ккал и не могу вылезти.
Каша раз в день...курица тоже...и на 50 грамм белка в день я не выхожу...хня какая-то выходит.
Вообще от еды мутит. Либо все болит, урчит и диарея.
грусть, печаль и разруха.
В пятницу подвернула любимую ноги и упала на нее всем своим слоновьим весом...
Вчера хромать начала...сегодня опять упала, подвернув ее же...
Опять ортопедический носок, мази, уколы.
Завтра заниматься буду дома по минимуму. Пресс, руки, грудь.
Зато у Лены есть мои позитивные видео на элипсоиде, я там в бинте под носком, потому смогла гонять на элипсе...вчера еще так не болело.
Но видео получились глупые и мне кажется смешные.
Утром пересматривала и смеялась.
|
У меня теперь такие бутылки) |

Та что слева - вкуснее. Абсолютно разный вкус.
А вообще я мечтаю о кокосовом холодного отжима. Пока не встречала
|
|
Цена вопроса |
Не знаю, не подсчитывала, но есть ощущение, что правильное питание дорого обходится.
У меня выходит в среднем 400-600 руб в день. Т.е. 18000 в мес.

Вот такт выглядит "пьянка" на 8 марта. Кстати, никакой капусты брюс в помине не было. Это был один лимон.
Всегда смотрю в чеки, а тут расслабилась. Так что невнимательность тоже обходится недешево.
Причем всегда на фруктах такая фигня происходит на тех кассах, где у продавца не подсвечивается крупно выносное меню для покупателя.
|
То, что "доктор" прописал |
Эй, кому там грустно? Ща будет весело.
Начиналось все невинно. Вот с этой фотки МЧ, который в первый день в зале чуть не стал моим тренером.

И подписи к ней

В общем я замечталась вслух. Мне срочно нужен правильный "умничка" муж. Чтобы я пришла с работы, а дома также.
А еще экономнее будет, если он 8 раз в день будет выделять 20 грамм белка ![]()
|
Шаг вперед, два назад... |
Я словила перетрен.
После сна я не восстанавливаюсь. Сил нет вообще, накрыло махровым депресняком и руки-ноги вялые.
Я опять начала чихать и сопливиться, опять иммунитет пошел вниз.
4 тренировки в неделю и все направленные на изнурение довели меня.
Вчера я с самого утра мучилась(сорри) диареей. Хотя режим питания отлажен и продукты одни и те же в течение 2-3 недель.
Еще днем с трудом пообедав я долго мучилась, т.к. было ощущение жуткого переедания. Хотя по моей менюшке все хорошо.
Я насильно пообедала гречкой с курицей.
И вот делая пресс(а делаю я его много) я во первых испугалась, что пукну и случится страшное. А во вторых меня сильно замутило и мне захотелось вырвать.
Я не осиляю не то, что 6-8 приемов пищи, я 4 с трудом перевариваю...точнее не перевариваю уже.
Причем порции пыталась подогнать под общие нормы, но видимо зря.
На прошлой неделе с моими маленькими приемами пищи мне было лучше. Пусть калораж детский, но мне было хорошо и я была бодрой.
Сейчас я умотана едой и залом.
Вчера пришлось бросить тренировку в том месте, где мне стало плохо, долго общаться с "комнатой задумчивости" и плестись домой.
Сегодня в зал я не иду....
Я помню, что занималась на силу/выносливость 2 года назад и при этом хорошо худела.
Я тягала большие веса в малоповторке, я чувствовала силу в теле. а сейчас я как тряпка, которая хочет спать или умереть.
Отдыхаю 3 дня, а с понедельника начинаю заниматься по-старому.
как-то так
|
Текущее |
Пришла в зал "не в духе". Еще на работе задержали, поэтому по моей просьбе меня сместили на 21-00 вместо 18, и параллельно с какой-то девушкой. Сижу после разминки на своем полотенце и злую мысль думаю: если девушка завозмущается (т.к. весовые категории у нас очень разные) или повод будет - встану, попрошу найти свободное время в другой день и домой спать.
Ратиборец (АИ) только глянул на меня. "Ууууу, вижу результаты питания"
Да не! Просто работы много и проблем, нет настроения.
"Да-да именно в такой период или в период подготовки к соревнованиям, в период сушки - всё что может случиться в жизни случается по всем фронтам, проблем становится непосильная ноша кругом, причем больше чем у других людей. Я знаю" "пойдем, сегодня у тебе будет не "день ног"".
Со второго захода всю истерику как рукой сняло. Прям прошло, так весело и хорошо стало. Ибо нехер отдыхать. Вот что значит 2 дня подряд выходных
Залила пОтом зал, ушла самая последняя, довольная.
Вообще у нас с Юлей есть маленькая традиция. Залофото. Мы шлем их друг другу. У нас дни занятий разные, почти не пересекаются. Когда я отдыхаю она в зале и наоборот. Когда в выходной я получаю ее залофоты - блииинннн....! Ваще мотивирует. Я тоже хочу на орбитрек, или так же употеть.
Чет я вся прыщами какими-то изошла, кожа стала жирнючая. В организм ничего вредного не поступает, а фэйс выглядит так, как будто я во сне куда-то хожу нарушать правила. Пойду я в ванную поваляюсь, раз сегодня в сауну не попала. С пачкой соды. И для кожи хорошо, и ванная не желтеет от воды))))
Вообщем спорта Вам, девочки! И восстановления во время сна :)
|
Полезные таблички |
|
Страна советов |
Хочу сама не знаю чего.
Вчера сидя на жимовой лавке я поняла, что не знаю, что мне делать и как.
Не потому, что первый раз в зале или у меня амнезия.
У меня нет стратегии.
Из ясного мне самой у меня:
4 трени в неделю.
Понедельник кардио*пресс.
Вторник Силовая*кардио
среда-отдых.
Четверг Силовая+кардио.
Пятница белковый день-ударное кардио+пресс.
Раньше моя силовая была
4-5 подходов с увеличением веса и уменьшением повторения. На силу.
Мышц таким образом не вырастишь, но уставала я сильно и была крепкая.
Сейчас моя силовая прекратилась в изнуриловку.
Много подходов и много повторений.
Например жим ногами в тренажере 45градусов, без отягощения 3*100 повторов.
Жим лежа с пустым грифом/20 кг/ 4 подхода по 20.
Все упры которые могу делаю по от 16-20 до 30 повторов.
на ноги все по 50-100.
И вот я задумалась, такая многоповторная треня считается силовой или нет...или это вообще сто?
Кардио-дни отличаются от силовых тем, что в них много эллипса, 30 мин вначале, очень много пресса, ноги, снова 30 минут эллипса. На час подряд пока не хватает сил...и надо ли.
С едой тоже непонятки. Ем только чистую еду. Курицу, рыбу-филе. Гречка, пшеничная каша, овсянка. Яйца, много творога.
Добавляю апельсины и яблоки. Все однообразно, но понятно.
Смысл поста...Разговор толи с самой собой, то ли вопрос в студию чо мне делать и как?
А еще хочется сделать как на картинке
|
|
Немного правил и мотивации |
|
И без оговорки |
Лен, по инфе твоего тренера 1 бокал вина минусует все труды в качалке за неделю...или типа того.
У меня было более 12 часов пьянки и кальяна. Все воскресенье пила мочегонное и воду литрами, чтоб прочиститься.
Вчера еще пила как последний раз...
А сегодня на весах еще -700 грамм.
В общем таг. Когда скинутое будет -10 кг я себе сделаю подарок. Новые кроссы, т.к. старые уже просятся на помойку и новые бриджи в зал. -10 я заслужу новую форму. Вот!
Вчера была умопомрачительная кардиотреня. Сегодня силовая.
ИИИИИИху!
|
Маленький итог, с оговоркой |
Взвесилась в субботу утром.
С 18 января, когда я рискнула встать на весы, и по 12 марта у меня -4,6 кг.
Было. Но моя пьянка, хз какие последствия.
Правда у меня такой стресс и недовольство собой, что я второй день не ем и не могу в себя ничего впихнуть, кроме апельсина или яблока...
Хз.
Время обед, а я не завтракал. Вечером треня, а как заниматься, хз...нужны сложные угли. Белок я могу протеином восполнить...
надо поесть, а никак.
Хочу в зал, там я живу.
|
|