Как сделать кисло-сладкий соус?
|
|
Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:30
+ в цитатник
Вкуснотища все записи автора
Артем задает вопрос шеф-повару:
Как приготовить кисло-сладкий соус к курице?
Ответ шеф-повара:
Чтобы приготовить кисло-сладкий соус нужно две основы. Для кислой основы можно использовать:соки цитрусовых, разнообразные фруктовые и винные уксусы, фрукты и даже сок маринованного имбиря. За сладкую основу можно взять: мед, сахарный сироп, карамель, варенья, джемы и т.д. Основы перемешиваете и добавляете ингредиенты по желанию: чеснок, соевый соус, любые овощи,семечки или орехи дробленые. Можно для остроты добавить чили перец. Всё провариваете, и, если соус получился жидким, его можно затянуть крахмалом (предварительно разведённым в холодной воде).
Задать свой вопрос шеф-повару можно на нашем сайте.
Метки:
вопросы
ответы
соус
кисло-сладкий соус
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-