В Китае происходит странное |
Метки: китай правительство политика коммунисты |
JOEL-PETER WITKIN |
|
Париж, Я тебя люблю |
Метки: фильм проза фразы |
ЗАПАХ ЛИЗЫ |
Метки: стихи проза |
Жена-богиня (притча) |
— Да, Владимир, мысль человека обладает непревзойдённой энергией. Многие творения этой энергии люди расценивают как волшебство, приписывают их к чудесам, творимым в их представлении Высшими Силами.
Есть, к примеру, чудотворные иконы. А почему они чудотворными стали вдруг? Почему вдруг стал чудотворным кусок деревянной доски с нанесённым на него человеческой рукой изображением? Это происходит тогда, когда человек, пишущий икону, вложит в неё достаточное количество своей психической энергии. Потом те, кто смотреть станут, добавят своей. Есть понятие такое: «Намоленная икона», другими словами можно сказать: «икона, в которую вложено много энергий людских мыслей».
Раньше те, кто писал иконы, знали о свойствах великой энергии. Прежде чем приступить к работе, мастера голодали, очищая свой организм от непотребного, и усиливали тем самым свою мысль. Потом они входили в состояние отрешённости, концентрируя свою энергию на одном деле — написании иконы. Когда она была полностью готова, они подолгу смотрели на сделанное. Вот и получались иногда чудеса.
Иногда люди необычные явления видят, ангелов разных. Но заметь, всегда люди видят только тех, о ком думают. Всегда видят только образы тех, в кого верят.
Христиане, например, только своих святых могут увидеть. Мусульмане только своих. Это потому, что видят они спроектированное своей или коллективной мыслью.
Еще полторы тысячи лет назад существовали люди, понимающие свойства и силу энергии человеческой мысли, и притчи об этом повествуют. Хочешь, я расскажу одну из них?
— Да.
— Я переведу ее с древнего языка на современный, и предметы, в ней ранее фигурирующие, заменю на современные, чтоб суть понятнее была. Только ты скажи мне, что чаще всего делает сегодня мужчина, женатый уже не первый год на женщине? Что он делает, когда домой возвращается?
— Ну многие, если не пьют, садятся у телевизора, газету читают, телевизор смотрят. Мусор могут вынести, если жена попросит.
— А женщины?
— Так женщины, ясно что – на кухне ужин готовят, посуду потом моют.
— Ясно. Легко будет притчу древнюю на современный лад перевести.
Метки: жена-богиня скайбоул |
Старая комната |
|
Русские шахматы или скифское зазеркалье |
Метки: русские шахматы таврели игра мир господство заговор история |
Пьяный Бред |
|
Старец |
|
Экспериментально: Героиновое предназначение |
|
Дед. |
|
Каменотёс |
Жил-был один каменотес, который был очень недоволен своей жизнью. Однажды он проходил мимо дома богатого купца и сквозь открытые ворота увидел много красивых вещей и важных посетителей. «Какой, должно быть, сильной властью обладает этот купец!» — подумал каменотес. Его охватила зависть, ему захотелось стать таким же, как этот купец. Ни секунды не желал он больше быть простым каменотесом!
Как вдруг, к его удивлению, он превратился в такого же купца. О такой роскоши и власти он даже и не мечтал! А все те, кто не обладал подобными богатствами, стали ему завидовать и обходить его дом стороной. Но однажды мимо его дома проходила процессия во главе с высоким правительственным чиновником, которого несли в паланкине. Его сопровождали многочисленные слуги и солдаты, которые били в гонги. Все, независимо от того, насколько они богаты, были обязаны низко склониться перед процессией. «Какой, должно быть, сильной властью обладает этот чиновник!» — подумал он. «Я тоже хочу быть важным чиновником!»
И тотчас он превратился в важного чиновника, которого несли в разукрашенном паланкине, и которого боялись и ненавидели все люди вокруг, которые были обязаны склоняться перед ним, когда его проносили мимо. Был знойный летний день, и чиновник чувствовал себя очень неуютно в жарком паланкине. Он взглянул вверх на солнце. Оно гордо светило в небе, даже не замечая его присутствия. «Какой, должно быть, сильной властью обладает солнце!» — подумал он. «Я тоже хочу быть солнцем!»
И тут же он превратился в солнце. Он стал яростно палить сверху на всех и сжигать поля, а крестьяне и рабочие посылали ему свои проклятья. Но вдруг большая темная туча встала между ним и землей так, что его свет не мог пробиться сквозь нее. «Какой, должно быть, сильной властью обладает эта грозовая туча!» — подумал он. «Я тоже хочу быть важным тучей!»
Тогда он превратился в тучу и стал заливать поля и деревни водой, и все его ругали. Но вскоре он обнаружил, что его относит в сторону какой-то огромной силой, и понял, что это ветер. «Как могущественен ветер!» — подумал он. «Я тоже хочу быть ветром!»
Тогда он стал ветром, срывающим крыши с домов, вырывающим с корнями деревья, и все внизу ненавидели и боялись его. Но вскоре он налетел на что-то, что не двигалось с места, как бы сильно он не дул. Это был гигантский камень. «Как силен этот камень!» — подумал он. «Я тоже хочу быть камнем!»
Тогда он превратился в камень, более могущественный, чем что-либо еще на земле. Но вдруг он услышал стук молотка, вбивающего резец в твердую породу, и почувствовал, что его форма меняется. «Что может быть более могущественным, чем я, Камень?» — подумал он. Он посмотрел вниз и увидел далеко внизу фигуру каменотеса.
|
Кофе |
|
Мой день |
|
Кухня |
|
Правила сообщества. ВНИМАНИЕ! |
Во избежание недоразумений, просьба ознакомиться читателей со следующими правилами:
В сообществе запрещены:
- Реклама без согласования с администратором.
- Оскорбления других читателей и участников сообщества, нецензурные выражения.
- Флуд.
- Использование в постах цветных/мигающих графических "рамочек"
- Запрещается добавлять посты в Цитатник сообщества.
Под кат убираем так же длинные сообщения.
Посты с нарушениями будут удаляться без предупреждения. За повторные нарушения - бан.
Атмосферу кафе создаём мы сами. Просьба не забывать об этом.
В нашем сообществе принято спокойное общение между всеми, кто находится в нем. Исключены агрессивные высказывания и неуважительные обращения.
Следует с уважением относиться к работе модераторов и их замечаниям.
Вопросы и предложения направлять в личку администратору.
Метки: Правила сообщества |
Дао барсука. Как сохранить спокойствие в стрессовой ситуации |
Метки: дао спокойствие мудрость стресс здоровье гармония жизнь |